Магнитный тормоз компенсатор?

Адоникам
Возник вопрос -возможен ли в принципе, магнитный тормоз компенсатор ?



Установил на срезе ствола постоянный магнит (в форме кольца или трубы), пуля проводник, пролетая на скорости около 400 м/с. сквозь магнитное кольцо ,тормозится возникшими в ней токами.
Вот только рассчитать сие я не умею 😊 -может магнит потребуется слишком большой и длинный, а может токи (в свинце) не успеют навестись за нано секунду ,или будут слишком большими и спалят пулю??? Жду мнения, надеюсь кто просчитает -тпки и табуретки оставте себе (не время разбазаривать имущество) 😊
Перспективы (или на кой), таковы -не получаем в морду лица пороховые газы, не глушим ухи, не ждём разрушения компенсатора при цемлянии пули-контейнера (дроби) о конструктивные отверстия + магнит может быть и не постоянным а включаемым и питаемым от батарейки (незачем собирать грязь магнитную и т.д.)

Ну а коль пошла такая пьянка -то и закрутить пулю магнитами ,вокруг своей оси.

Адоникам
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%BC%D0%BE%D0%B7 В общем немного разобрался и понял что довести КПД магнитного тормоза ,вполне можно до 97 % -однако всё это КПД начисто угробит скорость пули (в общем эффективность магнитного тормоза прямо пропорцианальна потерям эффективности пули) а этого нам не нать. Может быть в каких то стрелковых системах это применить и возможно -например ,совмещая работу тормоза компенсатора отдачи с необходимостью снизить скорость сверхзвуковой пули до дозвука, не прибегая к сбросу давления в стволе отверстиями (и отсутствию необходимости использования спец патрона дозвукового -лишь одевая на ствол глушитель с магнитным тормозом пули).
Адоникам
А чё идея в общем не плоха -взял АК со стандартными патронами, поставил стандартный глушитель (но с неодимовым магнитным тормозом пули) и лупишь беззвучно супостатов ,стандартным боеприпасом + гася отдачу % на 70. 😊