Моделирование глушителей

Hamond

Http:// guns.allzip.org/topic/117/1951739.html
пробел убрать

map

А я вам ещё когда говорил, что наш Дима... та ещё мразь!... 😛

map

dima69241
что ваш гадюшник разворошили палкой и ты шипеть начал ))) ну шипи шипи скоро и тебе жало вырвут)))

Здесь-то может быть и вырвут, но только ты от этого мразью быть не перестанешь... Рождённый ползать... Ходить на двух ногах не сможет и человеком не станет... Так и останешься мразью... 😞

map

dima69241
на счет змеиного жала значит вопросов не возникло ))) на том и порешим

Не возникло... Для умных и думающих людей я вполне тоже умный и думающий, а вот всякую мразь давлю и кромсаю аки змей подколодный.
Плесень может оставаться нетронутой только в подземелье, на свету её нужно уничтожать!!! 😛

map

Умней всех оказался Dalian... Он раньше всех покинул эту помойку... 😛

map

dima69241
один умный и думающий уже сменил вывеску с модератора на дебил так что все в жизни относительно )))

Ну, это для тебя сменил, для не умного и не думающего... А для меня так и остался самым грамотным и знающим специалистом в оружейном деле, в отличии от тебя, придурка полуграмотного... 😛

Hamond

[QUOTE]Originally posted by map:
[B]
А я вам ещё когда говорил, что наш Дима... та ещё мразь!...
[/B]
[/QUOTE]
я раздумывал между Шариковым и Швондером но во оно как получается...
С этого дня статус моего профиля "дебил"будет символизировать мое отношение к подобным персонажам.
кстати давно юзаю одну фичу форума- в настройках можно задать фон сообщений для каждого юзера избирательно. вот скриншот как это выглядит

map

dima69241
один умный и думающий уже сменил вывеску с модератора на дебил так что все в жизни относительно )))

Гнида, ты Дима..., чтоб ты о себе не воображал. Просто Гнида по жизни... 😞

map

Мразь, она так и останется мразью, под какие бы флаги ОНО не ставало... 😛

Hamond

шариков ты хоть для приличия прогавкал бы что не твоих лап дело.

кто может помочь с английским?

serg-pl

вот такую картинку я сутра подвесил, хотел за это спросить.

но вообще это не выход. что через день темы по новой создавать бо какой-то придурок залетный форму в ролике увидит? такая в ихней стране реальность и это надолго. надо другую подходящую площадку подискать.

serg-pl

зачем вы так страсти накаляете, мы же с Димой давно собачимся, считай годы. ни от кого ни убыло и никому не прибавилось. с чего бы ему вдруг гадить? тем более что он уже уходил и за нами заскучал-вернулся 😊 .

abc55

аксу

Hamond

Какую площадку предлагаете?

serg-pl

искать надо, я пока тоько Raibert посмотрел, там нету раздела Ор. идеи, но срачь знатный 😊
я думаю что российский ресурс не имеет смысла. более либеральней чем ганза наверное нет.
мы еще на popgun некоторое время терлись. было нормально потому что нас там никто не замечал, но кто тут поработал тот и там справится.

Alexander Pyndos

Hamond

кто может помочь с английским?

я могу.. текст, надеюсь, технический и не о технике классичекого балета? 😛

Alexander Pyndos

Hamond
Какую площадку предлагаете?

может это: http://forum.milua.org/viewforum.php?f=41

Hamond

Для предмета рассмотрения предпочтительнее http://www.silencertalk.com/
Но без вашей помощи будет сложно.
Замахнемся?

abc55

Замахнемся?
нереал
только при свободном владении разговорного языка с жаргонами и понятиями менталитета

serg-pl

может это: http://forum.milua.org/viewforum.php?f=41
мало участников, мало тем. нет готового раздела. можно предложить чтоб создали, но нам тогда надо будет его быстренько наполнить каким-то количеством поддерживаемых тем.
этот явно помасштабнее будет https://reibert.info/forums/og...boepripasy.495/
много народу общающегося по этой тематике. но опять же нет раздела ОИ

Для предмета рассмотрения предпочтительнее http://www.silencertalk.com/
Но без вашей помощи будет сложно.
Замахнемся?
языковой барьер...

надо еще присмотрется. ну и поглядим что тут дальше будет

Alexander Pyndos

я , тоже, больше склоняюсь к рейберту.

Hamond

abc55
только при свободном владении разговорного языка с жаргонами и понятиями менталитета
прошу заметить при вашем итоге предложений моделей в данной теме равном нулю вам будет достаточно читать гугл трансилтом. Поймите верно тема интересна не только вам. Мне лично более интересно мнение людей кто реально использует изделия. Так же там есть производители. Так сказать квинтэссенция по тематике. Кроме того никто не отменяет почту и обсуждение в ней ньюансов а в теме выкладываете модель и пара слов типа What do you think about the next decision? заметьте там не принято много писать и ганзовская привычка флудить будет смотреться глупо.
ну и Шариковы со своими Швондерами пойдут в пешую эротическую прогулку.

Hamond

Райберит торговая площадка, я намеренно и последовательно отделяю коммерцию от моделирования. Поверьте после первых постов устану чистить посты - сколько стоит глушак. У нас продажами занимаются дистрибьюторы и менеджер. Там же все воспринимается через возможность купить и как реклама, уровень же изделий в продаже не всегда выдерживает критику. Налетят флудеры полагающие, что идет скрытое посягательство на их товар и превратят все в русский срач. Нет коммерция и моделирование должны быть отдельно.

serg-pl

Там же все воспринимается через возможность купить и как реклама, уровень же изделий в продаже не всегда выдерживает критику. Налетят флудеры полагающие, что идет скрытое посягательство на их товар
ну а на http://www.silencertalk.com/ этого что не произойдет если Вы выложите модель какогото сайленсера или ругера. тем более если оно будет говорить о том что течения там плохие. я думал что Вам местные пользователи более интересные.

Hamond

Я думаю мы занимаемся поиском правды, не так ли? если так то во-первых можем ошибаться при постановке задачи и тогда на это может указать производитель а может не ошибаемся. В любом случае это не оценка а демонстрация результатов расчета. Оценку можно и не давать. Заметьте мы тот же рюгер сначала улучшили и все что мы видели из серийных моделей(за исключением небольшим) показало неплохой результат.

Hamond

Сергей, посмотрите сколько по факту было участников темы кто был заинтересован в моделировании, не много по разным причинам но много Шариковых от которых толку ноль только срачь и жалобы админу, что мы страшное тут творим, рабская психология это понятно. Я к тому что при некоторой организации и небольшом усилии над собой в теме могут живо участвовать большее количество авторов моделей, и важно что среди них люди свободно владеющие девайсами. Я думаю стоит попробовать что из этого выйдет если не выйдет обдумаем варианты, или они есть сейчас?

serg-pl

несколько месяцев назад я о глушителях не знал практически ничего и даже не интересовался этой темой. сейчас благодаря Вам я уже кое какое представление и мнение пробую иметь. но мне все еще нечего сказать на зарубежном специализированом форуме. даже и спросить там из-за знания языка мне нечего, но я могу помогать Вам с моделями и следить за темой когда ее там создадите. общатся поначалу будем по электронке, а там посмотрим как пойдет.

ГорТоп

Hamond
рабская психология
Ну кто тут Шариков выходит?
До тех пор, пока подобные реплики будут присутствовать в технических разделах - нихрена путного от общения не получится.
Так же, в технических разделах совершенно нечего делать темам, никаким боком не относящимся к техническим вопросам. Для всякого рода срачей существуют соответствующие темы. В том числе и по "национальному признаку", в которых, судя по всему, так нуждаются некоторые участники.

Вобщем, все просто - не устраивайте срач и не будет проблем! Неужели это так сложно реализовать?

Hamond

Сергей позволю дать свою оценку. Я оцениваю проделанную работу как принесшую как минимум две интересные геометрии. Дело в том что спектр решений и идей в данной теме очень ограничен. придумать новую геомтерию или ее элемент весьма сложно. Как по мне люди способные генерерировать идеи, генерировать новое имеют ценность. понимаете рассчитать обосновать или покритиковать может и тренированный шариков а придумать новое увы. тут необходимо, что то другое. Искра творчества не всем доступна. У вас нет ограничений замусоренной знаниями головой и есть потенциал. Вот вы и реализовали его.

Будет ли это англоязычный форум или русскоязычный вдруг найдется русскоязычный вы сможете по прежнему генерировать идеи при наличии желания.
Пока я изучаю вопрос.

Простой пример из жизни. На субподрядное производство завозят японские фрезеры чпу не работающие по тем или иным причинам. Приглашенные профессианальные наладчики приводят массу аргументов почему нельзя починить, нельзя вскрыть и тд пугая себя и всех ограничениями выученными наизусть. вопросов нет они профи, они делают свою работу и знают все подводные камни. Но они не решают проблему- не вводят в эксплуатацию оборудование. По установившейся успешной практике приглашаются студенты профильного пту с светлой головой. и о чудо они не знают об этих ограничениях. у них нет опыта запретов и они легко и просто восстанавливают оборудование и обходят и решают проблемы которые им встречаются по пути.

abc55

вам будет достаточно читать гугл трансилтом
этот транслит- жуткая штука
такую ахинею несет временами
желание использовать отпадает на 5 строке
робот не имеющий интеллекта не способен переводить язык

abc55

с ганзы уже пытались съехать и уйти, и не раз
результат - 70-80 проц возвращается не смотря на запреты, висляки и срач
зачем куда-то ломиться
нас и тут неплохо кормят
меньше ругать ПУ и все такое...

время от времени срач будет возобновляться и тереться
все норм
лишь бы не банили

serg-pl

У вас нет ограничений замусоренной знаниями головой и есть потенциал. Вот вы и реализовали его.
я и не подозревал что чего-то реализовал 😊
ну пока решается вопрос где нам "быть или не быть" что скажете по последнему рисунку? это реально сможет перераспределить и растянуть по времени поток. ну и половину пространства я таки не знаю как лучше организовать. натыкал перегородок "шоп було".

Hamond

схема нагромождена и не видится рабочей. поток без смущений проскочит. да что то попадет в порты и лабиринты но не много.
Раструб будет разгонять газ. если это не преследует целей дальнейшего запора и там нужна скорость то скорее минус. вторая камера баласт. место заняла ничего не решила. третья малые порты. там давление уже упало порт явно надо увеличить и форму перегородки изменить чтоб поднять давление в выходном отверстии и в камере. так в портя уйдет больше газа. но тут только по расчету будет видно какие условия чтоб правильно выбрать форму. если мах и больше то одно если меньше то другое. ну и так далее. схема сырая для расчетов

serg-pl

лишь бы не банили
человек чудак.
ты будешь создавать контент чтоб кому-то было где поумничать, а он будет решать когда тебя банить? почему? потому что это ганза? этот ресурс это в том числе и ты. это то постоянное зачем сюда идут. а все иксперды это сквозняк. выдуло и нет. срачные темы нужны для того чтоб ты тут был и время от времени тут что-то создавал. за этим и придут другие. поэтому я и говорил что все кто хотят писать в срачных темах должны что-то рожать по тематике раздела. даже "цементные затворы" со временем превратятся в что-то более интересное. а дальше нет предела совершенству.

serg-pl

опишу почему я это делал именно так.

serg-pl

завихритель растолкает в камеру 1.
расширение камеры 2 это сужение камеры 1 на самом деле. я почему-то решил что тут нужно подобие конфузора чтоб сфокусировать поток в точке 5 и заткнуть им зону 4. камера 2 нужна как буферная чтоб поток из канала немного расфокусировался. в камере 3 столкновение потоков и забор в обводной канал. я там сделал только три отвода таких размеров потому что не знаю какими они должны быть оптимально.

Hamond

Я не сразу увидел обводной канал. Ок давай проверим

serg-pl

а что лучше сейчас поменять чтоб два раза не вставать?

Hamond

вторую перегородку попробуй конфузор поставить. по идее там скорость больше маха и должно подпереть поток. угол наклона трубки после завихритель 3.5 градуса к оси и начни трубку от диаметра пулевого канала
перегородки после цыфры 5 я бы поигрался. там нет смысла дублировать одно и тоже. данное решение работает не ахти. можно пробовать разные формы в расчетах увидим что и как работает. например прямая, полностью наклонная. обратный конус и тд. на одной модели видно как и что работает для следующих моделей.

serg-pl

так?


Hamond

нда фигня согласен 😞
так давай сначала. сформулируй задачу для этого пространства и какие есть ограничения по геометрии.

Hamond

давай поступим следующим образом. собери сборку где первый завихритель и из него все газы уходящие на периферию идут в спиральные каналы все остальное пространство наполни например перегородками рюгер или адаптируй ракушку. такая модель покажет нам сравнительные параметры. относительно нее ты и увидишь лучше или хуже выходит.

serg-pl

сейчас из обводного спирального канала(3 по 1,45 оборота с шагом 90мм)газы через отверстия идут наружу. может их выпустить в последнюю камеру?

Hamond

нет не надо их возвращать. поднимешь давление в последней камере это увеличит скорость истечения

Hamond

пришли модель только попробуй добавить перегородку в последней камере

serg-pl

добавил и скинул