Продается Зауэр модели XVIII

Китру

Продается Зауэр модели XVIII прошедший ручную индивидуальную доработку в мастерской G. L. Rasch. Braunschweig - Георг Людвиг Раш в Брауншвейге пользующийся репутацией одного из выдающихся нарезников Германии.
Калибр 12, длина стволов 765мм, стволы демиблок, интерсепторы, ручная сборка, вес 2,900, правый- чок, левый- цилиндр.
Четверное запирание: 2 нижних Перде, скрытый болт Гринера + боковые "щечки". Передний спусковой крючок подпружинен.Букетная гравировка. Тыльник и розетка-серебро. Скоба во круг спусковых крючков и вставка в верху цевья- рог носорога. Родной комлевой орех "дым".
Время изготовления 1898-1903 год. Шата нет, в обоих стволах присутствует сыпь, дерево цело, ружьё в рабочем состоянии. Цена 150 000рублей.
Если кому данное ружьё приглянулось возможен обмен:

на КАРАБИН в 9-ом или 30-06 КАЛИБРЕ

Пишите в Р.М. Рассмотрю Ваше предложение.














tokai

Красивое ружье.
Сейчас проснутся любители халявы и "спецы" на тему "дорого нах" и все испортят 😀.

Китру

Спасибо. Это их право. Испортить можно только тему, настроение, сбить цену, а ружьё - оно останется прежним.

frans673

Ружье радует. 8-ка с цилиндром, помоему не часто встречается.

Старина Флинт

Сейчас проснутся любители халявы и "спецы" на тему "дорого нах" и все испортят .

нет просто напишем что это ружье Бетховена! 😛

vano-sha

БЭТ-ховина 😊 да еще с рогом носорога 😊 - эротические мля фантазии безграничны

Ерофей

правый- чок, левый- цилиндр.
Такого сочетания сверловки практически никто не делал.
И у 18-й модели Зауэра верхнее запирание "кукольная голова".

vano-sha

клейм не видно - немцы обычно конкретную дату ставят

atmis

Да,такое ружьё нечасто встречается.Ап.

atmis

Да,такое ружьё нечасто встречается.Ап.

Китру

Вижу, что красивое ружьё способно Вас объединить(но хотелась позитива), а к чему приведёт Ваш умысел мы узнаем лишь по истечению времени в теме. По этому мне нравятся Ваши оценки ружья(интересно с чем Вы его сравниваете), но Второго такого - просто Нет. С Уважением.

GSN65

Тыльник и розетка-серебро
Круто, кручей не бывает...Ваше описание скорее для лохов........или для тех у кого голова не соображает после НГ!

Китру

Я пока не встречал людей-которые серебро на "язык" определять умеют.

vano-sha

по цвету видно 😊 - проба должна быть полюбому 😛

Ерофей

Тыльник и розетка-серебро.
По виду чистая платина 😀

Гидеон

А печать об испытании нитропорохом есть?

GSN65

Уважаемый наш, Мюнхаузен, не пишите чушь:

Продается Зауэр модели XVIII прошедший ручную индивидуальную доработку
Во первых, это уже не Зауэр, а ружье мастера ....... на комплектующих Зауэр!
Во вторых, с 18 моделю ничего общего, так как нет "четвертого запирания" - кукольной головки, и указатели взведения совсем другой конструкции!
Четверное запирание: 2 нижних Перде, скрытый болт Гринера + боковые "щечки"
Боковые "Щечки" никогда не считались "Четвертным запиранием"! Немцы считали "четвертным запиранием" как раз таки кукольную головку, хотя толку от ей нуль целых хрен десятых.....
Тыльник и розетка-серебро
Не может быть, потуму, что не может.... Вы глубоко заблуждаетесь - Обыктовенное ЖЕЛЕЗО (Fe).... Серебро - металл мягче Железа и никогда его не использовали Ружейники для изготовления цельных тыльников и розеток! А то, что блестит, так не все является Золотом!
вставка в верху цевья- рог носорога.
А что была экспертиза, что именно НОСОРОГА, а может быть рог буйвола, что более вероятней!
Так, что написали Вы чушь! Да ружье красивое, спору нет.... Цену я не коментирую - тема интимная!

Ерофей

Да этот весельчак с ником Китру уже не первый раз выставляет это ружье на продажу и коментарии "почему то" 😀 повторяются.Но он упертый,опять серебро,опять рога носорога и опять 18-й Зауэр и цена прежняя.

GSN65

Но он упертый,опять серебро,опять рога носорога и опять 18-й Зауэр
Ну тогда это называется не упертый, а по другому .................

Китру

Постараюсь ответить для "Уважаемого GSN65" : с мудрыми и глупыми людьми в спор не вступаю, а с умными всегда готов к общению, но к Вам это не относится. И последнее: ответ и подсказка, как точно называется Даная модель ружья - на выставленном в теме ружье присутствует. Для этого нужно почитать книжки, поупражняться с немецким языком и порыться в Интернете, а уж потом Извергаться. С уважением.

alex12

Китру
как точно называется Даная модель ружья - на выставленном в теме ружье присутствует
никак 😛 ружье,сделанное мастером-кустарем(это не уничижительное название - их было в Германии немеряно....великих и не очень)на базе зауэровских заготовок.Предвнесен свой стиль,гравировка и отделка.
А вот "носорогов" и "серебра" действительно нет. Есть рог и отделка под "старое серебро".Тройное запирание:рамка и верхний скрытый гринер.
Ружье добротно сделано,в неплохом сохране - довоенники как правило еще "убитее".Нужна обязательная реставрация - и будет чему радоваться.
Только вот фото нужно выкладывать более подробные - для дотошных 😛 😊

GSN65

Ну, что можно сказать???? Человек себя считает "Д,Артоньном" и всезнающим...., а все вокруг... Как раз с таким и нечего обсуждать, нечего доказывать...... есть такая "птица которая головой о дерево долбит"....

Китру

Складывается впечатление: что, человек пишущий гадость - прыгает возле своего компьютера с победным кличем от радости, а надо всего лишь бросить это делать и мир во круг измениться кардинально, Вы ведь обкрадываете только - Себя! Не сочтите за совет.

GSN65

Нужно проще быть, и прислушиваться к мнению других, не нужно провоцировать других, тогда и не будет у Вас таких казусов.................
Удачи Вам в продаже!

alex12

http://www.gunsinternational.com/Charles-Daly-Regent-Diamond-12-ga.cfm?gun_id=100103745
ну ооочень похож 😛

nikiv61

Ну, что можно сказать???? Человек себя считает "Д,Артоньном" и всезнающим...., а все вокруг... Как раз с таким и нечего обсуждать, нечего доказывать...... есть такая "птица которая головой о дерево долбит"....
Зачем же обижаться, или огорчаться кто как понимает, если человек знает несколько больше чем Вы или я?

valdmit2007

http://www.gunsinternational.com/Charles-Daly-Regent-Diamond-12-ga.cfm?gun_id=100103745
ну ооочень похож
Всем кроме состояния,а цену ТС поставил ровно такую же.

BigFatBarrel

valdmit2007
Всем кроме состояния,а цену ТС поставил ровно такую же.

Так от американского аналога же ничего не осталось: отреставрированый, замененными стволами, меняной планкой и трещиной на рукояти. У здешнего только сыпь в стволах. Для охоты оба особенно никому не нужны, но это ведь как я понимаю уже антиквариат - 100 лет. Купят. Поторгуются и купят, если существенно ичего в ружье не менялось и не ремонтировалось.

дядя Толя

Скоро или совсем скоро суперспециалисты-суперэксперты-супероружейники останутся одни на форуме.И тогда они будут умничать,обливать дерьмом друг друга и оружие противника вообщем заниматься любимым делом.А простые люди бегать по комиссионкам и продавать свои ружья,под разрешиловками.Никто не хочет связываться с ганзой.Вы великие спецы уже превратились в СТАЮ и накидываетесь на людей и их оружие.Да перед тем как уделить внимание моей персоне, зайдите на любое обьявление о продаже. И вы увидите одних и техже покупателей-парафинщиков ищющих трещинки на фотографиях оружия.Спецы повышайте свои знания,помогайте начинающим.Не ввязывайтесь в споры и оскорбления.А засранцы и есть засранцы.Для них нужно новую ветку создать, чтоб они общялись с себе подобными.Никого нехотел обидеть,но всёравно извените накипело.

СергейК76

Китру
Постараюсь ответить для "Уважаемого GSN65" : с мудрыми и глупыми людьми в спор не вступаю, а с умными всегда готов к общению, но к Вам это не относится. И последнее: ответ и подсказка, как точно называется Даная модель ружья - на выставленном в теме ружье присутствует. Для этого нужно почитать книжки, поупражняться с немецким языком и порыться в Интернете, а уж потом Извергаться. С уважением.


привет а вы по упражняйте всех 😛 скиньте ссылки на умные книжки , подтяние по немецкому всего делов то. А после этого задайте себе вопрос если я все знаю (по данному ружью) зачем вступаю в дисскуссию с тем кто не знает . ружье понятно что интересное и если вас люди поправляют немного в этом обидного в принципе то нет ничего, вы же тоже можете в чем то ошибиться , а указки на серебро или рога проще осветить реальному покупателю при реальном осмотре ,так проще в случае чего покажете и докажете все на месте.

дядя Толя

привет а вы по упражняйте всех скиньте ссылки на умные книжки , подтяние по немецкому всего делов то. А после этого задайте себе вопрос если я все знаю (по данному ружью) зачем вступаю в дисскуссию с тем кто не знает . ружье понятно что интересное и если вас люди поправляют немного в этом обидного в принципе то нет ничего, вы же тоже можете в чем то ошибиться , а указки на серебро или рога проще осветить реальному покупателю при реальном осмотре ,так проще в случае чего покажете и докажете все на месте.
А Вы покупатель?Вы развели демагогию рога не рога,серебро не серебро.Пусть человек продаёт что хочет.Узнайте о своём оружии как можно больше и гордитесь своим самым лучшим стволом.А советы дают на ветке "оружие глазами владельца".Здесь с советами только перекупы и барыги.А через неделю сами продают отмученные стволы уже за другие деньги.Дайте людям продать железо,иногда это вынужденная продажа,а не бизнес как у ВАС.Незнаю как ,а надо создать тему"!заслуженный барыга форума"и скидывать туда уважаемых перекупов-обсеральщиков (наверное скоро забанят).Зато ктото поймёт о чём Я пишу,а ктото сможет продать свою любимую винтовку(исправить положение в семье купить немного здоровья).Спасибо !" Все мы люди, все мы человеки".Нападайте!

дядя Толя

[QУОТЕ][Б]привет а вы по упражняйте всех скиньте ссылки на умные книжки , подтяние по немецкому всего делов то. А после этого задайте себе вопрос если я все знаю (по данному ружью) зачем вступаю в дисскуссию с тем кто не знает . ружье понятно что интересное и если вас люди поправляют немного в этом обидного в принципе то нет ничего, вы же тоже можете в чем то ошибиться , а указки на серебро или рога проще осветить реальному покупателю при реальном осмотре ,так проще в случае чего покажете и докажете все на месте. [/Б][/QУОТЕ]
А Вы покупатель?Вы развели демагогию рога не рога,серебро не серебро.Пусть человек продаёт что хочет.Узнайте о своём оружии как можно больше и гордитесь своим самым лучшим стволом.А советы дают на ветке ъоружие глазами владельцаъ.Здесь с советами только перекупы и барыги.А через неделю сами продают отмученные стволы уже за другие деньги.Дайте людям продать железо,иногда это вынужденная продажа,а не бизнес как у ВАС.Незнаю как ,а надо создать темуъ!заслуженный барыга форумаъи скидывать туда уважаемых перекупов-обсеральщиков (наверное скоро забанят).Зато ктото поймёт о чём Я пишу,а ктото сможет продать свою любимую винтовку(исправить положение в семье купить немного здоровья).Спасибо !ъ Все мы люди, все мы человекиъ.Нападайте!

Китру

Уважаемые "sg-ltd" и "Ерофей" перейдите пожалуйста с моей темы для серьёзного общения между собой в Р.М. С Уважением.

Ерофей

дядя Толя
Скоро или совсем скоро суперспециалисты-суперэксперты-супероружейники останутся одни на форуме.И тогда они будут умничать,обливать дерьмом друг друга и оружие противника вообщем заниматься любимым делом.А простые люди бегать по комиссионкам и продавать свои ружья,под разрешиловками.Никто не хочет связываться с ганзой.Вы великие спецы уже превратились в СТАЮ и накидываетесь на людей и их оружие.Да перед тем как уделить внимание моей персоне, зайдите на любое обьявление о продаже. И вы увидите одних и техже покупателей-парафинщиков ищющих трещинки на фотографиях оружия.Спецы повышайте свои знания,помогайте начинающим.Не ввязывайтесь в споры и оскорбления.А засранцы и есть засранцы.Для них нужно новую ветку создать, чтоб они общялись с себе подобными.Никого нехотел обидеть,но всёравно извените накипело.

Уважаемый адвокат,если вы хотите подискутировать,то без проблем,на форуме "свободных языков" сколько угодно.Начнем с того что участник с ником Китру не "простой человек",а начинающий бизнесмен, покупающий ружья дешево и пытающийся продать их дорого,а бизнес это суровая профессия 😀.
И еще для того что бы заниматься бизнесом необходимо разбираться в качестве продаваемого товара,лохов он(бизнес) не любит.

кабарга

Ерофей

Уважаемый адвокат,если вы хотите подискутировать,то без проблем,на форуме "свободных языков" сколько угодно.Начнем с того что участник с ником Китру не "простой человек",а начинающий бизнесмен, покупающий ружья дешево и пытающийся продать их дорого,а бизнес это суровая профессия 😀.
И еще для того что бы заниматься бизнесом необходимо разбираться в качестве продаваемого товара,лохов он(бизнес) не любит.

А вы с этим человеком общались,чтобы утверждать то,что это его бизнес? Я вот общался,даже брал у него ружье и могу утверждать,что он вполне нормальный мужик,не какой-нибудь там барыга.

Ерофей

А вы с этим человеком общались
Да я с этим человеком общаюсь каждый день на этом форуме.
что он вполне нормальный мужик,не какой-нибудь там барыга.
Ну вот вы и сами подошли к слову "барыга",которое я не хотел называть.А барыги нормальные мужики.

кабарга

Ерофей
Ну вот вы и сами подошли к слову "барыга",которое я не хотел называть.А барыги нормальные мужики.

Я то с ним с глазу на глаз общался,а вы видно из тех людей,которые любят на расстоянии выносит вердикт.

Китру

Не обижайте ни Кого и не услышите Обиду в Свой адрес. Удачи Вам "Ерофей",а если это и есть Общение с Вами,то Спасибо и за Общение. Всех со Старым-Новым Годом!

кабарга

Лех, тебя тоже со Старым Новым годом!

Китру

кабарга
Лех, тебя тоже со Старым Новым годом!

Спасибо Александр, и Всем твоим Счастья и Добра!

Ерофей

а если это и есть Общение с Вами,то Спасибо и за Общение.
И вам спасибо,за то что удаляете мои сообщения,это тоже необходимый элемент общения.Кстати удаленные сообщения все могут прочитать кроме вас.

father

Красивое ружье.
АП такой.

дядя Толя

А барыги нормальные мужики.
Так смените свой ник на" барыгу"и Мы сразу вас будим узнавать.Ствол классный продадите обязательно .Удачи в продажи.Адвокат.

Китру

На сегодняшний День больше склонен к обмену ружьями, чем к продаже ружья (деньги - это поиск, время и не факт, что в дальнейшем будет результат, но они дают возможность выбора среди Ружей-МЦ которые редко но всплывают в продаже, а обмен ограничен Предложением и думаю Взаимовыгоден). Поменять хорошее ружьё на деньги (на какие-то:?..) можно, отрезав от себя часть уважения, души, любви, но потом можно не заполнить эту брешь очень долго (или как повезёт). Поэтому каждый соизмеряет Свои возможности и выбирает по Себе и для Себя.
С Уважением, пусть Каждый найдёт-то, что ищет.

дядя Толя

). Поменять хорошее ружьё на деньги (на какие-то:?..) можно, отрезав от себя часть уважения, души, любви, но потом можно не заполнить эту брешь очень долго (или как повезёт).
И что теперь скажет полусобака-полуптица?Адвокат.

September 23

дядя Толя
И что теперь скажет полусобака-полуптица?Адвокат.
Дядь Толь, я не такой как строкой выше.
Точку зрения относительно перекупов собравшихся на GUNS.ru полностью с Вами разделяю. То что у них сговор-сомневаюсь, просто манера общения такая, хотя сговор как вариан тоже возможен.
Но есть темы, вот как сегодня человек выставил Зауэр 16 кл под хохлому в прямом смысле за аналогичные деньги, ну и как там удержаться.
Китру Вам АП за ружье, интересный экз-р + красивое, да и цена в принципе адекватная ИМХО.

Don_Nikolas

АП ружью

AlexVyazun

2 ТС: А Вас не затруднит выложить фото подушек стволов с клеймами, ну и на коробке тоже.

Китру

Если у Вас есть, что мне предложить- пожалуйста, переходите на общение в Р.М. С Уважением.

ugrich

И обменивать какоe-либо ружье есть ли смысл? Посмотрите объявления AlexVyazin о продаже ружей их уровень, состояние и цену...

ugrich

Ну и результаты отстрела увидеть бы... Сравним с моим Иж 27Е1С 82 года?

Китру

ugrich
И обменивать какоe-либо ружье есть ли смысл? Посмотрите объявления AlexVyazun о продаже ружей их уровень, состояние и цену...

Спасибо за совет. Особо, Вас не понял, но Спасибо.
Ни с кем и ни чем ни меряюсь.
Для дельных предложений, повторюсь есть Р.М. и мой телефон, а так же и Эл. Адрес на который нужно послать фото своего предлагаемого мне ружья, и по крайней мере получить какой то, от меня ответ.
А в обсуждения, всегда вступаю с глаза на глаз.
С уважением.

AlexVyazun

Я не собираюсь ни на что меняться 😊
Но было бы очень наглядней и интересней, ели бы Вы выложили более полную информацию о ружье. Многие интересные вещи продаются, а информации о них владельцы в разделе "Гладкоствольное оружие" не выкладывают. А где еще можно почерпнуть что-то новое, как не на оружейном форуме?

RUSLANIUS

Столько мусора,аж читать трудно.Сколько стоит сие чудное ружьё.

AlexVyazun

Обратите внимание на самое первое сообщение в теме 😛

mas0666

АПну

Китру

RUSLANIUS
Столько мусора,аж читать трудно.

Всё зависит от культуры.

РУЖЬЁ- ПРОДАНО,ВСЕМ СПАСИБО.

С Уважением.