Снаряд глонасс

Чемптон
Комрады подскажите, не смог найти...
Есть ли такой устройство...
Небольшой блок в пристрелочном снаряде,который используя глонасс или джпс, указывает точку падения снаряда ,для автоматической коррекции точки попадания . На первый взгляд не дорогое удовольствие.
Nigilist_Q
1)Стойкая к перегрузкам электроника. Корректируемые снаряды (ИМХО) стоят как бомбовоз не только из за того, что делаются монополистами. А тут нужно пережить не только ускорение, но и торможение. Причем обо что попало. Тут чугунка имеет все шансы не пережить, не то что начинка.
2)Радиосвязь из под земли. Хоть и не глубоко, но все-таки из под.
3)Идентичная баллистика. Ну ладно, я согласен, что можно пересчитать, но зачем?!?!
4)А не проще ли пристреливаться без вы%?бонов? Мало того, что проще, надежней и дешевле, так еще и замочить кого случайно можно!
Короче это сон разума.
Alexander Pyndos
может, с этой темой в Артиллерию? Там более способны оценить все плюсы и минусы...
ЯРЛ
А можно оранжевый дым при попадании организовать?
abc55
если падение снаряда отслеживать со спутника , то его место падения можно увидеть визуально))

можно организовать , чтоб при подрыве или столкновении с целью снаряд испускал сильное
свечение в радиодиапазоне

ну, щоб через дым его видать було

ЯРЛ
Оранжевый дым хорошо. И исчё на жопке снаряда засрачить сигнальную ракету. снаряд влетел носиком, сигнальная ракета вылетела из жопки, метров на 400-500. Хорошо!
Чемптон
Я себе так представлял. Арта бьет на км 20-40 понятно что не видно куда, и какие там ветра и влажность. Цель определяется точно и глонасу летит снаряд, не долетая до земли малеха высотомер дает сигнал и блок отправляет точку попадания, кодом. Арта автоматически принимает и сама вводит поправки, все это можно сделать очень быстро , прямо при ведении огня. По прикидке пристрелка займет 20 сек , тоесть время полета первого снаряда. Далее быстро отстрелялись и смылись.