Продам. Иж 58 .кал.16. ( рейэкспорт) дорого.

aleks3613

Иж 58.экспортный( рей экспортный)
Год 1967.
Кал.16/70
Вес 3кг( +-30гр)
Стволы 730 мм хромированные.пр.получок; лев.чок.
Интерсепторы
Не автомат.предохранитель.
Новый по состоянию.( производился отстрел по мишеням, стрелял стоя с рук )
Цена 160-20 т = 140 т.руб

город Пенза.( оформление быстро и просто, возможна доставка до 700 км.подробнее в личке)

ТОРГ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

ПРОШУ БЕЗ ФЛУДА.
ДОРОГОНАХ И АПы так же приветствуются.
За грязь и флуд забаню сразу.

Можно в комплекте или отдельно купить:
Кейс
Шомпол
Фальшпатроны.
Нож.

Купившему ружье бонусом на выбор любое изделие( кромя кейса) с ниж.фото.

Фото отстрела по мишеням см.ниже






















Sanchopancho

А цена засекречена? 😊

aleks3613

Цену указал.

STIFF

Отл ружье, не видел таких 58...Оч дорого нах

Папая

Круто!

Topol43

Красивое ружье, интересно, неужели на заводе смогли так с железом поработать?

Скажите, пожалуйста, это его родное дерево и обработка?

nikiv61

Скажите, пожалуйста, это его родное дерево и обработка?
Врезка конечно осталась от рядового ружья, думаю и подгонка железа тоже...
Цену не обсуждаю.

taras-faustita

с железом работали,а вот врезка дерева,вернее врезка может и нормальная,допуски конечно мда,а так симпатишно...цена?! да фиг её знает,не "пробегало" здесь таких!Ап!

KEKLIK

Ружьё супер!!! Цену не обсуждаю....договорятся кому надо. Но ТАКОГО!!! предложения ещё не было.
Удачи!

Topol43

nikiv61
Врезка конечно осталась от рядового ружья

Просто я рассматривал досконально все фотографии, интересно же, на 11 фото видна некая неровность на щёчке, как будто лишнего выбрали в глубину, хотя на других фото этого места - не заметно. Ну и покрытие странное, типа как лаком покрыли, а он шагрень дал, может в жирах\восках каких-то дерево консервационных. Не очень понятно.


mied

А что такое

aleks3613
"( рей экспортный)"?

nikiv61

Вот бы все отечественные ружья так изготовляли...и цена другая бы была отношение другое.
АП-!

taras-faustita

Topol43
Ну и покрытие странное, типа как лаком покрыли, а он шагрень дал, может в жирах\восках каких-то дерево консервационных. Не очень понятно.
))))))))))))))))))))))))))

venture

Очень сильно сомневаюсь, что это "рейэкспорт" 😊. Скорее, это авторская работа, и, по идее, в паспорте и на самом ружье должны быть указаны фамилии сборщика и гравера. Странно, что паспорта нет. А ружье, конечно, очень красивое.

Александр 63

Я бы сказал ,ружье прошло рейсталинг, по нашему ,типа современному

venture

Александр 63
Я бы сказал ,ружье прошло рейсталинг, по нашему ,типа современному

Соглашусь, наверное, с Вами - на заводе бы точно фамилии указали. Может, поэтому и паспорта нет. Но, по факту, ружье-то хуже от этого не стало.

KorotkovS62

Была уже эта тема,ТС писал,что это современный проект на базе рядового старого ружья.

Sergey Vladimirovich

фейслифтинг

venture

KorotkovS62
Была уже эта тема,ТС писал,что это современный проект на базе рядового старого ружья.

Ну, думаю над старым бы так не трудились...Работа-то ведь сделана, а она денег стОит. Кроме того, ведь никто не выдает 58-й за Пердюка.

aleks3613

Ружье было отправлено на экспорт в германию( запись в паспорте - организация продвшая ружье ВнешПосылТорг ссср 121200 Москва,это кому интересно) там его и купил человек тогда еще военнослужащий , привез обратно в ссср и поставил в сейф, там оно и простояло практ.новым до того как я его приобрел.Потом был долгий путь по " облагораживанию данного девайса.
Ложе и цевье не родные.пропитка шафтолом ручная полировка.
Гравер свою фамилию под перед.частью скобы выгроверовал.А Афанасьев!
Мастер сборщик Вотяков!( общался с Олегом ник М.Р раньше на ШОМ работал он модератор данного раздела, Вотяков в последствии стал нач.цеха штучных ружей толи Русь толи еще как то непомню)
Паспорт есть но дубликат со всеми записями и фамилиями ( без печатей естественно).есть и родной паспорт но он после того как владелец его искупал немножко в плохом состоянии.)
Тополь 43- 11 фото это так тень легла , с осадкой все отлично.
Припуски по дереву специально заказывались по больше - дерево имеет свойство садиться с годами.Вам отдельный респект за ваш пост помоему на 5 стр. в теме о зауэре за который полтора миллиона просят.Я там не мог вам написать респект , топикастор меня из первых заблокировал.😁

aleks3613

Решение об " апгрейде" так сказать принималось исключительно после отстрела из данного ружья.Ведь в ружье одно из самых важных это бой!
Механика у данной модели наверно самая грамотная и безопасная из всех ссср ружей( цкиб не всчет) сталь использовали на ижмехе тогда 50 РА. И ствольного блока и коробки.
Так что да это штучник ( на базе иж 58 экспортный - номер не скрываю кто желает может провеиить ) и штучник самый самый - второго такого точно нет негде как я думаю.

tochman

заинтересовался ружьем маякните 8 904 618 01 62

Кузьмич999

с душою!

venture

А какая длина от затыльника до переднего спуска?

aleks3613

Tochman- отписал в личку, вотцап, смс .

"Вентуре"- 38 см ровно.Можно при необходимости укоротить очень аккуратно с подгонкой тыльника.

Topol43

aleks3613
Припуски по дереву специально заказывались по больше - дерево имеет свойство садиться с годами.
Спасибо за ответ. Я вижу, что с запасом дерево. Красивое ружьё, на мой взгляд, я бы немного иначе подошел к обработке дерева, но это кому как нравится. Железо классное. Соглашусь с написанным выше, что зря таких ружей не делали, мягко говоря, побольше.

Kutay

Интересно, какое ружьё сейчас в "апгрейде"?

aleks3613

Сегодня приезжал человек приобретал кое что, посмотрел в живую и сказал что в реалии все смотрится еще интересней и гармоничнее, в макросьемке и нависания кажуться больше чем есть на самом деле и гравировка говорит очень тонкая и изящная, смотреть его говорит нужно - разница не в пользу фото.

Нет некаких ружей в апгрейде и наверно уже небудет, если только что нибудь интересное попадется для себя и в любимом 16( золотом калибре) может и оштучним😉

venture

aleks3613
в любимом 16( золотом калибре) может и оштучним😉

😊 🤝

seimor

Сегодня приезжал человек приобретадюл кое что, посмотрел в живую и сказал что в реалии все смотрится еще интересней и гармоничнее, в макросьемке и нависания кажуться больше чем есть на самом деле и гравировка говорит очень тонкая и изящная, смотреть его говорит нужно - разница не в пользу фото.

Подтверждаю ! Человек - я ! ))
Что сказать, целиком вживую ружьё смотрится в разы гармоничнее и лучше, чем на фото,где много крупных планов. Припуски дерева с небольшим запасом, как на рядовом, в реале вообще глазом не "улавливаются". Орех отличный, приплотка отличная ! На внутренней стороне цевья, по краям гребня, микронные желобки под края соединительной планки ! Гравировка, я бы сказал, даже излишне изящная для колодки такой формы.. На мой взгляд идеально бы смотрелась на боковых досках. Но и на такой колодке, с учетом более "легкой" ложи 16 калибра, смотрится очень красиво ! Донор для апгрейда был в состоянии нового - видно и по лбу, и по механизмам запирания. Собирается туго, рычаг до середины не доходит. Защёлку цевья также нужно чуть дожимать. Стволы изнутри естественно в идеале. чУмадан с шомполом и фальшпатронами - отдельная песня. В общем, если сделать "правильные" фото не на подоконнике, а на зеленом сукне, пренебрежительного отношения думаю точно удалось бы избежать.
По цене: если примерно прикинуть сегодняшнюю цену нового донора с "квадратной" коробкой, стоимость изготовления такой ложи с учетом стоимости материалов с приплоткой, стоимость такого чУмадана с аксессуарами, шомпола из ореха и ножеГа, стоимость коньяка дабы обмыть завершение проекта - меньше 160 тыр никак не получиться по ходу..
В заключение скажу, что технические характеристики и качество ружей ИЖ-58 первых выпусков вполне себе допускают возможность сделать их при этом ещё и красивыми. Конечно при наличии рук не из ж%пы. Чтобы обосрать результат такой работы, ума и таланта много не нужно, а самому такое сделать - дано не каждому. Мне ружьё очень понравилось и, в состоянии эйфории, я купил от него ложу ! Родную, берёзовую... )))

aleks3613

! Спасибо за ваше мнение!
Вот такого типа, авторский, ручного шитья портмоне под охот докумены можно выбрать бонусом.


aleks3613

Господа, спасибо за ваши предложения в личку.
Прошу понять, ваша цена достойная ро я и так демпингованную цену указал.
Давайте так, 140 т.будет цена с маль.бонусом на мой выбор+ я оформлю вам за 1 раз быстро и просто.
С уважением !

Kep Paul

Да,красавец!Прикольный,цену не обсуждаю,удачи продавцу в продаже.

[B][/B]

venture

alex12
старый "Запор" как ни тюнингуй - все равно не продать по цене медресеса 😛

Ну, Александр Николаевич, Вы маленько от жизни отстали: сейчас как раз запорожцы с москвичами в оригинальном виде подороже иного мерса! 😊 И покупают их владельцы мерсов- в гараж, чтоб перед друзьями похвастаться. 😊
Работа красивая, она руками делалась, и денег она стОит.

aleks3613

Старый иж ( запор)от в состоянии нового ижа( запора тех годов выпуска)отличается кардинально, согласитесь!
И есть же еще надеюсь охотники кому важны не только имя но и качество боя.
Внешне выглядит нехуже всяких старых немчиков с утками птеродактелями😉
По надежности тоже неуступит не разу,опять таки хром.стволы прощают ленивость частой чистки , интерсепторы внушают увереность в безопастности, а цена..что есть именно оригинального не страшненького в состоянии нового в этой ценовой гамме сейчас?
На каждый товар есть свой клиент.
Кому то важны имена произв.идолы ( часто выдуманные типо три кольца итд) при этом неизвесно что с номиналами и боем данных ружей, а кому то хочется чтоб все было новым и в номинале, пусть и без громких имен( многие раньше тоже мало знали про имена и истину кто у кого колодку брал ствольный блок итд если нравится и бой отменный + баланс охотились и покупали с радостью)что еще нужно для удовлетворения души - про охоту и ружья имею ввиду.
На вкус и цвет ну вы знаете....

aleks3613

А сейчас смотрю, сложилась такая тенденция- оценивают не важные критерии по прямому назначению изделия а кто и где делалось, знаменито или нет итд.... И каков результат будет например если человек купит "имя" а потом упс а бой то не тот или баланс или сыпется итд итп...( новодеььные меркеля 60 модели пример 4 -х знаю купили поохотились поплевали на ржавчину и продали кто сразу кто до сих пор неможет...)
А сравнивать изделия даже тюнингованные которые во всем отличаются от вложенных средств до уровня завод.мощностей ( запор и мерс)оооочень некоректно😉

aleks3613

Про 40 и 96 я вроде не говорил нечего.насчет неочень новых тем более.
Слова пыхтеть и понесло немного предвзято .....
Давайте без имоций пожалуйста.
А за Шестидисяткой новодельной есть такой грешок,кромя моих знакомых тут на ганзе владельцы сами признавали, хотя вовремя обслуженное ружье небудет рыжеть😉
Но мы не про него, смысл моего текста немного в другом вообщето.

aleks3613

Каждый человек стремится к лучшему.
Это нормально продать что то попроще и если есть возможность приобрести подороже выше классом.
Я сам такой же.
Я например из под австрийских ружей болдею. с годами просто стал понимать в чем отличия , почему нам нравяться например импорт а отечественные не очень - частник мастер и завод массового производсьва с понятием план и упрощение это просто несравнимые вещи.
Хотя люди охотяться и с теми и с другими на протяжении более полувека.
Тут все проще каждому нравятся те или иные изделия и каждый болдеет от своих раставленных
приоритетов в чем либо.имхо

[B][/B]