Продам ММГ пистолета DREYSE M1907 под 7.65mm. Старый Немецкий деактив.

Das Flug

"Во избежании совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы и т.д. (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- насторожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".
---------------------------------------------------------------------------------------

Dreyse M1907 - немецкий боевой пистолет времен Первой мировой войны. Использовался немецкой армией в период Первой и Второй мировых войн.
Производитель: Rheinische Metallwaren & Maschinenfabrik Sommerda.
Годы производства: 1907-1915гг.
Разработка была начата в 1905 году. В 1907 году появился прототип, который сразу приняли на вооружение полиции, а позже - армии. Разработкой пистолета занимался конструктор Луис Шмайссер. Пистолет назван в честь Иоганна Николауса фон Дрейзе.
Самая первая модель под патрон 7,65mm оказалась и самой необычной. Большая часть верхней планки коленчатого затвора прикрывала ствол, а ее задний конец продолжался за патронник и являлся деталью запирающего механизма. Собственно затвор двигался внутри открытой сверху затворной коробки, имевшей форму рамки с плоскими сторонами. Задняя часть ее снабжалась перемычкой, служащей в качестве ограничителя движения затвора, а также для крепления прицела.
Возвратная пружина надевалась на помещавшийся в рамке ствол и удерживалась муфтой, сцеплявшейся с затвором при помощи пружинной защелки. При отведении его назад (для этого по бокам в передней части затвора имелась специальная насечка) можно было видеть состояние затвора. Поскольку 'Дрейзе' обладал ударным механизмом ударникового типа, то при нахождении патрона в патроннике хвостовик взведенного ударника заметно выступал из затворной коробки сзади.
Вся передняя часть рамки и затвор могут опускаться на шарнире, расположенном перед предохранительной скобой. В боевом положении их удерживает защелка, находящаяся сзади на рамке. Это нововведение существенно облегчало разборку; без него отделить коленчатый затвор было бы невозможно.
В процессе производства в пистолет вносились различные изменения, но основная модификация коснулась ударно-спускового механизма. В образцах, выпущенных примерно до 1915 года, взведенный ударник удерживался вырезом шептала и спускался при помощи спускового крючка. В более поздних пистолетах нажатый спусковой крючок отводил ударник дальше назад, сильнее сжимая боевую пружину, после чего ударник срывался и производил выстрел. Еще одно нововведение, вызванное военным временем, заключалось в том, что в верхней передней части затвора была сделана высечка, облегчавшая снятие муфты, удерживавшей возвратную пружину.
Как правило, на пистолетах этой модели с левой стороны рамки сделана надпись DREYSE RHEIN-METALL АВТ. SOMMERDA, а на щечках рукоятки помещена аббревиатура RMF, однако ранние образцы могут иметь отличное клеймо - DREYSE RHEINISCHE METALLWAAREN - UND MASCHINENFABRIC АВТ SOMMERDA. В то же время некоторое количество пистолетов, выпущенных после принятия в 1914 году названия 'Райнметалл', могут вообще не иметь никаких надписей, указывающих на их отношение к марке 'дрейзе'.
Пистолет использовался в тыловых частях Вермахта. В конце войны поступал на вооружение Фольксштурма.


ММГ пистолета DREYSE M1907. Старый Немецкий деактив.
Состояние на фото. Макет взводится. Без щелчка.
Ствол приварен. Затвор и рамка на одном номере.
Деактив на фото. Все снятые детали в наличии, вкл. ударник.
Не пиленый родной магазин.
Макет в Москве.
35000 руб. В РЕЗЕРВЕ.
























Сергей С СПб

Крайне интересный пистолет-весьма нечастый, но вот именно этот макет-ушлифован в усмерть: даж. клеймения не сохранилось.. И-все же,весьма гуманно.. Удачи и с ув..

Alex_72_alma

Сергей С СПб
Крайне интересный пистолет-весьма нечастый, но вот именно этот макет-ушлифован в усмерть: даж. клеймения не сохранилось.. И-все же,весьма гуманно.. Удачи и с ув..

Ну почему, клеймо приёмки сохранилось.

витманн

По мне так оно новое. Все остальное ушло, а это осталось? и то какое то кривое...

Alex_72_alma

витманн
По мне так оно новое. Все остальное ушло, а это осталось? и то какое то кривое...

Врядли кто там будет его новоделить (да и здесь тоже), это же не вальтер гитлера.

apil.smak

Если резервист не возьмет, то я следующий.