Научный прорыв в подготовке стрелков!

Belz 21-12-2014 19:58

Наконец то все наши проблемы с методиками решены!Наконец то обернулись в сторону науки, а не по заветам бабушки начнём готовить кадры!
http://se.sportedu.ru/content/...iem-teoriya-i-m

CIC 21-12-2014 20:50

хи-хи.

filin 21-12-2014 22:13

Впервые слышу.Думаю,что все старые наработки по подготовке стрелков остались "за бортом".Ну и наработки силовиков тоже до этой конференции не дошли. Скорее всего получился эдакий "междусобойчик".Если я ошибаюсь,то это очень хорошо.

мебиус 22-12-2014 12:09

Это выход федерации на новые рынки рубки капусты - МО обули, МВД сами рады обмануться, а .....
Подобные фокусы уже были и закончились увольнением ответственных сотрудников, но те благие времена, когда за чужие грехи драли только своих давно прошли, а теперь борзая молодежь не будет церемониться с прохиндеями со стороны. Поживем - посмотрим. :) Интересно.

Bliiin 22-12-2014 12:50

Ржунимагу... Стрелковый спорт надо запретить :). Надо тренировать людей по-боевому. И вызывать людей на сборы, как в Швейцарии. А то люди не могут постичь правду жизни. Спорт закрывает от людей правду. Стрельба понарошку, рукопашный бой понарошку... Какие уж тут мысли о реальности - всё время какие-то фиктивные цели ставят. Страна полна любителей, никто не занимается делом как следует. И слово "любитель" - запретить :)!

lst 22-12-2014 09:58

цитата:
Изначально написано мебиус:
Это выход федерации на новые рынки рубки капусты - МО обули, МВД сами рады обмануться, а .....
Подобные фокусы уже были и закончились увольнением ответственных сотрудников, но те благие времена, когда за чужие грехи драли только своих давно прошли, а теперь борзая молодежь не будет церемониться с прохиндеями со стороны. Поживем - посмотрим. :) Интересно.

Похоже, ВиталийСаныч открыл кафедру практической стрельбы в институте физкультуры. Значит доступ к короткостволу получат студенты.

Belz 22-12-2014 10:19

цитата:
Изначально написано filin:
Впервые слышу.Думаю,что все старые наработки по подготовке стрелков остались "за бортом".Ну и наработки силовиков тоже до этой конференции не дошли. Скорее всего получился эдакий "междусобойчик".Если я ошибаюсь,то это очень хорошо.

Вот Я об этом же! Жду когда выйдет сборник статей по итогам конференции! Очень интересно почитать!

Belz 22-12-2014 10:20

цитата:
Изначально написано Bliiin:
Ржунимагу... Стрелковый спорт надо запретить :). Надо тренировать людей по-боевому. И вызывать людей на сборы, как в Швейцарии. А то люди не могут постичь правду жизни. Спорт закрывает от людей правду. Стрельба понарошку, рукопашный бой понарошку... Какие уж тут мысли о реальности - всё время какие-то фиктивные цели ставят. Страна полна любителей, никто не занимается делом как следует. И слово "любитель" - запретить :)!

Вы забыли ножевой бой в ВИФКе! Сильная вещьчть.

lst 22-12-2014 17:55

цитата:

Вот перечень тем докладов:

Результаты применения электронных мишеней АСКОР в подготовке спортсменов к СИЗМу

Исторический анализ и перспективный план развития стрелкового тренажера СКАТТ (о, Боже, держите Блина, он сейчас перевозбудится )

Специальные упражнения для повышения устойчивости системы стрелок-оружие при стрельбе cтоя из винтовки

Особенности методики стрелковой подготовки в биатлоне у старших юниоров, имеющих высокий уровень лыжной подготовки, сменивших спортивное амплуа

Формирование качественно нового уровня зрелищности при проведение соревнований в пулевой стрельбе на основе совмещения СКАТТ и АСКОР (я серьезно опасаюсь за Блина)

Методы изучения ритмических изменений результативности в видах спорта с проявлением целевой меткости (1 направ)

Методика оптимальной индивидуальной подготовки практических стрелков
(читает Баринова - кто-нить знает, что у нее за методика?)

Оптимизация стрелковой подготовки с макетом автомата Калашникова у воспитанников кадетских корпусов

Тест 'двенадцать месяцев' для математического анализа технической подготовки стрелков по практической стрельбе из пистолета

Проблема избыточности в подготовке спортсменов стрелковых видов спорта и решение при строительстве и оснащении стрелковых объектов

Возможности "Датчика положения" при формирование техники выстрела в стендовой стрельбе

Возможности "Датчика положения" при определение "Эффекта копья" в пулевой стрельбе

Пути оптимизации подготовки спортсмена стрелка с учетом технологии определения момента выстрела относительного кардиоинтервалов.

CIC 22-12-2014 18:16

Теперь ГЫ-ГЫ и вопрос: зачем собирались то?

lst 22-12-2014 19:01

цитата:
Изначально написано CIC:
Теперь ГЫ-ГЫ и вопрос: зачем собирались то?
А если бы всю эту ветку туды пригласили, ты бы как назвал свой доклад?
Блин ( не в смысле "блин!" а в смысле г-н Блин), предположу, выступил бы с двумя докладами:
1. О пользе холощения с нехолостым патроном в патроннике
2. О пользе получения снаряженного магазина в неподвижном месте

CIC 22-12-2014 19:33

цитата:
ты бы как назвал свой доклад?

Ну, что-нить в стиле: влияние различного рода шарлатанов и п*дарасов в системе стрелковой подготовки военного и гражданского секторов и подрыв ими обороноспособности страны. Можно слегка скорректировать, но смысл тот же.

lst 22-12-2014 19:40

цитата:
Изначально написано CIC:

Ну, что-нить в стиле: влияние различного рода шарлатанов и п*дарасов в системе стрелковой подготовки военного и гражданского секторов и подрыв ими обороноспособности страны. Можно слегка скорректировать, но смысл тот же.

Не надо корректировать, получилось то, что доктор прописал.
Не думаю только, что вы с Блином вашими стрелковыми теориями сможете подорвать обороноспособность страны. Но главное - заявить себя. Начнут в армии с вашей легкой руки холостить боевыми - глядишь и в самом деле перестреляют друг друга и обороноспособность

CIC 22-12-2014 19:56

цитата:
вашими стрелковыми теориями сможете подорвать обороноспособность страны

Очень остроумно. И вам стало легче, эго удовлетворенно? У меня складывается впечатление, что я общаюсь с субъектами не имеющими критического отношения к себе.

цитата:
Начнут в армии

Давно начали и уже виден результат. Не с моей руки, у вас там их хватает.

filin 22-12-2014 20:23

Хватит пикировок!Лучше попробуйте узнать,что там было.И кто они такие.

lst 22-12-2014 20:31

цитата:
Хватит пикировок!Лучше попробуйте узнать,что там было.И кто они такие.

А разве из тем докладов не ясно, что там было и кто был? Впрочем попробуйте догадаться с двух раз, кто возглавлял оргкомитет и кто открыл конференцию. Двух попыток должно хватить

Belz 22-12-2014 20:32

План ВиталийСаныча, как мне кажется прост, и одновременно сложен. А именно:
все ИФК готовят специалистов и если хотите тренеров по различным видам спорта, и не олимпийским в том числе, просто подготовить инструктора для ипс это мало, нужна научная или псевдо научная база (это для критиков сразу)как хотите! Потому как дипломированный специалист! С вышкой это не хухры мухры + тренер по практической стрельбе!+ кпн и тд. и тп. Это серьёзно уже! Уровень +100! к ловкости! А старая школа реально вымирает!Студентов ИФК стрелков -1 на всяких хоккеистов, биатлонистов, борцов и тд. и тп. На сколько, Я знаю по методикам Петрова А.И. есть уже кандидатская защищённая работа.

мебиус 22-12-2014 20:44

lst - откуда перечень тем? Если это то, что слушали на самом деле и я не сомневаюсь, что сказать и обсудить было нечего и некому, то это убожество ума и перспектив практической стрельбы!
Что касается методики Бариновой, то что-то можно найти на сайте "оружейного магазина на Киевской" или что-то похожее по близкому адресу. Методики как таковой нет, максимум личный опыт и наивные выводы начинающего инструктора.
Посмотрим, что наболтали и посулили сегодня в более приличном месте, чем а-комедия физкультуры. Завтра узнаю.

цитата:
Похоже, ВиталийСаныч открыл кафедру практической стрельбы в институте физкультуры. Значит доступ к короткостволу получат студенты.

С этого следовало начинать, только что преподавать и кому? :P У кого из писишников есть мозги? Кому по силам создать теорию на пустом месте, при пустых черепных коробках, отсутствии аналитических способностей, методического опыта и наличии 1, максимум двух успешных инструкторов на всю страну.

мебиус 22-12-2014 20:51

Эта физкультурная комедия уже выпускала инструкторов по практической стрельбе, не имея ни малейшего представления о предмете и выдавала дипломы по ценнику перехода в метро.

lst 22-12-2014 20:58

цитата:
lst - откуда перечень тем?

мир не без добрых людей

цитата:
Если это то, что слушали на самом деле и я не сомневаюсь, что сказать и обсудить было нечего и некому, то это убожество ума и перспектив практической стрельбы!

Некоторые заголовки вызывают позыв прочесть доклад. И они сулят выпустить сборник. Не понял только, будет ли это халява, или ...
Если или, то может тогда обойдусь.

Belz 22-12-2014 21:07

цитата:
Изначально написано lst:

Некоторые заголовки вызывают позыв прочесть доклад. И они сулят выпустить сборник. Не понял только, будет ли это халява, или ...

Какая халява, участие платное, не бог весть сколько, 500-1000р выложи.

lst 22-12-2014 21:11

цитата:
Изначально написано Belz:

Какая халява, участие платное, не бог весть сколько, 500-1000р выложи.

я про сборник речей, а не про участие

Belz 22-12-2014 21:14

цитата:
Изначально написано lst:

Сам сборник по идее бесплатен в доступе, только его количество как правило ограниченно.

lst 22-12-2014 21:18

кто-ниубдь знает, что такое Тест 'двенадцать месяцев' и "Эффект копья" в пулевой стрельбе?

lst 22-12-2014 21:23

цитата:
Изначально написано Belz:

Сам сборник по идее бесплатен в доступе, только его количество как правило ограниченно.

я имел в виду, что он у них на сайте должен быть выложен, тем более, что все речи наверняка были собраны в электронном виде при регистрации. Бумажная копия, разумеется, не может быть бесплатной, да и на кой она нужна

Belz 22-12-2014 21:26

Подождём!

мебиус 22-12-2014 21:31

цитата:
Изначально написано lst:

Вот перечень тем докладов:
...
Методика оптимальной индивидуальной подготовки практических стрелков
(читает Баринова - кто-нить знает, что у нее за методика?)

Оптимизация стрелковой подготовки с макетом автомата Калашникова у воспитанников кадетских корпусов

Тест 'двенадцать месяцев' для математического анализа технической подготовки стрелков по практической стрельбе из пистолета

Проблема избыточности в подготовке спортсменов стрелковых видов спорта и решение при строительстве и оснащении стрелковых объектов

...
Возможности "Датчика положения" при определение "Эффекта копья" в пулевой стрельбе

Пути оптимизации подготовки спортсмена стрелка с учетом технологии определения момента выстрела относительного кардиоинтервалов.

Кардиоинтервалы работают исключительно на шнеллерном спуске или при сверхмастерстве, о котором нынешнее поколение не имеет ни малейшего представления.
Методика Бариновой - выкидыш личного опыта и впечатлений начинающего инструктора. Что-то для представления о знаниях Бариновой можно накопать на сайте стрелкового магазина на Киевском.
"Эффект копья" скорее всего имеет отношение к технике "нефритового стержня" при избыточном перанальном выдохе на 12-ом месяце залета от ботана-математика на оснащенном "Объекте".

Belz 22-12-2014 21:59

цитата:

Кардиоинтервалы работают исключительно на шнеллерном спуске или при свехмастерстве, о котором нынешнее поколение не имеет ни малейшего представления.
Методика Бариновой - выкидыш личного опыта и впечатлений начинающего инструктора. Что-то для представления о знаниях Бариновой можно накопать на сайте стрелкового магазина на Киевском.
"Эффект копья" скорее всего имеет отношение к технике "нефритового стержня" при избыточном перанальном выдохе на 12-ом месяце залета от ботана-математика на оснащенном "Объекте".

Жесть!

CIC 22-12-2014 22:06

не совсем в тему, но про ипсц, руки и армию( не дай Бог) в будущем.
https://www.youtube.com/watch?v=-LO-Trwed90

мебиус 22-12-2014 22:38

"Крупный специалист-журналист-кинематографист-...т" тут где-то стрелял под ноги писишников с какой целью? Вероятно чтоб ценили жизнь, носили памперсы и не зарывались в претензиях на соревнованиях, когда специалист не оправдывает свои претензии.
Пи...ц, когда сапоги печет художник. :)

Belz 22-12-2014 22:40

цитата:
Изначально написано CIC:
не совсем в тему, но про ипсц, руки и армию( не дай Бог) в будущем.
https://www.youtube.com/watch?v=-LO-Trwed90

Прростите мне мой фрранцузкий!У меня от увиденного кровь из глаз пошла,а моя не окрепшая детская психика захотела вернуться в утробу моей матушки. Пилилять!!!!!!!

Belz 22-12-2014 22:42

+ 1000 к мастерству! кровь так и хлещет!

Accademic 24-12-2014 16:23

НУ как я понял, главный посыл - "учить солдат надо лучше, в армии должны стрелять больше", не?

мебиус 24-12-2014 22:27

Убогая конференция 17 нашла продолжение 22 декабря. Наивные инспектора боевой подготовки центрального аппарата понадеялись услышать что-то умное в методическом обеспечении силовых подразделений от Кондруха, но он увильнул от разъяснения содержания методики и ограничился голословным утверждением, что "мы можем" и представил инструктора, специализирующегося на работе с силовиками, а тот "орел" заявил, что инструктор может работать только с одним обучаемым, максимум с пятью за 7 тыров всего час и сто выстрелов. Демонстрация методики ограничилась одним попаданием из 6 выстрелов по гонгу на 10 метров, ссылкой, что пистолет не его личный, глубоко научным обоснованием, что левую руку ложится 70% и на правую 30% чего-то и безуспешной попыткой научить нескольких упертых двоешников.
Вообщем боевой раздел ПС - очередной аналог МММ. :D
Могу привести более точные цифры, но картинка от этого не измениться.

lst 24-12-2014 23:12

цитата:
Убогая конференция 17 нашла продолжение 22 декабря. Наивные инспектора боевой подготовки центрального аппарата понадеялись услышать что-то умное в методическом обеспечении силовых подразделений от Кондруха, но тот ограничился голословным утверждением, что "мы можем" и представил инструктора, специализирующегося на работе с силовиками, а тот "орел" заявил, что инструктор может работать только с одним обучаемым, максимум с пятью за 7 тыров всего час и сто выстрелов. Демонстрация методики ограничилась одним попаданием из 6 выстрелов по гонгу на 10 метров, ссылкой, что пистолет не его личный и безуспешной попыткой научить нескольких упертых двоешников.
Вообщем боевой раздел ПС - очередной аналог МММ. :D
Могу привести более точные цифры, но картинка от этого не измениться.

Дык от Кондруха на конференции вряди можно было ожидать методик обучения. Хотя он сам по гонгам стреляет неплохо (может "после вчерашнего" не понял, что пистолет из которого он палил по гонгу был на всякий случай заряжен холостыми), у них ведь цель не обучение, а сравнительно честный отъем сбережений у населения. Заметьте, что все ипсюки прозомбированы одинаково - хорошая тренировка - это когда подтыщи патронов за сеанс, остальное - г...
А наивные инспектора боевой подготовки центрального аппарата сколько заплатили, столько методик и получили

CIC 25-12-2014 01:13

цитата:
Демонстрация методики ограничилась одним попаданием из 6 выстрелов по гонгу на 10 метров,

Сильно.

мебиус 25-12-2014 07:54

цитата:
Хотя он сам по гонгам стреляет неплохо

Вполне возможно, но разъяснить, как это он делает, что делать с отлением, взводом, группой он не смог или не захотел и первое абсолютно точно, т.к. писишники не имеют методики, а тупой настрел в надежде на рост результатов не для госструктур. "Обувать" богатеньких буратинок в самый раз.
цитата:
А наивные инспектора боевой подготовки центрального аппарата сколько заплатили, столько методик и получили

Не спрашивал, даже в голову не пришло, этот контингент всегда обходится халявой.

lst 25-12-2014 12:53

цитата:

этот контингент всегда обходится халявой.

Это так, но в случае с ВитальСанычем на халяву расчитывать не приходится. Скорее наоборот.

цитата:

"Обувать" богатеньких буратинок в самый раз.

А чем МО не богатенький буратинка? А Сердюк с Женей - чем они не Лиса Алиса и Кот Базилио? В Стране Дураков, разумеется.

Bliiin 25-12-2014 20:43

lst,

Лиса и Кот ни при чём. Они лишь лояльные исполнители в системе. Правильно говорить о ЦБ РФ как о части системы и о колонии как о Стране Дураков.

filin 26-12-2014 19:58

цитата:
инструктор может работать только с одним обучаемым, максимум с пятью за 7 тыров всего час

Им там ышшо одного инструктора не надо ? За такие бабки макаку попадать научу... :P
Если без юмора - видел занятия местных спецов.Все как надо,и инструктор на службе - денежное довольствие обычное для его звания. Что плохо - мало таких.

мебиус 26-12-2014 20:49

цитата:
Им там ышшо одного инструктора не надо ? За такие бабки макаку попадать научу...

Я не думаю, что инструктора получают такие или похожие бабки - обычно их держат как макак на коротком поводке для развлечения клиентов. Вот и поучите этого инструктора :)

filin 28-12-2014 13:12

Я от Москвы далековато,так что не смогу :( Местные инструкторы ПС вполне справляются со своими задачами - учат безопасно для себя и других стрелять по бумаге и железу. Это очень опытные стрелки,без теоретической подготовки. На мой взгляд это их слабое место - "нет ничего практичнее хорошей теории". ИМХО

Belz 28-12-2014 22:05

Поднял тему и уехал в командировку, сори. Так вот и весь сыр бор опять приходит к тому, что уже б ипсишники жёстко как Петров сказали бы, вот наша метода, вот она смотрите учитесь, платите бабло и в перед стреляйте как боги!!! так нет её, лет 7 всё прошу дайте, дайте, фига тебе нет, вот теперь физошники будут рожать её что ли? Вот очень жду сборник статей этот в любом виде, может там, чо, зерно какое появиться :).

tpcnra 04-02-2015 09:11

цитата:
вот теперь физошники будут рожать её что ли?

в УФП ВС РФ есть методический центр , вот ему и рожать но в нем рожалок нет, одни фунтики с зарплатой от 150 тыс руб и выше.
В ЦСКА есть отдел , именно по развитию ВПВС, к стати его возглавляет тов. Щепелев когдато входивший в ЦС ФПСР одновременно возглавляя УФП ВС, но там тоже все очень печально. Так по округам и флотам есть сумашедшие что то делают, и ругаются с писикаешниками

tpcnra 04-02-2015 09:13

а боевой раздел в ФПСР это не больше не меньше реклама, до настоящего времени о них в частях ничего не знают и даже не слышали, более того не слышали ни про практическую стрельбу и про ФПСР.

tpcnra 04-02-2015 09:19

У меня всегда был вопрос особливо к инструкторам ФПСР (по моему глубокому мнению это нужно называть не инструкторы, а корпоративные (ФПСР) инструкторы-спортсмены) почему не закрепляете официальное положение в сфере спорта? почему не решаете вопрос о получении квалификации инструктора-методиста, ну а если есть вышка спортивная то тренеров-преподавателей??? Почему? Ведь алгоритм прописан: подготовил методическую разработку, справки и ходатайства и защитил пред комиссией квалификационной своего регионального департамента ФК и С и ты не непонятный корпоративный инструктор, а квалифицированный инструктор методист.
Минспорта издала приказ про Методические указания по осуществлению спортивной подготовки, очень интересный документ, думаю и инструкторам ФПСР будет интересно почитать, а не только мантры слушать

мебиус 04-02-2015 20:12

О чем вы, какие инструкторы-методисты, когда даже нет достойных простых инструкторов, нет единой методики в освоении техники владения оружием?
Каждый из них несет горячечный бред и безграмотные фантазии заводилы заднего двора. О каких комиссях вы говорите - сборище надутых дилетантов?
А что, разве в Минспорта есть специалисты в несуществующей методике практической стрельбы?
:D

tpcnra 05-02-2015 02:43

в регионах квалификационные комиссии конечно не обладают знаниями в области практической стрельбы, однако они принимают решение о целесообразности представленной методической разработки, то есть рассматриваются варианты: новизны, целесообразности, практического применения, полноты работы и соответствие её требованиям предъявляемым к методическим разработкам по объему и оформлению.
Кроме того это не полный перечень условий необходимо ходатайство от спортивной или образовательной организации о присвоении категории, характеристика на соискателя, его послужной список, мол кто ты добрый человек, специалист который работает или ботан который за корочкой пришел.
Пишу потому что имею имею практический опыт. Вот вчера перешел на другую должность с спортсмена-инструктора на инструктора по спорту, жаль что в нашей организации за категорию инструктора - методиста 1 категории нет надбавок, а так категория никому не помешает если она заработана трудом а не присвоена на халявку.

tpcnra 05-02-2015 02:50

цитата:
А что, разве в Минспорта есть специалисты в несуществующей методике практической стрельбы?

приказ о методических рекомендациях по организации спортивной подготовки в РФ от 24 октября 2012 года ?325
этот фолиант для всех видов спорта там определены форматы кто как при каких условиях и за чьи бабки осуществляет спортивную подготовку, права и обязанности, к стати есть интересные вещи, такие как: к субъектам осуществляющим спортивную подготовку не относятся спортивные федерации (никакие)

Belz 05-02-2015 18:37

Пришла тут бумажка одна, на соревнования, по правилам ФПСР, в Северной Пальмире будут, у нас начальник глаза округлил, слыхом не слыхивал и тд., короче поедем, по ржу очередной раз и по плачу. Чиркну маленько отчёт потом, Я к тому, что чем дальше от столицы, тем гуще лес и в массах то очень всё грустно и с инструкторами и тем более с методическими рекомендациями.

AlexStein 05-02-2015 18:53

А где будут соревнования, в ВИФКе?

Belz 05-02-2015 19:22

Не ВА МТО

AlexStein 05-02-2015 19:24

О как, и этих повело...

tpcnra 06-02-2015 06:16

цитата:
Пришла тут бумажка одна, на соревнования, по правилам ФПСР, в Северной Пальмире будут, у нас начальник глаза округлил, слыхом не слыхивал и тд., короче поедем, по ржу очередной раз и по плачу. Чиркну маленько отчёт потом, Я к тому, что чем дальше от столицы, тем гуще лес и в массах то очень всё грустно и с инструкторами и тем более с методическими рекомендациями.

Про это я устал долбить адептов ФПСР, они, как одержимые и только своей непревзойденности, мол они это небожители в стрелковой подготовке, а остальное это так ....
Нужно заниматься от низов от городов и районов а не наоборот от столиц, но в городах и районах бабла не нарубишь, хотя как организовать, но при этом работать нужно.

димусик 09-05-2015 20:25

Спасибо за тему. Смешно. Плакаль. :)
Не по теме. Загибается спорт, тиров нет, ДОСААФ а нет, секций нет, самостоятельно пулять везде низзя...
Думал, вместе с Гто тиры начнут восстанавливать. Ан нет. Грустно.
А может, я не в теме, и спорт уже загнулся? :)

Bars490.5 17-05-2015 10:22

QUOTE][B][/B][/QUOTE]

Для 1-й ступени ГТО (мал, дев - 12-13 лет) на Зол.значек:

Стрельба - выполнить требования на значок 'Юный стрелок' - (это 40 очков на 5м по мишени "П-школьная")

Для 4-й ступени ГТО соответственно Ж,М Сер, Зол и две подкатегории 19-28 лет и 29-39 лет

Стрельба из малокалиберной винтовки (ТОЗ-8, ТОЗ-12)

на 25 м (очки) 37 43 35 37 37 43 35 37

или

на 50 м (очки) 34 40 34 40 - - - -

или

Стрельба из боевого оружия

на 100 м (очки) 70 75 60 65

Это нормативы из Всесоюзного физкультурно комплекса ГТО СССР, существовал с 1972 по 1993?гг для 4-й ступни 19-39лет (муж)

Аналогично ... Выписка из "Всероссийского Физкультурно-СПОРТИВНОГО (!!!) комплекса ГТО" уже современной России.

"Методические рекомендации

Стрельба из пневматической винтовки или электронного оружия

Пулевая стрельба производится из пневматической винтовки или из

электронного оружия. Выстрелов - 3 пробных, 5 зачетных. Время на стрельбу - 10 мин. Время на подготовку - 3 мин.

Стрельба из пневматической винтовки (ВП, типа ИЖ-38, ИЖ-60, МР-512,

ИЖ-32, МР-532, MLG, DIANA) производится из положения сидя или стоя с опорой локтями о стол или стойку на дистанцию 5 м (для III ступени), 10 м по мишени ? 8.

Стрельба из электронного оружия производится из положения сидя или стоя с

опорой локтями о стол или стойку на дистанцию 5 м (для III ступени), 10 м по мишени ? 8." (http://gto.ru/files/proto/pdf/23.pdf)

И нормативы к этому первые три цифры для Ж, вторые для М и на бронзовый, сер. и зол. значек - соответственно.

Стрельба из пневматической винтовки

из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку,

дистанция - 10 м (очки) 15 20 25 15 20 25

или из электронного оружия

из положения сидя или стоя

с опорой локтей о стол или стойку,

дистанция - 10 м (очки) 18 25 30 18 25 30

В тему на днях рассказал один знакомый анекдот:

"Папа - лилипут ростом - 92 см, его жена - рост-83 см, к ним приходит сын - ростом 72 см и приводит с собой девушку - невесту - ростом 61 см и просит у отца благословение на свадьбу. А батюшка смотрит на невесту и изрекает вердикт: "Да, сынок, этак мы скоро в нашем роду до мышей до...мся!.."

В отношение спорта... пока еще окончательно не загнулся совсем, но существует уже не во благо, а вопреки.

По поводу конференции - тут все проще пареной репы. Анатолий Иванович Кондрух (АИК) "пишет" и планирует защитить докторскую диссертацию под руководством ректора ргуфк (!). По канонам условий защиты требуется участие в конференциях. Поэтому изначально на эту конференции и дано было указание о проведение, с тематикой только по ipsc.Но тут беда приключилась (вот незадача) - участников, могущих выступить в минимально требуемом для состоятельности конференции количестве не нашлось или не набралось. Поэтому, кому поручили это организовывать принял целомудренное решение - пригласить пулевиков, а то хоть отменяй мероприятие. ССР приглашение послали..., но там... (эт без комментариев...). тогда расширили до всяких стрелков. Как говорится от лука до морского многоборья, а студенты, магистранты, аспиранты за зачет или экзамен на любой конференции Вам и споют и спляшут и им тоже нужно по определению в конференциях участвовать... А тут халява (эти указанные 500-1000 р было чистой формальностью). Напротив еще АИК это мероприятие слегка проспонсировал. И весьма активно нападал на СКАТТ пулевиков. Дык оно и понятно СКАТТ - это же работа В-ХО-ЛОС-ТУ-Ю-Ю-ю-ю... А у АИК - что бы научиться стрелять - нужно только стрелять иначе ну ни как!

Цытата из выше сказанного:

lst

Дык от Кондруха на конференции вряди можно было ожидать методик обучения. Хотя он сам по гонгам стреляет неплохо (может "после вчерашнего" не понял, что пистолет из которого он палил по гонгу был на всякий случай заряжен холостыми), у них ведь цель не обучение, а сравнительно честный отъем сбережений у населения. Заметьте, что все ипсюки прозомбированы одинаково - хорошая тренировка - это когда подтыщи патронов за сеанс, остальное - г...

Для понтов даже Олимпийского Чемпиона по пуле пригласили в качестве Почетного гостя. А потом в конце конференции всех ребят, которые не относились к ipsc и кто выступал просто, как статистов слили. 1 и 2 место дали своим, а третье - Олимпийскому Чемпиону, который вообще вне конкурса просто рассказал о соревнованиях... Поэтому при таком раскладе - кто тезисы для сборника будет ваять? Кого не смогли набрать или кого слили?... Даже кто с душой и свежими проростками мыслей из молодых сделал попытку выступить их просто заклевали... Выступление на любой конференции тоже требует опыта и этому тоже, как думается, нужно учиться. Здесь можно все и всех охаить и хулить, но кто там из непосвященных были наверное старались и молодцы! Получили опыт публичных выступлений. А уж что они там и как изобретали это уже вопрос второй. Опять же, тут извечная проблема - не во благо, а вопреки... Поддержки нигде нет и все делается в подавляющем большинстве исключительно на личной инициативе. Такова общая политика - если еще кто-то что-то купить готов, то на разработку никто ничего давать не хочет ни официальные структуры, ни спонсоры... А если думать о так называемых грандах,то хошь не хошь, а откат 80% отдай. А ребята, хоть, что-то пробовали свое придумать. Уже толь за это они заслуживают уважения! И вряд ли, если у них есть свои реально хоть капельку помогающие им в повышение своего результата технологии или методики, при таком подходе они захотят ими всенародно делиться в письменном виде, тем более при таком отношение и раскладе. А в отношение новых методик хорошо один профессор, доктор наук по легкой атлетике сказал - У нас 300 диссертаций по спринтерскому бегу защищено, а как бегали 10,6 тридцать лет назад, так и сегодня 10,6 бегают... Увы формат отечественной науки в данной сфере таков, что он проводится по принципу наука-ради науки, а не наука ради Золотых Олимпийских медалей!..

И для одних ученая степень - увеличение длины цепочки у наручников - ну хоть, что-то позволяет делать и хоть какую-то свободу дает, а для других... удовлетворение... *** или коллекционирование..., а проще понты. Как вариант - пойдет и как Dionaea Muscipula - цветок дионеи (или более популярное название - Венерина мухоловка), для заманухи и развода неискушенных, конечно Академик или...как-то там еще - звучит солиднее.

Вот такие брат дела!

"И я тамъ былъ, медъ и пиво пилъ, по усамъ текло, въ ротъ не попало. На душѣ пьяно и сытно стало."

Али так: "Сердцу любо! Я там был Мед, вино и пиво пил; По усам хоть и бежало, В рот ни капли не попало."

tpcnra 18-05-2015 05:44

Да все плохо в нашем королевстве, Усатого на них нехватает, а так бы писикай на благодатной магаданской земле прижился и плоды давал.

Bliiin 18-05-2015 18:50

Купите землю, накатайте валы, оформите стрельбище и пуляйте себе и другим на здоровье. Хватит спортом заниматься и ждать ДОСААФ. Займитесь войной и охотой.

tpcnra 20-05-2015 02:15

цитата:
Купите землю

Скорее отберите землю!!! (экспроприация экспроприаторов)

jazzman 25-05-2015 16:43

Хочется спросить Вас всех хулящих ФПСР МКПС и прочее словами Джона Кеннеди:
"Не спрашивайте что сделало для вас государство, спросите себя, что сделали для государства вы!!!" может и не дословно и человек не наш, но смысл надеюсь понятен.
Что ВЫ сделали полезного и бесплатного или может делаете для развития стрелковых видов спорта, внедрения и совершенствования методик подготовки спортсменов/военны/силовиков в массы? В чем облегчили жизнь спортсменам или просто любителям оружия, дали толчок к тому, что теперь не надо ехать за границу или быть "приближенным" к императору чтобы можно было пострелять из современных образцов оружия, иметь увлекательное хобби которым можно заниматься до самой старости...
А так как теперь в нашем государстве простым людям за все надо платить, то и этот пирог тоже не будет бесплатным. А пирог, то есть десерт, не является жизненно необходимым блюдом.

Сделайте сами!!!
Титов Владимир

filin 25-05-2015 20:37

цитата:
Что ВЫ сделали полезного и бесплатного или может делаете для развития стрелковых видов спорта, внедрения и совершенствования методик подготовки спортсменов/военны/силовиков в массы?

Хороший упрек.Только не к месту.

CIC 25-05-2015 21:14

цитата:
Изначально написано jazzman:
Хочется спросить Вас всех хулящих ФПСР МКПС и прочее словами Джона Кеннеди:
"Не спрашивайте что сделало для вас государство, спросите себя, что сделали для государства вы!!!"

Всегда балдел от этого высказывания. Отвечу, возьму ответственность за всех кто не успел этого сделать, этому выходцу из семьи бутлегеров, тоже моралист ))))))))

Отвечаю: Уплатили налоги.

А по поводу МКПС, та же история, что и с семьей Михалковых и Иваном Грозным, дескать, чем так упоминать-лучше промолчать.

jazzman 26-05-2015 14:23

Это не упрек, это вопрос...
Если касаемо темы - про научный подход, то конечно неуместный.
А если вчитаться, в теме мало научных высказываний, только поливание ипсишников...
Хотя понятно, этож форум и интернет, а он для общения и все стерпит!!!
А на кеннеди и их уплоченных налогов мне вообще по "барабану".

filin 26-05-2015 19:24

цитата:
Это не упрек, это вопрос...

У большинства участников этой ветки ответы на этот вопрос есть.Но они не для общедоступного форума.Так что лучше подобные вопросы не задавайте.

мебиус 27-05-2015 01:05

цитата:
Изначально написано jazzman:
[B...Что ВЫ сделали полезного и бесплатного ....А так как теперь в нашем государстве простым людям за все надо платить...
Титов Владимир[/B]

Этим вопросом вы противоречите сами себе - развод, провокация или вы чем-то страдаете?
Тема весьма актуальна не только для дураков, которые рискуют лишь своим лбом, но и для беспринципных махинаторов, противников цивилизации и нашей страны, потенциально не безопасна. Это не спорт, не развлечение и не игрушка.
И хотя эта ветка подготовки стрелка начата с моей подачи 10 лет назад - любопытство престижа порочно, то сейчас я убежден в необходимости ее закрытия, но почему-то написанное не вырубить топором. К моему глубокому сожалению.

mootabor 29-05-2015 05:20

mootabor 29-05-2015 05:24

Вы уже наделали полезного и бесплатного...По этой фотографии можно целую статью написать.

Донгуз 646 29-05-2015 12:55

А что не так с этой фотографией?

CIC 29-05-2015 18:52

а форум то- веселит
Зато пи...- кепочка прикольная.

AlexStein 30-05-2015 17:02

mootabor:
Вы уже наделали полезного и бесплатного...По этой фотографии можно целую статью написать.
+100

Skaska-winter 30-05-2015 22:42

Здорово! Отличная новость

tpcnra 01-06-2015 05:29

Секта она и есть секта

Донгуз 646 01-06-2015 14:15

Ответа я так и не услышал.

CIC 01-06-2015 15:36

цитата:
Ответа я так и не услышал.

не касаясь тактики, которая парню на фото, судя по его одежде, нужна, зачем нужен такой наклон вперед?

Донгуз 646 01-06-2015 17:50

цитата:
Изначально написано CIC:

не касаясь тактики, которая парню на фото, судя по его одежде, нужна, зачем нужен такой наклон вперед?

Я полагаю это у парня и стоит спросить, причём тут ФПСР?

tpcnra 02-06-2015 03:20

поделюсь может кому станет интересно. Проводил очередные занятия с инициативной группой военнослужащих по индивидуальной стрелковой подготовке. и предложил циклическое стрелковое задание. 50 м. цель лист А4 на использованой мишени ИДПА. Задача: поражать цель по одному выстрелу из положения АК 45 гр. вниз, и так 30 выстрелов. задача чтобы выстрел производился в момент принятия АК положения паралельно горизонту направленого в цель. обязательное условие возвращение на исходное положение 45 гр. вниз.
Военнослужащие неплохо начали справляться лишь с первыми пятью-семью выстрелми потом стрелковая выдержка куда то улетела и качество работы резко снизилось. Вывод военнослужащие не в состоянии поддерживать все необходимые условия для точного скоростного выстрела в течении долгого промежутка времени или большого количества выстрела особенно в состоянии повышенных физ нагрузках.

tpcnra 02-06-2015 03:25

Получилось так что данное упражнение очень хорошо готовит именно такие качества как стрелковая выносливость и координация всех необходимых условий для выполнения стрелковой задачи по поражению цели. Дистанция 50 м. считаю максимально эффективной.

мебиус 02-06-2015 05:45

цитата:
зачем нужен такой наклон вперед?

Петров....
У парня настрел небольшой, старается прицел не терять.

tpcnra 02-06-2015 06:53

для обычной не скоростной стрельбе на гарантию точности такая стойка не рациональна нагрузка на спину и в результате через 20-40 выстрелов ушатается

CIC 02-06-2015 12:43

цитата:
Я полагаю это у парня и стоит спросить, причём тут ФПСР?

Ну, ФПСР лезет, лезло и, подозреваю, будет лезть в подготовку силовых ведомств. Причем это делают во всех странах, все региональные отделения этой организации, но ГБ это, похоже, не интересует. Поэтому, когда организация лезет и готовит, то должна нести ответственность не только за непосредственно подготовленных, но и за тех кого они подготовят и тд. Боевой отдел практической стрельбы, вроде, никто не отменял?

цитата:
Петров....
У парня настрел небольшой, старается прицел не терять.

Как-то про него забыл((( Да, возможно. Но, если стрелять чуть медленнее, то не надо наклоняться раком, да и точнее будет получаться, хотя при их дистанциях...
Купер же, их гуру и основатель говорил :" Стреляйте так быстро, как точно вы можете", че все гонятся за скоростью?

цитата:
Дистанция 50 м. считаю максимально эффективной.

для чего?

tpcnra 02-06-2015 17:44

для АК

CIC 02-06-2015 18:07

В смысле 50м эффективная дистанция использования АК, как оружейной системы?

tpcnra 03-06-2015 02:05

вы не дергайте слова из текста, там я предельно все написал что для чего и почему. Мне Белинский Весарион от стрельбы не требуется.
А вообще эфективную дистанцию определяет противник ну и критерий криворукости обладателя оружия и конечно его глубочайшие теоритические знания выученых на зубок наставлений

tpcnra 03-06-2015 02:06

цитата:
там я предельно все написал что для чего и почему.

это для тех кому интересно на практике а не на словестных баталиях и клавиатурных сражениях

CIC 03-06-2015 09:52

вам скорее психотерапевт или его аналог в темной подворотне нужен- знаете, горячность сбивает враз.

tpcnra 03-06-2015 09:58

слыш умник из страны спелого винограда ты детей своих учи если есть. Человек без изъяна!!! Не для тебя писал, ху.....ли лезешь

CIC 03-06-2015 10:08

а повторить в темном переулке? Если не сожеТЕ, то кто тогда ВЫ? Ну а вообще, подобная реакция может говорить о чем угодно, даже о маленьком конце или неудовлетворенности в жизни-интимной. Ну, или можно, хотя как можно, предположить, что вы любое замечание или намек на него воспринимаете подобным образом именно потому, что нихера не умеете и болезненно переживаете подобные нападки. Но справедливости ради, я ведь невинно уточнил момент, а Вы ведете себя как портовый мужлан, хотя, Владивосток-город моряков и, весьма вероятно, я это предполагаю, там встречаются и редкие портовые мужланы. Я был не слишком резок?

tpcnra 04-06-2015 02:53

да легко, можно и не в темном, приезжай поумничаешь встречу все координаты мои имеются

CIC 04-06-2015 15:20

легко говорить легко, тут есть несколько моментов- один из которых: может вы к нам? )))
Умничать никто не будет. Лучше подумайте над своим поведением, в отношении малознакомых людей.

filin 04-06-2015 20:56

tpcnra,сделайте милость - повежливее.Ваши высказывания могут лишь спровоцировать очередной срач,информации в них нет.Тему закрываю - ничего умного уже давно не писали.