Реальная идея

ded2008
на фоне всяких местных идей по изготовлению стволов из самоварных труб , лично мне показалось это интересным. идея пистолета- револьвера. взведение и экстракция гильз в автоматическом самозарядном режиме по пистолетному. револьверный барабан позволяет использовать револьверные патроны любой длины и калибра. к слову степной орел пользующий револьверные патроны куда больше. вообщем рад любым комментариям.

Alter
ded2008
барабан позволяет использовать револьверные патроны любой длины и калибра.
А система перезаряжания будет свободной? Представляю наворот с замедлением затвора и ради чего? Проигрыш в длине ствола по сравнению с длиной пистолета очевиден.
abc55
Проигрыш в длине ствола по сравнению с длиной пистолета очевиден.
это просто, Дед так саппликатировал картинку
а ствол удлинить можно, не теряя компактность
можно свободный затвор сделать с обхватом барабана и ствола
крюк перенести под барабан

пекаль будет неудобный, но зато будет
под "неудобный" подразумеваю малую емкость под патроны, и большую массу-габариты всех барабанных

dima69241
а гильзу выкидывать будет одновременно с поворотом барабана?
map
Зато не имеет аналогоф.. 😛

А достоинства... околооружейные писаки из пальца высосут... 😉

abc55
из пальца высосут
"черный квадрат"
БомжЖивальщик
Развесовка, баланс и прочая "эргономика" у ентого чудо-девайса ИМХО никудышные. К тому же "велосипед давно изобретён". "Веблей - Фосбери" и иже с ним например. Без автоматической экстрактации после каждого выстрела правда, но и без многих недостатков представленного в теме.
Alter
Сегодня подумал чиста, а ведь дед2008 такие темы по приколу постит. Не парьтесь, короче. 😊
map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]Сегодня подумал чиста, а ведь дед2008 такие темы по приколу постит. Не парьтесь, короче. 😊[/Б][/QУОТЕ]
_________________________________________________________________

Когда букв в алфавите не хватает, приходитца рисовать свои... 😛

Alter
map
приходитца рисовать свои.
Мож это викторина такая-угадай от чего пазл?))
ded2008
Мож это викторина такая-угадай от чего пазл?))
смит-вессон и браунинг 1910. мне идея интересна а слепить можно было из чего угодно. вдохновил российский барабанный гранатомет.


точнее возможность сделать пистолето револьвер например под такие патроны

abc55
Дед, нарисовать нарисовали, таперяча давайте (развивайте) констркьтив

неважно - удобно-неудобно
будем ийтить по направлению - лишь бы было - работало
для массажу головы
польза то все равно будет (от массажа)

ded2008
а что там развивать. все предельно просто.откидной в сторону барабан. фиксация защелкой. затворная группа от браунинга, с той лищь разницей что экстракция будет наверх а не вбок, все происходит по пистолетному, рукоять суть пустая. просто железная рама с деревянными щечками.
ded2008


Alexander Pyndos
Свободный затвор должон быть грамм 250 под нагановский патрон.
ded2008
думаю все пружинами можно нивелировать. досылать гильзу ему не надо, а выйти она и так выйдет.
Dalian
а что там развивать.
Сильно, видно, вас "корова" вдохновила 😊
Alexander Pyndos
думаю все пружинами можно
не можно 😞, даже и не думайте.
map
Как будем револьвертить/вращать барабан? 😛
El pulpo
да все делалось проще полтора века назад, вот только сейчас это зачем? да и тогда это не очень занадобилось:

http://www.barrels-n-bullets.r...ain/ybarra-1882


ded2008
Как будем револьвертить/вращать барабан?

при отходе затвора назад пазы затвора проходят по направляющим оси поворачивая барабан

ded2008

El pulpo
на вашем револьвере как я понял сбоку газоотвод , где газами последующего выстрела производится выброс предыдущей гильзы. ничего общего с моей системой. обычный револьвер с поочередной экстракцией гильз.
ded2008
кстати ось ствола здесь значительно ниже чем у обычного револьвера. отдачей меньше ствол задирать будет. плюс возможность использовать патроны с отсечкой пороховых газов.
согласитесь- красивый и простой пистолет.
El pulpo
ничего общего с моей системой

нуу, видели мы здесь системы и покруче 😊 например, систему великого андрюши васильева 😛

ded2008
я про это не знаю. покажите?
Пристрелыч
на фоне всяких местных идей по изготовлению стволов из самоварных труб , лично мне показалось это интересным. идея пистолета- револьвера. взведение и экстракция гильз в автоматическом самозарядном режиме по пистолетному. револьверный барабан позволяет использовать револьверные патроны любой длины и калибра. к слову степной орел пользующий револьверные патроны куда больше. вообщем рад любым комментариям.


Все уже придумано до нас 😊

map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы дед2008:
[Б]я про это не знаю. покажите?[/Б][/QУОТЕ]
__________________________________________________________________

Классикоф нужно знать!!!

ded2008
с чего вы взяли что это васильев. я видел другую фамилию автора.
Корбин
ded2008
взведение и экстракция гильз в автоматическом самозарядном режиме по пистолетному. револьверный барабан позволяет использовать револьверные патроны любой длины и калибра
А почему именно барабан позволяет? То есть магазина там не будет? Если не будет, то откуда автоматически будут "вводиться гильзы"? А если будет, то почему барабан позволяет использовать патроны ЛЮБОЙ длины? А в магазине эти патроны будут как? В сложенном состоянии? (Это будут телескопические патроны? 😊)
borisovih70
Ну тупые конструкторы не догадались сделать в пистолетах свободный затвор под патрон например 9х19. Они неграмотные посчитали, что он (и затвор и пистолет) шибко тяжелыми будут. А афтор тут раз и нате вам! Под любой патрон! И пофиг, что у патронов геометрия неодинаковая и что под каждый патрон, как минимум, свой барабан нужен...
А что касается возможности использования патрона с отсечкой газов... Авто темы не задавался вопросом: зачем в автоматическом пистолете под этот патрон нужен подвижный патронник? Барабан по линии горизонтали тоже подвижным сделаем?
Не, конечно иожно, тупо зафиксировать затвор и использовать этот девайс как простой револьвер. Тока позвольте глупый вопрос: зачем?
ded2008
под патрон например 9х19
тупые конструкторы
посчитали, что
затвор и пистолет) шибко тяжелыми будут
во всем другом мире так не считают, в ссср и россии боятся пистолетов со сменными стволами, ибо их не отследить, поэтому и лепят монстров типа стечкина под слабые патроны со стационарным стволом.
у патронов геометрия неодинаковая и что под каждый патрон, как минимум, свой барабан нужен...
в принципе заменить барабан проще чем сделать новый пистолет, хотя я имел в виду что с барабаном можно использовать патроны боьшей длины чем те патроны которые влазят в пистолетный магазин размещенный в рукояти пистолета.

А что касается возможности использования патрона с отсечкой газов... Авто темы не задавался вопросом: зачем в автоматическом пистолете под этот патрон нужен подвижный патронник?
приведите пример? вот в нрс я не помню подвижного патронника и фсбешном револьвере тоже...вы всетаки наверное не патронник подвижный имели ввиду а затвор. таки я и сказал что пистрев будет под 12,7 мм патрон,который новый автоматный.
этакий комплекс 12,7 для русских рембов из фсо.

dima69241
учись))) и затвора не нужно даже http://www.youtube.com/watch?v=xiMQ981lph0
abc55
клево
borisovih70
По поводу пистолетов с подвижным патронником...Например ПСС "Вул". Все остальные конструкции не предусматривают работы автоматики за счет импульса отдачи.
Насчет пистолетов со сменными стволами вааще не понял... В Вашем конструктиве присутствует свободный затвор. Вы предлагаете довести его массу до килограмма, что бы он держал относительно мощный патрон? Если к нему прибавить массу рамки, барабана и ствола, общий вес конструктива будет сопоставим с ПП, но тот хотя бы имеет возможность лупить очередью и имеет магазин в 20-30 патронов. А в вашем револе в барабан тока 5-6 штук влезет.
Что касается якобы "универсальности"... Даже при условии одинаковой геометрии патронов, кроме их длины и соответственно разной навески пороха, в результате будем иметь разный импульс отдачи...И, допустим, масса затвора и сила возвратки будут допустимы для навески в 0,25г., при заряде в 0,5г. могут привести к разрушающим последствиям...Ну или просто донце у гильзы отрывать будет.
borisovih70
dima69241
учись))) и затвора не нужно даже http://www.youtube.com/watch?v=xiMQ981lph0

Что значит "затвора не нужно"? Там экстракция идет за счет выхлопа. Обычная газоотводная схема со штоком. А вот за счет чего барабан крутится я не врубился. Может за счет предварительного взвода пружины... Просвети пожалста, если в курсе...

dima69241
Что значит "затвора не нужно"?
http://www.weaponeer.net/uploa...802_Firearm.pdf
borisovih70
Спасибо за сцыль! Тока я не понял, усм чисто самовзводный штоле?
serg-pl
у ТС все зарисовки сводятся к ТТ. уже и раньше замечал. как-то постил уродца склееного из ПМ и ТТ, теперь вот к револьверу прилепил. такое ощущение что смысл этих творений ему вообще "до лампочки", главное чтоб красиво смотрелось.
Это "красиво" уродливо-абсурдное получается каждый раз. но художник так видит, что поделать.
Magnum_357
Есть в тырнетах программа, позволяющая лепить картинки таких уродцев.
Спаривать неспариваемое, скрещивать нескрещиваемое, впихивать невпи...
Не помню уже на каком сайте её видел, она на браузерном движке работает, установки не требует, поэтому поигрался и забыл. Но она довольно неплохо части разного оружия слеплять умеет визуально. На смысл и конструктив естественно никакого внимания не обращается при этом.
Так что предлагаю не заморачиваться над таким бредом.