Система досылания для маньяков

rawmeathunter
Как известно, в РФ носить патрон в патроннике огнестрельного оружия нельзя. Кроме того, существует вероятность самопроизвольного выстрела при усилии на курок пистолета с открытым курком и патроном в казенной части ствола. Если пистолет падает из плечевой кобуры, то этот выстрел гарантировано придется в задницу.

При всём при этом известно, что эффективность использования стрелкового оружия напрямую зависит от его количества, и не вполне вменяемым людям (вроде меня) кажется обидным, что руки - две, а пистолет должен быть всего один. Стало быть, два.

Опасная ситуация - оба ствола извлекаются на свет божий, и... картина Репина "Приплыли". не хватает как минимум еще одной руки, чтобы дернуть затворы. Дважды оказавшись в столь дурацкой ситуации, я созрел на мысль.

Назовём её "MakLoad" от слов "загрузка" и "стрельба по-македонски"

Итак, на две точки левого (правого) верхнего ребра каждого кожуха-затвора наварены детали, не сильно выходящие за габариты пистолета, и с не совсем понятным по отдельности назначением. При соединении этих деталей, последние входят в зацеп друг с другом, позволяя приложить усилие с целью отведения каждого затвора в крайнее положение. Рывок туда-сюда, и оба девайса готовы. Постоянными тренировками поправляется "прицельность" заряжающего, а также умение его быстро расцепить затворы, приведя их в среднее положение.

Усложняя конструкцию, можно сделать подпружиненные ограничители хода узлов устройства, которые будут возвращать девайсы в положение "расцеплено" при отсутствии всякого усилия со стороны стрелка.

Что думаете?

P.S. Не курил.



Johnnie Walker
Честно говоря абсолютно не понимаю смысла стрелять сразу из двух пистолетов... это киношный, мягко говоря, бред...
Хотя смотреться будет эффектно: достал две пушки, клац-клац и готово... В боевике на ура пройдет.
rawmeathunter
Johnnie Walker
не понимаю смысла

увеличивается не только скорострельность, появляется также шанс поразить две цели одновременно. а это немаловажно при организованном (групповом) нападении. при любом уровне подготовки у вас не выйдет этого сделать с одном пистолетом. а при достаточном (уровне) с двумя - вероятно

Адоникам
Не знаю в чем тут проблема. Пистолет классифицыруемый как (газовый с возможностью стрельбы резиновыми пулями)разрешено насить с патроном в патроннике Т-10,ХОРХЕ, СТРИММЕР и т.д. а ежели вы не уверенны, что рядовые менты разбераются в законодательстве, носите по два револьвера. Надежнее,а то вдруг перекос или ещо чего, понадобятся ещо приспособления. Друг у меня инкосатор так уних есть отработка передергивания затвора об каблук на ботинке когда одна рука занята(мешком с деньгами, ранена или ещо чего).
rawmeathunter
Я написал и вторую причину, почему патрон в патроннике не уместен. А использование каблука, кхм... ненадежно как минимум. к тому же вы себе представляете, в какой позе надо находиться, чтобы об два каблука два пистолета зарядить 😀
ZEKE
ИМХО проще носить стволы на ЗЗ. Достал, спустил с ЗЗ (загнал патрон в патроник) и стреляй, визуально более эффектно и скорость выше, + туда же отсутствие лишних деталей на затворе, которые могут зацепиться за одежду, ну и простота. Максимум что может понадобиться, слегка перекроить кобуру....
rawmeathunter
получим значительное увеличиение горизонтальных габаритов оружия, новые выступающие части, износ возвратной пружины (которая впоследствии не будет до конца возвращать затвор) и самопроизвольное досылание (ЗЗ будет выходить из зацепления с затвором при почти каждом сотрясении/ударе
Адоникам
А на счет самозарежающих кабур, при вытаскивании из них пистолета не слыхали?
Валерий
может проще немножко нарушать закон? а ребята?
лично не могу представить ситуацию выстрела при падении с поставленным на предохранитель ПМом или ПСМом.
rawmeathunter
ПСМ/78 лёгкий, скорее всего не выстрелит. ПМ/79 очень даже может, особенно если предохранитель окажется в промежуточном состоянии. ТТ/лидер выстрелит с вероятностью 50/50. Турецкие сталкеры и стримеры выстрелят наверняка.
Has No Name
Валерий
может проще немножко нарушать закон? а ребята?
лично не могу представить ситуацию выстрела при падении с поставленным на предохранитель ПМом или ПСМом.

Вроде как были на форуме описаны случаи с ПМ-оидами. Дени даже давал комментарии по "кухне" происходящих процессов.

rawmeathunter
Адоникам
на счет самозарежающих кабур

эти устройства, конечно, тоже имеют право на жизнь, но есть несколько нюансов (в разной степени): сложность конструкции (из которой вытекает вероятная надежность), мягко говоря, ограниченная поддержка различных моделей оружия, ресурс зарядок, механическая прочность и удобство использования в их числе.

blacksmith
Спусковая скоба товарища Холека могла бы помочь в этой ситуации 😊
Адоникам
Спусковая скоба товарища Холека могла бы помочь в этой ситуации
А почемубы и нет, удачи и жду с нетерпением натурных испытаний.
blacksmith
Если удачи мне - то вряд ли. Не имею, не использую. Кроме того я сказал: "могла бы"....
rawmeathunter
это вы о какой еще скобе?
Адоникам
А почемубы и нет, удачи и жду с нетерпением натурных испытаний.
Поспешил, удачи господину моньяку rawmeathunterу(извени не знаю склоняетсяли этот ник, я и по русски пишу с ошибками).
blacksmith
rawmeathunter
это вы о какой еще скобе?

Взведение, осуществляемое передней частью спусковой скобы, связанной с затвором. Судя по тому, что распространения не получила - не была удобной или ещё чего... см. Жука или в Гугле.

serg-pl
думается чтото мне что пока rawmeathunter достанет два пистолета, передернет затворы один о другой, умудрится это все розединить то другой стрелок с одного пистолета успеет уже два раза прицельно выстрелить...

rawmeathunter а на Вас что сезон охоты открылся иль задолжали комуто сильно много что аж две железяки с собой таскать...

не обижайтесь, лучше апгрейд сделайте чтоб автоматический огонь.

Stumrofa
rawmeathunter: Вы сказочно обогатитесь, продав эту идею ниггерам. Только представьте: Выхватываем из широких штанов, передергиваем крест-накрест, и боком, боком!!! Патентуйте быстрее!!!
rihard
пистолет лигнозе (по моему модель 2 или 2А) с приспособлением Хылевского, или пистолет с тем же названием посмотрите
rawmeathunter
чегой-то не внушает доверия. уж слишком маленьким должен быть пистолет и слишком лёгким его затвор, чтобы такое более-менее преемлимо вытворять
Waldemar
Получше , 2-поджига от Зиппо ( одновременно ) , научитса об джинсы затирать .
dim99
2rawmeathunter

В Короткоствол зайдите, там была тема про стрельбу с 2-х рук.
Ееитог, никуда вы не попадете, это чисто киношное.

Llandaff
Для того, чтобы пистолет не стрелял при падении на курок, не нужно городить странные конструкции. Нужно взять нормальный пистолет, и спокойно носить его с патроном в патроннике.

Даже на газовом "драматическом" хорьке есть блокировка курка. При ненажатом спусковом крючке, курок не достанет до бойка.

Про всякие глоки (у которых и курка-то нет, зато блокировок ударника хоть попой ешь) я и не говорю.

Константиныч
1. Двойная отдача снизит меткость стрельбы.
2. Более тяжелый пистолет хуже управляется.

Весьма сомнительные преимущества, даже, если таковые у этого девайса и обнаружатся. 😛

rihard
SRL
в пестике 2 пестика! Т.е. пестики имеют одну рукоятку, а сверху два пестика! Как бы скреплены

чет не все понял. это типа авиационного пулемета гаста, что ли?
http://www.ww1.iatp.org.ua/aviagast18.htm

Urza
Johnnie Walker
Честно говоря абсолютно не понимаю смысла стрелять сразу из двух пистолетов... это киношный, мягко говоря, бред...
Хотя смотреться будет эффектно: достал две пушки, клац-клац и готово... В боевике на ура пройдет.

Очень популярное заблуждение, что стрельба по-македонски якобы киношный бред. С успехом применяется. Только это надо уметь делать, а не как тогда в Короткостволе писали - купил человек револьвер, попробовал стрелять как ковбои, у него не получилось и он естественно с умным видом сделал заключение на весь форум, что так стрелять просто невозможно, потому что он так не может.

никуда вы не попадете, это чисто киношное.
Ну если вы не умеете, то не попадете. Потренируетесь лет 5 по-настоящему, тогда и скажите, что это чисто киношное.

ЮрЮрыч
А что мешает тренировать заряжание целиком об ремень? 😛 Вполне работоспособно. Но имея два ствола можно раскошелиться на кабуру позволяющую заряжать пистолет движением вниз, не извлекая.
rihard
а у меня целую неделю зреет "гениальная" идея мезанизма для перезарядки. как только получу дома интернет сразу скину, а то с клуба как то не так=)
LAVER
Johnnie Walker
Честно говоря абсолютно не понимаю смысла стрелять сразу из двух пистолетов... это киношный, мягко говоря, бред...
Хотя смотреться будет эффектно: достал две пушки, клац-клац и готово... В боевике на ура пройдет.

Как это не попадете-это очень эффективный вариант-стрельба по македонски..... Один известный в России киллер бабахал именно так-не оставляя жертвам никаких шансов.... И потом это перестраховка от варианта, который называется-"что-то патрон заклинило, и стрелять не могу"/-в двух-то сразу оружиях одновременно не заклинит....

Rus007
Один известный в России киллер бабахал именно так-не оставляя жертвам никаких шансов....
Если Вы про того самого, то половина что про него было сказано - байка для создания имиджа! Пообщайтесь со спецами кто стреляет с 2-х пистолетов - каждый скажет что один - прицельно, а второй в ту же сторону или наискосок для плотности огня (психологический момент опять же). А насчет быстрого заряжания - кобура ЭФА (поледняя 3 модель, насколько помню). А большинство с одним пистолетом ходят. Если уж один не помог, то и второй, и третий, и четверый не поможет...
С уважением.
LAVER
Rus007
Если Вы про того самого, то половина что про него было сказано - байка для создания имиджа! Пообщайтесь со спецами кто стреляет с 2-х пистолетов - каждый скажет что один - прицельно, а второй в ту же сторону или наискосок для плотности огня (психологический момент опять же). А насчет быстрого заряжания - кобура ЭФА (поледняя 3 модель, насколько помню). А большинство с одним пистолетом ходят. Если уж один не помог, то и второй, и третий, и четверый не поможет...
С уважением.

Это от тренированности стрелка зависит, пользуются-ли вторым стволом при стрельбе по македонски для плотности огня, или для удвоенного количества прицельных попаданий за тот-же промежуток времени.... И от расстояния до объекта, который пытаются прицельно поразить/как пример:с расстояния в 5- 10 метров полюбому эффективно, даже и не очень хорошему стрелку. А вот при расстоянии 25,30,35...Там да,навык надо иметь.... так по македонски могут прицельно стрелять немногие.

P.S.Это из двух винтовок одновременно прицельно стрелять неудобно..... а с пистолетами-подругому.

Rus007
Это из двух винтовок одновременно прицельно стрелять неудобно..... а с пистолетами-подругому.
А целиться из второго пистолета что ли не надо?
Прошу показать человека который стреляет и попадает в скоростном режиме с двух пистолетов (двух рук) на 25-30 метров. Плиз! (мастеров IPSC которые стреляют с одной руки (из одного пистолета)просьба не беспокоить!)
rupas
незнаю как для реального оружия а для страйкбола стрельба по македонски вполне имеет место быть. видел я такого стрелка и даже был им неоднократно расстрелян. стрелял он достаточно точно на расстоянее порядка 20 метров. сам начинаю задумываться а не отремонтировать ли мне старый кольт.
Адоникам
http://rutube.ru/tracks/535858.html?v=9576f1f8d668822c23425c6f74f07fbb Судя по данному ролику, стрельба по македонски устарела, появилась потенциальная возможность стрелять, одновременно из трех пистолетов!
LAVER
Для Rus007:
Из двух винтовок надобно стрелять при помощи 4-х рук!!!!И двух глаз, но на разных головах!!!!!
А из 2-х пистолетов-может стрелять один стрелок.

При такой стрельбе точность и не нужна бешеная, она действительно в какой-то мере компенсируется двойным количеством реальных попаданий за тот-же промежуток времени по той-же цели/не говорим-по мишени, где надо потом считать результаты попаданий, говорим-по цели!!!!/.


Rus007
При такой стрельбе точность и не нужна бешеная, она действительно в какой-то мере компенсируется двойным количеством реальных попаданий за тот-же промежуток времени по той-же цели/не говорим-по мишени, где надо потом считать результаты попаданий, говорим-по цели!!!!/.
Опять про то же самое - "точность и не нужна" и "двойным количеством реальных попаданий". Но именно для того чтобы удвоить количество попаданий и нужна точность. Или я не прав?

Из двух винтовок надобно стрелять при помощи 4-х рук!!!!И двух глаз, но на разных головах!!!!!
Из положения лежа можно положить винтовки на мешок (немного под наклоном к середине тела чтобы глаза смотрели в разные прицелы), и нажимать спусковые крючки разными руками.
В армии у меня случай был такой: п-пк Покопейко (кг 120 весом, под 2 метра ростом - вообщем крепкий мужик) на первой стрельбе на стрельбище для завоевания авторитета у прибывшего пополнения брал 2 РПК и стрелял с двух рук по кирпичам метров за 100-150. Трассерами конечно. Стрелял так периодически. Видимо было удобно стрелять. Так что стрелять можно, но точно только если целишься! Данная фраза не относиться к тем кто стреляет на расстояние до 5 метров по крупным мишеням (мишень-ростовая фигура). В этом случае стрельба ведется по направлению мишени. С уважением.

LAVER
Для Rus007:
Вы читайте правильно, то,что написано:"точность не нужна бешеная"-поясню:при прицельной стрельбе из одного КС точность желателна-т.е 10-ки.
При стрельбе из двух стволов сразу хватит и 8-ок,но 2-х,и сразу за тот -же период времени.
При стрельбе из одного КС по движущейся цели еше не факт, что упреждение выберет стрелок правильное-и его 10-ка реально пристрелянная по тировой мишени, еще не известно-куда реально сместиться...
У двух 8-ок при таком-же варианте, выпущенных зараз, шансов попасть в цель больше.
Помножьте эти выстрелы, и вероятности попаданий на количество патронов в стволах при стрельбе из одного КС,и двух КС.

Если результат подсчетов Вас не впечатлит-значит это не Ваш стиль стрельбы, стреляйте посвоему....


А про стрельбу из двух винтовок сразу-это вы загнули-Я этот пример привел потому, что это и реально невыполнимо, да и глупо, однако....Единственное применение такой стрельбы, которое можно назвать тактически оправданным в условиях реального боя-это когда есть желание показать, что стрелков вдвое больше, чем их на самом деле...... Но сейчас ведь не те войны, как ранее, когда стреляли залпами... из долгозаряжаемых винтовок.

Rus007
Про стрельбу из двух винтовок или пулеметов я привел пример для того чтобы показать что это возможно, но не эффективно. Тот же случай и с пистолетами. Иначе бы двумя пистолетами бы снабжали все военные и милицейские части. Ну в США допустим, а? Часто имеют второй пистолет, но как запасной. Правильно?
Помножьте эти выстрелы, и вероятности попаданий на количество патронов в стволах при стрельбе из одного КС,и двух КС.
А в применении пробовали? Толко у НЕО хорошо помню получалось, ну и еще у пары киношных героев.
LAVER
Для Rus007:
Для того, что-бы стрелять сразу из двух Кс,надо долго и упорно тренироваться именно в стрельбе такимс способом. А приводить такие примеры-что когда-то мол пробовал, а результатов не было-это неправильно. И раз не снабжают все военные да милицейские части-то неэффективно.

Есть виртуозы, которые и без пистолета, а просто ножом с тех-же 10-15 метров так работают, что и расстегнуть кобуру не успеете.....

Да и не у всех хорошие результаты получаются при стрельбе по македонски, особенно на приличных дистанциях. А на 10-15 метрах полюбому эффективнее, но,конечно-же и сложнее.