Star wars

Woodpecker-600
Вот из что можно реального и здравого взять из идей вооружения STAR WARS - обсуждаемо сдесь.

Не знал куда этот топ воткнуть - если не к разделу просьба перекинуть.
Вообще хочеться и про игрушки (компьютерные) STAR WARS пообщаться - кому что нравиться, успехи, прохождение и т.п. Про реконструкторство в этом направлении и спортино-технический потенциал.

Darth Alexis
Стар Ворз... Как много в этом слове... 😀
Ладно, теперь по сабжу. Лайтсэйберы - фтопку. Даже если их придумают и сделают (допустим это в порядке бреда), не будут у нас на близкое расстояние подпускать, сразу какой в голову запульнут. Или свинцовой, или еще какой (из обедненного урана с вольфрамом, к примеру, если на танк переть...)
Бластеры - тут кто-то в светомечевой теме писал про обжигающие колбаски, так вот, +1. Не умеем мы свет замедлять-сс... Про плазмоплюй даже не пишите - устал смеяться. Лазерные пистолеты уже в 70-х годах были (источник - инциклопудия Аванта+ "Техника", раздел "Оружие"), но их кажися признали негуманными. Не убивають толком, не останавливають, раны не заживают (если красный цвет) или нереальные ожоги (если синий). Калечит, но не убивает. Плюс вся эта конструкция ненадежна, требует "патроны" (одноразовые лампы-вспышки) и источник питания (там юзали "Крону" 9В). Плюс атмосфера дерзко отнимает у лучика последние достатошшные силы уже на 50 метрах "полета".
Дройдов у нас и так клепают. По крайней мере пытаются. К примеру, концепция "ведроида" (с) "Буря в стакане", на мой непросвещенный взгляд, вполне приемлема. Как вариант исполнения. Плюс фанаты от восторга будут писать кипятком.
Боевые дройды. Про хилых длиннорожих из I эпизода забыли сразу: этим хлюпикам только за швабрами прятаться. ПМСМ, интересен вариант дройдеки - железного колобка. Но без фирменной фишки - силового поля - как-то невразумительно. Разве что пустить таких сетевое стадо на участок, от воров капусту-морковку защищать... Всевозможные огромные ходоки уже обсуждались в теме "ТАНКИ ПРОТИВ ОГРОМНЫХ РОБОТОВ" или как-то так (прошу автора не бить больно - забыл...). И еще вспомним сам фильм: стайка мелких юрких сноуспидеров их валила толпами. Эх, скока металлалома, да все даром...... 😞
Лучше всего придумать Эвоков. Это были такие мохнатые чудики в последней части. Они хоть милые...
Разве что огромные звездолеты еще остаются... Но и там летают колбаски. ) Если б им дать ракеты (на пневмотяге, или атомные, хотя бы. Все одно космос!), то было бы заметно веселее!
А еще можно сделать гунганов. Этих ушастых нескладных шизиков можно даже без оружия пускать, противники (если они не жАлезные буратины) и так передохнут от душащего смеха... А следом пустить тракторы - помните, как они прыгали по местным танкам? 😀 Короче, потом можно вязать всех. Показывать указательный палец, делать им "червячка" (жестоко, а что делать?..) и вязать.
Народ, а что там еще хорошего было? Так чтоб и вкусно, и полезно? Лично мне больше не вспоминается... Мож топикстартер даст идейный толчок? 😛
Woodpecker-600
С применением дроидов у Лукаса в "Войне клонов" вроде косяк - прут толпами как стадо - можно прихлопнуть разом всю толпу не вступая в бой.

Но идея посылать воевать вместо живых существ робота - что то здравое в этом есть.

Шагающие танки вот тоже - один снаряд в копыто и кушать подано. Если только конечно сталь не сделать сверхпрочной.

Darth Alexis
Не, стремно пускать железяк на поле брани. А то будут на призывном пункте подобные разговоры: "Та-а-ак, вы у нас Counter Strike предпочитаете? Ну тогда мы вас в штурмовики... А вы больше по StarCraft-у? Ну тогда вас на должность тактика-стратега... ЭВМ-ы вам выдадут, флешки с порнухой - свои, с собой..." Ну и будут сидеть ботаники и лихо гаматься. Или просто поставят один мегакомп и к нему всех роботов в сеть. А ну как найдется шахид-камикадзе и взорвет его к едрене фене? Или талантливый хакер? Будут тогда железки сначала плясать лезгинку, а потом всей толпой в продуктовый за мороженым... Или сразу на пункт собра цветмета. )))
Да и вообще, война без человеческих жертв - это возня в песочнице. Ибо бред.
Так что там еще хорошего-то есть в саге? Из техники али еще чего?..
Woodpecker-600
Броня клонов и штурмовиков. Титановая или стальная ли скорлупа для пехотинца - неплохо хоть бы от осколков.
Герметичный комбинезончик лекгий вместо гимнастерки - неплохо от разной химии.
человече
Там были ИОНОМЕТЫ.

Пора запомнить!

Кракен
роботы "червяки (или сороконожки) убийцы" есть .. и еще шлем дарт вейдера.. на нем его перхоть!
SePo
с точки зрения "холодного рацио" глядя на весь дурдом ЗВ - с трудом верится что эта публика способна хть что-то завоевать (причем обе стороны...). Шикарно для среднеподростквого вораста разлива 80-х (ну там звездолеты, империя, много "бдым-щ!" 😛 ), но с точки зрения военной - как по мат-части, так и по организациии - полный отстой.
Хотя нет - единственный момент понравился - во второй части в конце - высадка десанта клонов - десантные и ударно-штурмовые боты явно скопированы с Ми-24 или "Хьюи", сперва огневая поддержка, затем выброска пехоты и захват плацдарма, следом выброска техники и тяжелого вооружения - все путем, только "Полета Валькирий" за кадром не хватает 😛
остальное - отстой
человече
Уродище!
Щас соберу всех знакомых - заавадим в жопу.
человече
А созданию светового меча препятствуют низкая энергоплотность батарей с жутчайшим качеством оптических материалов.