Оптимальная дистанция огня

AntonAV
Хотелось бы знать, производились ли каким-либо из КБ/НИИ статистические рассчёты оптимальных дистанций для боёв в различных условиях, и есть ли они в открытом доступе? Вроде как "среднестатистическая дистанция ведения прицельной стрельбы в условиях городской застройки н-дцать метров одиночным огнём, м-дцать метров отсечкой или очередью".
map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы АнтонАВ:
[Б]Хотелось бы знать, производились ли каким-либо из КБ/НИИ статистические рассчёты оптимальных дистанций для боёв в различных условиях, и есть ли они в открытом доступе? Вроде как ъсреднестатистическая дистанция ведения прицельной стрельбы в условиях городской застройки н-дцать метров одиночным огнём, м-дцать метров отсечкой или очередьюъ.[/Б][/QУОТЕ]
____________________________________________________________________

А как будем стрелять? Стоя, лежа, раком? на какой высоте над уровнем моря? при какой температуре и влажности? какими патронами, Лапуа или Барнаул? какой национальности будут стрелки и какого вероисповедания?

Я так понимаю, у кого-то опять засвербило в носу и захотелось там покавырятца?.. 😞

ivanishkin
особенно в условиях городской застройки
AntonAV
Я так понимаю, "хрен те комрад"?... Лады сам поищу... или подсчитаю... Ненавижу матан...
S@DIST
Ну менты допустим сейчас по новым нормативам стреляют из ПМа с расстояния 10м в лист формата А4, три попадания из четырех - зачет. Раньше стреляли с 20м по грудной мишени. Данные нормативы ввели после изучения статистики применения табельного оружия.
ЯРЛ
Дальность стрельбы зависит исключительно от остроты зрения - кино, телевизор, газетки, книжки, компьютер. И трясучести рук - онанизм и алкоголизм.
Alexander Pyndos
И трясучести рук - онанизм и алкоголизм.
Руки прочь от онанизьма! 😊