Продам ММГ Легендарного редкого пистолета Browning FN 1903

WAGNER

Предложу ММГ Легендарного пистолета Browning FN 1903
Макет в отличном коллекционом состоянии и оригинальном воронении.
Полностью на одном номере.Чистый Бельгиец.
Деактивация внешне не видна и не противоречит законам Р.Ф
Функция взвода и щелчка сохранена.
Макет укомплектован дополнительным магазином
Ударная группа в комплекте.
Цена 110т.р ПРОДАН
http://www.armoury-online.ru/a...belgium/FN1903/
История: Самозарядный пистолет FN - Browning M1903 стал второй конструкцией пистолета легендарного американца Джона Браунинга, выпущенной в Европе. Разработанный к 1902 году.
Пистолет FN - Browning M1903 отличался продуманной, удобной и передовой для своего времени конструкцией, став фактически прообразом абсолютного большинства современных пистолетов. Он отличался хорошей скорострельностью и точностью стрельбы, и хотя, по сегодняшним меркам, его патроны несколько слабоваты, для начала 20 века это был отличный образец оружия.
В Бельгии эти пистолеты выпускались до 1930х годов, а общий их выпуск составил порядка 60 000 штук, что весьма немного по сравнению с другими образцами пистолетов.
Browning M1903 - самозарядный пистолет, разработанный Дж. М. Браунингом для вооружения армии и сил полиции. Это оружие производилось бельгийской фирмой 'Fabrique Nationale D'armes de Guerre Herstal' (FN). Конструкция этого пистолета оказалась очень удачной и он был принят на вооружение в Бельгии, Голландии, Перу, а также некоторых других государств. Внешнее сходство советского пистолета ТТ с FN 1903 г. породило легенду о копировании Ф. В. Токаревым этой конструкции Браунинга. На самом деле - при всём внешнем сходстве это принципиально различные конструкции, с совершенно разным принципом действия: свободный затвор у 'Браунинга', отдача ствола с коротким ходом и запиранием затвора перекосом - у ТТ. С конструктивной точки зрения ТТ представляет собой удачную компиляцию элементов многих систем короткоствольного оружия, включая и разработанные Браунингом, вроде M1911, а с технологической - вполне уникален и максимально адаптирован под возможности советской оружейной промышленности, до того времени не производившей оружия сложнее 'Нагана'. Существует предположение о том, что то ли прообразом УСМ ТТ послужил один из опытных пистолетов FN на основе М1903, то ли натурный образец М1903 служил Токареву в качестве модели для отработки его собственного УСМ; однако ничего кроме экспериментального образца без какой либо чёткой атрибуции его сторонники предоставить не могут.

Российская Империя-некоторое количество было закуплено в 1908-1914 гг. для полиции и жандармского корпуса (на этих пистолетах на затворе стояло клеймо 'МОСК. СТОЛ. ПОЛИЦIЯ' или 'МСП', и 'ОКЖ' - отдельный корпус жандармов)[3], в феврале 1907 года пистолет был включён в перечень рекомендованных систем пистолетов, которые разрешалось приобретать офицерам царской армии в качестве личного оружия вместо револьвера 'наган' обр. 1895 г
...................................................
Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".



[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]









[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]











Сергей С СПб

Шикарный макет..Номер-маленький,ранний..Давненько таких на форуме не наблюдалось..,деактив для Европы оч.красиво-аккуратный... Паша,чуйствую,сейчас еще чем-то удивишь...С бол.уважением и удачи, точно-украсит чью то коллекцию..

Kerll

Сергей С СПб
..Номер-маленький,ранний..
Номер как раз поздний. А макет хорош! Нравятся мне 1903).


Dron1945

Да, поздний, но их очень мало сделали, чем он и ценен...

WAGNER

Dron1945
Да, поздний, но их очень мало сделали, чем он и ценен...

Все верно
макет ПРОДАН

Alekzey

WAGNER

Все верно
макет ПРОДАН


WAGNER

Если Вам нужен,есть еще один. 😛