Стрельба из боевого ручного стрелкового оружия, стал оф. спортом в марте 2015 года

tpcnra
Думаю что сейчас фпсеерия зашевелиться, ведь эти правила дают широчайшие возможности организаторам стрелковых соревнований с вытекающими последствиями по разрядам КМС и 1, я про уровень регионов
Konstantin Nsk
А где можно подробнее про это прочитать?
tpcnra
сайт минспорта
Svint
Все это только для сотрудников
-SW-
радует, что в данной тематике наметились положительные сдвиги
tpcnra
Все это только для сотрудников
читайте внимательно правила
Svint
tpcnra
читайте внимательно правила

1.4.2. К участию в соревнованиях допускаются военнослужащие, сотрудники (работники), специалисты и федеральные государственные гражданские служащие федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, удовлетворяющие требованиям Положения о соревновании, прошедшие комиссию по допуску участников и инструктаж по соблюдению требований безопасности.

CIC
К участию в соревнованиях допускаются военнослужащие, сотрудники (работники), специалисты и федеральные государственные гражданские служащие федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста,
Если сие правда, то писателю мое великое БРАВО. Можно работать молдавским депутатом. Вот вопрос, а может ли все перечисленное быть младше 18 лет?
мебиус
-SW-
радует, что в данной тематике наметились положительные сдвиги

Смешно читать.

Siberian_46
CIC
Вот вопрос, а может ли все перечисленное быть младше 18 лет?

Видимо речь идет о военнослужащих (курсантах)

CIC
Дык военнослужащий и курсант с 18 ти лет?
Siberian_46
CIC
Дык военнослужащий и курсант с 18 ти лет?

При поступлении в военное училище курсант приобретает (если не ошибаюсь)- статус военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, а поступать можно (если также не ошибаюсь, изв. за офф) с 16 лет.

CIC
Посмотрел, действительно с 16. Бедные дети.
filin
При поступлении в военное училище курсант приобретает (если не ошибаюсь)- статус военнослужащего, проходящего военную службу по призыву,
Насколько я помню - после присяги.
Бедные дети.
В 16 лет уже можно отвечать за свои поступки.Да и многие курсанты до поступления могли сравнить прелести "гражданки" и гарнизонной жизни.Выбор чаще всего осознанный.
Извините за офф.
CIC
Ну не знаю, я только в 23 понял, что полный дурак был)))))
Allour
С 14 лет можно отвечать по закону, частично. А в кадетские корпуса как раз почти детей и берут. В военных училищах сейчас как раз года с 1996 курсанты получают возможность и познать всё, и в стаж службы им это идет.
CTAPbli
Разряды присваивали еще раньше на соревнованиях по стрельбе из боевого оружия...помниться до этого пару раз выполнял норматив КМС из АК-74....точно не припомню, где-то до года 2005 вроде, и вот значит недавно возобновили))

------------------
"Учусь" стрелять с 1982 г.«P»

CIC
и вот значит недавно возобновили))
Это не то, параллельная тема.
kotkov
На днях прошёл Чемпионат края по стрельбе из служебного и штатного оружия,выполнялось упражнение ПМ 3. Как не странно соревнования выиграли "практики" (ни разу не пулевики), как командные,так и личку, с результатом 291 очко.
Gioser
kotkov
упражнение ПМ 3. Как не странно соревнования выиграли "практики" (ни разу не пулевики),

"Практиков" фактически вытянул на первое место В.Окишев всего 8 очками.
Можно его поздравить, но так он стреляет давно и много, причем не только "практику", где результаты у него, кстати, пока скромнее.
Уровень вторых - ОМОНовцев в среднем (и командно, и лично) почти одинаков с "практиками" - примерно второй разряд (273).
С учетом гораздо бОльшего настрела у "практиков" по сравнению со служивыми, преимущества их метОды подготовки остается под вопросом.
В личке вообще на втором месте женщина-связистка из ОМОН, на третьем - хлопец из ДОСААФ. Оба пулевики.

kotkov
У вас ошибочные сведения,Окишев стреляет не много от слова совсем!!! и совсем не так давно как могло бы показаться . Однако это ни как умиляет его результата. Настрел ,тут да ,бесспорно,практики раз в неделю по 100-150 патронов,хотя нам рассказывали,что сейчас тот же ОМОН обязан стрелять каждый месяц(и вроде как прилично настреливать),и если учесть ,что кроме своей стойки они ни чего не тренируют и не стреляют,то и по сути должно было хватать и этого . Практики готовились ровно месяц,провели 6 тренировок в стойке. Да,результаты не сказать что бы высокие,но и у силовиков они упали. Это все к чему,если человек стреляет,ну в принципе,стреляет,то в любой стрелковой дисциплине покажет какой то мало-мальский приличный результат,и я не понимаю,почему в этой форуме прям хают "практиков",что дескать и стрелять то они не могут,а если и могут то в упор в мишень размером с .опу слона,собсно на деле оказалось не совсем так.
Gioser
kotkov
я не понимаю,почему в этой форуме прям хают "практиков"

Хают, во-первых, за излишний снобизм-"крутизну".))
Во-вторых, эффективность методики подготовки (соотношение затрат времени и количества патронов к полученному результату)
явно не самая-самая, но ими довольно-таки агрессивно продвигается в массы как лучшая.
Типа, классика и другие виды вчерашний день в стрелковом искусстве.
С тем, что они стрелять умеют не хуже других, никто вроде не спорит.

ПС. Окишев, кстати, на чемпионатах России по ПС с 2009 года, как минимум.
Да и сам он судил множество соревнований, судья и тренер.
ППС. "Практикам" еще помогло разрешение стрелять с двух рук,
обычно в МП-3 поддержка второй рукой запрещается.

kotkov
Ну вы мне то не рассказывайте за Володю 😛 Он как раз с 2009 и не стрелял,по крайней мере очень редко ,когда в отпуск приезжал и попадал на соревнования,сейчас на пенсии и тренируется более менее пол года всего.
обычно в МП-3 поддержка второй рукой запрещается.
Нет такого положения в ЕВСК ,давно исключили,а вот то что на ведомственных стрельбах рекомендуют стрелять с двух рук ,имеет место быть. Хотя опять же все пулевики утверждали, что стрельба с одной руки более точна,тут вы говорите,что нам это помогло,блин кого слушать? Может просто стрелять, а не мериться пиписьками у кого методы лучше. Я вот то же наблюдаю за тренировками спортсменов пулевиков ,блин,далеко не все однозначно!
Gioser
kotkov
Хотя опять же все пулевики утверждали, что стрельба с одной руки более точна,тут вы говорите,что нам это помогло,блин кого слушать? Может просто стрелять, а не мериться пиписьками у кого методы лучше. Я вот то же наблюдаю за тренировками спортсменов пулевиков ,блин,далеко не все однозначно!
Конечно, неоднозначно.
И пулевиков в спорах иногда тоже заносит.
Выстрел с одной руки может быть более точным, пожалуй, только на малом калибре с легким спуском. А если усилие не менее 2 кг на спуске по правилам, и доработка УСМ запрещена?
Насчет второй руки скорее ослабление требований, также как и мишень ?4 грудная вместо спортивной ?4, и это грустно. Даже в ПС есть стрельба со слабой и сильной руки, а тут(.
ЗЫ. Сам нечистый ногу сломит с этими правилами. В ЕВСК только самые общие требования. А в базисе три вида короткостволов, два вида мишеней - комбинируй как хочешь. Есть еще ПБ-3, почти то же самое. Так до конца и не могу понять принципиальную разницу между "стрельбой из боевого оружия" и "стрельбой из табельного".
tpcnra
в правилах есть очень классная вещь что в программу соревнований по стрельбе из боевого можно включать дисциплины из видов спорта включенных в реестр, так что в принципе можно в положении прописать что в отборочном стреляем ПБ-1 (чтобы по бестолковке патроны не тратить) а в финале стрельнем что нить из ПС, плюс чтобы шансы уровнять ПБ-12 или еще что нить интересное из предложенных правилами. на последок и дуельку можно замутить. И все будет по правилам, они окончательное решение относят к положению о спортивном мероприятии
tpcnra
вот пример что мы сделали, может кому интересно будет, постарались для людей, взнос был 100 руб.
http://scsh.ru/m/375/
http://scsh.ru/m/376/