Методика подготовки карбин IPSC

Valera Z
Что можно почитать посмотреть на этот счёт, а то по пистолету достаточно по теме, а по карабину что то маловато. Ну и вообще советы с чего начать. Сам с таймером периодически отрабатываю 1-й выстрел, сдвоенный, переносы прерзарядку перемещения и.т.д.
мебиус
а то по пистолету достаточно по теме,
Это смотря с чьей колокольни смотреть? По моему вообще нет ничего существенного!
admiral375
Valera Z
а то по пистолету достаточно по теме, а по карабину что то маловато.
Сравнивайте с ружьем это ближе к теме.
jazzman
На мой взгляд это ближе к пистолету, разница только в двигательных навыках касаемо удержания оружия и некоторых элементов двигательной базы. Поясню - дистанции для высокоточной стрельбы, способы поражения мишеней как бумажных так и металлических, выбор гейм-плана(нет необходимости сложно перезаряжаться) очень похожи. Читайте пистолет, тренируйте карабин!!!
Oleg2014
jazzman
На мой взгляд это ближе к пистолету, разница только в двигательных навыках касаемо удержания оружия и некоторых элементов двигательной базы. Читайте пистолет, тренируйте карабин!!!


Я бы так не говорил, я сам стреляляю пистолет уже несколько лет, а начал стрелять карабин только в этом году, в смысле уже в прошлом.

Осенью был на соревнованиях, разница колоссальная.

Нужно тренировать вход в позицию и стрельбу по средним и дальним мишеням обязательно - никакие пистолетные навыки не помогут хорошо отстреляться быстро по мишеням на дистанции 150-300 м, особенно если перед этим ты пробежишь пол-упражнения.
Да, близкие мишени и дистанции до 40-50 м пробегаются без проблем и возможно даже быстрее, чем чистыми карабинщиками. Но дальше теряется масса времени по сравнению с опытными стрелками на дальних мишенях. Я смотрел на видео, и видно - я прибегаю, ложусь, ищу мишень, целюсь,выстрел , промах, еще пауза, еще выстрел, попал, вторая мишень и тд. А опытные стрелки, прибежал. упал, бах. бах, бах, побежал дальше, разница на выстрел может быть 5-10 сек. И никакие пистолетные скорости не помогут. Попробуй после пробежки метров на 40-50 со стрельбой, на дистанции 250 м просто увидеть 7 гонгов на холме и в прицел поймать. Да и попробуй понять в какую стрелял , а в какую нет, если они в 3 ряда разбросаны по холму на разной высоте,так что ты только одну мишень в прицеле видишь, да и после попадания они не падают, тк что не знаешь в какой стрелял, в какой нет. опыт нужен, и практика, дома не похолостишь это.

admiral375
Три года стрелял ружье, два пистолет, сейчас на карабин пересяду. Поэтому только с ружьем могу сравнивать , ни как не с пистолетом. Уход, приход, заход в проем и на нижние порты своя особенность , работа через прицел если открытий класс вообще веселье )))).
jazzman
Никто не отменял особенности прицеливания и стрельбы на длинные дистанции(для карабина), перенос по фронту и т.п.
после пробежки 40-50 метров любому кто не бегает такие дистанции на тренировках будет трудно стрелять...Бегайте больше)))
Читайте внимательно, я не сказал что двигательная база идентична...Я про принципы стрельбы. Двигательную базу по книжке наработать нельзя. А вот понять что и как стрелять можно и в виде совета. Только в любом случае глубина понимания зависит от личного опыта. Поэтому, если его нет то вряд ли что-то поможет.