Вырожденное пехотное оружие

pathexplorer
Навеяно сообщением про БМПТ. Скорее всего это гадкий утенок с кучей детских болезней. Но представим себе, что в каком-то средне-далеком будущем эта программа выполнена. То есть, большая часть штурмовых функций переложена с пехоты на различные специализированные машины. И у пехоты остается одна основная функция - оккупационная. Как в таком случае должно выглядить пехотное оружие?
TSE
Интересно... А с чего это должна остаться сама ПЕХОТА 😛 ?
А если предстоит борьба с невооруженным плохо обученным противником
то по-моему нет ничего лучше дробовиков(12,16,20 кал.), штурмовых винтовок под 0.308 Win и пистолетов-пулеметов под бесфланцевый аналог 0,22 LR 😛 с емкостью шнековых 😛 или дисковых магазинов от 100 патронов(т.к. в рабов стрелять надо только для устрашения и не попортив при этом их шкурку, создав попутно препятствия к нормальному медицинскому уходу в местах проживания рабов). Ну и разные ГЛОК-и и Файв-севены плюс светошумовые и химические гранаты.
Т.е весь арсенал пехоты будет тяготеть к полиейскому но с наличием тяжелого оружия(реактивный огнемет, пулемет, гранаты противопехотные и т.п.) и поддержки с воздуха. Такие себе ВВ на БМПТ. Но это не к нам а в 151 палату 😀