Это специально или преднамеренно?

ЯРЛ

Раздел "Оружейные идеи" это кладбище "Оружейных идей"!
Наивные Ганзовцы приходят с вопросам, как самому в гараже сделать стрелялку? Ну по прототипу. И начинается забалтывание Двух Могучих Гуру (ДМГ). И то не так, и сё не так, и ты пацан не владеешь методикой расчёта, и не знаешь этих трёх десятков элементарных формул.
Заболтали, на Ганзе это называется "затролили", прекрасную тему: "Стволы для всяких эрзацев из разной фигни - трубы водопроводные, газовые, и другие". Показалось мало. Заболтали "Эрзац-пистолет". Удалена тема: "А были ли кустарные РПГ?". Начали устраивать цирк из темы:"Замедление свободного затвора". До3.14зделись до:
1.Коническая гильза не подходит для ПП, только цилиндрическая. Как стреляют ПП под 7.65 (7.62ТТ) непонятно.
2.Если уменьшить заряд в 5.45х39 то при шаге нарезов в 240мм. пуля пойдёт боком.
3.Свободный затвор для 5.45х39 должен весить 1.5 кг. Почему в АГС-17 "Пламя" двух кг. затвора хватает непонятно?

ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТ ФИЛИПА ЛУТТИ ЖУТКОЕ ТАБУ!

И прочее.
И получается раз у Ганзовцев нет внутреннего самоконтроля и они лезут с самоделками то возникает мощный внешкий контроль и пресечение мозговой деятельности со стороны "ДМГ".

Кто они на самом деле эти "ДМГ"?

Shekspear

Частично согласен, переборщили тут. Но тема "Стволы из разной фигни" вовсе не прекрасная.

Alexander Pyndos

Почему в АГС-17 "Пламя" двух кг. затвора хватает непонятно?
Что тут не понятного , или у Вас, уважаемый -

....пресечение мозговой деятельности
...уже наступило ? 😞

2.Если уменьшить заряд в 5.45х39 то при шаге нарезов в 240мм. пуля пойдёт боком.и

Видать, это - идиоты, от нечего делать уменьшили для АКС74У шаг нарезов до 160 мм.

Alexander Pyndos

ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТ ФИЛИПА ЛУТТИ ЖУТКОЕ ТАБУ!
А Вы здесь пробовали их обсуждать? Я что-то не припоминаю.
Не "Лутти" он, а Люты, то ли польского, то ли словацкого происхождения.

Раздел "Оружейные идеи" это кладбище "Оружейных идей"!
Я не считаю "оружейными идеями" намерения изготовить стреляющее устройство из всякого говна кривыми руками и под чутким руководством надглоточного ганглия размером с горошину, не способного (и категорически не желающего, что главное) сложить 2+2, но при этом пытающегося качать какие-то права.
Сколько я еще должен доказывать опасность запихивания гвоздей в розетку
эл.сети 220V?

Alexander Pyndos

1.Коническая гильза не подходит для ПП, только цилиндрическая.
Претензии к тому, кто это утверждал. Все без исключения патронники имеют конусный участок.

Alexander Pyndos

И получается раз у Ганзовцев нет внутреннего самоконтроля и они лезут с самоделками то возникает мощный внешкий контроль
Не оскорбляйте самоделки, приравнивая их к "самострелкам", для которых есть соотв. темы в "Истории оружия".

Alexander Pyndos

Наивные Ганзовцы приходят с вопросам, как самому в гараже сделать стрелялку
Таких надо сразу нах или к жопаголикам, ввиду мотивации.

abc55

а что, тему рпг снесли?
зачем?
а потрындеть?
один черт никто делать не будет
а потрындеть хочется

mokiy

...Если кто желает слепить в гараже стреляющее устройство(СУ),и приходит на Ганзу за советом-гнать,гнать сраной метлой..Пусть едут в Америку и там в гараже делают.Так,ведь,всякие "эдисоны"не хотят внимать этим ДМГ.А ,расчёты,кстати -первейшая вещь.Или опытным путём глаза терять,или руки себе отрывать...накладно как то.СЧИТАТЬ НАДО!.Но- не хотят прислушиваться новоиспечёные "конструкторы".Начитались околооружейных журналов...
Я бы сказал,что ДМГ очень даже терпимые,доброжелательные по-украински,Кратки и точны по-немецки.
А,что там прекрасного про стволы из трубочек?
А самодельный РПГ?В палестинах их полно..ещё темы не хватало про самодельные ракеты?А,чем тогда террористы Израильскую область обстреливают?
Ну и что здесь "специально или преднамеренно"?

El pulpo

Двух Могучих Гуру

map'a знаю, а второй кто?

ЯРЛ

а что, тему рпг снесли?
Её не просто снесли. Сразу начали уводить в сторону "Фауст-патрона" и РПГ-7. Мол де другого не бывает. Потом сунули фото рядового Ватамана с Фаустом в руках и начали филосовствовать о тонкой оболочке Фауста и невозможности пришибить 10 человек.
А вот что граната отстреливается из ствола, хоть насаживай, хоть палочку засаживай об этом решили не писать. И что комулятивный выстрел из подствольника в США пробивает по нормали два дюйма (51мм) это не вспомнили, тему закрыли.
2.Если уменьшить заряд в 5.45х39 то при шаге нарезов в 240мм. пуля пойдёт боком.и
Видать, это - идиоты, от нечего делать уменьшили для АКС74У шаг нарезов до 160 мм.
А что в "Сучке" разве ослабленный парон?

И сколько нервов в таком семейном разделе, как "Оружейные идеи"?!

El pulpo

а в чем смысл топика? вы чего хотите то - восстановления удаленной темы, или смены власти? 😊 ну так определитесь, да и просто попросите о том, или о другом 😛

Alexander Pyndos

А что в "Сучке" разве ослабленный парон?
"Назовите цвет обложки учебника." Не, я просто пенисоморфирую 😞, дорогая редакция,
и это спрашивает чел, более 6-ти лет на Ганзе. Это специально или преднамеренно?

abc55

специально или преднамеренно
специально-преднамеренно

Shekspear

Про рпг вопрос верно задан. За что снесли?

borisovih70

Темы про "оригинальные" оружейные конструкции, авторы которых даже не удосужились элементарно почитать про суть предмета, на мой взгляд, вызывают справедливую реакцию типа - "иди учись..."
Другое дело, когда относительно технически грамотную и интересную идею гнобят напоминанием про трех гусей и прочие ужасы УК РФ.

abc55

я требую восстановления темы про рпг!!!!!!
душуть начинания тиоретегов, душуууть
мож, мы бы удумали легкий ерпеге весом в 3кг!!!!

Alexander Pyndos

Shekspear
Про рпг вопрос верно задан. За что снесли?

За Ваши непонятные жалобы, ибо лично мне эта убогая тема была глубоко безразлична. Собщения участника, кот. Вы требовали удалить, ничем не выделялись на общем фоне в смысле "опасности", по-этому я удалил всю тему. Еще будут вопросы?

Shekspear

Ну и последний вопрос, почему тема убогая

ЯРЛ

Пусть едут в Америку и там в гараже делают
И делают, да так делают что рукосуюшки 200 лет гордящиеся подкованием блохи опосля чего она прыгать перестала, основная функция, даже на ТИОЗ им. Петра Великого сделать не могут вот уже полтораста лет.
Нате, ешьте гаражное в США!
http://www.homegunsmith.com/cg...4599;act=SF;f=3

mokiy

[QUOTE]Originally posted by ЯРЛ:

Нате, ешьте гаражное в США!

[/QUO Уважаемый ЯРЛ!Я ж -не по злобе в Америку направлял!Я и так знаю,что в США много великих идей начиналось в гаражах....И на вопрос новичка:"..как сделать?..."Ответ:"В России-никак.Езжай в Америку."
А к самодельщикам оружия я отношусь с опаской.Из-за них весь негатив к оружию,к самоучкам..Не всем дано быть пробивными.На заводе сам читаю письма мешками и отвечаю.Что я могу посоветовать при нашей системе?Иди учись.Найди жильё и приезжай.Или-найди 10 000 000рублей на взятки и открой свою мастерскую,тоже отдушина..Или получи доступ к госбюджету,накупи в Гейропе станки двадцатилетней давности и делай костыли с алюминиевыми прикладами,выдавая за супер-пупер..
Ну,а Лесков -то сам видел ту блоху аглицкую?Он и описал аллегорическим языком тяжёлое положение талантливых подневольных тульских оружейников..Подкованная блоха есть в музее оружия,а,вот где та-"аглицкая",заводная?Соль сказки-один мастер там остался и жил нормально.А Левша помер в больничном коридоре..на Родине.
Есть ещё куча видео,как в Америке в оружейных школах пожилые люди обучаются.

ЯРЛ

Уважаемый ЯРЛ!
Большое спасибо, но я не уважаемый.
Реджинальд Шепард и Гарольд Терпин, когда МАК-2 проектировали кучу резьб сделали, но для реальности резьбы от каретки велосипеда приспособили. Ибо Англия была богатая, а подданые на велосипедах и велосипедных мастерских в избытке было. Вот и пошёл СТЭН МАК-2 бегом и в припрыжку. "Мечта водопроводчика!", "Мечта водопроводчика!", да мечта, но на 100 ярдов в головную и на 200 ярдов в поясную лёжа пули шли безотказно и со СТЭНом воевали и победили, Англия всё ещё есть, а Третьего Рейха и СССР уже нет и не предвидится. По конечным результатам нужно учитывать.

Alexander Pyndos

Shekspear
Ну и последний вопрос, почему тема убогая
Это лишь мое оценочное мнение.

borisovih70

Я еще могу понять наших самодельщиков, которые изобретают в гараже... Среди них конечно хватает рукоблудых ушлепков, которые уже достигнув совершеннолетия пытаются приспособить к туалетной задвижке резинку от трусов...Куле, лишь бы один раз в "неприятеля" жахнуть. Но есть же головастые ребята. И здесь по постам заметно и другие форумы существуют.
Почему то считается, что человек должен заниматься изготовлением оружия или с целью запатентовать и поставить на поток, или обслуживает криминальные структуры, ну или сам законченный злодей и готовится к преступлению. А как же понятие "для души", по причине того, что мальчикам, а потом и мужикам нравится оружие само, процесс ковыряния в нем и ессно собственно стрельбы.
А мы тут ему: НИЗЗЯ. Советуем или купить законный длинноствол (и то, подождать 5 лет для получения нарезняка) и радоваться, либо езжать в подмастерья на оружейный завод или срочно стать миллионером для открытия собственной мастерской. Самим не смешно? Оружие как делали, так и будут делать и мое ИМХО: лучше аккумулировать интересные идеи, не бояться и не строить из себя ярых поборников закона...
ЗЫ. Извиняюсь, чет много накатал.

Shekspear

[QUOTE]Originally posted by ЯРЛ:

Нате, ешьте гаражное в США!

А рпг там нет...

mokiy

ЯРЛ
Вот и пошёл СТЭН МАК-2 бегом и в припрыжку. "Мечта водопроводчика!", "Мечта водопроводчика!", да мечта, но на 100 ярдов в головную и на 200 ярдов в поясную лёжа пули шли безотказно и со СТЭНом воевали и победили, Англия всё ещё есть, а Третьего Рейха и СССР уже нет и не предвидится. По конечным результатам нужно учитывать.
О чём речь?О ПП СТЭН?Об его убогих ТТХ?Этот ПП спас Англию?
Почему то считается, что человек должен заниматься изготовлением оружия или с целью запатентовать и поставить на поток, или обслуживает криминальные структуры, ну или сам законченный злодей и готовится к преступлению. А как же понятие "для души", по причине того, что мальчикам, а потом и мужикам нравится оружие само, процесс ковыряния в нем и ессно собственно стрельбы.
А мы тут ему: НИЗЗЯ. Советуем или купить законный длинноствол (и то, подождать 5 лет для получения нарезняка) и радоваться, либо езжать в подмастерья на оружейный завод
Во!Ещё один хотельщик оружия-типа на куй мне учиться,я сам хочу делать.
borisovih70
или срочно стать миллионером для открытия собственной мастерской. Самим не смешно?
Смешно?Мне?Ну,попробуйте тогда сам открыть свою мастерскую..без взяток.А,если Вам повезёт найти 10 000 000 рублей-ещё подумайте стоит ли связываться с этим бизнесом "для души".
borisovih70
Оружие как делали, так и будут делать и мое ИМХО
Ну,и будут сажать таких дураков пачками..
borisovih70
лучше аккумулировать интересные идеи, не бояться
А,к Вам "маски-шоу"ночью не прихо...вваливались?Храбрый ,Вы,наш?
borisovih70
не строить из себя ярых поборников закона...
-Модератор руководствуется Правилами Форума.

ЯРЛ

не строить из себя ярых поборников закона...
-Модератор руководствуется Правилами Форума.
Ух ты! Я думал модераторы сами за себя могут.
Оружие как делали, так и будут делать и мое ИМХО
Ну,и будут сажать таких дураков пачками..
Умные настучат?

Alexander Pyndos

Умные настучат?
дураки обычно и сами справляются с тем , чтобы себя подставить.

Юрий.Л

Или-найди 10 000 000рублей на взятки

Хм... 😊
Так цены аж за 14 лет не изменились... 😊
Какая стабильность... 😊
В 2000 г. с меня трясли 275 тыс. баксов за лицензию на изготовление сраной пневматики до 4,5 Дж.

Это как раз 275000 х 34,5 = 9 млн.487 тыс. деревянных.
😊
Но это только на пневму. За лицензию на огнестрел думаю втрое минимум.
Либо надо дружить с начальниками... 😊

mokiy

Либо надо дружить с начальниками...
-И,то ещё не гарантия,что разрешат...Мой товарищ так и не смог веломастерскую открыть-канализация далеко от помещения,а мобильный сортир не положено ставить в жилом дворе..отговорки чинуш-просто землю присмотрели для супермаркета.

Alexander Pyndos

Либо надо дружить с начальниками...
А чьо, с дрючьбой полагается скидка?