Продам макеты Браунинга 1903, ЧЗ-38, Маузер М1910, Браунинг Бэби. СНИЗИЛ ЦЕНЫ.

serg36

----------------------------------------------------------------------
"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".
---------------------------------------------------------------------
Продам несколько редких макетов пистолетов, деактив современный, стволы были высверлены и фрезерованы патронники, всё заварено со штифтами, рамки - частично удалены направляющие для затвора и срезана горка подачи патрона либо на ней наварена капля сварки, зеркала затвора фрезерованы и подварены. Воронение родное (подворонены места сварки), все макеты на номере, разборные, щелкают, магазины целые, оригинальные. Накладки рукояток все оригинальные и без сколов и трещин.
Любые доп.фото - по запросу. Перешлю по РФ за счет покупателя.
Все вопросы и предложения - пишите сразу на почту: fil-soldier@yandex.ru
1. ФН1903,9х20Бр, ранний, маленький номер, служил у шведов, есть короны и инспекторские клейма на задней части затвора. Номер на стволе отсутствует, возможно "ушел" при деактивации.
Цена - 90 тыс.руб. Резерв!
2. Чех модель 38, 9х17Бр, 9К, тоже раннего выпуска (нумерация начиналась с 250000), стандартный , без предохранителя, УСМ ДАО, неродной один винт накладки рукоятки. На левой защелке была сварка нержавейкой, не воронится 😞 замазал пока маркером.
ПРОДАН.
3. Маузер М1910 6.35Бр, неродная мушка на родном стволе,сам ствол переворонен, остальное - родное воронение, новодельная защелка магазина (она же другим концом пружина шептала).
ПРОДАН.
4. ФН "Бэби", 6.35Бр, пострадал при деактивации больше всех, весь ужас деактива сконцентрировался в мелком размере макета, но таки всё шевелится и щёлкает. Есть родная пластмассовая коробка с мануалом и ершиком. Новодельная защелка магазина (латунь) и её пружинка.
Цена - 35 тыс.руб.
















serg36

Тут будут фото Маузера М10 и Бэбика.
У Маузера на рамке, стволе и затворе есть клеймо в виде пятиконечной звезды ☆.



























WAGNER

1903 ий ох хорош
и довольно РЕДОК!и номерок козырный

Сергей С СПб

Да,уж...Бр.1903-прелесть..,Номерок-вообще,что-то..Сергей,с бол.уважением..

Slonikk

Сквозной нумерации на них не было, поэтому не показатель того что он РАННИЙ. Скорее всего делался для шведов, скорее всего шведский заказ (и кольцо для антабки об этом говорит). Точно до 1917 г. А так неплох...

Aladin-pro

Антабка у всех 903-х была...

serg36

Спасибо всем комрадам, проявившим интерес к моей теме!
1. Макет из шведского заказа, 100%, имеет клейма - шведские короны на большинстве деталей, и инспекторские клейма на заднем торце рамки.
2. У модели 1903, как и у большинства моделей ФН, была СКВОЗНАЯ нумерация, с номера 1 до 588442. Производство ФН 1903 прерывалось на время ПМВ, нумерация не прерывалась и заново с 1 не начиналась.
3. Шведский заказ скорее всего производился ДО начала коммерческого производства ФН 1903.
Источник этих данных - Вандерлинден А.
Антабка была на всех 1903-х, кольцо свойственно для шведского заказа и последующего шведского выпуска данной модели на заводе Хускварна под маркой М/07.

WAGNER

Aladin-pro
Антабка у всех 903-х была...

точно

Kerll

Сдается мне, часть народа считает антабкой на браунинге кольцо и скобу в сборе, а часть только скобу без кольца. Кольцо на 903, присуще шведскому заказу и Хускварне в виду специфического тренчика-шнурка шведов. Так же существовали тренчики с карабинами, для которых достаточно было скобы (как у ТТ). На фотографии WAGNERа шведский 903 (на спуске проглядывает корона). У шведов шнурок крепился как-то так (вот зачем кольцо).

dimasiche1

Если автор не против,есть прикладик для Браунинга 1903,только для ОКЖ.

serg36

Ув. Kerll, всё так по антабке (скобе) и кольцу. У шведов такой шейный шнурок шел в аксессуарах, кожаный или из веревки.
Ув. dimasiche1, да, предлагайте, только с указанием цены или если есть тема о продаже этой кобуры, то с указанием ссылки на эту тему.
Ради такой кобурки посидел бы над 03-м с дремелькой и надфилем и пазы бы сделал.
По ФН 03, который продается в этой теме - есть вариант, что он будет в продаже ещё неделю, а потом будет снят с продажи.

Kerll

serg36
2. У модели 1903, как и у большинства моделей ФН, была СКВОЗНАЯ нумерация, с номера 1 до 588442.

Позвольте полюбопытствовать, откуда такая цифра 588442 по 903? Если их с Хускварнами вместе было выпущено около 150 тысяч. На вашем скане книги ее не нашел.


Request

Отвечу от себя за коллегу, как любитель браунингов.
Видимо вкралась опечаточка, а всего FN 1903 было выпущено 58442 штуки. хускварна это уже не FN.

serg36

Сорри, лишняя цифра нажалась, 58442.

Kerll

serg36
Сорри, лишняя цифра нажалась, 58442.
Бывает...).
Request
хускварна это уже не FN.
Хускварна конечно же не FN, но пистолет системы Браунинг обр.1903, его лицензионная копия выпускавшаяся до 40х годов. Кстати их выпуск тоже был не большой.


serg36

Конкретно снизил цены.

serg36

Чех-38 выбыл, Маузер М1910 выбыл.

serg36

Браунинг М1903 в резерве.