Если это кому-то надо

FunofArms

Попробуем. Может быть это лучше - собирать методики расчеов. Или все же Вы предпочитаете обсуждать стволы из дерьма на 27 страницах....
Сейчас лето, могу добавить внутреннюю баллистику, с которой, собственно, оружие и начинается

FunofArms




mokiy

Очень нужно,продолжайте.

FunofArms

Что ж, продолжаю. Советую, кстати, пользоваться Маткадом для расчетов. Во-первых, это просто. Во вторых - удобно. И хоть я только начал его изучать, но уже - очень нравится.
Ограничение модели Коппока - ну не считает она пороха с сферическим и кубическим зерном. Почему - ясно: Тета=(1-f^3) - для сферы. Впрочем, лучше посмотреть подробнее в любом учебнике.
Зато она простая! И, возможно, можно ее и еще упростить. Я втупую ломился по тексту Корнера, не особо вдаваясь в смыслы. Так что, помощь более компетентных приветствуется!
Если кто сможет агументированно показать возможности упрощения расчета, буду рад.
Возможно, кого-то возможность расчета желаемого убережет от создания тупых тем с упоминанием внутренней баллистики всуе.
Расчеты автоматики я тоже для себя готовлю. И тоже могу поделиться.






Шниперсон

А что за книга?

Alexander Pyndos

Если кто сможет агументированно показать возможности упрощения расчета, буду рад.
Проще Коппока может быть только Ле-Дюк 😛, а мат. модели лучше делать сразу в Симулинке.

FunofArms

Я ничего не знаю о Симулинке. Поскольку сугубый гуманитарий. Маткад бы освоить... А модель Ле Дюка обязательно прокатаю в Маткаде - не зря же она была официально принятой в ВМФ США во время 1 Мировой.

Шниперсон
А что за книга?
См. Лист1 расчета. Прямо сверху.

mokiy

FunofArms
Маткад бы освоить... А модель Ле Дюка обязательно прокатаю в Маткаде - не зря же она была официально принятой в ВМФ США во время 1 Мировой.
То,что у них в Америке уже в то время хоккейные чемпионаты, бытовые холодильники были,я читал..а,вот,что на флоте компьютеры(бортовые наверное?) у них уже были??!!Я потрясён!Какие же мы,отсталые..

El pulpo

Если кто сможет агументированно показать возможности упрощения расчета, буду рад.

да вот, вроде попроще можно 😊 :

- заложенные исходные данные взяты из ваших же расчетов (приближенно). + рассматривается не какой-то виртуальный порох, а берутся реально существующие пороха.

FunofArms

El pulpo
+ рассматривается не какой-то виртуальный порох
порох у меня рассматривался не виртуальный, а реально существующий, что до Квики как таковой, то она основана все на том же решении Коппока, то есть, упрощения нет. Хотя я понимаю логику морских беспозвоночных (el pulpo) "no rasgar el ombligo". Но, категорически не приемлю.
Может, темку-то снести? Действительно ведь, никому не нужна...

Таурус

FunofArms
Может, темку-то снести?
Сами снесете или мне предлагаете?

El pulpo

порох у меня рассматривался не виртуальный, а реально существующий, что до Квики как таковой, то она основана все на том же решении Коппока, то есть, упрощения нет.

упрощение в том смысле, что такого рода программы уже давно написаны (и не одна), и в общем-то нет нужды писать свои 😊

понимаю логику морских беспозвоночных (el pulpo) "no rasgar el ombligo". Но, категорически не приемлю.

а зачем же вы на личности переходите? да еще довольно агрессивно? я вроде сделал довольно нейтральный пост 😊 вы неадекват, что ли? 😊

Может, темку-то снести? Действительно ведь, никому не нужна...

да дело в том, что после того, как здешний неадекватный модератор практически разгромил раздел, вследствие чего отсюда ушли почти все участники, реально способные что-то сделать, постить здесь что-либо внятное и интересное имхо не имеет смысла.

так что, сносить не сносите, а лучше (для вас) перенесите свою тему в другой раздел.