Продам красивый макет пулемета Максим, много латуни.

serg36

----------------------------------------------------------------------
"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".
---------------------------------------------------------------------
Продам ММГ пулемета Максим. Исходник - довоенный Макс, переделаный финнами под воздушное охлаждение. Дно короба стальное, пятаки стальные после гальваники, приёмник латунный (бронзовый) оригинальный, НЕКОМПЛЕКТНЫЙ, труба кожуха - из листа латуни. Затыльник - латунь, новодел, крышки маслёнок не откручиваются. Кнопка крышки короба - латунь, закреплена намертво, не функциональна, для красоты.Крышка короба открывается только после отворачивания винта в её задней части, стоит стяжка с дном короба. Крышка возвратки - с финской доработкой (указатель натяжения), большое красивое клеймо на крышке - новодельное.
Прицел - оригинальный, ранний, есть пара новодельных деталей, практически функциональный. Станок Соколова - латунь, Советы, всё двигается. Ступицы колёс - латунь, новодел, функциональны полностью. Щит ранний, сверху есть клеймо ИЗП и номер 23501, катушка с кроном - новодел. Тарелки на катушке заменю со стальных на латунные. Уже заменил.
Макет делался как выставочный экземпляр. До того, как макет попал ко мне, он экспонировался на нескольких военных выставках в Питере.
Макет запросто украсит любой офис или частную коллекцию. Оставил бы себе, да офиса у меня нету 😊

!!! ЭТОТ абзац - УСТАРЕЛИ данные, читайте далее в теме. По внутрянке - боковины рамы укорочены, на фото видно. Замка нет совсем. Тяги спуска нет. Макет ствола представляет собой оригинальную заднюю часть кубической формы, две цилиндрические болванки (переднюю и заднюю) и пруток с резьбой. ММГ ствола же выполняет роль стяжки пятаков кожуха. На боковых стенках короба сваркой наплавлен металл, препятствующий нормальному хождению замка (если его туда поставить вместе с целой рамой).
В комплект макета входит гладкая клепаная патронная коробка, кусок оригинальной матерчатой ленты и 50 ммг винт.патронов.
!!! Макет ещё в работе, на 30.12. укомплектован оригинальным латунным (бронзовым) лентоприемником. По договоренности с покупателем возможно доукомплектование макета более длинной рамой, затвором и тягой спуска, восстановление функции щелчка и работоспособности кнопки крышки короба. !!!

Реальному покупателю предоставлю любую информацию по макету и фото.
Почта: fil-soldier@yandex.ru
Пишите на почту, не в ПМ!!!
Макет в Питере, по РФ перешлю, по договорённости.

Цена комплекта - 280 тыс.рублей плюс пересыл. Аргументированный торг уместен.

Снова в продаже. Объяву отредактирую в ближайшее время.






















serg36

Щит имеет сквозную пулевую пробоину, заваривать не стал. Также есть пулевые попадания, вмятины, стреляли сзади, скорее всего щит стоял отдельно на бруствере. Дуга станка имеет осколочное повреждение, запаяна.
Возвратка в наличии, рукоятку взведения можно двигать, она возвращается в исходное положение. Наводка полностью рабочая. Крон катушки приклёпан к щитку.
Какие вопросы - спрашивайте.


















Osvencum

просто нет слов!такое количество работы и главное-качество(судя по фото)...это лучшее,что я видел из воскрещения раритета(извините за флуд).с ув.Владимир

ss75

Osvencum
просто нет слов
Гламуррррр....

Komandor_ss

Восхищаюсь прям! Давно не цепляли так аппараты!

Сергей С СПб

У Сергея руки золотые...Макет-нет слов...С ув.

serg36

Уважаемые комрады, всем спасибо за хорошие отзывы!
Тут больше работа человека, у которого я купил этот макет, мне оставалось только "огранить этот бриллиант".
На щите катушка получила латунные диски, пробки в работе, скоро займут свои места.

петрострой

Да,у Александра золотые руки.

Bolda

Хочу задать вопрос для повышения эрудиции 😊
А как на оригинале воду в кожух заливали для охлаждения? Не видно ни пробок, ни горловины...

Bolda

Насколько я слышал, именно после войны с финнами сделали ребристый кожух с большой горловиной и пробкой, чтобы было можно не только лить воду, но и снег засыпать. Хотя может это и байка 😊

serg36

Ув. петрострой, полностью согласен!
Ув. Bolda, про пробки я написал в первом посте. Изначально они были, кожух был ребристый без большой горловины, потом пулемёт был переделан финнами под воздушное охлаждение - убраны пробки и пароотводная трубка, и в боках кожуха были проделаны большие овальные отверстия.
Далее кожух был разобран, и на тех же пятаках был собран с трубой из латунного листа. Отверстия под пробки человек делать не стал. Я сейчас делаю имитацию пробок, и приклею их на кожух, через несколько дней всё будет.
Но!!! Если покупателю нужно будет принципиально, чтобы пробки ввинчивались, то я уберу имитацию пробок и сделаю их нормальными, чтобы ввинчивались и вывинчивались.

serg36

Большую горловину на кожухе для быстрой заливки воды и засыпки снега, насколько мне известно, финны сделали в начале 30-х годов прошлого века на максиме модели М32 (М32/33). Наши стали делать большую горловину примерно в начале 1943 года.
Так что не байка.

Dron1945

Большая горловина очень удобна, прошлой зимой 23 февраля лично набивался снег в кожух Максимки и если бы не пушсало можно было бы чай заваривать 😊

петрострой

[QUOTE]Изначально написано serg36:
[B]Ув. петрострой, полностью согласен!
Ув. Bolda, про пробки я написал в первом посте. Изначально они были, кожух был ребристый без большой горловины, потом пулемёт был переделан финнами под воздушное охлаждение - убраны пробки и пароотводная трубка, и в боках кожуха были проделаны большие овальные отверстия.
---------------------------------------------------------------------
Для тех кто не в курсе.Пулемет с воздушным охлаждением выглядел вот так.

Комрад67

Комрады, подскажите в плане консультации, в бронзе стол и составляющие так же антуражно будут смотреться? Или Латунь наиболее визуально выгодна для апгрейда? В чем разница?

bk73

Комрад67
Комрады, подскажите в плане консультации, в бронзе стол и составляющие так же антуражно будут смотреться? Или Латунь наиболее визуально выгодна для апгрейда? В чем разница?

оно тока из бронзы и было!)
смотрите тему по максам в истории оружия.
с ув.

Bolda

Пулемет с воздушным охлаждением выглядел вот так.

У него вместо станка еще и лыжи? Ну зимой у финнов холодно - вода замерзнет и разорвет кожух. С воздушным охлаждением даже практичней.

airon2

Bolda

У него вместо станка еще и лыжи? Ну зимой у финнов холодно - вода замерзнет и разорвет кожух. С воздушным охлаждением даже практичней.

Проблема думаю не в замерзании воды,в Максим зимой успешно заливали антифриз.


serg36

По НСД в кожух зимой заливали 50% глицерина, 50% воды.
Лыжный станок - финский, нечастый, L/43 Salakari.
Ув. bk73, к сожалению, предмет "конструкционные материалы" я доблестно проспал, поэтому для меня что латунь, что бронза - почти монопенисуально 😊
Кстати, узнаёте свой приёмник? Спасибо за него.

Комрад67

Спасибо bk73 за консультацию.

Bolda

предмет "конструкционные материалы"
Я такого вообще не изучал, но однако знаю, что латунь и бронза это сплавы на основе меди с разными соотношением олова и цинка, а так же других металлов. Что делает их прочнее чистой меди. По-моему, бронза более твердая чем латунь, хотя могу ошибаться.
Из бронзы обычно памятники отливают...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D1%8C
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%83%D0%BD%D1%8C
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BD%D0%B7%D0%B0

serg36

Имитация заливной и сливной пробки появилась, пока прикреплены по временной схеме и без цепочек, но всему своё время. 😊
Сделаю ещё пару крышек масленок в рукоятках из латуни, остроконечные, можно будет поменять.
Ценник можно обсудить, пишите на эл.почту.




serg36

Нашёл оригинальный латунный (или бронзовый) приемник, немного некомплектный: нет металлической приклепанной вставки и нижних пальцев. Всё можно найти,сделать, дело времени.
Можно и раму поставить подлиннее, и макет затвора воткнуть, чтобы бегал, и кнопку крышки короба сделать рабочую, и щелчок сделать. Любой каприз за Ваши деньги 😊
Ценник обсуждаемый, торг возможен, рассрочка.




serg36

На днях выложу фото макса с новоприобретениями - колпачком надульника и пробкой пароотвода.
Торг уместен.

serg36

Фото надульника и пробки пароотвода, цепочки пока не собирал в кучу, но это сделать не долго.
Напомню, что приемник уже давно стоит оригинальный латунный.
Есть красивая новодельная крышка возвратки, латунь.




bk73

шикарный макет получается,полозья с осью осталось поменять и ......
себе оставите!))))))
с ув

serg36

bk73

шикарный макет получается,полозья с осью осталось поменять и ......
себе оставите!))))))
с ув


Ув. bk73, полозья с осью оставлю какие есть, и так по осени перебирал три максовых станка, устал детали подгонять, чтобы всё двигалось. По Руководству по войсковому ремонту всё делал, непросто там всё.
А насчет себе оставить - запросто. 😊

serg36

Есть небольшой торг.

serg36

Конкретное временное снижение цены - до 260 тыр.

kobapege1

Предлагаю обмен на http://guns.allzip.org/topic/387/2174353.html
....

serg36

По максу есть возможность нарастить направляющие рамы и запустить по ним макет замка, чтобы двигался и щелкал. Думаю, не спеша за месяц сделаю, так что макет будет практически комплектный и щелкающий. Ценник пока тот же.

Asty

Шикарный макет!

obgist

serg36
без цепочек
А там такие же прикольные цепочки стоят, как и на сливной пробке?
Можно длину звена померить? Сдается, что у меня есть подобная цепочка...

serg36

obgist
Можно длину звена померить?
Ув. obgist, с цепочками всё в порядке, их есть у меня. До красивого макса надо ехать, длина звена цепочки на максе 1945 года около 23 мм.
По НСД цепочка просто крутится из проволоки. Хотя можно и звенья поставить.

serg36

Временно снят с продажи. Рама сделана длинная, ммг замка есть, бегает. На очереди переделка водяного кожуха в нормальную конструкцию, держащую воду.

serg36

Макет снова в продаже, бронзовый лентоприемник, рама полноразмерная, ммг затвора, ммг ствола, полноценный, в смысле держащий воду, кожух, работающий спуск. Взводится, щелкает. 280 тыр. Обсуждаемо. Возможна покраска станка, кожуха.
Деактив на фото. Капли сварки на планках короба, шпильки в стволе, замок(копаный) без личины и с укороченным ударником.
Кнопка на крышке так и осталась учебной, в короб вварена пластина с отверстием, крышка короба прикручивается винтом.








bk73

Дело движется,все красивше и красивше, надо снести бы буквенноцифровой номер и нанести ранний,и полозья все же под замену просятся)
А как хорошо прижились витые пружины щитодержатели)
Гайку с фиксатора колесика пницела нужно убрать,там винтик с круглой шляпкой,помоему где то был у меня,гляну.

С уважением.

Ольгин гусар

Добрый вечер! Аппарат еще в продаже?

serg36

bk73
Дело движется,все красивше и красивше, надо снести бы буквенноцифровой номер и нанести ранний,и полозья все же под замену просятся)
А как хорошо прижились витые пружины щитодержатели)
Гайку с фиксатора колесика пницела нужно убрать,там винтик с круглой шляпкой,помоему где то был у меня,гляну.
С уважением.

edit log


Ув bk73, по гайке на прицеле понятно, но там при замене гайки на винт надо или менять сам вал прицела, или поработать над старым валом - некогда сейчас.
По желанию покупателя номер исправлю.
Макет в продаже.