К кумедам и архилибиным [риторическое]:

W`rth
- Ох, и богат язык наш, право...

"Привет"... Изобрели? - Так дуйте-с, патентуйте-с. А то все эти пулевые атомы, двупистолетный ствол, безбоеприпасные гильзы, арбалетный огнестрел, огнемётный карман, кредитки, блин, величиной с дробовик 😀, схемы затворной полусвободы 😊, домашние условия в огнемёте... Всё это - откровенно "ответная ассиметрия", х'р-тьфу на яё... Хде переосмысление, благодаря которому космические корабли таки промзнули просторы большого театра?

С ув.

HUNTER_SEEKER
Так дорого и сложно патентовать-то. Мне пока что удалось запатентовать всего одну вещь, которая оказалась реально востребованной и от которой доход, и она отнюдь не в оружейной области.
А так выйдешь на форум, обматерят тебя со всеми идеями, покритикуют, отобьют охоту и в итоге уберегут от ненужных расходов на патентование 😛.
ЗЫ. "риторический" означает необязательность, но отнюдь не невозможность ответа 😛.
W`rth
HUNTER_SEEKERТак дорого и сложно патентовать-то.

- Согласен, если о России говорить. Когда буду [если стану] что-либо патентовать, то, скорее всего, заграницей.

HUNTER_SEEKERА так выйдешь на форум, обматерят тебя со всеми идеями, покритикуют, отобьют охоту и в итоге уберегут от ненужных расходов на патентование.

- Ну, для меня подобные флуктуации чьих-либо сугубо личных переживаний в столь неформальной обстановке - ещё не повод опускать руки. Но дело даже не в этом. Совсем не в этом.

"Намёк" же поста в том, что игрунов здеся развелося много. Игрунов таких, что даже для своей собственной игрухи [коя у каждого из них есть в голове] не могут ружо толково замутить.

Делюсь, так сказать, настроением [хорошим 😊] с понимающими.

С ув.

Валерий
а зачем забиватьс яизза тех кто болтает и н еделает?
а с другой стороны их болтовня может вывести н ахорошую идею
патентовать же?... лично для себя я кроме понта сказать что вот мол есть патент невижу.
тем более тчо 90% тутушних идей при воплощении тянет на лесозаготовки в особо крупных размерах 😊
а большинству же народу нужна просто отдушина где он может высказать пусть бредовую, но свою идею
Two
- Ох, и богат язык наш, право...
вот уж человека прослабило... нет слов.
Патент? Это типа "на слабо"? Да хоть завтра, только мнеб себя прокормить, а уже потом патенты покупать - дело то не дешёвое. Ясен пень, можно тупо сидеть на диване, пуская газы в мягкую подушку, потягивая пивко да поплёвывая на всех эдако с высока. - "Во я умный! А вы все долб... ы, хернёй занимаетес, ни чего толкового не делаете, а я, гляди какой важный!"
Можно действительно ни хера не делать и строить из себя пуп земли семи пядей во лбу, которому грош цена. А можно думать. И пусть 99% всех идей полный бред, факт в том, что пока мозги шевелятся, ты потихоньку наберёшься опыту и дойдёшь до того самого 1% реального дела, а если руки не опустишь, то этот 1% превратится в 10, 20, 50, 90... А что? Браунинги, Коробовы, Дегтярёвы, Стечкины, Стоунеры, Кольты, Калашниковы, они что, с небес спустились? Вот таки взялись и появились гуру и маэстро на пустом месте. Дело то в том, что идеи большинства из них опередили своё время, и из-за всяких там жирных пивных животов, которые думать не хотят а только критиковать, поплёвывать да опускать, мы до сих пор с АКМ бегаем, а моглиб из Варкуты китайцам в жопу стрелять и попадать(это образно).
Люди думают - это хорошо, и пох что идеи бред и ахинея, главное что люди делом занимаются. А тож привыкли, что за нас партия думает и всё зашибись. А факт в том, что бюрократам и той своре, что мы правительством зовём, выгодно клепать людей которые мозгами шевелить не хотят - из них стадо хорошее получается, пасти скатину легче и опускать её безвозмездно.
2W'rth
не принимайте близко к сердцу, всё вышесказанное НЕ К ВАМ относится, а к активно продвигаемому и популяризирующимуся общественному мнению.
W`rth
Валерийа с другой стороны их болтовня может вывести н ахорошую идею

- Знаешь, Валерий, четырёхмерщину, конечно, можно решать и через интегралы... но, "почему-то", можно проще... И в головном посте с ироническим прискорбием констатируется никудышний уровень переосмысления в бесконечно содержательной болтовне...

Валерийа большинству же народу нужна просто отдушина где он может высказать пусть бредовую, но свою идею

- Суть в том, что большинство из ентого "большинства" - геймеры обыкновенные [каши манной не дожрали и ногами до полу не достают], которые - парадокс на размышление - отрываются от совокупления с клавой и крысой лишь для привнесения тоненькой струйки очень жиденького "куньструхтива".

Twoа моглиб из Варкуты китайцам в жопу стрелять и попадать(это образно)

- 😀. Ува[р]жаю [из-под стола].

Two2W'rth
не принимайте близко к сердцу, всё вышесказанное НЕ К ВАМ относится, а к активно продвигаемому и популяризирующимуся

общественному мнению.

- Да не вопрос... Cогласись, обсуждать в неформале свои реальные наработки - странновато по меньшей мере. Соображучие прощупывают почти молча; Увы, процент их невелик, и, увы, велик быть не может... Лично я здесь получаю позитивный зарядец, раскрывая тему, напр., какой-нибудь стройной сволочи-полустволочки, или гастрофетного дискогарпунного рейлгана, и т. п. Т. е. вполне себе неформально-рабочих принципов и неформально-реализуемых вещей [клин-клином], пусть и шутки ради [с другой стороны, чертовски уместные в качественных фантастических сеттингах, а это бабки]. И чего? Будут шпаргалками размахивать? Отсылать на выдержки Болотина через "Jane's" за авторством М 😀нетчикова?.. - Да пох мне [тут типа восклицание]: Попереосмыслять дайте.

С ув.

Two
Cогласись, обсуждать в неформале свои реальные наработки - странновато по меньшей мере.
ну эт как посмотреть, мне это помогает тем, что люди со свежими мозгами замечают то, чего я мог пропустить. Конечно, можно былоб запереться в тихой комнатке на месяц и сидя там стругать под стол, т.с. "прощупывать почти молча", типо изобретать. А потом выйти на свет и вкурить, что всё что ты сделал ну просто до охренения грамотно и матёро, только бес толку.
W`rth
Twoну эт как посмотреть, мне это помогает тем, что люди со свежими мозгами замечают то, чего я мог пропустить.

- Именно. Это я и называю "прощупыванием почти молча" ["молча" в смысле вменяемо].

TwoА потом выйти на свет и вкурить, что всё что ты сделал ну просто до охренения грамотно и матёро, только бес толку.

- Это тоже, как посмотреть. И я, естественно, со своей колокольни [многолетний личный опыт] это делаю. Объяснюсь по-длинному, обстоятельненько.

Выше я указал, что тема "оружие альтернативных реальностей" очень востребована в различного рода фантастике, и может служить неплохим источником если не дохода, то выгоды [вина, женщин, крэма "Марго"]. Проблема в том, что качество предлагаемых здесь [и на аналогичных ресурсах] решений оставляет желать много лучшего. Я не говорю, что с подобных форумов удобно заимствовать идеи [хотя, в определённой мере это так], просто обратить внимание категорически не на что. Разве что для чего-нибудь "бульварного" или "проходимого за вечер". Скажу честно, я занимаюсь проф. разработкой комп. игр. В данной индустрии я уже давно [плавно перехожу к игровым продюссированию и худ'литу], и типичных геймеров чую на расстоянии "понюшки пороху". Такие слабо оперируют не то, что дисциплинарными, но даже концептуальными понятиями [чего греха таить, я, конечно, не прям-уж-"теоретик", но и породистых практиков тут - по пальцам]. А это - "вилы". Притом, у некоторых никто не отнимал навыков и/или средств техн. /худ. проектирования, конструирования и моделирования. Напр., меня, но я не призываю хвататься за пиписькометры. Просто не по-себе, когда из-за геймерских стереотипов, "ценностей" и предрассудков очередной "оружейный эйдос", претендующий на интересность вырождается в очередновую же клиническую посредственность вроде "домашних условий в огнемёте"...

Разумеется, я ни с кем не спорю. Напротив, всё это - "почти личное"... "Почти", т. к. я искренне убеждён в актуальности мною оговоренного.

P. S.: Выводы обнародую после продолжения банкета.

С ув.

Two
2W'rth
согласен
Fath
Лично я всегда занимался изобретением всяческого рода дивайсов только лишь для разминки мозгов, а так как дивайсы эти были не слишком рациональны, то и патентовать их смысла нету. Здесь же есть возможность обсудить своё, пусть и не очень нужное, изобретение со знающими людьми, которые укажут на ошибк, с которыми можно поспорить, прийти к правильным решениям. Что б мозги не засыхали и только. А патентовать... ну его нафиг.
W`rth
FathЧто б мозги не засыхали и только.

- Да мы с тобой единочаятели прям...

Fathпусть и не очень нужное

- Если затрагивать именно изобретения, то практическую применимость статистически определят их конечные пользователи. А до того ни одна морда не сможет навязать изобретателю свою "волю".

В неформале любое "изобретение" - просто предложение, что банально. И определять актуальность такового в неформальной среде неконструктивно. И если обсуждать - то достоинства и недостатки принципа или конструкции, а не порываться доказать их ненужность. Но, увы, как раз последнее в основном и происходит, т. к. побыть за рамками формализма способны очень немногие компетентные товарищи [за что им спасибо]; Невежды же не могут обуздать своё рвение, питаемое святым неведением собственной некомпетентности. В результате имеем бесполезный "спор Сократа с пятачком" с одной стороны, и столь же бесполезную слепую нахрапистость - с другой... И идей па-ачти нету... не то, что качественных...

FathЛично я всегда занимался изобретением всяческого рода дивайсов только лишь для разминки мозгов, а так как дивайсы эти были не слишком рациональны, то и патентовать их смысла нету.

- Именно для мозгоштурма. Непритязательного в первую очередь, что необходимо понимать тем, кто рефлексирует на это поминанием голливудов или малосодержательных шестиэтажных формул из малотиражных изданий энной давности. И не о патентовании идёт речь вовсе... и не об одних геймерах... и не столько о том, как бы по-быренькому спустить идейки в оборот, срубив побольше капустки... сколько в том, что называется кризисом производственным и концептуальным. Концептуальность в суе-купе с комбинаторикой [этого предостаточно для неформала] притесняются. И это зело паршиво, т. к. и не привлекает новичков/теоретиков, и не даёт знатокам/практикам возможности для переосмысления предложений с пользой хотя бы для себя...

FathА патентовать... ну его нафиг.

- И не нужно. "Мэтры" [с кэпками] вон пусть "патентуют". И геймеры, - они тоже "люди"... Некоторые вон даже с bull-pup дел не имели, хотя бы с эйрсофтом. Думают, что магазин на какой-нибудь Steyr AUG меняется исключительно по кнопке "Зю", а во-о-овсе не руками, за которыми сами-то будут "глаз да глаз", дай им AUG на лапу. Все они такие тренированные, что и магазин не глядя поменяют, и автомат "усилием воли" разберут, и вражину взглядом взъедренят на скаку, и гранату голой задницей на подлёте обезвредят... Two верно насчёт популизма выразился. Наскрозь слепого популизма.

С ув.

Kazbich
Есть весьма старое понятие - "Метод мозгового штурма". Так и в этом разделе. 99% будет скорее всего ахинеей (ну либо практически трудновыполнимым и малоэффективным). А 1% может вылезти во что-то полезное. Патентование каждого "чиха" - а оно кому надо? Если идея действительно может пройти дальше эскизных набросков - тогда уже, возможно, и смысл будет.
Fath
А паатом приходят американские оазоаботчики, читают наш форум, после чего весь мир удивляется откуда у них такое странное оружие время от времени появляется. 😀
Kazbich
Пускай читают. Все равно паровоз вместо МИГ-25 получится. Забывают про тщательную обработку напильником после сборки 😀.
Fath
Ну да: напильник - основное орудие труда российского инженера-разработчика-поизводителя и (что характерно) пользователя. Сколько раз в этом убеждался, работая с нашей техникой. :-)
W`rth
KazbichПатентование каждого "чиха" - а оно кому надо?

- Kazbich, кому "надо", тот и запатентует. Тема не про это - указывалось неоднократно.