Максим коп

Viktop

Продаю максим. Тушка модели 1930 года, в хорошем состоянии. Нв крышке сохранилось клеймо (слабочитаемо, но видно) звезда со стрелой, и год выпуска 1934. Заводской номер 13096. Пулемет проходил в войну ремонт, имеет детали с разными номерами (но все от него). Прицел с завода еще образца 1910 года с шаговой шкалой, стойка в очень приличном состоянии, движок тоже ходит, но отсутствует целик с механизмом боковой поправки. Корпус в очень хорошем хорошем состоянии правильной геометрии, рама внутри ходит легко, отверстия для ствола без забоин и каверн. Шатун и мотыль вращаются тоже свободно. Внутри корпуса каверн почти нет, ржавчина неглубокая. Отверстия под верхний упор щита отсутствуют, вместо него ставились две кольцевых пружины на оси крышки. Кожуху досталось больше, имеет большую выгнившую дыру слева, также слева подушла передняя крышка кожуха, вместе с приливом под мушку, плюс несколько небольших дырочек и крупных каверн (у задней крышки кожуха) на этом же борту и сверху. Но в целом кожух крепкий, вполне восстановим, вмятин практически не имеет, зато есть несколько мелких осколочных попаданий, заделанных еще в войну. Ствола и затвора, понятно нет. 25000руб.
Станина от другого пулемета, без повреждений, была подвергнута пескоструйной обработке и последующей грунтовке, на столе сохранились номера. Дуга складывается, стол двигается по дугам, установлен новый фиксатор стола. Состояние среднее, на дуге имеются две маленькие сквозные каверны. 10000руб.
Два вертлюга с хомутами литые, под тяги грубой вертикальной наводки с тремя отверстиями. Непескоструеный от этой станины, разорвано одно ухо, резьба на хомуте живая. Пескоструеный от этого пулемета, имеет красивое осколочное попадание (геометрия не нарушена), на хомуте резьба рабочая. Пескоструеный за 3000, второй за 2000 отдам.
Стол тоже от тела, пескоструен, без повреждений. 3000руб.
Шит от станка Владимирова, задняя сторона поедена, спереди состояние гораздо лучше, задвижка двигается, обе гайки вращаются. Попаданий не имеет, геометрия правильная. 4500руб.





















def90

А чего с ценой?

Viktop

А что не так? Цену выложил.
Да, находится в С-Пб.

харитон

Судя по цене из него в заградотряде сам Лаврентий Берия стрелял

Viktop

Сразу скажу, цену прикидывал сам, если не нравится, пишите в л.с.

vakorp

интересный номер на 1934 год ...

Voron-Ka

Nagant
Ув. модераторы!
Для копанины давно пора создать специальный раздел.
+1

Borman08

чем копанина так негодила, может кому-то больше нравится именно вещь с историей, а не просто железка

akira82

Nagant
Ув. модераторы!
Для копанины давно пора создать специальный раздел.



Поддерживаю! Только польза будет!

харитон

просто складской можно взять от 45-до 60

Voron-Ka

харитон
просто складской можно взять от 45-до 60
Подскажите, где?

other

Подскажите, где?
Следите за веткой, проскакивают регулярно.
Спросите тут
http://guns.allzip.org/topic/115/788214.html

master5

Nagant
Ув. модераторы!
Для копанины давно пора создать специальный раздел.




+1