Продам редчайший ммг пистолета мод. 01

Komandor_ss
"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".

Продам наиредчайший ммг пистолета мод. 01
Выпускается АО 'Полиграфмаш' г. Шадринск. Является компактным и легким оружием самообороны. Автоматика работает по принципу отдачи свободного затвора, ударно-спусковой механизм курково-ударникового типа двойного действия с открыто расположенным курком. Имеется предохранитель флажкового типа. Стрельба ведется 8-мм газовыми и холостыми пистолетными патронами.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Калибр, мм 8,0
Длина, мм 150
Масса без патронов, кг 0,64
Вместимость магазина, шт. 8

Пистолет полностью стальной, ни одного прохода этого лота не нашел, снятые ударник с пружиной и фиксатором в комплекте, щелчек есть, механика шикарная, деактив- капля сварки на выходе ударника, болт на сварке в патроннике, и ствол прихвачен сваркой к стойке! Цена за этого красавца 110.000 рублей!

Komandor_ss


















Komandor_ss
.
VirtuosE
Действительно редчайшая штука.. не голимый силумин
shm
Пистолет правильно назывался как-то по-другому. Когда он производился, Полиграфмаш, скорей всего, носил ещё советское название ШЗПМ - Шадринский завод полиграфических машин. Прекратил существование довольно давно, насколько знаю.

Больным местом этих пистолетов было крепление пятки магазина. Со временем могла вылететь самопроизвольно, когда пожелает. В остальном, вроде бы, Вальтер как Вальтер. По-настоящему редкими были дорогие светлые экземпляры. Скорее всего, хромированные, но, не точно, не вникал. С деревянной оболочкой рукояти. Кстати, у экземпляра на фото оболочка рукояти, с большой вероятностью, не родная. На всех, кроме светлых, шёл стандартный темно-серый пластик с какой-то насечкой.

shm
Уточню насчёт названия, вспомнил. Правильно, ШЗПМ, модель 01. Но, поскольку модели 02 так и не вышло, все его называли просто ШЗПМ, продавцы в том числе, и на ценниках так писали.
shm
Собственно, вот одна из тем про него на форуме:

https://guns.allzip.org/topic/29/124151.html

Макетов из него в продаже тоже ни разу не видел.

VirtuosE
И откуда столько людей глупых берется? Особенно Djoneo, срущий в чужих темах постоянно. По факту пистолет действительно интересен, практически уникальное изделие на фоне поделок из силумина и ЦАМ'а. Кому надо коллекцию пополнить, тот купит.
ss-stingray
Djoneo
предупреждение за флуд
Vadin
Модель не серийная, так выпустили несколько пробных экземпляров, на мой взгляд крайне не удачных, сделана топорно,я вначале подумал что на зоне выстрогали, больше похоже на кустарщину, крайне плохо обработана, ну и качество изделия соответственно такое же, очень сомнительно что кто то захочет себе такой в коллекцию, сравнить тот же газовик ПСМ и это произведение, сразу можно почувствовать разницу, видимо внешний облик пытались слизать с ПСМ
shm
Ну, какой же это ПСМ?!
Для таких, как Вы, не листавших Жука в юности 😊 , написали ведь выше, что Вальтер, РР в габарите РРК.

Про несколько пробных экземпляров полную чушь написали о том, о чём никакого понятия не имеете! Посмотрите хотя бы номер на пистолете в этой теме! Они продавались несколько лет в магазинах Курганской, Свердловской, других соседних областей, постоянно были в наличии. Покупали их довольно бойко из-за невысокой цены и компактности, он заметно более плоский, чем ПМ. Эффективность при этом как газовых примерно на одном уровне.

Насчёт качества вопросы были, да. Но, оно было неодинаково, можно было повыбирать. Дорогие светлые экземпляры, что интересно, даже внешне сверху отличались обработкой, выглядели очень аккуратно и привлекательно! Правда, в разобранном виде не видел их, светлых, или не помню, врать не буду.

При желании, рукастый человек такую несложную конструкцию завсегда может привести в полный порядок, устранив некоторые шероховатости, неустранимых проблем ведь в нём нет. Не будем забывать, что это первый оружейный опыт небольшого заводика, никогда раньше не изготавливавшего стрелковку, в начале трудных 90-х. Для первого блина очень даже неплохой, особенно с учётом относительно невысокой цены реализации. С ПСМ сравнивать просто глупо. ПСМ - изначально один из технологически элитных пистолетов, в выпуск которого было вложено немало усилий одного из ведущих оружейных заводов. Уж если сравнивать, то с ПМ, качество которых в 90-е тоже ухудшилось, несмотря на отработанную десятилетиями технологию.

Как бы там ни было, для коллекционеров пистолет сейчас действительно весьма редок, а в виде макета, возможно, уникален. Правда, настоящие коллекционеры сейчас что-то очень плохо покупают что-либо. Сам вот редкостный сигнальник, за которыми ещё недавно гонялись, больше полугода продать не могу. Наверное, оптимистам надо подержать такие вещи до лучших времен, которые вот-вот наступят по достоверной информации первого и второго каналов 😊 .

Vadin
[QUOTE]Originally posted by shm:
[B]
Ну, какой же это ПСМ?

Пусть это подделка под вальтер не ПСМ, в любом случае это грубая подделка и не более того, может я и не разбираюсь в данном произведении подделок, но в оружии я разбираюсь достаточно и могу сделать вывод и составить свое мнение относительно данного предмета, сделанного как попало, творчества криворукого мастера, ни какого коллекционного интереса это творение не когда и ни у кого вызовет, таких творческих подделок было достаточно

дезерт игл
Для таких, как Вы, не листавших Жука в юности , написали ведь выше, что Вальтер, РР в габарите РРК.
Это очень плохая копия ППК.
Почему?
Потому что наклон рукоятки абсолютно идиотский.
shm
Для газового, по-моему, нормальный наклон 😊 .

Vadin, ну-ка, просветите меня, пожалуйста, уважаемый знаток, кто в РФ ещё в 90-х годах выпустил творческую поделку газового пистолета из стали? Не револьвера, а пистолета? Расширьте, пожалуйста, мой кругозор.
На всякий случай, напомню Вам про творческие поделки Ижевска в те годы, которые были не на базе советского наследия. Изготовленные, так сказать, с нуля. Это ИЖ-76, РГ-22... На Ваш взгляд крутые пушки? Намного круче ШЗПМ, да? Особенно по использованным материалам? А ведь их делал чисто оружейный завод с огромной историей. А тут завод, делавший письменные машинки (неплохие, кстати, баловался немного) вдруг с нуля быстро выпустил стальную реплику Вальтера. Пусть, не совсем удачную, но вполне работоспособную. И, Вы считаете, что такая история никому не интересна?

З. Ы. Интересно, есть ли инфа о производстве этого пистолета в Шадринском краеведческом музее? Кмк, достойная страница в истории города. В те же годы пошла в широкую свободную продажу непревзойденная шадринская Старка. Мощно стартанул молочно-консервный комбинат с многочисленными новыми наименованиями. Автоагрегатный ставил в производство новую продукцию... Через некоторое время начался массовый отстрел директоров, коммерсов 😞 . Но старт города в рынок был мощным!

дезерт игл
Для газового, по-моему, нормальный наклон
Газовый тоже в руке надо держать.
А вообще, такое чувство что хотели сумничать на ШПЗМе, получилось фигово.
machonya
Не забываем что колхозные накладки еще больше уродуют и без того не особо красивый макет. По ссылке на фото куда более удобоваримо.. Тем не менее история рождения в любом случае очень интересна. Спасибо знатокам..
shm
Да, эта самодельная оболочка рукояти на вид довольно неудачна, к сожалению. С родной пластиковой оболочкой вживую пистолет выглядел намного симпатичней. И заводская деревянная оболочка на нём выглядела вполне хорошо, хоть ничего особенного собой не представляла, была довольно простой.

С другой стороны, если любитель купит этот пистолет за такую недешевую цену, то, наверное, и ещё тысчонку-другую на изготовление приличной оболочки потратит без особых сожалений.

Что немаловажно, с родной оболочкой рукояти он довольно плоский. С этой, по-моему, не особо.

Сергей С СПб
Ну очень на изысканного богатого ценителя..С гуманностью-проблема..На форуме раритеты "зависли": ТК, Лахти, Зауэр,АстрЫ..,да вот-Шоша..Ну-да,ммож. дело не в гуманности, а в отсутствии ДДд...В плане повышения кругозора-конечно Мерси.. Удачи и с ув..
Komandor_ss
Предмет в продаже!
VirtuosE
Осень время обострений.

А по факту странно что предмет не продан ещё, это уникальное изделие с духом лихих 90'ых)

Alex. Pastux76
Про шзпм напишу немного. Был у меня когда то . Подарили. Детали делались на коленях. Слабая часть боевая пружина. Часто силы не хватает пробить капсуль. Читал года 5 назад что на заводе студенты на основе вальтера делали ее. Рукоятку не найдешь точно. Но умелые руки сделают рукоятку для шзпм. Макеты патронов только 6.35. Другие не лезут. Макет редкий на любителя аля 90-х. Удачной продажи комраду.
Komandor_ss
Спасибо,интересная история, в комплекте как раз идет бланк 6.35))
Alex622148
Рукоятку не найдешь точно
https://guns.allzip.org/topic/120/2629224.html
RUBLEW
Зато фанера всегда под рукой , кому надо .