Устройство летальных Тазеров

FAMAS
Устройство летальных Тазеров
Тазеры Настоящего мало эффективны.
Их Устройство таково. В приборе используются специальные заряды, которые, благодаря сжатому азоту, выбрасывают в правонарушителя две стрелки на проводах. Электрическое напряжение на так называемые внешние электроды подаётся с помощью миниатюрных токоведущих проводников - проще говоря, иглы соединены тонкими прочными проводками с батарейками AA Energizer в рукоятке Taser.
Максимальная эффективность достигается в случаях, когда расстояние между воткнутыми в одежду стрелками составляет не менее 200 мм.
Электрический разряд пробивает слой одежды толщиной до 38 мм. Во избежание нанесения повреждений в случаях, когда стрелки пробивают одежду насквозь, на их острие надеваются ограничители, предотвращающие проникновение стрелок в кожу более чем на 6 мм.
После попадания в цель остаётся только нажать на курок, чтобы послать по проводам высоковольтный заряд переменного тока (от 18 до 26 Ватт), который имеет очень низкую силу тока и поэтому не может нанести задерживаемому правонарушителю сколько-нибудь серьезных повреждений.
Taser - не смертельное оружие: электрошоковый пистолет не причиняет вреда человеку, а только лишает его на несколько минут возможности двигаться - блокирует мышечную систему противника.
В некоторых случаях при осложненном здоровье противника могут быть смертельные случаи.

Сейчас ведется разработка тазера состоящего из более емкой Системы Электра питания
И блока с Электра проводящей жидкостью которая заменит минус тазера в его одно зарядности.
И увеличит площадь контакта. Такими устройствами будут вооружатся органы безопасности на пассажирских самолетах и иметь регулятор поражения от Фатального исхода до шокового действия.
Также ведется разработка усиленная версия такого устройства для Армии Чем-то похожего на старый огнемет. Для поражения групповых целей, В замкнутых пространствах .

Aglalex
С жидкостью бесполезно. струя на большом расстоянии (больше метра) дробится на отдельные капли - доказано "Разрушителями мифов" когда они проверяли возможность погибнуть пописав на средний рельс в метро. Оказалось невозможно по вышеуказанной причине.
Гуманоид
Давно анонсировалось, но воз и ныне там. Струю то выпустить можно, но она долго не держится, что означает необходимость мгновенного разряда. Как молнией треснуть. Возможно, но летальность высоковата. Ибо если ток слаб - нет накачки нужного количесва джоулей, а если сильнее - остановка сердца.

Схемы с СВЧ излучателями более разработаны, безопасны и эффективны. 😊

Гуманоид
Долго - будет не канал, а облако, а с него заряд в землю уйдёт, а не в супостата.
Varnas
Основа насыщенный магнитопровод и прерывание насыщающего тока отрывом от земли. Скачёк напряжения пойдёт по струе и через клиента в землю. Плюс электрофорез и гальванический эффект. Кислота опять же приживётся быстрее.
++++++++++++++++++++++
трава почем 😀?
ZORAN
бредня
по тем же иглам можно побольше зафигачеть
были такие переделки тазеров,и схемы в инете, даже блокировку сделали, на тех что в РФ продавались.
Но при цене тазера и кассет проще было ТТ купить, так что не пошло с массы.
А вот Ю-В Азиатских шокеров, способных убить ротвейлера в одно касание(человека не пробовал) раньше было скока угодно. Продавались практически открыто.
kjan
где-то встречалась идея ионизировать воздух лазером и по проводящему каналу в луче угощать оппонента электричеством
Гуманоид
Больно громоздкий нужен лазер...
kjan
ну не обязательно переносной - стационарная установка на турели чем плоха?
к тому же если сравнить лазеры 20-летней давности с современными... позитивная тенденция есть
Змеюка
Электросопротивление жидкости на порядки раз больше сопротивления металла, плюс дробление струи. На выставке "Архимед" некие военные сидели на стенде с плакатиками по "жидкостному шокеру", в надежде найти инвесторов. Под конец они проговорились, что по расчетам и опытам струя должна быть с расходом воды больше 10 литров в секунду на один "электрод", на мой вопрос, зачем электричество, два ведра воды с приличной скоростью - этот водомет сшибет с ног и отбросит сам по себе. Они рассеянно сказали, что это стационарное устройство для объектов, в качестве резервуара предполагается цистерна или открытый водоем.
Посоветовал им во втором случае поставить на входной патрубок фильтры из сетки, чтобы отфильтровать лягушек (из гуманности к этим животным)

Лазер штука хорошая, но при нужной для ионизации воздуха мощности он будет либо ослеплять (ультрафиолетовый), либо оскоплять (рентгеновский). Еще две проблемы - вес источников питания и цена всей этой конструкции.
На данный момент по соотношению цена-дальность-размер оружия оптимально все-таки метание проводов сжатым газом или пиротехникой.

Гуманоид
Посоветовал им во втором случае поставить на входной патрубок фильтры из сетки, чтобы отфильтровать лягушек

Эээ... А вот лягушкомётов ещё не изобретали. Упущение-с! 😊 Представьте, нападает гоп, и тут ему в пасть влетает лягуха... Тьфу, бля! Отплёвывающийся гоп обиженно уходит. 😊

Гуманоид
А может - задумчиво начинает жевать, и, отплёвываясь, уходите вы. 😊
Shagrat
А на каком напряжении это чудо техники работает? на переменном или постоянном? и есть ли схемка этой фиговины?
ZORAN
есть ещё народный тазер - электроды 380 вольт
Util
" В Греции есть все!"
https://guns.allzip.org/topic/42/180504.html

Пост от 29 марта.

Udavilov
я думаю проще пристрелить. чем устраивать дистанционный эл. стул.
avryabov
Udavilov
я думаю проще пристрелить. чем устраивать дистанционный эл. стул.

Стрелять нельзя: дырку в корпусе сделаем.
Задача сделать так, что бы останавливала преступника (можно - убивала) но не вредила самолету.

Has No Name
где-то встречалась идея ионизировать воздух лазером и по проводящему каналу в луче угощать оппонента электричеством
------------------------------------------------
Ага, это я придумал в 8 классе 😀
ALex_Hyper
avryabov
Стрелять нельзя: дырку в корпусе сделаем.Задача сделать так, что бы останавливала преступника (можно - убивала) но не вредила самолету.
Э, ребят, вы куда поперли??? В самолетах телефонами и то пользоваться запрещают, а тут такое. Вы ж ему всю электронику угробите, а это куда хуже дырки в корпусе.
SthPhoenix
Дык мобилы вроде как якобы просто дают помехи на системы связи и навигации, какая нафиг связь, какая навигация когда на борту преступник? )
А в самолётах вроде как одно время и ноутами пользоваться нельзя было, и вообще любой электроникой.
FAMAS
Сегодня создана (LDLTS) Перевод такой дословный Дальне Дистанционная Лазерная Тазерная Система
'Лазерный Taser' посылает ультрафиолетовый лазерный луч, который ионизирует молекулы воздуха. Таким образом, возникает 'электрический коридор', по которому можно направлять ток на большие расстояния.
При Испытаниях 5 месяца 2007 года При Масачусаском политехническом институте показал Высокую эфективность по живым субьектам на дальности до 300 метров При сухой погоде и слабом боковом ветре . Не дал положительных Результатов при дожде.
Источьник http://www.globalsecurity.org
Sova902
Основа АирТайзера( оригинального..) не высоковольтный разряд, а генератор "Т" волны в составе высоковольтного преобразователя.
"Т" волна генерируется специальной схемой и сконфигурирована так, что нарушает нейроактивность мышечной ткани. Для такой разработки записывались и усреднялись импульсы биометрии десятков добровольцев.
Это совсем не то, что продаётся у нас....