Полезный контент от МАРа

Balgy12345 20-04-2018 21:33

являясь большим поклонником оружейного таланта Анатолия решил завести коллекцию его изречений по оружейной тематике. а то некоторые граждане стонут что раздел без МАРа просто умрет и каждое его слово это просто бриллиант в котором содержится вся мудрость оружейная .

map 20-04-2018 21:39

"Всякий инженер немножко оружейник. Но не всякий "оружейник" знает таблицу умножения."... :P

Balgy12345 20-04-2018 21:41

quote:
Но все эти "Особи", заметь, так и не внесли конструктивных улучшений в предлагаемую конструкцию..., а способны только безоснованно обсерать её...
Это о их творческих способностях и потенциалах...;(

И ты с ними ещё споришь?

Поругайся лучше со своими тапочками...

quote:
Как я тебя понимаю... Но избирателей Путина здесь больше...
А для них Законы Мирозданья пока не писаны...
Про "Лысенковщину" помнишь?

А ещё в России уже были многомилиардные программы: - "Чистое Тепло", "Чистая Вода" и "Чистый воздух"...
Как ты думаешь, кто с этих "программ" бабки состриг?

Сразу говорю, что это был не Балги...
Он относится к категории "дорог и дураков". Рессурса в России неисчерпаемого.

quote:
Он был единственным в своём роде и неповторимым...

"Паровозы надо давить, пока они ещё чайники..."

Прекрасный пример: - наши ТТХ и Балги (Табаки)...

"Позор джунглям!!!"

quote:
А какая тебе разница? Если его теперь здесь нет.

Джунгли сьедают того, кто не становится с ними "одной крови". Закон джунглей - Человеку разумному не место среди неразумных. И этот раздел это подтверждает...

В джунглях живут ещё и бандерлоги. А они внешне очень похожи на человеков...;(

quote:
Н-да... несколько выбивается из тех Законов Джунглей, которые гарантирует предводитель шакалов, сам Шерхан, Гарант Конституции Джунглей...
"Кождый сам за себя!"
Но шакалы своё дело делают...

quote:
Куратор несомненно, умных своих не сдаёт, если сам умный, но и дураков и сугубо принципиальных не держит... А вот Гарант сдаёт и тех и других. Как и всякий другой чиновник-временщик... :
- Умные не нужны, потому что опасны, а дураки обычный расходный материал и их в России аж 86%... Как и дорог... Если Выборы были честными...

quote:
Ну так в чём дело?
Замените в своих современных велосипедах и авто, выпущенных нв Западе, подшипники качения - подшипниками скольжения (бабитовыми), аммортизаторы - ременными рессорами и... Наслаждайтесь комфортом... И в "Мерседесс" залейте бензин А-72, и свой телевизор, китайского производства, "Сони" подключите через русский стабилизатор напряжения выпуска 1965 года...

А броню для современных российских танков покупайте не в Германии, а в Республике Чад, африканского производства...

Ну..., " и потом не жалуйтесь, что в руках Ёбнуло!"...

quote:

Я Вас попрошу: - В Ихнем доме не выражаться! И не произносить непонятных ИМ слов...

А то, "волюнтаризьм", па-а-нимаешь... Враз забанят за мат...

И будут правы!!! Нонешний Модератор тоже таких слов не знает и вполне искренне считает их матерными...

Вы бы ещё "коэфициент запаса прочности" написали... в ихней среде, это всё равно, что на Зоне по Матушке ругаться..

Тут же - зарежут!... Красным треугольником...

Balgy12345 20-04-2018 21:50

можно еще рядом его изречения ставить вобще хорошо получается

quote:
Но все эти "Особи", заметь, так и не внесли конструктивных улучшений в предлагаемую конструкцию..., а способны только безоснованно обсерать её...

примерно так

quote:
Нету в Вашей конструкции плюсов... Сплошная тупость, безграмотность и незнание законов природы!..

map 20-04-2018 23:00

quote:
Изначально написано Таурус:
Послежу :)

За Балги? Или Гор-Топ-ом?... :P

Думаешь, дождёшься чего-нибудь конструктивного, полезного и воплощаемого в металле? Ну-ну... Блажен, кто верует.. :P
За ТТХ уже 6 лет следим... :D

map 20-04-2018 23:13

Ну, если разве что полезный и от map-а:

... и т. д. до 43 номера... :P

Странно, а почему ты не начал, например, с "Копилочки"?... :P А ведь там только просмотров до закрытия темы "бдящими модераторами" набралось более 66 тыщ... :

http://guns.allzip.org/topic/42/977193.html

map 20-04-2018 23:30

quote:

Неее...
Вся надежда на тебя!!!
.... а ты вернулся и толку- что без тебя, что с тобой... один хрен- только новый срач начинается с твоей подачи :( ).

Ой-ли! С моей-ли?

Этож не моя тема?... :P

map 20-04-2018 23:36

quote:

Этим ты тут уже никого не удивишь...
Это уже старые идеи, которые много лет тут обсуждаются (можно сказать образно, что этот "контент" сильно устарел и приелся)... :P

Ессстессствено, поэтому и предлагаю удивить форумчан тебе, Гор-Топу, Балги или Шекспиру с ТТХ... :P
Уж вы-то своими идеями точно здесь не приелись... :D

Да и "Мосинка", и "Маузер", и "Саведж" до сих пор пользуются интересом у публики... :P Не стоит так толсто лукавить... :P

А оружие Александрова, Гор-топа, Балги и Васильева, так вообще вызывает ажиотаж и нездоровый интерес...

map 20-04-2018 23:44

quote:

Но создана она по мотивам твоих попыток разжечь политсрач в других темах раздела... :)

М-да... Интересно, какой полит-срач могут возбудить обычные фотографии оружия..., и главное у кого и почему?... :(

map 21-04-2018 12:08

quote:

....
А по факту ты только вражду разжигаешь и больше ничего... :(

Какая-то эндемическая логика... :(

Уметь думать и делать, только фактом своего существования - уже значит разжигать вражду... :P

У вас там на Красной площади уже гильотину установили? :D Ну, чтобы газон подстригать?

map 21-04-2018 12:12

quote:

Сообщение #3 этой темы :D

Разве это моё сообщение?

Ты мне предлагаешь думать и поступать как ЭТИ человекообразные?

map 21-04-2018 12:21

quote:
ДааааСейчас ты способен "думать и делать" только всякую чушь вроде этой

Придумай и сделай лучше... :P

"чушь", как и истина - она ведь по разную сторону границ совсем разная.

map 21-04-2018 12:34

quote:

Может ты не хочешь генерировать идеи, а может уже не способен? Тебе лучше знать...

Для нынешнего контингента этого раздела и не могу (не поймут), и не хочу (брезгливо)...

Ведь ещё не один из ВАС так и не сподобился "уличить" меня конкретно в плагиате и компилировании, хотя почти каждый об этом верищит...
Не сподобился и представить на стрельбище хоть один образец оружия, конкурентно-способный моему "даже морально-устаревшему"... :P
Дуйте щёки, ребята! Продолжайте пускать пузыри... :D

map 21-04-2018 12:55

quote:

Тогда зачем ты тут пишешь весь этот бред (если, как сам говоришь "брезгливо")? Зачем вообще общаешся с этим " контингентом"?
...

А разве это нужно, когда нынешние ближайшие "конкуренты" даже не способны превзойти мои достижения 15-ти летней давности... :P
Или "халявы" всё ещё ждёте?... :(

Порой сюда приходят свежие люди... Для них и пишу... :P

Представь, что они подумают о разделе и о российских оружейниках , если почитают только Балги или тебя?... :P

map 21-04-2018 01:35

quote:

И как эти твои подвыверты про "86%", "Мудина", "гильетины на Красной площади" и прочую политическую лабуду, помогут этим "свежим людям" создать толковые Оружейные Идеи?
Никак!
А вот те кто пришел с серьезным намерением рассказать и показать свои наработки, почитав твои "политические опусы", могут понять, что это не то место, где обсуждают Оружейные Идеи, раз даже самый авторитетный и известный участник раздела, по тематике ничего не выдает, а только разводит и провацирует политические диспуты...
Твои действия, не привлекают, а отталкивают новых участников от нашего раздела.
Сюда люди приходят за Ор.Идеями (или поделиться оными), а не читать политсрачи...

Говорить о членах общества и забывать о самом обществе - это всё равно, что говорить о рыбах, не упоминая, что они живут в воде... :P

Посмотрим эту тему:
До 9-го поста всё было вполне политкоректно, но потом пришёл ты... и понеслось... про политсрачь... :D

Ну и кто у нас тут рыжий? :P

Или может те, кто "пришёл на этот Форум с серьёзными намерениями", наконец, поймут, что "дёргать" нужно не с этого Форума, где Бал правят "Таурусы", "Гор Топы" и "Балги 12345", а из страны, где такое возможно :P...

map 21-04-2018 02:03

quote:
и враждебного отношения к другим участникам...Цитирую

А оно обязательно должно быть дружественным?

Ты вона тожеть на меня неровно дышишь... Это что, зависть или ревность?... :P

Ну и в чём там ложь? Можешь назвать хоть одну оригинальную и работоспособную конструкцию от этих "деятелей". А оболгать и ошельмовать меня они вместе с тобой пытаются не один год!
И какое отношение я должен испытывать к Балги, Гор Топу и прочим "голово-руко-жопам"

Balgy12345 21-04-2018 07:04

ого! уже две страницы полезного контента от гуру! думал самому тему наполнять придется ан нет гуру сам изливает посильно... я бы даже сказал фонтанирует

Balgy12345 21-04-2018 07:21

что бы не кануло в летах продублирую

quote:
За Балги? Или Гор-Топ-ом?...

Думаешь, дождёшься чего-нибудь конструктивного, полезного и воплощаемого в металле? Ну-ну... Блажен, кто верует..
За ТТХ уже 6 лет следим...

quote:
Ессстессствено, поэтому и предлагаю удивить форумчан тебе, Гор-Топу, Балги или Шекспиру с ТТХ...
Уж вы-то своими идеями точно здесь не приелись...

Да и "Мосинка", и "Маузер", и "Саведж" до сих пор пользуются интересом у публики... Не стоит так толсто лукавить...

А оружие Александрова, Гор-топа, Балги и Васильева, так вообще вызывает ажиотаж и нездоровый интерес...

quote:
Какая-то эндемическая логика...

Уметь думать и делать, только фактом своего существования - уже значит разжигать вражду...

У вас там на Красной площади уже гильотину установили? Ну, чтобы газон подстригать?

quote:
Разве это моё сообщение?

Ты мне предлагаешь думать и поступать как ЭТИ человекообразные?

quote:

Придумай и сделай лучше...

"чушь", как и истина - она ведь по разную сторону границ совсем разная

quote:
Для нынешнего контингента этого раздела и не могу (не поймут), и не хочу (брезгливо)...

quote:
Порой сюда приходят свежие люди... Для них и пишу...

Представь, что они подумают о разделе и о российских оружейниках , если почитают только Балги или тебя?...

quote:
Говорить о членах общества и забывать о самом обществе - это всё равно, что говорить о рыбах, не упоминая, что они живут в воде...

Посмотрим эту тему:
До 9-го поста всё было вполне политкоректно, но потом пришёл ты... и понеслось... про политсрачь...

Ну и кто у нас тут рыжий?

quote:
А оно обязательно должно быть дружественным?

Ты вона тожеть на меня неровно дышишь... Это что, зависть или ревность?...

Balgy12345 23-04-2018 13:40

из свежего

quote:
Когда экран компьютера мне говорит, что 86% общества, видя кучу ромашек, утверждает, что эта куча пахнет фиалками. То мне сразу ясно:
Или этот компьютер вирус подхватил, или само общество больно насморком...

Balgy12345 23-04-2018 19:18

продолжу

quote:
Странно, я использую для расчётов значения для статической нагрузки... и все мои знакомые коллеги тоже... Да ещё и коэфициент запаса прочности вводим... И не разу не ошиблись...

Наверное, потому, что собирались стрелять не один раз, а десятки тысяч... И делали не одноразовый прибор...

Сделать ствол-цилиндр, имеющий одинаковый внешний диаметр у среза и на патроннике и ствол-морковку такой же массы и длины... Практика показывает, что "Морковкой" можно стрелять гораздо большим калибром... При той же массе.

В некотором приближении, внешний контур ствола любой стрелялки повторяет геометрией в пересчётных пропорциях график распределения давления по длине ствола для патронов этой стрелялки. И именно патрон определяет массу ствола, а не масса -патрон.

По-моему, так!...

map 23-04-2018 21:23

quote:
Изначально написано ЯРЛ:

Массу ствола определяет конструктор оружия. Под один и тот же патрон и винтовка, и ШВ, и ручной пулемёт и станковый. Вон под 22LR есть разные мелкашки и с лёгким, и с тяжёлым целевым стволом.

Разумеется, конструктор... Думающий. :P

Если он при этом не опирается на балистические характеристики патрона, то он или ЯРЛ, или Балги, или ТТХ, или Шекспир... Каждый выбирающий делает собственный выбор... :P

Balgy12345 24-04-2018 05:39

quote:
Не продержалась... Пошли продотряды с уголовниками во главе... и латышские стрелки...
История учит: - Ни Земли Крестьянам, ни фабрик Рабочим... сплошное враньё!!Ну и где та Советская Власть? Ну и где та Куба? Не и где тот Союз? Кубу не смогли(не хотели, наверное), а Союз запросто задушили... А "ирония судьбы" оказалась банальной Экономикой..

Ну и где тот Иран, которого не дадушили?
Вот и вся История... Вот и всё, чему она учит!
Огромная Страна, хренову гору лет прожившая за "железным занавесом" за три года развалившаяся... Вот они Скрепы!!! Враньё правящих, не является Истиной, но так и остаётся враньём...

quote:
Значит история пошла по правильному пути... Мы придём к власти вместе с ними. Ибо мы и есть "национал-социалисты", ещё более крутые, чем они. А если нет... Ничего, мы потерпим, возмём тачки, кирки и лопаты, и поработаем, не призывая вместо себя киргизов. Мы знаем, что уже через 5 лет в ФРГ будут жить намного лучше, чем в ГДР... И будем маршировать вместе с ними... А вы маршируйте вместе с чеченами и китайцами...

quote:
Культура производства в сегодняшней России? Ну и кто же её воспитал и привил? Какие ПТУ и ГПТУ. и прочие Беруфшуле? Шекспиры? А они знают, что это такое, шарясь по помойкам, в поисках высокоточных стволов на "порошке" из монтажных патронов?

Эт-т точно! Не заморачивались и не заморачиваются...(Яхты и виллы им строят за границей и не гастарбайтеры из Киргизии)...

"Импортзамещающая" экономика очень помогла?

Поэтому-то и столько воплей сейчас про "санкции"...

Ить, вся промышленность встанет, и даже нефтяные качалки (без запчастей)... И не будет ни велосипедов, ни автомобилей, ни Айфонов, ни муки, ни чипсов, ни самого "лягушонка", ни старого мудрого Каа......
Экономика "карго"...
Папуасская "Демократическая Республика Буркина-Фасо...

Ты ведь и злишься, только потому, что прекрасно понимаешь, что я говорю Правду... Но поднять хвост на истинных виновников такого положения у тебя очко и яйца слабые, вот и срываешь свою злость на мне... Тем более, что Здесь это можно делать "инкогнито"... Моська!

quote:
Абсолютно правильно - Достаточно перекрыть газовый вентиль " с другой стороны" на один год и... Те, кто имеют яхты и виллы сбегут на них, а остальное население за "ножки Буша и чипсы" в очередной раз без всяких санкций проголосуют "как надо"... Голод не тётка!

Этож только в России запасы "Госрезерва" правители разворовали ещё 20 лет назад, Хотя они и изначально не предназначались для простого населения... Но Они об этом Знают и, поэтому и стали себе искать "запасные аэродромы" за границей.
А в других странах уголовные законы для правителей ещё существуют и актуальны. Так что годик перетерпят как-нибудь... Ну и с китайцами поделятся...

Давай не будем спорить... Будущее всё покажет!

И "ножки Буша", и чашка риса вас уже ждут"... С голоду не пропадёте даже под китайцами...

Balgy12345 24-04-2018 09:51

подмел тему . Господа ! большая просьба не мусорить иначе будет трудно найти бисер знаний который мечет мар в разделе . в следующий раз когда его забанят. поклонники будут перечитывать его цитаты и вдохновляться на новые конструкторские подвиги.

Balgy12345 24-04-2018 10:00

Сергун . для тебя стараюсь тебе же больше всех мар-овского контента не хватало пока он в бане был .

Balgy12345 24-04-2018 16:22

quote:
Эта тема - она ЗАЧЕМ?

quote:
Что значит не "мусорить" тему? Мы должны в Вашей теме сами сортировать мусор?

Писать не нужно в этой теме . тема эта не для обсуждений . я буду собирать по крупицам все что напишет мар в разделе . спросите для чего? ну что бы было наглядно видно какая от него польза . зашел новый человек в раздел прочитал тему и наполнился благодатью до краев . сразу понятно кто в разделе мастер оружейник и благодаря кому раздел процветает .

Balgy12345 24-04-2018 16:26

quote:
Благодарю Вас... Сцена очень многое проясняющая...
Очень точно показывает Вас и вашу компанию...

Я так понимаю, что слева от Вас сидит Балги, а справа ТТХ(Андрюша Васильев), кудесники-хирурги, ведущие российские специалисты-оружейники , конструирующие действующее стрелковое оружие? А за кадром остался Швондер-Таурус - Генеральный Конструктор...

Balgy12345 24-04-2018 21:30

quote:

Не только встать, но и придумать, что-либо действительно стреляющее тоже... Продолжай гнать пену...Даже когда протрезвеешь...

Я так понимаю, что наши хирурги-специалисты, последыши Швондера, ведущие российские конструкторы-оружейники решили засрать и эту тему... Так и не создав ничего стреляющего...Только стукачём "куда надо"...
Россия форево!!!

Дальше вас в этой теме буду давить, как клопов...

ЯРЛ 25-04-2018 07:54

Есть такое понятие, как Викицитатник. Запустите туда мапа!

abc55 25-04-2018 12:58

эээээх
кто б меня на цитаты разобрал

map 25-04-2018 13:25

quote:
Изначально написано abc55:
эээээх
кто б меня на цитаты разобрал

Ну, не будет меня они и до тебя доберутся, ибо ты умнее их... :P

А это для них невыносимо... обидно. :(

Ибо, как сказал Максим Горький, великий пролетарский писатель про пролетающих:
- "А вы на Земле проживёте, как черви слепые живут.
Ни сказок о вас не расскажут, ни песен о вас не споют."

А тут целый "контент", да ещё полезный... :P

Спасибо.

ЯРЛ 25-04-2018 16:15

quote:
А тут целый "контент", да ещё полезный...

Вы не смейтесь. Вы себе лучшее от Вас отбирайте, многое, что писали видно уже и подзабыли. Цитатничек можно издать, переплёт какого цвета хотите? Лучшая цитата пойдёт на памятник. Вы уже знаете, где будете лежать?
quote:
Ибо, как сказал Максим Горький

Ибо как сказал map мега-ветеран! Я вот в теме поучаствую и тоже на Вас буду ссылаться.
Нужное и полезное дело делает автор темы. Сотворяет Кумира в "Оружейных идеях". В каждом разделе есть своя одиозная личность, как в каждой куче гниющих отбросов обязательно есть червяк, а в каждой человеческой мерзости обязательно есть еврей.
Нужно по разделам собирать цитатки-цитатнички. Очень важное дело!

map 25-04-2018 16:54

quote:
Изначально написано ЯРЛ:

Ибо как сказал map мега-ветеран! Я вот в теме поучаствую и тоже на Вас буду ссылаться.
Нужное и полезное дело делает автор темы. Сотворяет Кумира в "Оружейных идеях". В каждом разделе есть своя одиозная личность, как в каждой куче гниющих отбросов обязательно есть червяк, а в каждой человеческой мерзости обязательно есть еврей.
Нужно по разделам собирать цитатки-цитатнички. Очень важное дело!

Несомненно нужное...

Только вы, как-то надёргано собираете слова, но не дела... :P
Стыдливо-скромно забывая упомянуть свои слова, не говоря уж о Делах... :D
Не понял, чего "нужного от Вас" я должен "отбирать"?

Ну покажите Здесь, что я должен отобрать лучшее от Балги, Гор-Топа, ТТХ, Шекспира, Тауруса и Вас? Показанного на этом Форуме? Вот прямо так сразу в эскизах или расчётах, без экивоков и каши по столу!!! :D

Если форумчане, люди, которых я знаю и считаю оружейными специалистами, скажут, что это не муть и действительно ново..., то я принесу вам всем свои извинения... :P

Жду картинок... :D

map 25-04-2018 18:57

Смотрим пост 8....
И теперь утверждаем, что не моя голова и не мои руки это сделали. (Тогда чьи же? "имя, сестга, имя?")
Как утверждает громогласно наш Андрюша Васильев, и прочая компания, вообще ничего не сделавшая... :P
Могу ещё добавить...

Очень полезный контент... :D

ЯРЛ 25-04-2018 19:52

quote:
Только вы, как-то надёргано собираете слова, но не дела...

Это первый этап. Сбор, как старый Хаим по дворам собирал старые вещи. Потом пойдёт сортировка. Что на обтирочную ветошь, что щели конопатить зимой, что на половые тряпки, что Саре на лоскутный бэбих, что нужно перелицевать и продать, а что можно почистить, подшить, пришить пуговицы, погладить и продать подороже, как слегка поношенное. Автор темы взвалил на себя великий труд. Сначала будет накапливать, изучать и систематизировать эпистолярное наследие мапа. Ещё нужно собрать хвалебные оды друзей мапа и клеветнические плевки его недоброжелателей и развенчать. А Вы тут о каких то мелкосерийно-мелкотемно-мелкотравчатых стрелялках. Гордитесь, Вам бесплатно и о Вас пишут историю. Вы войдёте в историю. Типа "Честерфилд. Письма к сыну." Увековечитесь!
А Вы ещё недовольны. Ноги мыть и воду пить. И детишки с жёнками пусть кланяются. Может потом по этой теме фильм снимут. Наследники какой кусок за наследование получат на хлеб с маслом.

Balgy12345 25-04-2018 21:01

quote:
Это первый этап. Сбор, как старый Хаим по дворам собирал старые вещи. Потом пойдёт сортировка. Что на обтирочную ветошь, что щели конопатить зимой, что на половые тряпки, что Саре на лоскутный бэбих, что нужно перелицевать и продать, а что можно почистить, подшить, пришить пуговицы, погладить и продать подороже, как слегка поношенное. Автор темы взвалил на себя великий труд. Сначала будет накапливать, изучать и систематизировать эпистолярное наследие мапа. Ещё нужно собрать хвалебные оды друзей мапа и клеветнические плевки его недоброжелателей и развенчать. А Вы тут о каких то мелкосерийно-мелкотемно-мелкотравчатых стрелялках. Гордитесь, Вам бесплатно и о Вас пишут историю. Вы войдёте в историю. Типа "Честерфилд. Письма к сыну." Увековечитесь!
А Вы ещё недовольны. Ноги мыть и воду пить. И детишки с жёнками пусть кланяются. Может потом по этой теме фильм снимут. Наследники какой кусок за наследование получат на хлеб с маслом.

ВОТ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

map 26-04-2018 02:37

quote:
... Вы уже знаете, где будете лежать?

Я знаю... На сто лет уже оплачено... :P

А вы?

И оружие музеям завещано... А Ваше?

ЯРЛ 26-04-2018 06:50

quote:
А вы?

Во первых я уже давно мёртв. Во вторых мой смрадный труп кремируют и пепел развеют над Днепром. Оружие на память заберут все желающие за символические пять копеек.

ЯРЛ 26-04-2018 06:52

quote:
И оружие музеям завещано...

А Вы уже себе забили место в музее? В зале, в запасниках? Его дезактивируют? или оно и так не рабочее? Табличка: "От Вас" или "От безутешных родственников"?

Таурус 26-04-2018 09:49

quote:
Originally posted by map:

то я принесу вам всем свои извинения...

Толку нам от твоих извинений?! Лично мне оно без надобности...

------------------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво

ЯРЛ 26-04-2018 15:45

Глубокоуважаемый господин Balgy12345!
Для полноты охвата необходимо вспомнить х/ф "Возвращение высокого блондина". Там есть кадр, в начале, как якобы агент погиб и его хоронят. В кадре шесть одетых в чёрное и в чёрных очках соратников несут гроб - соратники по оружию. Я не смог найти этот кадр в картинках по фильму, а из фильма взять не умею. Это как раз к похоронам мапа, когда гроб будут нести его соратники оружейники-самодельщики. В чёрных очках, что бы их никто не узнал, инкогнито. Может у Вас получится найти?
С уважением.

Dalian 28-04-2018 02:10

quote:
Изначально написано ЯРЛ:

Во первых я уже давно мёртв. Во вторых мой смрадный труп кремируют и пепел развеют над Днепром.

Не думаю. Дерьмом загрязнять Днепр экологи не позволят.

Balgy12345 28-04-2018 07:17

quote:
Ну дык, кто мешает Египтянам переплюнуть, и действующую технологическую конструкцию предоставить? Со сложением и вычитанием... Пусть даже без "умножения и деления"...
Где стреляющий образец? Где Гор-топ и Балги, Где ТТХ и Таурус, где Шекспир и Ярл?

Но, ведь, конструкции так и нет от этих "товарищей" ... Одни пузыри из ванной..
Бывает... Когда пузыри забивают сознание...)

quote:
А может проще начать с таблицы умножения или с теоремы Пифагора?...

Ни ту, ни другую - вы так и не знаете...

map 28-04-2018 08:43

Так я не понял, Балги, ты берёшься слепить ПСМ в калибре 7,65мм Br. со свободным затвором и толщиной в 18мм? Или весь твой опыт и умения только в фу-фу и вонючих пузырях в луже?...?
Как и пистолет "21 века"?

ГорТоп 28-04-2018 09:10

quote:

Так я не понял, Балги, ты берёшься слепить ПСМ в калибре 7,65мм

Ево ж посодють!

map 28-04-2018 09:38

quote:
Изначально написано ГорТоп:

Ево ж посодють!

Меня же не содют, да и прочих многих умных людей тожеть... :P

Содют тока российских кухонных теоретиков... :D

ГорТоп 28-04-2018 10:58

quote:

Меня же не содют

Так ты лицензию сдай - и посодют за милую душу!

quote:

да и прочих многих умных людей тожеть...

Ну вон Солженицин же допизделся в своё время, как и многие прочие "умные люди". А ты говоришь...

quote:

Содют тока российских кухонных теоретиков...

Не только российских, не только кухонных и не только теоретиков. Ты ж это должен прекрасно сам знать, ты ж и сам "жертва режима", разве только что комиссары тебя обручем от бочки не пиздили.

map 28-04-2018 11:01

quote:

... не?

Не. Счастливо избежал..., убёг, то бишь...

ГорТоп 28-04-2018 11:03

Кросавчег. Но убегал же от комиссаров?

map 28-04-2018 11:16

quote:
Кросавчег.

От дураков... Что в общем-то - одно и тоже. Умных комиссаров не бывает.

Сегодня тоже Умные от Дураков в России бегут... :(
Ну и кто в сегодняшней России остался в осадке?

Balgy12345 28-04-2018 11:41

quote:
Увы, российская оружейная мысль так и не смогла воплотить в металле ПСМ в калибре 7,65мм Br.
В .25 кал. сделала, а в .32 чой-то никак, почему бы это?...
Но ты же могёшь!!!
Вот и слепи ПСМ под этот патрон... А потом нам покажи и расскажи, что у тебя получилось, теоретик ты наш российский, кухонный... В погонах прапорщика...
Хотя я уверен, ты и патрона-то этого сроду в руках не держал, куда тебе...
Этож не кроватная пружина и не ствол с помойки...

quote:
Слона надо кушать по кусочку... Вот и начни..., тебя ж не "пасодют"... Или тоже только "теоретик?

Лично я начинал с мелкашки... Но до .50АЕ дошёл.

А ты можешь начать прям с 50-го, а мы посмотрим... кто ты "птица-говорун" или и делать что-то можешь?

ГорТоп 28-04-2018 12:33

quote:

Умных комиссаров не бывает.

А как же этот:

???

ГорТоп 28-04-2018 12:36

Или этот:

abc55 28-04-2018 13:35

https://www.youtube.com/watch?v=H1FuAzg9Z-I
зашел как-то с другом в дискотеку "кому за 80"
музыка времен 80х
тусуются пионэры и комсюки бывшие
подхожу к барной стойке
кто-то хвать мене за ремень сзади и тащит как трактор
вешу я 100кг и не просто меня сдвинуть
а тут, простенько так кто-то волочет
поворачиваю репу - бабенция большая и пьяная волочет к своему столу

map 28-04-2018 13:56

quote:
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=H1FuAzg9Z-I]https://www.youtube.....
а тут, простенько так, кто-то волочет

Вот они условия!
Вот она среда!
А в целом для здоровия
Полезны холода.

ГорТоп 28-04-2018 16:08

quote:
Originally posted by abc55:

ну ну, и че там дальше, изнасиловала?

abc55 28-04-2018 16:14

расклад там сложнее)))
нас туды затащила подруга друга
мы присоединились к столику большой венеры с ее подругой
накидались
натанцевались
а потом подруга друга оставив одежду исчезла
трубка ее в куртке
ждали-ждали ,- не дождались
разбежались по домам (от венеры отделались)
одежду ее куда-то спрятали, мы женаты (не помню куда)
потом выяснилось что произошло
план ее был коварным
подруга друга поймала мотор и поехала за деньгами
хотела нас двоих затащить в гостиницу и устроить группеншоу
а мы наивные пиянеры юные - головы чугунные -не поняли маневра

предупреждать-же надо

ГорТоп 28-04-2018 16:19

Такая была?

abc55 28-04-2018 16:46

ща поищу

abc55 28-04-2018 16:50

иначе ее венерой б не прозвали
только фэйс у нее не был симпатичным))

abc55 28-04-2018 16:53

знаю одну Анюту толстуху
вот не люблю пышек
но в Ане что-то есть
сама несущая рама у нее правильная
скинуть жирок и будет конфета
ноги красивые с крашенными ногтями
по-пьяне фетишь словил от этого вида))))

Sobaka1970 28-04-2018 16:54

quote:
расклад там сложнее)))
нас туды затащила подруга друга
мы присоединились к столику большой венеры с ее подругой
накидались
натанцевались
а потом подруга друга оставив одежду исчезла
трубка ее в куртке
ждали-ждали ,- не дождались
разбежались по домам (от венеры отделались)
одежду ее куда-то спрятали, мы женаты (не помню куда)
потом выяснилось что произошло
план ее был коварным
подруга друга поймала мотор и поехала за деньгами
хотела нас двоих затащить в гостиницу и устроить группеншоу
а мы наивные пиянеры юные - головы чугунные -не поняли маневра

предупреждать-же надо

Убереглись, значит, от болезней венерических.

abc55 28-04-2018 16:58

quote:
Убереглись, значит

баба чистая
друг там нырял частенько
это он, сейчас трезвенник - работа-дом
а тогда...
с ним было весело
сейчас иногда заезжаю к нему в столицу
серьеееезный такой
не такой, какой был в детстве и когда пил

а подруга его сидит
че-то там накуралесила с финансами
баба-огонь - безпредельщица

ЯРЛ 28-04-2018 17:36

quote:
Изначально написано ЯРЛ:

Во первых я уже давно мёртв. Во вторых мой смрадный труп кремируют и пепел развеют над Днепром.
Не думаю. Дерьмом загрязнять Днепр экологи не позволят.

Люблю, когда у меня много врагов. Вы "Dalian ветеран" из каких будете? Коммунист, еврей, баклан-укроп?

Balgy12345 28-04-2018 17:56

quote:
Да, но только дюраль в то время стоил, как золото...
Историк ты наш...

Ага, распространения (в России) не получил так, что до наших дней (в остальном Мире) дожил и до сих пор производится...
Историк оружия ты наш...

Экспэрд кухонно-интернетный!!!

quote:
Эт-т точно!!!
В Новой Гвинее и Африке Некоторых Людей тоже бройлерами считают... Съездить-попробовать аппетит не проснулся? Под водочку?

Мораль и Нравственность...

quote:
Да вам и лунные станции на обратной стороне уже не нужны, а четыре года назад ух, как дышали... и "автомат третьего тысячелетия", и "пистолет 21 века"...

Но "видит око, да зуб не ймёт"...

quote:
Увы, у меня был такой пистолет, который был выпущен, когда Г.В. Севрюгину было только 8 лет... Разбери Р3-4 и сравни с этим...
Вот такая История...

map 28-04-2018 18:01

quote:
Изначально написано ЯРЛ:

Люблю, когда у меня много врагов. Вы "Dalian ветеран" из каких будете? Коммунист, еврей, баклан-укроп?

И коммунисты, и евреи (не уехавшие из России), и бакланы(всех национальностей), как всем известно, работать и творить руками генетически не могут (как доказали уже тут наши эндемики)... А Dalian свободно говорит по-японски, Мастер спорта по карате и горным лыжам, яхтсмен, репетиторствует по физике и математике в ВУЗе на немецком языке, конструирует (и на компе тоже) и изготавливает стрелковое оружие (которое стреляет и попадает)...
Ну и нахрена ему такие никчемные враги? Которые вообще ничего не умеют, как те "птицы-говоруны", сидящие в клетке...;(

Проще выйти вечером к вокзалу и отвести душеньку... :P

map 28-04-2018 18:14

Огромное спасибо!!! Буду ваши цитаты использовать в своей книге.
Уж вы то не дадите мне соврать!!!

Но их буду предварять вашими мудрыми репликами... :P Указав ваши настоящие имена и адресса. Десять лет назад не надо было и далеко ходить..., на этом же Форуме мне и преподнесли все данные "инкогнит"... :P

Во будет цирк!!!

Balgy12345 28-04-2018 18:28

quote:
Огромное спасибо!!! Буду ваши цитаты использовать в своей книге.
Уж вы то не дадите мне соврать!!!

моих цитат тут нету только ваши
quote:
Но их буду предварять вашими мудрыми репликами... Указав ваши настоящие имена и адресса.

не возражаю

Balgy12345 28-04-2018 18:33

quote:
Мастер спорта по карате и горным лыжам, яхтсмен, репетиторствует по физике и математике в ВУЗе на немецком языке, конструирует (и на компе тоже) и изготавливает стрелковое оружие (которое стреляет и попадает)..

хорошо уговорил .... 20 баранов . холодильник "розенлев " . почетная грамота и бесплатная путевка в Сибирь

map 28-04-2018 18:43

quote:
моих цитат тут нету только ваши

А кто сказал, что и у меня их быть не должно?... :P

ГорТоп 28-04-2018 18:43

quote:
Изначально написано map:
Десять лет назад не надо было и далеко ходить..., на этом же Форуме мне и преподнесли все данные "инкогнит"... :P

Во будет цирк!!!

Ачуметь! Коты ебуцца!

map 28-04-2018 18:50

quote:
Изначально написано Balgy12345:

хорошо уговорил .... 20 баранов . холодильник "розенлев " . почетная грамота и бесплатная путевка в Сибирь

А вот про бесплатную путёвку в Сибирь, я думаю ты ошибаешься, как ошибался наш незабвенный Дима... и товарищ Саахов. :(
Палочную систему в России никто не отменял... Нужна будет "палка" и гарантовские карьеристы никого не пожалеют... И патрончики подкинут, и пакетик с зубным порошком подсунут.... И этот Форум приплетут в качестве доказательства с каменным цветком "21 века". :P
А вот в Германии эту систему ещё не ввели... :D
Рано радуешься... Дима... был намного талантливей тебя... Ну и где тот Дима??? Просто очень "палка" кому-то из приближённых была нужна... :(

Balgy12345 28-04-2018 19:00

quote:
А вот про бесплатную путёвку в Сибирь, я думаю ты ошибаешься, как ошибался наш незабвенный Дима... и товарищ Саахов.

зря . в Сибири все прекрасно лес свежий воздух природа до которой еще "зеленые" не добрались . Новосибирск центр науки еще со времен СССР . в общем есть на что посмотреть

map 28-04-2018 19:05

quote:

зря . в Сибири все прекрасно лес свежий воздух природа до которой еще "зеленые" не добрались . Новосибирск центр науки еще со времен СССР . в общем есть на что посмотреть

Особенно, если в зековском бушлате и с топором на лесоповале лет на 5-ть... :P
Дерзай, друже! Может и добъёшься "свежего воздуха"!!!

Balgy12345 28-04-2018 19:27

quote:
Особенно, если в зековском бушлате и с топором на лесоповале лет на 5-ть...
Дерзай, друже! Может и добьёшься!!!

так вот вы к чему клоните.. а я думаю что вы постоянно пистолет сделать предлагаете . хитровыструганный вы наш провокатор.
Анатолий ваша самоуверенность однажды сыграет с вами злую шутку . как с немцами в войну когда они думали что все Иваны ленивые тупые алкаши которые ни на что не способны .

map 28-04-2018 19:42

quote:

...
Анатолий ваша самоуверенность однажды сыграет с вами злую шутку . как с немцами в войну когда они думали что все Иваны ленивые тупые алкаши которые ни на что не способны .

Не думаю... В любом случае, пока до Varnas-а доберётесь и его зарежете, мы Вас властям сдадим. Потом (лет через 10-ть) визы в Европы, с незнанием языка. В любом случае, я не доживу. А мой дом под охранной сигнализацией полиции и я не выхожу из него и с оружием управляюсь получше, чем Вы со столовой ложкой. СлабО для российского гопника... :P

Ну-у... Пистолеты делают те, кто к этому способны... Но ты же не относишься к этим людям и уже здесь это доказал!... :P
А я провокатор, да!
Ты что-то имеешь против?
Я вот имею... против дураков всех национальностей и вероисповеданий...
А ты за кого и против кого здесь борешься?... :D

Чего там у тебя в Уставе написанно?

ЯРЛ 28-04-2018 20:10

quote:
Пистолеты делают те, кто к этому способны...

Сегодня пистолет сделать уже легче чем 120 лет назад. Особенно имея чертежи уже сделанных. Да и станочный парк слегка развился.
quote:
Я вот имею... против дураков всех национальностей и вероисповеданий...
А дураки это кто? Те кто не делает пистолетов?

map 28-04-2018 20:43

quote:
Сегодня пистолет сделать уже легче чем 120 лет назад. Особенно имея чертежи уже сделанных. Да и станочный парк слегка развился.

Сегодня пистолет сделать намного проще, чем и 20 лет назад... :P
Но увы! "Лутшие Оружейники Форума" так и не могут переплюнуть мои тогдашние поделки... :P

И по-прежнему их делают единицы в стране, а все остальные ковыряют по кухням в носу. мечтая о станочном парке, даже не зная, как он включается... :PИ для чего слесарю нужен школьный мел?

Balgy12345 28-04-2018 20:52

quote:
И для чего слесарю нужен школьный мел?

напильник натирать . писец мар вы этим Сергуна проверяйте я из этого возраста уже вышел

Balgy12345 28-04-2018 20:53

к стати мар а зачем токарю сало?)))

map 28-04-2018 20:56

quote:
Изначально написано ЯРЛ:
\А дураки это кто? Те кто не делает пистолетов?

Дураки - это те, кто сидят по кухням, ковыряются в носу, листают Интернет и мнят себя великими хирургами, полководцами, председателями колхозов или оружейниками... :P

Никогда не выйдет оружейника из окончившего "Бауманку", но не стоявшего за верстаком, и не умеющего заточить сверло, фрезу или резец.
Но и умеющие всё это не смогут стать "оружейниками", не окончив "Баумановки"... :D

Только знания и умения могут дать Мастерство!

Balgy12345 28-04-2018 21:02

quote:
Дураки - это те, кто сидят по кухням, ковыряются в носу, листают Интернет и мнят себя великими хирургами, полководцами, председателями колхозов или оружейниками...

или пиратами южных морей

map 28-04-2018 21:12

quote:

или пиратами южных морей

Конечно, если они сдуру, прямо с кухонь от интернета попрутся к штурвалам парусников... :( И начнут конструировать "пистолет 21 века".

map 28-04-2018 21:16

quote:
к стати мар а зачем токарю сало?)))

Чтобы не замёрзнуть в неотапливаемой идиотом-хозяином мастерской... :(

Когда я учился,нам говорили, что сырьё в металлообрабатывающие цеха должно завозиться за сутки до начала обработки. чтобы выровнять температуру станков и сырья.

У вас на каких заводах это соблюдается, особенно в конце месяца?

map 28-04-2018 21:37

quote:

напильник натирать ......

Внимательно меня читаешь, молодец! Не учёл...

Я сам преподавал в ГПТУ...,и мела там и близко не было... :P

Balgy12345 28-04-2018 22:28

quote:
Внимательно меня читаешь, молодец! Не учёл...

Я сам преподавал в ГПТУ...,и мела там и близко не было...

quote:
Чтобы не замёрзнуть в неотапливаемой идиотом-хозяином мастерской...

Когда я учился,нам говорили, что сырьё в металлообрабатывающие цеха должно завозиться за сутки до начала обработки. чтобы выровнять температуру станков и сырья.

мар где вы учились я там преподавал садитесь 2.
салом смазывают сверла когда сверлят вязкую нержавейку . так как мазать тем что положено по технологии было невозможно (воняет паленой шерстью)

Balgy12345 28-04-2018 22:33

quote:
Конечно, если они сдуру, прямо с кухонь от интернета попрутся к штурвалам парусников...

не ну если на арендованной прогулочной яхте пару раз рыбу половил можно и эскадрой командовать )) а ежили к примеру сделал пистолет и при выстреле руки и глаза остались целы то однозначно великий оружейник !

Balgy12345 28-04-2018 22:36

quote:

а еще лучше укладывать сырье на станки придешь бывало в цех и до обеда станок из под болванок выкапываешь))

map 28-04-2018 22:52

quote:

не ну если на арендованной прогулочной яхте пару раз рыбу половил можно и эскадрой командовать )) а ежили к примеру сделал пистолет и при выстреле руки и глаза остались целы то однозначно великий оружейник !

Ну, ежели и арендованную яхту при швартовке не разбил, и ни один пистолет или винтовку из 43 не разорвало, и все пальцы, глаза, руки и ноги на месте...
Я б такому человеку и шлюпку доверил и токарный станок... :P

А вот кухонного теоретика с кроватной пружиной гнал бы ссанными тряпками... :(

ЯРЛ 29-04-2018 07:25

Пистолеты говорите? Сегодняшние? Это уже не интересно так как не модно. Лучше сделайте дерринджер 150 летней давности, но с учётом накопленного опыта с минимальным количеством деталей.

Sobaka1970 29-04-2018 07:43

quote:

мар где вы учились я там преподавал садитесь 2.
салом смазывают сверла когда сверлят вязкую нержавейку . так как мазать тем что положено по технологии было невозможно (воняет паленой шерстью)

Эстет.

ЯРЛ 29-04-2018 10:42

Старым салом метчики по любому металлу и лерки очень хорошо. У моего знакомого слесаря есть кусок для этих целей, которому уже 15 лет.

quote:
арендованную яхту при швартовке не разбил

Обычно из клуба такие яхты на простор, подальше от берега, выводит дежурный катер обвешанный кранцами и назад так же ставит.

map 29-04-2018 16:11

quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Старым салом метчики по любому металлу и лерки очень хорошо. У моего знакомого слесаря есть кусок для этих целей, которому уже 15 лет.
Обычно из клуба такие яхты на простор, подальше от берега, выводит дежурный катер обвешанный кранцами и назад так же ставит.

Не, там где я плавал не так...(я знаю, что по морю только ходют) :P
Обычно хватает 15-ти минутного собеседования, подписания контракта и начинаешь рулить... Владелец яхты обычно стоит рядом, но в процесс не вмешивается, если не делаешь грубые ошибки... :D

abc55 29-04-2018 16:44

quote:
по морю только ходют

меня всегда это бесило
морские понты
хотя как художник ненавижу когда говорят - картины рисуют
ПИШУТ!!!!
а еще бесит, когда говорят - художник от слова худо)))

ГорТоп 29-04-2018 16:49

quote:

художник от слова худо))

Ну а че? Иной раз такую хрень нарису... простите, напишут - туши свет!

map 29-04-2018 17:10

quote:

меня всегда это бесило
морские понты
хотя как художник ненавижу когда говорят - картины рисуют
ПИШУТ!!!!
а еще бесит, когда говорят - художник от слова худо)))

Не "худо", а "худой". Он же художник, значит обязан быть голодным, чай не чиновник какой-то, не генерал-прапорщик и не олигарх... :P

map 29-04-2018 17:17

quote:

Ну а че? Иной раз такую хрень нрису... простите, напишут - туши свет!

Эт-т точно!!! Что эту "хрень" нарисовал Леонардо да Винчи знают все, а кто тогда стоял во главе Рима? Без Интернета и не разберутся...ЕГЭ. :(

map 29-04-2018 19:43

Чёт мой библиограф, Балги, как-то выборочно мои незабвенные посты постует?
А ведь клялся, сукин сын, кажную буковку для Истории оставить.
Российский прапорщик,что с него взять? Ни чести, ни совести, не имени...,чисто по-российски - инкогнита!!! :(

О, видать совесть проснулась! Свой профайл завёл... :P
Насколько честно, интересно... :(

ЯРЛ 29-04-2018 19:43

quote:
Владелец яхты обычно стоит рядом, но в процесс не вмешивается, если не делаешь грубые ошибки..

Это если хозяин на борту, а если яхта "на фирме" и шкипер не педоставляется.
quote:
по морю только ходют

меня всегда это бесило
морские понты

А: троса, дизеля, компаса, мичмана не бесит?

map 29-04-2018 19:54

quote:
Это если хозяин на борту, а если яхта "на фирме" и шкипер не педоставляется.

Не знаю... С такими дела не имел. В основном личные знакомства, пару стопок и деловое сотрудничество. Когда-то, в начале 90-х, осенью консервировал яхту своего босса на Мальте. Завёл пару контактов. Своих контактёров знаю более 25 лет, проблем не имею... :(
Может быть у Вас всё по-другому?... :P

С чисто моторными я не связываюсь, рылом не вышел, для меня дорого.., а на парусные небольшие опыта пока хватало... :D

ЯРЛ 29-04-2018 20:13

quote:
С чисто моторными я не связываюсь

А что там сложного - "Право руль и лево руль, капитан стоит, как Бог и от буя до буя он не видит ничего". Правда на заднем ходу начинаются непонятки. Но если правый винт то на заднем он тянет корму влево.
quote:
парусные небольшие опыта пока хватало
Нормально. Проблемы начинаются, когда одним курсом идут две одинаковые яхты и одна почему то идёт всегда быстрее.
А почему?

map 29-04-2018 20:18

quote:
С чисто моторными я не связываюсьА что там сложного -

Страховка щемит... :(

map 29-04-2018 20:35

quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Нормально. Проблемы начинаются, когда одним курсом идут две одинаковые яхты и одна почему то идёт всегда быстрее.
А почему?

Ну, это чисто российские проблемы и называются чисто по-русски - "Понты"...

Со Здравым Смыслом ничего общего не имеют, и пока обходятся без моего участия... :P

Для меня важно Море, Свобода, Ветер!!! А какой там пидор обгоняет и подрезает... это дело российских гаишников... А будет борзеть, так у меня и пулемёт найдётся. А море - оно и широкое, и глубокое... :P

Таурус 29-04-2018 23:14

Я тоже поучаствую... :)

quote:
Изначально написано map:

Каждому овощу своё время и калибр... :P
На Западе очень мало "авторских коллективов", почти каждая модель носит имя конструктора, а не Иж-49 или ТОЗ-8. Да и патронов разных было намного больше и их тоже не "творили" "авторские коллективы", всем конструкторам хватало... :(

Тебе Это ничего не напоминает из российского "творчества"?... :D

А ведь "у вас" это "создавал" тоже целый "авторский колллектив"... :P

Через много лет после автора... :D

quote:
Изначально написано map:

Мда-а... Я вот тожеть очень долго думал, кто же "изобрёл" патрон Макарова?... :( И кто его принял на вооружение?
Стреляет намного х.ёвей Парабелума, а ответственных за это нет... :P

quote:
Изначально написано map:

Жалею мужика просто... :P
Пить не давали.., но и творить тоже... :( Авторские колллективы...

------------------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

ЯРЛ 30-04-2018 07:22

quote:
А какой там пидор обгоняет и подрезает..

Никто никого не подрезает. Но если две абсолютно одинаковые яхты идут с разными скоростями и Вы на отстающей то возникает вопрос "А правильно ли я всё делаю?". И вот тут начинается мастерство, Олимпийский принцип - "пусть победит сильнейший! А как ещё можно научиться хорошо управлять парусным судном если нет спаринг партнёра? Никак!

ЯРЛ 30-04-2018 07:31

quote:
На Западе очень мало "авторских коллективов", почти каждая модель носит имя конструктора, а не Иж-49 или ТОЗ-8.

Собственно говоря Николаевскую ж.д. строил граф Пётр Андре́евич Клейнми́хель, а не какой то там "авторский коллектив", и в РИ это всем было известно!

map 30-04-2018 11:05

quote:
Изначально написано ЯРЛ:

... А как ещё можно научиться хорошо управлять парусным судном если нет спаринг партнёра? Никак!

А если учиться уже остобрыдло... И хочется просто отдохнуть и понежиться...? :P

ЯРЛ 30-04-2018 15:43

Понежиться это хорошо.

Balgy12345 04-05-2018 08:06

quote:
Дык, она решена уже более 30лет назад...

Вот в такую игрушку (купил в Свердловске в "Детском мире" "пару" с ковбойским поясом с тиснёнными кобурами, шерифской звездой и ковбойской шляпой за 26 рублей в 1986 году) и ставил капсюльный стволик из танковой антены кал. 5мм, заменил УСМ стальным и шмалял зимой голубей на колхозных токах для прокорму. В первом классе сынуля начал шмалять. Тогда даже "хек мороженный" в магазинах уже давно пропал, а тремя годами раньше кошек им кормили...
Капсюля охотничии, "Бердана". Щепотка дымаря. Работы по переделке на два дня...
Глаза до сих пор целы, и у сына тоже...

А ты продолжай ковырять в носу и взбивать пену...о проблемах.

quote:
Ни разу капсюль не выбивали, всегда сам вылетал, куда положено..

Сам же здесь фильму нам показывал...

Дык, для "пеногонов" навроде тебя и Васильева и рисовано было...

quote:
Дурачина ты, простофиля...

Всё делалось в рамках тогдашних законов: - сторож тока обязан был нещадно бороться с голубями, этим бичом всех токов.
Мы приезжали к ним, ставили бутылку и отдавали ему головы всех добытых голубей... Ему премия при минимальных телодвижениях, а мы весь месяц с голубиной лапшой...
А голуби не шибко и пугались - просто перелетали от одного амбара к другому... И люди давно уже привычные были...
Пробовали рогатками-то... Не каждого голубя и возьмёшь... Ты ему в полный зоб засветил, а он сидит, на тебя смотрит.

Ковыряй в носу дальше...

quote:
Ой, и не говори... Уже весь зад в мозолях...

Они такие... АК и ПМ им уже 70 лет показывают, а они всё восхищаются... "зачем им обьяснять как да что они же поклонятся перестанут глупым легче навязывать свое мнение да же".

quote:
Эт-т точно!!! Камень квадратный с острыми краями под полуметровым слоем снега зимой прямо под ногами в любом месте можно найтить, теоретик ты наш кухонный...
А для перезаряжания "газыри" ещё 200 лет назад изобрели...

quote:
Это только, если подо лбом методичка вместо мозгов...

quote:
Капсюля и дробь тогда дешевле обходились... А арматуру ты кусай за ту же зарплату...

Ковыряй в носу дальше, теоретик...

quote:
"настоящий думающий интеллигент" сначала думает, а потом уже восхищается...

Может хватит мир удивлять своим дебилизьмом?

quote:
Ну, дык, мы уже здесь давно все знаем, что ты не отличаешься ни умом, ни сообразительностью...

Так, обычный "говорун-Брехунок-пеновзбиватель" на пайке...

quote:
А разве слово "думающий" к тебе применимо? Здесь ты пока этого ещё не показал...

И вообще от "полезного контента" от меня любимого не отвлекайся, смерд убогий!!! Займись делом, к коему только и способен и на кое поставлен...

И, вообще, пшёл отседова, бо засеку!!!

quote:
Ну-у, это только от недостатка ума, присущего очень многим твоим подражателям и коллегам...

Зависть и ревность никогда не являлись двигателями прогресса, но всегда являлись силами деструктивными, ещё от заповедей Иисуса...

quote:
Ты прав! В 17-ом веке в Свердловске такого не продавали... Пришлось извращаться..., историограф ты наш кухонный, долгоносый...

quote:
И тем не менее, почти все охотники нашего городка стреляли голубей из охотничьих ружей полноценными патронами, усугубляя этот дебилизьм. (Очень кушать хотелось). Мороженного хека в магазинах уже не было, а всё остальное по талонам.
Они все, наверняка, были твоими последователями и учениками..., а может и учителями...

1 капсюль, 1 дробинка, щепотка пороха = 1 капсюль, 36 грамм дроби, 2 грамма пороха = 1 голубю...;( Интересно, с какой стороны здесь дебилизм?

Как там? - Из пушки по ворбьям!... Достойный ученик вырос... А главное - ну совсем не дебил...

quote:
Я тебе даже больше скажу, как родному:
Много позже я сделал стрелялку со стволом в 4мм и без всякого пороха... Охотничий капсюль "Бердан" разгонял дробинку так, что голубям до 15 метров не было спасения...

Это в копилку твоего дебилизьма...

quote:
Скока там капсюль "жевело" стоил и скока "центробой", не напомнишь ли форумчанам? И где, на каком углу в Союзе продавались патроны "Флобера", теоретик ты наш, кухонный, малолетний?...

quote:
Ну, как видишь, и на бухло тратил, и на всё протчее... Но кое-что создал...
А где результаты твоего скопидомства?... Где твой полёт фантазии?...

quote:
Ага, я ведь всё это время жил в Буркина-Фасо... Но оружие творил!!!
А что "творил" ты в это время? Можно взглянуть?...

Стрелял одного голубя патроном "Флобера"? Свистунок ты, наш кухонный..

quote:
Когда мне было 17 лет, я слепил модель парусника, продал её музею... Купил себе "Яву" двухцилиндровую, костюм на выпускной вечер в школе и маме кольцо.

У меня в 1986 году было уже двое детей, был каменный дом на берегу Чёрного моря,с подвалами, полными станков и инструментов, База отдыха в 8 финских котеджей на пляже Азовского моря, текстильно-трикотажный цех с 40-ка рабочими, автобус "Икарус, фургон "Газ- 53", "форд-Гранада" и "Москвич" для огорода... Мне было 33 года...
Многие мои друзья и сотрудники всё ещё живы и не скрывают своих имён под "инкогнитой"(ихтамнету) в "российском" Интернете.
Сам понимаешь, и на капсюля, и на патроны мне тогда хватало..., и на выпивку тоже, в последний год в Союзе залил в подвалы 2,5 тонны домашнего вина... Но при этом ещё и хотелось сделать чиво-нибудь "своё"...

Будем дальше письками меряться?...
Или, всё-таки, мозгами?

quote:

Интересно, много ли ты знал о "Монте-Кристо" в 1986 году? А твой отец?
Теоретик ты наш, интернетный...

Я в то время книги воровал из библиотек, и штрафы там платил десятикратные, чтоб хоть что-то узнать об оружии... Знаток ты наш кухонный!...

quote:
Был у меня в детстве и такой самопал: ... "И остался у меня на руках только ополовиненный ствол с коробкой.... Но у меня ещё был, подаренный дядей, детский жестяный пистолетик с кремушком у дульного среза. Нажимаешь на спуск и из дула вылетает огроменный сноп искр от кремушка. В темноте даже слепил. И вот тут был очень заманчивый потенциальный позыв 'на подумать'.
Не мудрствуя лукаво, выкрутил с помощью кувалды и ацетилена ствол из коробки. Отчекрыжил ножовкой ствольную резьбу. Нарезал в патроннике резьбу М16 на 10 витков и впендюрил туда соответствующий болт. Длину ствола укоротил до удобноносимого размера. А вот дальше стал думать... Алексей Андреевич дал мне как-то общупать и обнюхать свой кремнёвый колесцовый пистолет. Откуда он у него был, я не знаю, но явно музейный экспонат. Но больше всего в память тогда запало, что 'искрами с пороховой полки очень часто выжигало глаза именно стрелкам'. А у меня было только два глаза. Стоило их поберечь.
Присобачил сбоку ствола, на плоской поверхности на оси 8-мм-толщинную шайбу, диаметром в 12мм. В ней высверлил-вырубил-выточил лунку на 5 мм, открытую внутрь и по радиусу. Эта шайба поворачивалась и фиксировалась рычагом на оси почти на 90 градусов. В переднем положении позволяя заполнять лунку затравочным порохом, в среднем плотно зажималась пружинной пластиной, а в заднем лунка уходила под пружинистую крышку, совмещаясь с запальным отвестием ствола, при этом попадая под сноп искр от кремушка. Использовав упругие плосковыгнутые пластинки, я создавал необходимое давление направления факела от затравочного пороха в ствол и сброс избыточного давления вне глаз стрелка. Для затравки использовал мелкорастёртый чёрный порох с подкорректированной рецептурой ракетного, обычный гранулированный - кремушек не поджигал. Рычаг вперёд - открывалась лунка для затравки; рычаг в 'среднее' - лунка герметизировалась, спуск на предохранителе; рычаг назад - лунка совмещалась с запальным отверстием, попадала под 'сноп' искр и позволяла нажать не спуск.
Самопальчик получился на заглядение. Копанные пули от 'Мосинок', входящие свободно в 'Маузер', чёрный порох, пороховая 'мякоть' на затравку и кремушек от зажигалок. И Андрей Романович, и Галат сами под хмельком стреляли из Этого с удовольствием, где-нибудь подальше от деревни

Balgy12345 04-05-2018 09:32

можно поставить рядом высказывания разных лет

2018г

quote:
У меня в 1986 году было ....

quote:
, текстильно-трикотажный цех с 40-ка рабочими

2005 интервью для журнала "калашников"

quote:
Будучи по профес
сии инженеромобогатителем, кем
только не работал:

quote:
мастер по налад
ке швейного оборудования

2018 "у меня было..."

quote:
автобус "Икарус, фургон "Газ- 53",

2005 год " на самом деле "

quote:
води
тель грузовика и автобуса

2018г "у меня было"

quote:
База отдыха в 8 финских котеджей на пляже

2005г "на самом деле"

quote:
11 лет вёл кружок технического
творчества для школьников

2018 г
оружейник с дипломом и массой собственных конструкций за которыми стоит очередь из страждущих покупателей

2005

quote:
Через год он окончил обучение
и успешно сдал экзамен с первого
раза (единственный из десяти слу
шателей), получил соответствую
щий документ, а затем оформил ли
цензию на изготовление и продажу
оружия собственной конструкции

целый год учили на немецком языке как нарезать резьбу и зажимать болванки в токарный станок .

quote:
Поэто
му работать приходиться в основном
для коллекционеров, выполняя зака
зы на оригинальные образцы ору
жия, изготавливаемые в единствен
ном экземпляре.

кроме пары тройки немецких оружейных извращенцев оружие сделанное маром ни кому не интересно .

Таурус 04-05-2018 13:18

Хорошо сказано- прям в точку! :)

quote:
Изначально написано map:

Зависть и ревность никогда не являлись двигателями прогресса, но всегда являлись силами деструктивными, ещё от заповедей Иисуса...

Shekspeer 04-05-2018 13:20

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Понежиться это хорошо.

Пострелял недавно из четырех крутых пистолетов зарубежного образца, ну и чё там крутого- не совсем ясно. По помойкам не лазю.

Shekspeer 04-05-2018 13:38

quote:
Изначально написано map:

Ну покажите Здесь, что я должен отобрать лучшее от Балги, Гор-Топа, ТТХ, Шекспира, Тауруса и Вас? Показанного на этом Форуме? Вот прямо так сразу в эскизах или расчётах, без экивоков и каше по столу!!! :D

Если форумчане, люди, которых я знаю и считаю оружейными специалистами, скажут, что это не муть и действительно ново..., то я принесу вам всем свои извинения... :P

Жду картинок... :D

Артиллерийские идеи. Миномет скорострельный без капсюлей, забыли?

Balgy12345 04-05-2018 14:46

quote:
Изначально написано map:

и тут все переврал и свалил все в кучу . ревность не являлась деструктивной силой тем более в заповедях Иисуса .

quote:
всякий грех, который погашает ревность, отнимает силу и расслабляет, отдаляет от Бога и лишает Его благодати, так что человек после него не может воззреть на Бога, а чувствует себя отделенным от Него; всякий такой грех есть грех смертный.

мар бы почаще о другом читал

quote:
'Началом гордыни бывает обычно презрение. Тот, кто презирает и считает за ничто других - одних считает бедными, других людьми низкого происхождения, третьих невеждами, вследствие такого презрения доходит до того, что почитает себя одного мудрым, благоразумным, богатым, благородным и сильным.

:Как узнается гордый и чем исцеляется? Узнается потому, что домогается предпочтения. А исцеляется, если будет верить суду Сказавшего: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать (Иак 4:6). Впрочем, надо знать, что, хотя убоится суда, произнесенного за гордость, однако не может исцелиться от этой страсти, если не оставит всех помышлений о своей предпочтительности'.

Свт. Василий Великий

Гордость - самодовольное упоение собственными достоинствами, подлинными или мнимыми. Овладев человеком, она отсекает его сначала от людей малознакомых, потом - от родных и друзей. И наконец - от самого Бога. Никто не нужен гордому, даже восторг окружающих его не интересует, и лишь в себе самом он видит источник собственного счастья. Но как любой грех, гордость не приносит подлинной радости. Внутреннее противостояние всему и вся иссушает душу гордого человека, самодовольство, словно короста, покрывает ее грубым панцирем, под которым она мертвеет и становится неспособной к любви, дружбе и даже к простому искреннему общению.

Shekspeer 04-05-2018 15:15

Насколько в точку ковырнул этот Василий!
Я давно понял что лучше других стать нельзя никак- такого понятия нет в природе, стать можно только лучше себя прежнего. Комплекс и мания величия- одна и та же болезнь, избавившись от комплексов и гордыня проходит. Стало быть у всех гордых есть комплексы неполноценности.

ЯРЛ 04-05-2018 15:44

quote:
Пострелял недавно из четырех крутых пистолетов зарубежного образца

Крутой пистолет это дорогой? Или снят с трупа крутого? Или круто распиаренного продавцом?

Shekspeer 04-05-2018 16:02

Глок 17, Чзет 75, Браунинг Гранд Пауэр, и пистолет Ярыгина. то есть по ТТХ.

Balgy12345 04-05-2018 16:08

quote:
Браунинг Гранд Пауэр

браунинг это вроде хай пауэр а гранд пауэр это творение не Браунинга а Курацины ?

Shekspeer 04-05-2018 16:10

https://ru.wikipedia.org/wiki/Grand_Power_K100 Это аналог БДА браунинга, который продолжение Хай Пауэра. Таки да, Курацина причастен.

ЯРЛ 04-05-2018 19:39

Круто, немножко пластмассы, немножко эргономики, действительно круто!

ГорТоп 05-05-2018 19:09

quote:
Originally posted by Shekspeer:

Это аналог БДА браунинга,

Нет там ничего общего.

ЯРЛ 06-05-2018 06:50

Новый пиджак пошить не умеем, так к старому пришили новые пуговицы. Испачкали обои в комнате - повесили картину закрыть пятно!

map 07-05-2018 12:53

quote:
Изначально написано Shekspeer:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Grand_Power_K100 Это аналог БДА браунинга, который продолжение Хай Пауэра. Таки да, Курацина причастен.

...................

Стесняюсь :Pipec: :D

А можно я немножко добавлю в свою "полезную" нетленку?
А то уж как-то выборочно-надёрганно наш стукачёк меня цитирует... :P
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

" ...Я видел работы Саши Пиндоса, Далиана , Сергея, Димы..., Я видел работы Бисмарка, Инки, Сато, Стволочи, Альтера..., Я видел работы Стечкина, Ярыгина, Кожаева, Ефимова, Сорокина, Лобаева, Лебедева.. Я видел работы Стрешинского (пусть он и выступал там только "денежным мешком", но очень даже неплохо, чуйка у него варит прекрасно).
Но я нигде не видел работ Гор-Топа, Шекспира, Балги, Тауруса, ТТХ и других "серых штурмовиков нашего славного двуглавого Орла дона Рэбы", заполонивших нынче Форум и выдающих, совершенно необоснованно, себя за "специалистов"... :( Одни пузыри из носа и в грязной луже, а в обьективных ощущениях на выходе - только вонь кишечника... :P
Один смыслосодержащий грамотный эскиз или фотография оружия много информативней сотен страниц пузырей в интернете и на форумах... :P Но эта пенообразующая 'серая' масса этого никак понять не может, вернее, не хочет и отрицает. Ибо признание ЭТОГО - значит смерть "серым".
Нормальные Конструкторы меряются своей крутизной не на интернетовских анонимных форумах и не за чертёжными кульманами со специально нанятыми профессиональными чертёжниками, а на стрельбищах и полигонах... А там обязательны только все необходимые клейма на оружии, стрелябельность и попадабельность, а не пузыри из носа... :P

Мне очень жаль, что у нашего российского оружейного "коллеги", "Мастера Данилы" так и не вышел каменный цветок "21 века"...Творческий запор!!! Бывает... :(
Так и будет он таперь бегать по форумам с невышедшим цветком, вопия этой "свистулькой" о своей гениальности: Как и наш незабвенный ТТХ (Андрей Васильев) и оправдывать свою неудачу происками завистников, мешающих ему ТВОРИТЬ...
Чтож? Вполне ожидаемо. Кончилась "помощь зала" и кончилось вдохновение. Этот за 8 месяцев так и не смог "цветок 21 века" сотворить, его эндемичный брат-близнец-пустозвон, тоже рождённый под знаком "Водолея", вот уже 6 лет не может нарисовать винтовку с КШМ, несмотря на, "привлечённых со стороны, платных чертёжников", и величие своего Учителя - Юрченко! Ну, не пишут ничего больше про КШМ в Интернете, а больше украсть негде... Вот и старается удержаться на-плаву, взбивая "пену" из Интернета "простынями" копипасты чужих исследований и разработок, выдаваемых за свои... :P

А дабы оправдать свою творческую импотенцию, и почему вместо "каменного цветка" на выходе имеют только словесный понос и пузыри в луже, эти ребята будут буровить о секретности и опасности воровства "ИХ" идей... :P Оттуда и идёт эта пена - чтобы поглубже опустить в "подвал" раздела "Пистолет 21 века" и побыстрей похоронить "гениальность" этой темы... Обосралис-с! Бывает... :D

Я бы даже пред ними шляпу снял, если б они в Огне и Напоре, в Шквале своей творческой Фантазии доказали своё скрепное превосходство над педарастическим творчеством Гей-Европы... :P Надеюсь, наши "серые братья"-кураторы помогут им в этом вполне конкретно, банами неугодных и "нескрепных".
Эти эндемичные братья, близнецы-пустозвоны, рождённые под знаком "Водолея", просто забыли, что кроме метрики, заверенной "Скрепами", нужно ещё и образование иметь и что-либо между ушами.., ну и что-нибудь от Бога... :P

Но должен отметить, что обосрать или оболгать ЧУЖОЕ у этих "близнецов" очень здорово получается, по лучшим канонам "Кисилёв-ТВ" - фантазия и ложь брызжет выше облаков!!! А вот создать своё, исконно скрепное (ну, обьективную реальность - данную нам а ощущениях)..., тут работают уже законы природы и менталитета - сразу же импотенция мозга начинается... :P Нечистая сила на Руси, как и дураки-завистники на российских дорогах, никогда не переводятся... :D
Итого: - на выходе и в этом Форуме - "0"!!! :P

... Ну, ладно... Я сошёл с ума, впал в старческий маразм... , геморой, почечные колики... :(
Это как-то нивелирует мои прежние конструкции и делает их неработоспособными... или возвышает конструкции моих оппонентов, добавляя им инновационно-конструкторскую ценность и грамотность?... :P

Наш Балги, он вообще уникум. Кричит, что он Гений, что всё может! Но за что бы не взялся, ан "Каменный Цветок" не выходит... :(
Взялся делать оружие... :) Скорее всего, чтобы гегемонить среди местной микрорайоновской гопоты и "мужиков" пугать. :P Но.., или делал хреново, или тяму не хватило, а в следствие чего, может быть и убило-покалечило кого из клиентов..., но получил срок. :( Тяму-то явно не хватает... :P
Взялся подделывать документы... И опять облом, явную липу начал гнать вследствие собственной некомпетентности, клиенты пострадали, обиделись и заложили бракодела... В результате новый срок. :(
Но наш неугомонный Балги решил подвязаться ещё и на ниве наркоты. Опять квалификация подвела. Бодяжил чего-то не то. Потребители осерчали и сдали неумеху. Возможно и сотрудники "Госнаркоконтроля" "на пробах" пострадали. И снова срок!!! :(

Теперь он решил "послужить" Родине на ниве штатного стукача "Конторы" и заслужить у неё прощение грехов... :P Увы, опять общего образования и культуры не хватает, а зоновские понты и понятия канают только в общении с гопотой на районе и с коллегами по "работе", но не на Форумах. Хреновый получился "агент влияния". Того и гляди новый срок получит от кураторов, как неоправдавший "оказанного высокого доверия".

Итого:
Первый срок - 2 года.
Второй срок - 6 лет.
Третий срок - 3 года.
Статьи - 222, 223, 327, 228.

В общем, за что ни возмётся, всё через диванную пружину получается..., ну, через то на чём сидят... :D

11 лет жизни выбросить, только потому, что понты глаза застят и мозги отключают... :(

Вопрос: - каким будет следующий срок и по какой статье??? У нашего безголового дуэлянта-уголовника? ;------------------------------------------------------------------------------------------------------

Balgy12345
ветеран

quote:
Пиндос карму уже себе испортил. тоже любил на костях тут поплясать с остальными протоукрами и гейропецами . думал что "вату" троллит а вона чо оказалось...
----------------------------------------------------------------

Чем испортил? Кому испортил?

Или ему испортили с подачи нашего "штатного" полу-уголовного стукачка Балги? :( "Социально-близкого" "Конторе"...

Всё это говорит только о том, что у нашего Балги, от природы на генном уровне или в силу воспитания, напрочь отсутствует способность к обучению и переосмысливанию жизненного опыта, т.е. Здравый Смысл... :D... Откуда он у гопника и баклана? :(

Может ему лучше в горы, баранов пасти и им мозги "любить" кроватными пружинами?. Там вред от него минимальный. Ну и, - молодец среди овец.., по интелекту - это так самоутверждает.... :P .

И вообще, надоело мне всё это... :(

Крысы-мудиноиды уже сожрали и этот Форум. Теперь начнут жрать друг-друга. А кто станет "крысиным королём" на 1/6 уже давно известно... :P
И что ОН делает с рядовыми "серыми" крысами, тоже не для кого не секрет (вспомните Диму) ... Желаю им удачи!... :D

ЯРЛ 07-05-2018 07:33

quote:
который продолжение Хай Пауэра

Не сильно нужно было и продолжать. Хай Пауэр и теперь живее всех живых!

map 08-05-2018 19:53

Интересующимся "полезным контентом от map-а" советую почитать мой профайл: - "все письма участника"... :P

Там он отображён более полно, а не предвзято-целеустремлённо-брехливо надёрган нашим кобельком "пустобрёхом-вездесеркой" Балги, получившему команду "фас!"... :D

Balgy12345 08-05-2018 20:43

quote:
Интересующимся "полезным контентом от map-а" советую почитать мой профайл: - "все письма участника"...
Там он отображён более полно, а не предвзято-целеустремлённо-брехливо надёрган нашим кобельком "пустобрёхом-вездесеркой" Балги, получившему команду "фас!"...

из песни слов не выкинешь

map 08-05-2018 20:58

quote:

из песни слов не выкинешь

Но у тебя это очень здорово получается... :(
А в моём профайле весь текст полностью, кобелёк ты наш, вездесущий... :P

Ты б, хучь потужился немножко..., а то так и бегаешь с невышедшим каменным цветком "21 века".... Перед людьми неудобно... :D

ГорТоп 08-05-2018 21:30

quote:

а не предвзято-целеустремлённо-брехливо

Т.е., суть твоего потока сознания была цинично искажена?

ЯРЛ 10-05-2018 20:21

Господа! Перестаньте ругаться. Лучше собирать великим людям на памятник.

ГорТоп 10-05-2018 23:20

quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Господа! Перестаньте ругаться. Лучше собирать великим людям на памятник.

Ну один великий же сказал, что у него уже все проплачено вперед. Че ему собирать?

ЯРЛ 11-05-2018 06:29

Деньги и ещё раз деньги, похоже это его любимое.

Shekspeer 11-05-2018 09:40

Все по сути четыре мною названных- это перепевы Хай Пауэра на разные лады.

Balgy12345 11-05-2018 09:42

вот собственно для чего и нужна эта тема . "светоч " удаляет свои сообщения бесследно лишая потомков своего полезного контента .

http://guns.allzip.org/topic/117/2104513.html

ГорТоп 11-05-2018 09:52

quote:
Все по сути четыре мною названных- это перепевы Хай Пауэра на разные лады.

Можешь назвать хоть что-то общее, кроме того, что это все пистолеты и со ста метров очень похожи внешне?

Shekspeer 11-05-2018 10:57

Система работы автоматики с опускающимся стволом, и пазами. Ну не считая отличий, таких как у Глока ударник. а у Чзета- курок, и т.п.
Мне Чзет больше понравился в плане что спуск лучше, но так Глок не для мишеней, а для боя.

Shekspeer 11-05-2018 11:49

Тему про эрзацы потерли походу, не отображается.

[QUOTE]Originally posted by serg-pl:

я с 90-х только и слышу про поднятие зарплат медикам, педикам и шахтерам. и постоянно их поднимают.
медики на зарплату не живут, если они лечить умеют.
педики, если им не хватает могут репетиторствовать, если они конечно педагоги а не просто педики.
а шахтеры вообще заебали. им зарплату выдать их углем и пускай продадут его за ту цену которую они ломят.

Это не разговор- "зарабатывай дополнительно на стороне", государству нужно умное молодое поколение, и патриотически воспитанное. Зубные врачи таки да, нас обкрадывают втрое завышенными ценами. Может и тебе стоило бы выдать зарплату зерном осенью, когда оно ничего не стоит? Видел в Ашане конский навоз в мешках, чуть дешевле оного осенью.

ЯРЛ 11-05-2018 14:43

Мешки из навоза из чего шьёте? Свои? Или из Китая?

ЯРЛ 11-05-2018 14:55

Легендами тут занимаемся. Все знают!!! Что пуля Нагана останавливает лошадь на бегу (скаку). Пуля калаша 7.62 пробивает рельс. А теперь пуля ПМ пробивает канализационный (чугунный?) люк.
Вот пули калаша 7.62 найденные мной, там где стреляли, в земле на глубине 2-3см. Дальность выстрелов не более 100м.
Стреляли, заметное рыхление, копнул. И что оно пробивает?

ЯРЛ 11-05-2018 15:02

Чем у первой пули носик повреждён не знаю, может об камушек. Но вторая точно в первую.

Shekspeer 11-05-2018 15:10

Я читал статью с фотками в журнале, автор Михаил Трушечкин. Там у него пуля 7,62*39 HP пробила максимум 7,5 м стали-3. Она же пробила 40 см досок, но не более 20 см живой березы. Пуля FMJ пробила 40 см дубовых досок ( а не сосновых как HP),по металлу не испытывал он.

Shekspeer 11-05-2018 15:30

Кстати об землю так деформироваться не могло, ищите камни.

ЯРЛ 11-05-2018 19:31

Первая понятно об камушек носик деформировала почему и развернулась на 90 градусов. А вторая её в бок прилетела и обе всмятку. Но вторая то тормознулась об первую!

Shekspeer 11-05-2018 21:31

Одно скажу точно- не дай Бог об Ваши кости тормознуться этой пуле.

ЯРЛ 12-05-2018 06:55

Лучше умереть в бою с простреленной глоткой, чем гнидой истязающей семью десятилетиями от инсульта!

abc55 12-05-2018 11:17

из своих наблюдений 5,45*39
пробивает на вылет березу около 50см
в металле толщиной 7-8мм оставляет вмятину глубиной мм 5-6
кирпич одиночный колет
у крайнего кирпича в кладке отрывает куски
в кирпич в кладке заходит всего на 3-4 см
у горящего трассера свинец жидкий

читал - пуля моси пробивает 90см сосновой доски

ЯРЛ 12-05-2018 16:07

quote:
кирпич одиночный колет

Он и сам иногда разваливается, а уж молотком точно раскалывается.

ЯРЛ 13-05-2018 10:30

Что то у меня в "водопроводные трубы" моя брехня не лезет?

Shekspeer 15-05-2018 18:27

Оттрубили трубы.

ЯРЛ 15-05-2018 20:20

И кто и зачем? Афтор?

abc55 15-05-2018 21:41

0-57мин
у кого какие мнения по поводу частиц опережающих пулю (врезающихся в бутыль)

похожи на капли воды - но вряд ли
мож частицы пороха опередивших пулю
или облако газов с частицами пороха (выстрел в упор)
или волна сжатого воздуха перед пулей
в общем непонятно

Shekspeer 15-05-2018 23:45

Маркевич писал что стекло пробивается волной сжатого воздуха перед пулей.

mokiy 16-05-2018 06:48

...Почитал...Как время то,летит.Вот уже многим за шестьдесят.Кто-то помудрел,кто-то так и остался в своём "развитии"..Вспомнилось:-когда тульские заводы лежали на лопатках,когда начальники себе премии выписывали по 4000000-5000000 рублей,а я за сборку МЦ-125 или Мц-18(самые мои любимые карабинчики) получал 2000 рублей...бросив всё-подались с конструктором одним- в Маскву,в Мытищи на вагоностроительный."Испытательный срок"-1 месяц.Поставили нас приваривать гайки-бонки с разметкой к раме вагона-4 дня по норме.Чертёж трёхметровый по стандартам 50-х годов(но вагоны нового образца-"короткое метро"для Чертановской линии).Разобрались,первым делом сделали "магазин"для гаек-бонок и захерачили эту раму за смену.Прибежали мастера,начцеха на следующий день и на их глазах ещё одну раму сделали(вернее -вагон,там эти бонки забыли приварить ,когда рама была на стапеле).Особенно их поразил "магазин".Сварочный пруток с нанизанными гайками.А то у них перерасход рукавиц-горят ,когда рабочий гайку держит для сварщика.Перевели нас сразу на сборку рам.Дали сварщика и -погнали.В общаге перерисовали чертежи(по поперечным разрезам),получился удобный альбом с двадцатью листами и по нему работали.ОТК-приёмщик оказался инженер-артиллерист,-спрятал их чертежи и принимал по нашим.(прошу прощения за длинноту)Про "выравнивание температуры".Только сварили раму с одной стороны,как разнорабочие-таджики раскрыли ворота и стали закатывать с улицы вагон для Венгрии.В цехе+20 ,на улице -20.Наша рама так и затрещала на стапеле.Мат,ебуки на весь цех!Панели стен на других вагонах тоже затрещали!Прибежала куча начальников с приборами,совещались,приказ:зачистить,переварить.Мы отказались.Нас на раму наказали,но мы то знаем,что правильно сделали!Рама ?136.Там клейма ставятся бригады...Когда мы им показали наши чертежи,они на жопу так и упали прям в цехе..Капитализм,социализм-всё у нас как делали через жопу так и будут делать всякие"менеджеры".
За Путина не голосую с 2000 года.

ЯРЛ 16-05-2018 10:55

У нас ДЭВЗ, электровозный, как то при втором президенте решил с Сименсом электровоз сделать. Значит Сименс машины, а мы раму и колёсные пары. Немцы дали чертежи отверстий крепить электродвигатели. Привезли в ящиках на завод, оставили немца. Рама есть, дырки есть. Начали ставить краном, дырки не совпадают. Немец тыкает в чертежи. Наши его успокаивают, ты ставь куда надо, а мы по месту. Немец поставил. Наши на глазах немца через отверстия в лапах станины электродвигателей газовым резаком прожгли отверстия. Хорошо на территории ДЭВЗа была своя медсанчасть, куда отнесли немца и откачали. Он потом сразу же уехал. Подальше. Но электровоз сдали и покрасили красной краской. Раньше красили зелёной, вокруг частный сектор и все крыши зелёные. А тут красная - подлянка!

mokiy 16-05-2018 16:57

quote:

Раньше красили зелёной, вокруг частный сектор и все крыши зелёные. А тут красная - подлянка!

При подъезде к Мытищам глаза на солнце слепит от сараев и заборов из нержавейки (вырезки оконных проёмов из вагонов метро).
...Что до цитатника Ма....,т.е.Мапа-один раз воспользовался(с указанием на источник):"Дурачина ,ты,простофиля иди и поклонись золотой рыбке..подразумевает-"перечитай ещё раз....обиделся уважаемый читатель...
Ждём-с продолжения контента...

abc55 16-05-2018 18:29

а мне нравицо - врут и воруют, воруют и врут

mokiy 16-05-2018 19:03

Ну,да-Мутко теперь мельдоний на стройках в цемент добавлять будет...Такой плевок в народ от Путина,да ещё Кудрин со счётами начнёт щитать деньги которые просрал в Омерике....Но,что поделаешь-80% баранов "голосовали".

Shekspeer 16-05-2018 20:17

Крымский мост- это плевок?

ЯРЛ 16-05-2018 20:22

quote:
врут и воруют, воруют и врут

Я за свою многогрешнужю жизнь слепил из ворованного: мотолодку, тузик, два катера, катамаран и три яхты. Ну и что? У нас народ эпоксидкой на стеклорогоже крыши частного сектора крыл, да ещё добавляли окись хрома для нормального зелёного цвета. Как то валяли в одном богатом на эпоксидку месте частный сектор. ДТ-54 лопатой стены толкнул, дом рухнул, крыша коньком. Заехал на крышу, а она держит! Стеклопластиковую крышу перфораторами рубили на куски. Там как раз давно, ещё в 60-е мост на эпоксидке клеили. Рабочие крыши ремонтировали за выпить-закусить.

mokiy 16-05-2018 21:05

quote:

16-5-2018 20:17        
Крымский мост- это плевок?

Я про Мутко и про Кудрина..Крымский мост это достижение?Обычный строительный объект,может мне ещё гордиться Олимпийскими объектами в Сочи?Или стадионом за 40000000000 рублей в Питере? Или закатывать глаза от восторга о ЧМ-2018 ?
quote:
Там как раз давно, ещё в 60-е мост на эпоксидке клеили.

--------Первый клееный мост в СССР построили у нас в Туле-"Павшинский мост".1970 год.ВНИПиМ разработал технологию.Мост стоит до сих пор.ВНИПиМ разрушен.

Shekspeer 16-05-2018 23:21

quote:

а мне нравицо - врут и воруют, воруют и врут

Можно рассуждать о том что есть лучшие земли, где колбаса вкусней и толще. Но по сравнению с героизмом старых и новых ГЕРОЕВ, это не стоит ничего.

Dalian 17-05-2018 01:46

quote:

Можно рассуждать о том что есть лучшие земли, где колбаса вкусней и толще. Но по сравнению с героизмом старых и новых ГЕРОЕВ, это не стоит ничего.

Все равно незачет. Расстреляют, как и всех, когда руки дойдут.

ЯРЛ 17-05-2018 06:38

quote:
Первый клееный мост в СССР построили у нас в Туле-"Павшинский мост".1970 год

Ага! Щасс! "Новый мост" в г.Днепропетровске, склеен на эпоксидке.
Открыт 5 ноября 1966 года под названием 'Мост имени 50-летия Великого Октября'; его длина составляет 1478 м, ширина 21 м. Этот мост долгое время являлся самым длинным на Украине[1].

mokiy 17-05-2018 17:03

Связался сегодня с бывшим главным инженером ВНИПиМ:у нас первый мост,склееный ПВА.------------------ Balgy12345,продолжение "полезных контентов"будет?

ЯРЛ 17-05-2018 20:28

У нас эпоксидка и стеклоткань широко применялась в ракетном производстве, головные обтекатели ракет. Там внутре у ей радар, он через стеклопластик "видит". Центральные пролёты, эпоксидка с цементом - камень!

Balgy12345 17-05-2018 20:43

quote:
Balgy12345,продолжение "полезных контентов"будет?

так вопрос не ко мне а к мару . я лишь собираю в одном месте всю полезность точнее все что напишет а уж полезное это или нет потом разберемся

mokiy 17-05-2018 21:06

quote:
Originally posted by Balgy12345:

я лишь собираю в одном месте всю полезность точнее все что напишет а уж полезное это или нет потом разберемся

------"Полезный контент от mapa"Тема вроде так называется и открыли её -Вы.А ,map,здесь по-боку...

Balgy12345 17-05-2018 21:09

quote:
"Полезный контент от mapa"Тема вроде так называется и открыли её -Вы.А ,map,здесь по-боку...

первое сообщение в теме читать не пробовали?

quote:
являясь большим поклонником оружейного таланта Анатолия решил завести коллекцию его изречений по оружейной тематике. а то некоторые граждане стонут что раздел без МАРа просто умрет и каждое его слово это просто бриллиант в котором содержится вся мудрость оружейная .

mokiy 17-05-2018 21:16

Помнится он сам как то писАл,что идей больше не будет и картинок тоже..А остальные его изречения -сплошной антисоветизм и русофобия..

Shekspeer 17-05-2018 22:41

quote:
Originally posted by mар:

[QУОТЕ][Б] вот что МАР вы можете сделать в своей стране без оглядки на то что соседу вдруг не понравится и он вызовет полицию(например попробуйте в воскресенье покопаться в машине перед домом)
#357 ИП
П.М. Ц [/Б][/QУОТЕ]
----------
Как же помню, воскресенье, 7 часов утра, двор-колодец вокруг многоэтажки и... какой-нибудь дебил регулирующий мотор своего мотоцикла... Или два часа ночи, а на лестничной площадке дюжина малолетних даунов устраивает вечиринку... Или сосед по даче нацинает палить старый руберойд и весь дым хуярит на празднично-накрытый стол с гостями...
Свобода, блядь! "Делай что хош када хош"... Захотел поссать в лифте... валяй! Захотел порезать оббивку в тролейбусе... хуярь!!! Главное "делай с головой"...

Похуизм это, а не свобода, тупость и озверение...

Shekspeer 17-05-2018 23:04

quote:
Originally posted by mар:

СССР было паразитом на теле российских народов, а паразиты никогда не приносили пользы паразитируемому телу, просто процветали за его счет... И когда уровень потребностей паразитирующих превышает возможности паразитируемого, на сцене тут же появляется лозунг о ограниченных рамках и минимуме ресурсов... То же самое происходит, практически в любой религии: Когда служители культа утопают в роскоши, своих верующих они ВСЕГДА призывают к аскетизму...
Так что вы правы: - довольно скоро у вас ЭТО будет ОЧЕНь востребованным...

Антисоветчина сейчас не в тренде- врагов постепенно выгоняют из власти.

mokiy 18-05-2018 06:22

Всего то?А,сам он не пробовал эти вопросы решить?Кто такой "терпила"он и сам знает и как к таким относятся-тоже.

quote:

цикла... Или два часа ночи, а на лестничной площадке дюжина малолетних даунов устраивает вечиринку... Или сосед по даче нацинает палить старый руберойд и весь дым хуярит на празднично-накрытый стол с гостями...
Свобода, блядь! "Делай что хош када

quote:

СССР было паразитом на теле российских народов, а паразиты никогда не приносили пользы паразитируемому телу, просто процветали за его счет... И когда уровень потребностей паразитирующих превышает возможности паразитируемого, на сцене тут же появляется лозунг о ограниченных рамках и минимуме ресурсов... То же самое происходит, практически в любой религии: Когда служители культа утопают в роскоши, своих верующих они ВСЕГДА призывают к аскетизму...
Так что вы правы: - довольно скоро у вас ЭТО будет ОЧЕНь востребованным...

----Не зачёт.Это мы ещё у Коротича начали читать в "огоньках"в 89-м годе.На глубокую мысль не тянет."Любое государство-это есть та или иная форма угнетения личности"-наш вождь Ленин в своих трудах писАл. И большевики это изречение не вымарывали.Так,что свобода слова была при коммунистах.Всё прошлое калькой накладывается на современность.Правители-жируют,попы-агитируют за аскетизм..А у "нихтам"не так?.Ну, населению побольше нашего перепадает-ибо "там"народ подружней будет-чуть что-на демонстрацию протеста и правители побаиваются.Не...на глубокую мысль не тянет.

ЯРЛ 18-05-2018 07:37

quote:
СССР было паразитом на теле российских народов

СССР был Государством, а то что в состав государства входили народишки-паразиты, то это безмозглая колониальная политика Династии Романовых. Нужно было при создании СССР не за территориями гнаться, а наоборот отсекать лишнее. Чухляндию, Пшекию и Прибалтусов отсекли правильно. Нужно было Капказ отсечь и Чуркистан. И уж не в коем случае не присоединять обратно Восточную Пшекию, кусок Румынии и Прибалтусов. Пусть эту сволочь кормят англичане, французы США и прочее отребье. Им же будет дороже, а если туземцы начнут воевать с колонизаторами то нужно туземцам продавать оружие.

ЯРЛ 18-05-2018 07:48

quote:
Правители-жируют,попы-агитируют за аскетизм..

Ну так в правители и в попы-идеологи всегда идут по жизни голодные, жадные до материальных благ. На самом деле народу много барахла это головная боль. Если за барахло нужно всё время "пахать" или "крутится", то хер с ним с тем барахлом. Тут нужен баланс, разумный, работать поменьше и иметь то без чего на самом деле нельзя обойтись. Ну "поднялись", прикупили: две квартиры, три машины, два гаража, две дачи, 40 пар обуви, съездили отвезли деньги в Турцию и Египет. Поссали в Средиземное и Красное море. Жаль посрать было нельзя. Дальше? Завели коллекцию кривых капказских шашек и макетов стрелялок. Дальше? Супер новый айфон-смартфон? Икру ложками, коньяк граняшами? Дальще?

mokiy 18-05-2018 08:16

Блажен неимущий..Завидую(без чёрной,злобной зависти)американцам-их автодомам.Действительно свободные люди.

quote:

Нужно было при создании СССР не за территориями гнаться, а наоборот отсекать лишнее. Чухляндию, Пшекию и Прибалтусов отсекли правильно. Нужно было Капказ отсечь и Чуркистан. И уж не в коем случае не присоединять обратно Восточную Пшекию, кусок Румынии и Прибалтусов. Пусть эту свол

-Территориальность государства,всё-таки это благо.Задел для будущих поколений.И народы,вошедшие в состав государства не должны чувствовать ущемлений.Надо вырастить три-четыре поколения ,а потом сгибать в бараний рог.АлексадрI,испугавшись декабристов,потому и свалил из Питера на юг,хотел в Турцию рвануть.Ибо намечалась военная джунта(хунта по-нашему)с самой реакционнейшей Конституцией.И слава Богу и Николаю Первому,что он под корень извёл этих декабристов и всякие вольнодумия.На 60 лет хватило спокойствия и процветания государства. Огромные территории при царском режиме осваивались инициативой народа(предприниматели,купцы).А при СССР-эксплуатировались без дивидендов народу.Жадность советских чиновников и привела к развалу Государства и к границам на западе 1700-х годов.Сейчас про "Сахалинский мост"стали мысли вставлять...Там населения осталось 500000 человек...А мост будет стоить миллиарды...А детям больным так и будем на лечение СМС-ками собирать,чтоб на лечение отправить в Германию?...Твари какие то жадные у нас,а не правители....Вот,даже "самозанятых"-безработных хотят обобрать...Совсем уже от жадности прихуели.

ЯРЛ 18-05-2018 14:24

quote:
Территориальность государства,всё-таки это благо.Задел для будущих поколений

У моряков психоз частоты на судне-корабле. Ограниченное пространство, засирать нельзя. Испачкал - подотри, уронил - подбери. Иначе в мусоре завязнешь. Мало земли - порядок с детства, много земли - хоть трава не расти!

Shekspeer 18-05-2018 19:15

quote:
Изначально написано ЯРЛ:
У нас эпоксидка и стеклоткань широко применялась в ракетном производстве, головные обтекатели ракет. Там внутре у ей радар, он через стеклопластик "видит". Центральные пролёты, эпоксидка с цементом - камень!

А когда некто Шекспир предложил цементный улетающий затвор в пушке для дрона, помните как смеялись? Естественно речь шла о замесе на желатине, или ПВА. Минимальная масса, и выкинуть не жалко.

ЯРЛ 18-05-2018 19:41

Цемент 300-400 сэпоксидкой твердеет около года и становиться на редкость твёрдым. А если эти раствором ппроштукатурить мелкую стальную сетку получается феропластик. Не пробиваемое при плотном армировании. Яхты получаются дороже чем из фероцемента (армоцемента),но на порядок прочнее.

Shekspeer 18-05-2018 19:55

Про эпоксидку не знаю, она не содержит воды. Знаю про желатин и ПВА.
Цемент+гипс замешиваем на крепком растворе желатина, твердеет через сутки, и можно даже резьбу нарезать. И да, песок не добавлять.

ЯРЛ 18-05-2018 20:09

Мы в цемент с эпоксидкой добавляем просеянные опилки из под циркулярки.

Shekspeer 18-05-2018 20:36

Стекловату молотую советуют добавлять, и опилки можно понять. Но цемент- кристаллогидрат, он должен для кристаллизации соединиться с водой, а в эпоксидке ее нет. Выходит это лишь эпоксидка с наполнителем, можно и песок без цемента.

Shekspeer 18-05-2018 20:38

quote:

Не пробиваемое при плотном армировании.

Какой класс бронирования выходит?

shOOter59 18-05-2018 23:33

quote:
Яхты получаются дороже чем из фероцемента (

А по сравнению с эпоксидным стеклопластиком?если еще учесть необходимую оснастку(болван, матрица)?

ЯРЛ 19-05-2018 07:37

quote:
Какой класс бронирования выходит?

Я в этой бредятине (классах бронирования) не разбираюсь. ПМ и свинцовая пуля 12К не побивают, трещины.
quote:
необходимую оснастку(болван, матрица)
Никакой оснастки, собирается основа корпуса на стрингерах и шпангоутах вяжут мелкоячеистые стальные сетки, а потом раствор наносят снаружи, продавливают и внутри затирают.

Shekspeer 19-05-2018 17:00

quote:

ПМ и свинцовая пуля 12К не побивают, трещины.

ПМ металл практически вообще не пробивает, а 12К самая лучшая пробивает 6 мм стали-3. И без трещин. Ваш цемент наверняка при 50 мм трескается. Лучше твердой стали нет ничего.

abc55 19-05-2018 17:42

quote:
ПМ металл практически вообще не пробивает

стальные двери в 2-3 мм запросто

ЯРЛ 19-05-2018 20:17

quote:
стальные двери в 2-3 мм запросто

Ст.3.

Balgy12345 11-09-2018 06:52

еще один штрих к портрету

quote:

map
мега-ветеран
10-9-2018 21:15 профайл map пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:

Является ли оружейником М.Т.Калашников подавшийся в бега от милиции за хранение нагана? был ли оружейником В.П.Грязев нелегально хранивший в юности целый арсенал ? ну и наконец сам мар живя в СССР пиливший самодельные обрезы и револьверты ? то что мар не стал уголовником это не его заслуга а недоработка компетентных органов )))

map

Или ИХ "доработка". Тогда там служили, в основном, нормальные советские думающие мужики, а не сегодняшняя мерзость, набранная из гопников и пидарасов:

"Подумайте и взвесьте, кому кто больше нужен?"
В институте выступал на городских соревнованиях по стрельбе за команду РОВД, брал призы, внештатно содержал в порядке всё оружие отдела. Мне за это даже выписали корочки внештатного сотрудника, на тролейбусе бесплатно ездил. После института был единственным в городе, кто мог разобрать, собрать и починить навороченные охотничьи стрелялки верхушки ГУВД, ездил с ними на охоты, работая полуофициально в городском стрелковом тире. Наган, как МТК не хранил, арсенала, как у Грязева тоже не было, а если и был, то о нём знал только я. Понты и Закон не совместимы!
Позже закорефанился с охот- и рыб-инспекцией, а значит и с ментами.. И не единого нарушения Закона. "Не имей сто рублей, а имей сто друзей!"...
Просто меньше Понтов надо и распальцовочки, и всё будет в шоколаде...
И не важно, кто ты там по квалификации: - слесарь, химик, художник, гравёр, редактор корл фотожоп:, просто оставайся человеком и не понтуйся, даже, если ты лесник...

Никогда за всю историю человечества, уголовники не были элитой общества, двигающими прогресс. Они всегда были самыми примитивными паразитами на этом обществе, ничего сами не умеющими. Даже, если добирались до вершины Власти на Зоне или в Стране.
Как правило, они почти все исходят из быдла и так и остаются этим быдлом до конца своих дней...

abc55 11-09-2018 09:04

quote:
за всю историю человечества, уголовники не были элитой общества, двигающими прогресс.

согласен

Balgy12345 11-09-2018 10:13

При таможенном и жандармском осмотре багажа на границе Империи, как записано в жандармском протоколе освидетельствования г.Вильна от 11.08.1897 года, Фото Д.Браунинга из архива жандармского управления 'было обнаружено большое количество (опись-приложение) новейшего самострельнаго оружия, в том числе и ручная скорострельная картечница по типу картечницы г. Горлова, состоящей на вооружении армии и флота, но превосходящая ее по всем параметрам. Оружие, негласно ввезенное на территорию Империи, находится в не зачехленном состоянии, готовое для стрельбы, кроме того, в багаже содержится довольное количество патронов (опись-приложение) для возможного покушения на Государя Императора и высших сановников Государства Российского. Господин, предъявивший бельгийский паспорт на имя Д.Браунинг и представившийся 'изобретателем', а также сопровождающий его господин, предъявивший бельгийский паспорт на имя А. Симонис и представившийся секретарем г. Браунинга, имеют вид подозрительный: одеты неприлично высшему сословию, речь путанная, из чего делается вывод о лучшем знании ими русского языка, чем они утверждают, и поведение имеют крайне нервозное и скандальное, уверяя в дальнейших жалобах на имя высших чинов Российского Артиллерийского управления, Нач. Генерального штаба генерала от кавалерии г. И.С. Куропаткина (предъявляя его якобы личное письмо с приглашением в Россию, г.Санкт-Петербург), и лично на имя Государя Императора. На основании оперативных данных и большого количества обнаруженного при досмотре негласного оружия, есть все основания предполагать в означенных господах курьеров партии социалистов-революционеров 'эсер' или курьеров партии анархистов-синдикалистов 'Черный передел'. Рекомендуется также принять в оперативную разработку означенного г. И.С.Куропаткина, поскольку означенный господин уже ранее подозревался в связях с некоторыми членами партии РКП(б) (большевиков). Означенные задержанные господа подвергнуты описанию по методу г. Бертильона, сфотографированы и определены под стражу в ?7 отделения жандармского управления путей сообщения до выяснения личностей'.

Balgy12345 11-09-2018 14:14

map
мега-ветеран
11-9-2018 13:06 профайл map пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:

когда в молодости с милицией на охоту ездил небось после стрельбы им ружья чистил да в селмаг за водкой бегал?))))

map

Чистил (они сами его и разобрать-то не умели), бегал... Поэтому сегодня на свободе и в шоколаде... А ты где?
Из какого "конторского" подвала вещаешь ныне "за Мудина", "прищемлённый"?

Попалили-то тебя на барыге оружием: Бракодел!...
Видать, ни квалификации слесаря, ни компьютерщика не хватает.
Обижаются клиенты, потому и закладывают...

Balgy12345 11-09-2018 14:16

quote:
Честное пионерское, мы тебе поверим, если ты докажешь ЭТО практикой, на стрельбище, а не пузырями из носа в луже...
И назовём пистолет "dip"!!!

Balgy12345 11-09-2018 14:17

quote:
map
мега-ветеран
11-9-2018 12:38 профайл map пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:

а что же ты аж отдельную тему про мой пистолет создал следил так активно ? как ты страниц пять на говно исходил "покажи потрошки"? конструкция же тупая и не интересная в принципе))) че Анатоль кризис собственных идей?)))

map

Меня и мои старые идеи "не плохо кормят", а вот ты в собственном кошельке ни идей, ни "потрошков" так и не нашёл. Что и требовалось доказать... Пеногон!

Таурус 12-09-2018 20:37

quote:
Изначально написано map:

Или ИХ "доработка". Тогда там служили, в основном, нормальные советские думающие мужики, а не сегодняшняя мерзость, набранная из гопников и пидарасов: :(

"Подумайте и взвесьте, кому кто больше нужен?"
В институте выступал на городских соревнованиях по стрельбе за команду РОВД, брал призы, внештатно содержал в порядке всё оружие отдела. Мне за это даже выписали корочки внештатного сотрудника, на тролейбусе бесплатно ездил. После института был единственным в городе, кто мог разобрать, собрать и починить навороченные охотничьи стрелялки верхушки ГУВД, ездил с ними на охоты, работая полуофициально в городском стрелковом тире. Наган, как МТК не хранил, арсенала, как у Грязева тоже не было, а если и был, то о нём знал только я. Понты и Закон не совместимы!
Позже закорефанился с охот- и рыб-инспекцией, а значит и с ментами.. :P И не единого нарушения Закона. "Не имей сто рублей, а имей сто друзей!"... :D
Просто меньше Понтов надо и распальцовочки, и всё будет в шоколаде... :P
И не важно, кто ты там по квалификации: - слесарь, химик, художник, гравёр, редактор корл фотожоп: - просто оставайся человеком и не понтуйся, даже, если ты лесник... :P

Никогда за всю историю человечества, уголовники не были элитой общества, двигающими прогресс. Они всегда были самыми примитивными паразитами на этом обществе, ничего сами не умеющими. Даже, если добирались до вершины Власти на Зоне или в Стране.
Как правило, они почти все исходят из быдла и так и остаются этим быдлом до конца своих дней... :(

genium 28-09-2018 15:40

Анатолий уже вписал себя в мировую историю буллпапом-переломкой - это неоспоримо.
Он не единственный по моему мнению в техническом плане вменяемый человек в разделе - но один из немногих к сожалению.
Политические его фантазии гротескны и надо отметить - веселят публику - хоть это тут и не совсем уместно - но это его прибаутки. Темы же тут не об этом.
Некоторые политиканы конечно воспаляются по этому поводу до неадекватности - что конечно им спровоцировано.
Ну пенсионеру такие странности простительны считаю. Нужно уважать преклонный возраст.