Продам ммг МР 43

helms
Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".

июне 1943 года состоялись первые широкомасштабные войсковые испытания МР.43 на Восточном фронте в элитном германском соединении - 5-й танковой дивизии СС «Викинг». В отчете о боевом использовании новых образцов оружия, датированном сентябрем, более чем половиной стрелков отмечалось, что МР.43 является эффективной заменой пистолетам-пулеметам и винтовкам. Комбинация его огневой мощи и способность ведения двух видов огня произвели такое впечатление на эсэсовских генералов, что уже в первом докладе они просили Гитлера разрешить немедленное массовое производство автомата. Главный упор делался на превосходство нового оружия в бою перед наиболее массовым образцом советского автоматического оружия - пистолетом-пулеметом ППШ.

В конце сентября 1943 года появилось распоряжение о начале массового производства МР.43. Той же осенью появился вариант МР.43/1, отличавшийся изменённой конфигурацией ствола для возможности установки 30-мм ружейного гранатомёта MKb. Gewehrgranatengerat-43, который навинчивался на дульную часть ствола, а не крепился зажимным устройством. Также изменению подвергся приклад. 6 апреля 1944 года верховным главнокомандующим был издан приказ, в котором название МР.43 было заменено на МР.44, а в октябре 1944 года оружие получило четвёртое и окончательное название - «штурмовая винтовка», sturmgewehr – Stg 44. Считается, что это слово изобрёл сам Гитлер в качестве звучного имени для нового образца, которое можно было бы использовать с целью пропаганды. При этом в конструкцию самого автомата изменений внесено не было. В результате значительных усилий немецких инженеров, техников и конструкторов Stg 44 стал действительно простым, дешевым и технологичным изделием. На производство одного Stg 44 требовалось 14,3 кг металла, при массе самого оружия 5,5 кг; и 19 человеко-часов и 14 станко-часов. Себестоимость этого автоматического оружия стала равняться всего 78 рейхсмаркам, в то время как основное оружие пехоты вермахта - магазинный карабин Маузер 98k п

Продам ммг легендарного mp-43 к сожалению не полностью комплектен всё на фото отправка транспортной компанией или личная встреча. На все дополнительные вопросы отвечу цена 80000 руб.

Это именно 43 общий тираж 10000 ш .















Виттман
какой деактив? затвора нету?
helms
какой деактив? затвора нету?


Сварка в патроннике.затора нет.

helms
в продаже.
helms
разумный торг.
GT3000
МП-43\1 был с приливом под установку оптического прицела на стойке прицела ,
,те которые собирались из мкбшных коробов. Более поздние варианты были без прилива. Гайка на дудке неаутентичная . Но все равно редкий зверь!!!
helms
МП-43\1 был с приливом под установку оптического прицела на стойке прицела ,
,те которые собирались из мкбшных коробов. Более поздние варианты были без прилива. Гайка на дудке неаутентичная . Но все равно редкий зверь!!!


В продаже.

bk73
Есть магазин к нему если вдруг для комплектации надобен , рабочий в похожем сохране.
С уважением


helms
Есть магазин к нему если вдруг для комплектации надобен , рабочий в похожем сохране.
С уважением


Не против...))