Продам ммг Китайский Маузер 'Дракон в коробке' Shansei Arsenal .45 ACP Broomhandle

IvanS2

Все объявления! должны начинаться с текста:
----------
"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".
----------

В ТЕМЕ РЕЗЕРВЫ НЕ СТАВИТЬ!!!


Продам ммг пистолета Шаньси Shansei Arsenal .45 ACP Broomhandle.
Калибр 45!
Все детали на одном номере!
Сборка и разборка штатно.
В комплекте идет оригинальный боек.
Любые фото по запросу.
Цена 330тр
Про пистолет.
В конце 19 - начале 20 века Китай переживал последствия Франко-китайской - 1884-1885 и Китайско-японской 1894-1895 колониальных войн. В стране росло недовольство политикой, проводимой европейскими миссионерами, пытавшимися навязать Китаю чуждое ему христианство. Возникали очаги вооруженного противостояния европейцам и японцам. В это время резко возрос спрос на различное стрелковое оружие. Закупки оружия в других странах не удовлетворяли потребности внутреннего рынка, да и цена на оружие была слишком высока. Появляется большое количество так называемых арсеналов, которые начинают изготовление оружия, копируя оружие европейских производителей. Приобретались станки, приглашались инженеры и военные консультанты из Европы и России для обучения местных рабочих. К началу 1916 года в Китае было лишь 29 арсеналов, из которых только 8 располагали оборудованием для изготовления оружия, остальные занимались только его ремонтом. В начале 20-х годов 20 века число арсеналов только в провинции Сычуань по некоторым данным выросло до 134. Китайцы копировали самые успешные образцы мирового оружия: пулемет Максима, чешский ручной пулемет ZB-26, пистолет-пулемет Bergmann, японскую винтовку Арисака, немецкий карабин Mauser 98k и другое оружие. Не обошли китайские производители своим вниманием и пистолет Маузер К-96.
Десятки арсеналов занимались копированием Маузеров, делая оружие более или менее качественно, меняя или не меняя дизайн и конструкцию. Вариаций на тему Mauser C96 Broomhandle было достаточно много.
Можно назвать лишь три крупных китайских производителя, которые выпускали копии и прототипы пистолетов Маузер К-96. Это Арсенал Ханьян (Hanyang Arsenal), Таку морской арсенал (Taku Naval Arsenal) и Шаньси Арсенал (Taiyuan (Shanxi) Arsenal). Пистолеты данных арсеналов имеют характерные индивидуальные признаки и в настоящее время встречаются на Европейских и Американских оружейных аукционах.
Арсенал Шаньси (Taiyuan (Shanxi) Arsenal)

Арсенал Шаньси, был создан в 1898 году. В то время он носил имя Тайюань (Taiyuan) одноименное с названием административного центра провинции, где располагался. Изначально это было достаточно слабое предприятие, которое занималось изготовлением винтовок и карабинов и ремонтом оружия. Модернизацию производства связывают с именем генерала Янь Сишань, когда на предприятие были приглашены специалисты из Европы, закуплено новое оборудование и существенно расширенно производство.


Пистолет Шанси .45 (Shansei Broomhandle) появился благодаря тому, что требовалось провести унификацию применяемых боеприпасов. Появившиеся мобильные железнодорожные отряды использовали в качестве стрелкового вооружения пистолеты Маузер К-96 и пистолеты-пулеметы Томпсон М1921. Арсенал Шаньси занимался изготовлением их несколько упрощенных версий. Разработка версии Маузера под патрон калибра .45 ACP позволило упростить задачу по снабжению стрелковых подразделений боеприпасами.

Пистолет под патрон .45 ACP был разработан в 1928 году и получил название Модель 17, в честь даты его принятия на вооружение - 17 год после революции 1911 года. Однако он больше известен под названием Шанси .45 (Shansei .45 Broomhandle). Иногда встречаются названия 'дракон в коробке' или 'пушка в коробке'. Пистолет имел характерный удлиненный, по сравнению с обычными Маузерами К-96 и их прототипами магазин, обусловленный габаритами применяемых боеприпасов.

Прицельные приспособления были рассчитаны для стрельбы на дистанцию до 1000 метров. На поверхности патронника наносился серийный номер, другой маркировки не было.

Характерная для Шанси .45 маркировка наносилась на правой и левой сторонах рамки пистолета.

Серийные номера наносились на рамку, курок и вкладыш ударно-спускового механизма.
Информация с сайта http://historypistols.ru


































Dersu Uzala

"Дракон" есть. А где "коробка"? 😊

IvanS2

Dersu Uzala
"Дракон" есть. А где "коробка"? 😊

Коробки к сожалению нет 😛

WAGNER

Не частый гость,приятный макет
"коробка"как я понимаю, это опционально.
была бы коробка,цена была бы другой.

Nast79

Прикольный пест . Качество обработки как будто его вручную вытачивали.

superpnevmat

Dersu Uzala
"Дракон" есть. А где "коробка"? 😊
Красный дракон в канистре ))))))

ss-stingray

Качество обработки как будто его вручную вытачивали.
Есть предположение что он должен был быть изготовлен на чпу?

------------------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!