ММГ Самозарядная винтовка системы Вальтера G-43 (W) / карабин К-43

WAGNER

Предложу отличный макет Самозарядной винтовки системы Вальтера G-43 (W) / карабин К-43.
Макет в отличном состоянии!
Деактивация не противоречит законам Р.Ф
Функция взвода и щелчка сохранена.
Цена 285т.р
https://www.youtube.com/watch?v=5-bgaR92BvY
История: Винтовка была создана фирмой Carl Walther Waffenfabrik ( код- ac) и получила обозначение Gewehr 43 (краткие обозначения Gew.43 или G43), а в 1944 году она была переименована в карабин Kar.43 (Karabiner 43, K43), без изменения конструкции.В процессе выпуска изменялось также снаряжения военнослужащих, которые вооружались G-43 и К-43. Патронные сумки для носки двух магазинов поначалу имели защелки в средней части их передних стенок с хлястиком внизу для заправления язычков крышек. У подсумков позднего выпуска для К-43 эти язычки застегивались в их нижней части. Каждому солдату полагалось две сумки, т.е. 4 магазина. Пятый носился в карабине. Производство G43 / K43 продолжалось вплоть до конца войны . Винтовки имели простую отделку, в их конструкции широко использовались литье и штамповка, наружная поверхность многих деталей имела весьма грубую обработку и покрытие(предлагаемый образец винтовки достаточно аккуратен).
Крепления штыка не предусматривалось. Прицел открытый. Питание патронами осуществляется из отъемных коробчатых магазинов на 10 патронов. Магазины также могут снаряжаться прямо на оружии при помощи стандартных Маузеровских обойм на 5 патронов (для снаряжения магазина нужно 2 обоймы). Снаряжение из обойм производится при открытом затворе, через верхнее окно в ствольной коробке.
В 1943 - 1945 гг. выпустили 402 703 винтовок G.43(К.43), из них более 50 000 оснащенных оптическими прицелами. Однако G.43 так и не стала основным оружием вермахта, как планировалось вначале. Ею вооружались, как правило, лишь отборные подразделения моторизованных частей полевых войск СС и снайперы - по одному стрелку на пехотное отделение.
.......................................................
"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".








































papuas2008

Камрады. Паша надыбал жилу.Попер эксклюзив. Можно только пускать слюни над отличными фотоочетами и тихо завидовать будующим владельцам.
Удачи в прожаже

Дранкель

Шикарный макет! Ценник для Г43 довольно адекватный, не 400-500. Да и сохран поражает. Только один вопрос - пятизначный номер на затыльнике - Норвегия?

Alex Orb

Отличный макет.

spaher

Цена действительно подарочная для такого девайса!

poisik

Состояние конечно поражает. Отличный макет. 45 год!!!!

airon2

Даа....,вот времена настали.В недавнем прошлом,о такой цене можно было только помечтать.Соглашусь с poisik ,состояние конечно на редкость.

HunterBoss65

Красотища!!!

poisik

Павел, если будет интерес, то к предмету имеется правильная оптика, кронштейн, если что, тоже найдем.


spaher

Шикарное дополнение!

bk73

Дранкель
Шикарный макет! Ценник для Г43 довольно адекватный, не 400-500. Да и сохран поражает. Только один вопрос - пятизначный номер на затыльнике - Норвегия?

просто дерево хорошая копия с тыльником от к98)
а макет шикарен! и цена
можно еще намушник с к98 поставить они почти одинаковые
с ув


ARM.EG

В справке неточность. Носился один подсумок с двумя магазинами на левой стороне и трехсексционный подсумок на правой стороне.

www198020031980

Привет. Прошу прощения а интересно сколько будет в среднем стоить ммг такой-же но не плохой коп. Без дерева и некоторых мелочей.

machonya

Без дерева и мелочей минимум наполовину меньше а далее зависит от состояния. Выставьте в обсуждение может там какой нибудь ранний тип?

www198020031980

Состояние вроде такого

poisik

285 тыс. ценник очень гуманный.