Продам Shark ( Шарк) 15 000р Подмосковье

Odinodin
Продаётся травматический пистолет Шарк. Куплен был в Люберецкой "Кольчуге" в 2015 году. За это время отстрелял пачку на 25 патронов полностью, вторую наполовину, так что настрел меньше 50 выстрелов. Первые 2 года доставал\убирал в кобуру, сейчас просто снимаю с ремня вместе с кобурой. Но всё равно краска кое-где слезла, на фото видно.
В целом - самый обычный Шарк, мощный, миниатюрный, УСМ одинарного действия.
Цену вижу в 15 000, не охота переоформлять на следующие 5 лет.
Переоформление 2 захода, г. Пушкино
Odinodin






Odinodin
Ап
Odinodin
Срочная продажа. До конца месяца 13 000
Odinodin
Продлил разрешение. Цена 15 000
DENI
Odinodin
Продлил разрешение. Цена 15 000
https://guns.allzip.org/topic/45/2624724.html

И это далеко не первый случай. Откровенно неудачный пистолет.

Odinodin
Не согласен. Я читал все характеристики до покупки и взвесил все за и против. Пистолет покупался для самообороны. Стрелять из него регулярно не планировал, поэтому и к ресурсу был не требователен. Что Шарк, что Стример - компактные, мощные, лёгкие пистолеты для самообороны. Даже на современных патронах они дают фору ИЖ 79-9Т или МР 80. Короткий стволик даёт плохую точность, да, но самооборона - это от 1 до 3 метров, так что...
Зато тот же короткий ствол даёт такую компактность, о которой ИЖ и не мечтает. В кобуре, в кармане куртке, в кармане штанов - его можно положить куда угодно и он не будет выпирать на км. Также он удобен тем, что можно держать его в руке, руку в кармане и человек всё равно не догадается, что ты вооружён. Я беру его во все командировки по России. Вес и габариты также очень приятны для постоянного ношения.
А по поводу "неудачного пистолета" - вроде как на на Макаровых разрывов побольше, разве нет? Ваше ведь сообщение там первое в теме, что нужно выбирать очень тщательно, что какие-то года выпуска строго противопоказаны к покупке. Ну и нужна ли она, такая лотерея?
Я предлагаю за 15 000р мощный, компактный пистолет для повседневного ношения. Какие у него в данной нише конкуренты на рынке травматического в России?
По поводу покупки б\у - можно принести микроскоп и вдоволь его разглядеть - трещин, поддутий, деформации на нём не будет. Этот пистолет, также как МдИ ставится на БД. Вы же не расстреливаете по 100 патронов МдИ в год "для практики". Для пострелушек в тире, покупают другие пистолеты.
DENI
Согласны вы или нет - не важно.
Пистолет - г.
Сказки про мощность с его коротким стволом тоже рассказывать не надо.

На моих глазах развалился шарк на третьем десятке выстрелов в своей недолгой часовой жизни. От обычных патронов.

DENI
Odinodin
Макаровых
ПМ это КС с нарезным стволом.
Odinodin
А по-моему - ваше мнение не важно. Вы похоже забыли, что это торговая тема, а не ветка с обсуждениями. Забанили всех несогласных, теперь скачете по торговым темам от скуки? Если мне не изменяет память - за флуд или обсуждение цены как раз таки бан положен или на модераторов правила не распространяются?
А по сути разговора - зачем вы мне навязываете своё мнение? Это ведь именно мнение. На Ютубе полным-полно видео с тестами\замерами на хронограф и пробитие Стримеров и чуть по-меньше Шарков. Конструкция ствола у них одинаковая, только у Шарка по-короче. Вы пришли в мою тему по продаже, высказали своё не подкреплённое фактами мнение (которое никто не спрашивал) и как обычно облизали ПМ. Если для вас ПМ-Т лучший пистолет в мире, зачем остальные смотрите?) Ну и по поводу "ПМ это КС с нарезным стволом." - я даже комментировать это не буду этот маразм. Ну и стреляйте из него боевыми, в чём проблема то?) Какой реакции вы от меня ждёте? Умышленно меня провоцируете?
Waldai
Odinodin
Забанили всех несогласных, теперь скачете по торговым темам от скуки? Если мне не изменяет память - за флуд или обсуждение цены как раз таки бан положен или на модераторов правила не распространяются?

странно, а по статусу просто обычный мега-ветеран...
типа ап

DENI
Это форум. Какая ветка - не важно.
Если не хотите обсуждения - закрываете свою тему и молча продаёте. А иначе будьте готовы к тому что ваш предмет будут обсуждать.

Ну и по манере общения видно что этот ваш ник - клон. Свой обычный вы светить не собираетесь.

А для прочистки памяти - правила раздела в разделе имеются. И там ни слова про запрет обсуждения цены.
Как бы вам иного не хотелось.

Odinodin
Я от вас буду слушать про манеру общения?
Когда я только выбирал свой травмат 5 лет назад, я пролистал просто гору страниц на ганзе. И в обсуждении почти каждого образца видел ваши 5 копеек. Я не регистрировался, читать ведь можно и так, но тебя я хорошо запомнил, уж перейду на ты.

В одной теме ты советуешь как правильно переснаряжать травматические патроны, в другой закрываешь саму тему с формулировкой "То о чем вы говорите уже давно всем известно, и что более важно - незаконно. Так что тема закрыта." И хочется и колется. Хочется показать всем, что ты умнее остальных и такой прошаренный? Но если этим делится кто-то другой - то это уже нарушение правил форума?
Открой свой профайл и почитай свои сообщения. Ты за последний год хоть что-то хорошее написал? Каждое второе сообщение - непомерный гонор и надменное отношение к другим участникам форума. Особенно твои советы про - "никто это не купит - утилизируй". Тебя спросить забыли? Кто-то спрашивал твоё мнение? Я человек неконфликтный и это даже не мои объявления, но прям взбесило такое высокомерие. Даже в некоторых оружейных группах в контакте уже притча во языцах - "на ганзе не сижу, непомерно раздутое эго у DENI отбило всё желание, что-то там выкладывать". И это не один человек говорит такое. Уж ты бы не говорил тут про манеру общения.

Ну, а уж если хочешь цену обсуждать - обсуждай конкретно. Я тебе уже сказал - посмотри видосы на ютубе с пробитием Стримера и Шарка. Стример более массовая модель, про него видео больше. Мощность у него лишь немного меньше чем у ПМ-Т и Гроз. В отличии от цены и размера. Здесь разница просто огромная.

Какой-то отдельно взятый пистолет на твоих глазах разорвало на первых же стрельбах? А ты не слышал про такое слово как брак? На ИЖ и МР их нет? На GP их нет? Я еще раз спрашиваю - какой конкурент у Шарка в этом сегменте? Цена\мощность\компактность. Назови хотя бы одного конкурента. И когда назовёшь, давай поговорим про брак. И если я найду на ганзе хоть одну тему, где у этого пистолета был заводской брак, то что тогда? Запретить эти пистолеты к продаже? Или закрыть прям весь завод?

"А иначе будьте готовы к тому что ваш предмет будут обсуждать." Обсуждать - это когда: "был такой, хват неудобный и патроны не все ест". "был неудачный опыт, попался заводской брак, раздуло ствол". "у меня уже 3 года, немного допили после покупки, но сейчас как часы".
Вот это обсуждение. Еще лучше когда с фото, замерами и тд.

А прислать в торговую тему ссылку на чужой брак, а потом безапеляционно заявить, что "пистолет - г.", только потому что "а я вот видел, что разлетелся на части после первого выстрела". Это не обсуждение. Это наброс говна на вентилятор и провокация. Ведь если бы я зашёл в тему про ПМ-Т и сказал подобное, меня бы моментально залили помоями, что "ну бывает, неудачный экземпляр попался, лучше выбирать надо было, смотреть при покупке."

Я еще раз повторяю - "Этот пистолет, также как МдИ ставится на БД." Это его единственное применение. И он справляется с ним идеально.

DENI
Odinodin
В одной теме ты советуешь как правильно переснаряжать травматические патроны
ссылочкой не богаты?
Odinodin
ты советуешь
тыкать будете свое жене.
Odinodin
видосы на ютубе
У меня табличка есть с нашими отстрелами и данными Ед. А эти видосы тупых блохеров не нужны.

Odinodin
"Этот пистолет, также как МдИ ставится на БД."
Только МдИ в этом пистолет не выдает то, что выдает в том же Стример-2014.

Odinodin
https://guns.allzip.org/topic/46/126457.html
13 сообщение
Или мне померещилось?

На хамство отвечаю хамством, так что буду обращаться к тебе так, как посчитаю нужным.

А еще МдИ в этом пистолете не выдает то, что выдает в том же ПМ-Т. Но разве это повод обосрать пистолет?

"Ты за последний год хоть что-то хорошее написал? Каждое второе сообщение - непомерный гонор и надменное отношение к другим участникам форума." Хотя бы здесь не отнекиваешься.

DENI
Odinodin
Или мне померещилось?
На дворе 2020 год, а не 2006.
И УК РФ сейчас в редакции 2010 года, а не 2004го.
Что было можно тогда, то теперь запрещено.
Тем не менее спасибо. Я после изменения УК чистил раздел. Естественно, удалил не все.


Odinodin
Но разве это повод обосрать пистолет?
Если пистолет такой хороший, то что его у вас за 12000 уже полгода никто не покупает? 😀
Odinodin
"Ты за последний год хоть что-то хорошее написал? Каждое второе сообщение - непомерный гонор и надменное отношение к другим участникам форума." Хотя бы здесь не отнекиваешься.
Это вы себя к участникам причисляете? 😀
Хоть одно сообщение вне разделов купли-продажи есть?

Участник... хаха..
Что продаете то, если пистолет то такой хороший, а?

А еще есть тема про Т6, где представители фирмы, что его делала - описывают все недостатки Шарка, учтенные потом в Т6 и признаются что пистолет у них не вышел.

И, самое главное: мне до дверцы, что вы продаете кому продаете и тп. Продавайте, на не врите.
Адью.

Odinodin
Продаю, потому что только две строчки. И в пару к ТТК (всегда нравился ТТ) хочу купить Фантом 9 (всегда нравился Глок).

А не покупают в том числе, из-за таких вот "знатоков", для которых один эталон - ПМ-Т и все остальные травматы либо "говно силуминовое", либо калибр не тот (твоё экспертное мнение про калибры, уж это искать не буду, сам найдёшь). И я ведь не возражаю против обсуждения. Дело ведь не в этом, понимаешь? Я несколько раз спросил - какой конкурент у Шарка по цене\мощности\размеру? И каждый раз ты "не замечаешь" вопроса.

Есть образцы Шарка, с большим настрелом и не разлетевшиеся на куски? Есть.
Пистолет мощный? Уж помощнее "макарыча".
При стоимости 13 000 рублей и зная, что это не пистолет для тира и большой настрел ему противопоказан - этот пистолет годится для БД? Однозначно. Взял бы я его ТОЛЬКО для БД? Да, уже 5 лет не меняю своего мнения.
В чём из перечисленного я конкретно не прав?

А если зарегистрирован на форуме, то еще не участник? Участником стану, когда буду что-то выкладывать? А для кого? Чтобы пришёл дени и оплевал неугодную ему модель?

Адью-адью.

DENI
Odinodin
из-за таких вот "знатоков", для которых один эталон - ПМ-Т
Я мог написать Стример-2014, но написал то, что ближе мне.

Odinodin
этот пистолет годится для БД?
для БД годится тот пистолет, с которым человек регулярно тренируется, или хотя бы идентичный полностью по моторике. Тогда это оружие действительно оружие, продолжение руки, инструмент - как хотите так и называйте.
Так что ничего однозначного, особенно из уст (рук человека, у которого из него:
Odinodin
настрел меньше 50 выстрелов
не вижу.

Odinodin
Уж помощнее "макарыча".
Не мощнее П-М17Т

Odinodin
П-М17Т
Цена - в два раза больше.
Мощность - просвет зубов на пм меньше, чем у Шарка. Мощность больше (если больше) лишь из-за длины ствола.
Размер - длиннее, выше и толще. Не самый удачный пример превосходства над Шарком.

Вы можете не согласиться с моим мнением, но по этим трём характеристикам я конкурентов Шарку не вижу.

По поводу тренировок с оружием - 90% убийств\нападений, совершенных при помощи холодного оружия - были совершены кухонными ножами. Много ли нужно тренироваться, чтобы ударить человека ножом? Много ли нужно тренироваться, чтобы навести на человека пистолет и выстрелить?
Да, в гипотетической дуэли двух стрелков победит подготовленный, тренированный и всё такое, но взглянем правде в глаза - много ли владельцев ОООП регулярно тренируются? Я по прежнему считаю, что свои задачи Шарк выполняет идеально.

MeMZ
Так так так.. Кто там говорит что стример и шарк компактные и легкие пиздолеты?)) особенно стример конечно)