Продам рюкзак армейский рейдовый СпН (60 л + 20 л) Флора Берген от Венто

Валентин690

Ссылка на все темы: http://guns.allzip.org/topic/275/2052911.html
Отзывы обо мне, просьба камрадам оставлять свои, заранее благодарю: http://guns.allzip.org/topic/200/1495343.html

Продам рюкзак армейский рейдовый СпН (60 л + 20 л) с 2-мя чехлами маскирующими камуфлированный "Флора" кордура Венто
Рюкзак "Русский Берген" абсолютно новый, не использовался, не складского хранения. Не коммерция, контрактный, поставлялся в действующие части СпН и горные бригады. Из первой экспериментальной партии. Прошел обкатку и получил положительный отзыв. Использовались подразделениями Спецназа РФ во время Грузинско-Осетинского конфликта. Идентичная модель производилась позже ООО "СоюзСпецОснащение". Отличия незначительны: два сезонных чехла разного цвета вместо одного, стропы моле защитного цвета "Олива" и фастексы чёрного цвета, замки на молнии, сетка на верхнем клапане. Комплектация: рюкзак комбинированный и 2 накидки зима/лето. В комплекте к каждому рюкзаку идёт паспорт изделия. Материал: основной синтетическая ткань Cordura 1060d с PU-покрытием, чехлов маскировочных, защитного верхнего вставки-клапана и внутренней разграничительной перегородки ткань 100% полиэстер с водоотталкивающей пропиткой, вспомогательный 100% Nylon (нейлон) стропы. Расцветка: рюкзака и 1-й накидки камуфлированная "Флора", 2-й накидки белая. Объём 60 (основного) + 20 (тубусов и кармана) литров. Грузоподъёмность до 50-60 кг. Вес изделия 2820 гр. Производство ООО Экипировочный центр "Венто-2М" г. Москва, ведущего российского производителя горного снаряжения для альпинизма и средств защиты от падения с высоты. Год изготовления 2007. Модель снята с производства. Находится в МО.

Описание и характеристики:
Является репликой британского армейского рюкзака "Bergen".
Рюкзак предназначен для переноски имущества входящего в третий эшелон экипировки - дополнительного боекомплекта, бивачного снаряжения, спального мешка, тёплого обмундирования и смены белья, продовольствия, приборов наблюдения и разведки. Съёмные боковые карманы ёмкостью 10 литров каждый, крепятся к рюкзаку застёжками - "молниями" и оборудованы плечевыми лямками. "Молниями" карманы соединяются между собой и используются в качестве штурмового ранца ёмкостью 20 литров. Отстёгивающийся клапан можно использовать отдельно в качестве сухарки (необходимо снять накидки). Использование отдельно тубусов и верхнего кармана в качестве "сухарки" или ранца-однодневки добавляют рюкзаку универсальность и функциональность.
Основная ёмкость рюкзака с верхним входом, закрывающимся дополнительным тканевым тубусом из полиэстера с затяжкой шнуром со стопорами и нижним входом для спального мешка, застёгивающегося на молнию и быстроразъёмные замки, разделена на две части съёмной перегородкой для разграничения объёма общего отделения и быстрого извлечения содержимого нижнего уровня через замок на молнии, согласно принципу эшелонирования, при подготовке снаряжения групп СпН.
Рюкзак обеспечивает оптимальное распределение веса по телу человека за счёт широкого диапазона регулировок плечевых лямок и поясного обхвата. Толстый, мягкий, в меру упругий наполнитель плечевых лямок и поясного обхвата делает комфортным нагрузку на плечи и поясницу, не позволит натереть тело.
Рюкзак позволяет комфортно переносить груз большого веса на спине в течение длительного времени и имеет регулировки точки крепления плечевых лямок по высоте, их длины, боковые стяжки, позволяющие осуществлять навеску дополнительного снаряжения или стягивания рюкзака до меньших размеров по мере уменьшения груза.
В нижней части лицевой стенки рюкзака пришиты две петли для крепления ледоруба, лыжных палок. Предметы личной гигиены и непромокаемый, маскировочный чехол укладываются в клапан рюкзака, разделённого на 2 отделения с застёжкой на молнию.
Правая лямка оснащена пряжкой самосброс для оперативного снятия рюкзака. Развитой пояс съёмный, на велкро.
Рюкзак оснащен внутренним съёмным каркасом из двух алюминиевых пластин в прочных, толстых чехлах из стропы на велкро.
На внешней поверхности рюкзака и верхнем клапане размещены элементы системы "MOLLЕ" для крепления и переноски дополнительного снаряжения (чехлов, подсумков и кобур).
Тракторные (крупнозубчатые) молнии, большие замки (бегунок 22 мм) с крупными ухватками и дополнительным тесёмочным ухватом с пластиковым замком-ограничителем 15 мм позволяют удобно пользоваться рюкзаком в перчатках.
Возможность использовать рюкзак в качестве объёмного тактического баула, если отсоединить карманы, клапан, поясной обхват и плечевые лямки, на верхней части есть ручка-петля для переноски. Возможность навесить на баул дополнительное снаряжение и крепление различных элементов экипировки остаётся.
В нижней части с боков основного отделения находятся кармашки, в отсутствие (отсоединённых) боковых карманов, возможно их использование для переноса, например, бутылки ёмкостью до 2,25 л или упора для оружия с дополнительным креплением при помощи боковых строп с трёхщелёвыми пряжками.
Внутреннее ПУ покрытие материала и ПУ пропитка накидок позволяют преодолевать водные преграды, места молний лучше дополнительно обмотать скотчем. Возможность использовать рюкзак в качестве плав-средства для опоры, для чего в карманы-тубусы, верхний клапан, нижнее отделение необходимо поместить плавучие материалы типа пенопласта или сухой травы, оптимально - иметь при себе 4 резиновых изделия, которые всегда есть у бойцов СпН для различных задач (или воздушных шариков - 2 круглых + 2 длинных), надуть их и разместить в указанных местах.
Во внешнем верхнем кармане клапана рюкзака находятся накидки (чехлы) камуфлированного и защитного цвета. Две съёмных накидки (камуфлированная и белая) крепятся шлёвкой на двухщелевой пряжке и используются в зависимости от времени года и задачи, утягиваются по объёму эластичным шнуром с фиксатором, рассчитаны на защиту самого рюкзака и дополнительного обвеса (коврика, спальника, плащ-палатки и т.д.).

Отлично зарекомендовал себя, как удобный по функционалу и литражу, очень универсальный (компановка и литраж под разные задачи), один из самых прочных, "неубиваемый" рюкзак для охоты, рыбалки, путешествий, туризма, альпинизма и проч., с возможностью разнопланового использования.

Видео показ изделия: https://www.youtube.com/watch?v=lt8kFqQbL4Y и https://www.youtube.com/watch?v=Y5ZIoP1gFH4

В наличии: 1 компл
Цена: 3600 ₽ + доставка

Оплата на 4817 **** **** 4180 и 4272 **** **** 9067 для России и & для заграницы -► отправка возможна

Примерка, покупка и самовывоз изделий в г. Балашиха МО (5 км от МКАД) возможен круглосуточно 24 часа только по предварительному звонку и согласованию.

Резервы в темах дублируйте в Р.М., т.к. постоянно мониторить все темы не реально. Резервы на срок более 2-х суток по согласованию.
Просьба после оплаты оставлять сообщение кто, сколько и за что + 4 крайние цифры карты, чтобы не перепутать заказы (в Ваших интересах) и мне легче будет разобраться.
тел. 8 999-666-9609 - звонить в любое время , т.к. у компа бываю редко и вовремя отвечать на Ваши сообщения не получится. Могу перезвонить. Спасибо за понимание.