Продам в г. Иваново ММГ АК74М 2001 г.в. 16500 руб.

Sergey_77

"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".

Продам ММГ АК74М 2001 г.в. за 16500 руб.
Деактив стандартный для этого года - патронник не укорочен, в патронник вставлен и заварен пруток, в стволе три отверстия, газовая камора не просверлена, верхний упор удалён, на курке выборка, газовый поршень отпилен, подавательный выступ удалён, затвор срезан под углом 45 градусов.




Sergey_77

Sergey_77
подавательный выступ удалён

Да.

Sergey_77

Газовая камора без отверстия. Не просверлена вообще.



Ivan_Motor's

а за что 25??!?

Sergey_77

Ivan_Motor's
а за что 25??!?

? В чём вопрос?

Vasili1978

[QUOTE]Originally posted by Sergey_77:
[B]
Газовая камора без отверстия. Не просверлена вообще

Странно конечно, обычно в те года, на нарезной ствол, камеры рабочие еще ставили

Hausgeist

Странно конечно, обычно в те года, на нарезной ствол, камеры рабочие еще ставили

#8
P.M. Ц

Такое явление имело место, в том числе на макетах 2000-2001 г.в. Газовая камера представляет собой заготовку без газоотводного отверстия, иногда не расточен внутренний диаметр под размеры газового поршня

Sergey_77

Именно тот случай. Внутренний диаметр 13,4 мм вместо 13,8 мм.

troy4u

Уважаемые камрады, а вот поясните, никогда не понимал - какой смысл одевать 74М под 74? Ведь настоящий же можно найти не намного дороже? ТС - удачи в продаже, с уважением!

Арамон

Да никакого, просто так хочется и всё. Зачастую, укро-макеты упилены настолько жестоко и бессердечно, что проще купить новодельный ижевский макет, вложиться в него и довести до желаемого вида.

flomaster1982

troy4u
Уважаемые камрады, а вот поясните, никогда не понимал - какой смысл одевать 74М под 74? Ведь настоящий же можно найти не намного дороже? ТС - удачи в продаже, с уважением!

В середине нулевых годов смысл в этом был

Это сейчас развелось полно "мегаспецов". А тогда все это только начиналось. ИЖмаш за редким исключением продавал именно АК-74М. Охват интернета только-только набирал какие-то обороты. "Тюнинг" такого "донора" до чего-то похожего на АКС-74 мог затянуться на долгие месяцы, в регионах думаю и годы. Сейчас может показаться смешным, но в Мск в 2004-2005 годах искал ДТК "змейку" полгода. О цене промолчу.
Реально по возможностям тогда давали оценку глубины этого "тюнинга". Тут он предельно скромный. Руки не дошли даже до крышки ствольной коробки с ребрами.

Так понимаю, этот ММГ с того далекого времени.

Sergey_77

Спасибо за комментарии и за интерес к теме. Я лично ММГ от ИЖМАШа с такой стойкой мушки до этого не встречал. Мне кажется - это интересно. А про тюнинг... Его и не было, разве что "рыжий" магазин добавил. Он такой из коробки.

Кузьма Петрович

А паспорт есть ? Просто если он такой из коробки в паспорте написано не 74М ...

Что касается стойки мушки - макеты в начале/середине 2000-х зачастую собирали из завалявшихся деталей или старого ЗИП-а, отсюда и стойки/флажки замыкателя и др. комплектующие от 74-к разных годов выпуска.

А тогда все это только начиналось. ИЖмаш за редким исключением продавал именно АК-74М. Охват интернета только-только набирал какие-то обороты. "Тюнинг" такого "донора" до чего-то похожего на АКС-74 мог затянуться на долгие месяцы

Да, романтика... 😛

Sergey_77

Выправил дубликат.