Все пытаются реализовать уже осмысленные и описанные идеи.

ВРАГ
Тезисом ставлю что человек в принципе не может продвинутся дальше осмысленного опыта, и примеров этому множество чтобы не быть голословным, огнестрел., в развитии которого добились вершин ,лазер, соленоид,пневма, метательное оружие использующее запасеную энергию, и тому подобное.
Дальше физики не прыгнешь так-ли это?
Fath
Прыгнуть нельзя, но использовать более рационально законы оной возможно.
ВРАГ
более рационально законы оной возможно
Получится из пункта А в Б доставляем, преодолевая среду, тело-но более рационально?
Перспективнее в пункте Б создать тело не доставляя (не тратя энергию на доставку)
Karen1
кхм а помойму дальше нашей физики прыгнуть можно потому как есть множество неоъяснимых фактов и явлений на которые не один физик не может дать объяснения.......
map
Эт-т точно... Даже што такое "СИЛА" ни один физик до сих пор не может объяснить... 😀
Fath
Угу. Что такое радиоволны мне, помню, так никто и не смог объяснить.
Fath
ВРАГ
Получится из пункта А в Б доставляем, преодолевая среду, тело-но более рационально?
Перспективнее в пункте Б создать тело не доставляя (не тратя энергию на доставку)

Зачастую в пункте А куда более лучшие условия для создания данного тела и проще его сделать там и таки доставить в пункт Б, где его создание выйдет непомерно дороже.

Вспомните водяное колесо. Веками европейцы пользовались своей малокэпэдашной конструкцией, пока у араов не узнали, что воду на него можно сверху лить, что куда эффективнее оказалось. А принципы-то, вродь как, особо и не изменились, просто законы физики более рационально использованы (к природной скорости течения добавили силу тяжести текущей воды).

W`rth
mapДаже што такое "СИЛА" ни один физик до сих пор не может объяснить...
FathУгу. Что такое радиоволны мне, помню, так никто и не смог объяснить.

- Мне до сих пор не смогли объяснить, что есть "излучение"; Ни физики, ни филогоги...

HUNTER_SEEKER
А на фига? По собственному опыту скажу -- в идеале и не обязательно. Достаточно знать законы взаимодействия и определение численных значений параметров, чтобы построить математическую модель и дальше всё вытекает из неё, абстрагируясь от физического смысла. Вообще говоря, этим обычно иногда и ограничиваются, неявно предполагая, что все пользователи --крутые математики.

Как физик, я понимаю порочность подобного подхода, плодами любви коварной которого являются итоговые формулы, содержащие логарифм метра, скорость света равную единице, частоту и индуктивность в сантиметрах, и т.п. и т.д.

Тем не менее, на практическом слое абстракции это работает, и большинству больше ничего и не надо. И это правильно, пусть учёные над этим сходят с ума, это наша работа 😀 . А то некоторые копнут поглубже, обнаруживают логические нестыковки в сведениях для простых пользователей и ни фига не поняв, кричат о том, что физика неправа и начинают столбить эпохальные открытия 😛.

неспич
Эх, камрады, не может современная физика обьяснить не только понятие "сила" и "ИЗЛУЧЕНИЕ", но и про что такое "электричество" нет доказательств ныне действующей теории. А вот для обьяснения понятия "сила" за последние 30 лет много сделал Дж. Лукас! :-)
Ох, там у него Йода знал в ней толк...
А насчёт того, что дальше физики не прыгнешь-- физика(современная) скорее всего свернула не на тот путь--всякие там корпускулярно-волновые теории только всё запутывают, вместо того. чтобы объяснять. Так что возможно физика ещё вернётся в "правильное" русло и тогда начнётся всплеск инженерного творчества. Уж и не знаю, переживёт ли такое Земля-- вспомните Николу Тесла(а он знал и умел много такого, чего современная тупиковая наука повторить не может....)!
W`rth
неспичЭх, камрады, не может современная физика обьяснить не только понятие "сила" и "ИЗЛУЧЕНИЕ"

- Понимающий да сумеет объяснить. А таковых ноне не густо. И не токмо в физике, увы...

HUNTER_SEEKERфизика неправа

- Физика не то, что не "права"... Не в ней дело: Чем глубже любая конкретика, тем отдалённее [неизмеримо] суть [всегда тривиальная]. Такие "расстояния" практически непреодолимы в среднем по палате и по пропускной способности. Нужон концептуализм, а яго давют, пусть и не нарочно отчасти.

Скажу от себя: В первую очередь я здесь рассчитываю на выведение занимательных взаимосвязей, а не многоэтажных формул, коих наплодили задолго до меня. И я, конечно, за человечка "рад и всё такое", что он формулу сию может больше не зубрить, т. к. - слава яйцам - запомнил, наконец... но это не мой подход, и баста. К тому же здесь вроде как форум...

HUNTER_SEEKERбольшинству больше ничего и не надо. И это правильно, пусть учёные над этим сходят с ума, это наша работа .

- Ну, а вы тады "меньшинцтво такое скромное", ы? 😛 просто шучу, не спиться...
_ _ _ _ _

Ну, и отвечу тов. Вражине на бессоницу грядущу...

ВРАГВсе пытаются реализовать уже осмысленные и описанные идеи

- Прости, но... класть на это болт, знаешь ли, да с приборцем статным как минимум...

Растолкую на примере ентой ветки форума, чтоб далеко не мозгоблудить...

Все мы, конечно, обожаем озадачиваться - хлебом не корми и палец в рот суй; Но многие здесь слишком высоко берут планку-болванку. Причём, умники - зачастую машинально, с меркой по себе, а "умники" - дабы не казаться чуть "умнее"... Так конструктивничать - что называется, "где сядешь, там и слезешь". И с этим бороться необходимо: Заметь, почти все тутошние темы начинаются в духе "а что, если вот так?" [да ни шиша с маслом, хоть "обвоттакаться"], "а давайте" [угу, "давалка" б не отвалилась], "было бы неплохо" [какое не такое "плохо"? малые дети что ль], "можно ли?" ["а вот нельзя, - салага ещё сосунявая"]... И штука в том, что такие "аффтары" жаждут развития своих тем, не подумав об исходной подаче проблемы и постановке вопроса; И у большей части топиков в "Оружейных Идеях" нет чётко обозначенных задач. Нет этой самой планки, от чего её так и норовит поставить любой встречный-поперечный... и тема вроде "раскручивается", но далеко не конструктивным образом.

Так-то. А ты тосты произносишь... т. е. "тезисы" 😀... ых...

С ув.

Two
2W'rth
С Вашей точки зрения, нужно в правилах на создание новой темы на форуме поставить особняком наличие обязательного "ТЗ"(тех задание, если кто не знаеть), от которого и должна стартовать любая тема? В принципе, идея неплохая, я так всегда и делаю.
Но многие здесь слишком высоко берут планку-болванку
Нет этой самой планки, от чего её так и норовит поставить любой встречный-поперечный
Хм, странный ход мысли. Планки то на самом деле есть почти у всех, и по себе не по себе, разницы ни какой, просто весь замес в том, что каждый вступающий в диалог норовит эту планку подставить под себя, не побрезговав при этом опустить собеседника, типа самый умный или самый просвещённый, или только он прав, а остальные дураки. Согласитесь, 90% бесед на здешних страницах составляют тупые споры про "кто здесь папочка?", причём часто бывает, что неправы обе стороны, но каждый свято убеждён в собственной правоте. И доказать что-то кому-то почти невозможно, из-за ограничений налагаемыми форматом общения - интернет, здесь кто угодно может почувствовать себя батенькой. Беда в том, что это совершенно естественное свойство человеческой природы, по другому просто не получится! Это всё равно что пытаться утопить ведром океанский крейсер. Да и если бы этого не было, любой диалог бы свелся к форме вопроса и надлежащего ответа, всё, конец темы, и т.д. Так что даже грамотно поставленный вопрос сможет решить проблему только при обособленном участии в ней крайне солидарных и грамотных людей, коих мало. Но и само общение станет не "интересным".
W`rth
TwoСогласитесь, 90% бесед на здешних страницах составляют тупые споры про "кто здесь папочка?", причём часто бывает, что неправы обе стороны, но каждый свято убеждён в собственной правоте. И доказать что-то кому-то почти невозможно, из-за ограничений налагаемыми форматом общения - интернет, здесь кто угодно может почувствовать себя батенькой. Беда в том, что это совершенно естественное свойство человеческой природы, по другому просто не получится! Это всё равно что пытаться утопить ведром океанский крейсер. Да и если бы этого не было, любой диалог бы свелся к форме вопроса и надлежащего ответа, всё, конец темы, и т.д.

- Конкуренция преобладает над кооперацией... Я лично со своей стороны стараюсь этого не допускать; И если мои объяснения кажутся объёмными и хамоватыми, это не значит, что я навязываю свою точку зрения.

TwoТак что даже грамотно поставленный вопрос сможет решить проблему только при обособленном участии в ней крайне солидарных и грамотных людей, коих мало. Но и само общение станет не "интересным".

- Я и не утверждал, что это - панацея. Но от лукавого отводит чертовски.

TwoС Вашей точки зрения, нужно в правилах на создание новой темы на форуме поставить особняком наличие обязательного "ТЗ"(тех задание, если кто не знаеть), от которого и должна стартовать любая тема?

- Не обязательно на 100 %. Автору достаточно самому указывать конечную область применения предмета его темы: Для фантастического произведения, там, или для изготовления макета, или для условно-эмпирического подбора оптимальной крутизны нарезки полустволки, или для построения модели кибениматического торможения слабосолёных токов... Обозначить задуманную глубину проработки, чтобы сразу было видно, с чем дело иметь. Тогда и отношение к попыткам задавить тему станет более адекватным... Но если тема окажется не интересной [на крайняк не злободневной] для потенциальных обсужденцев, то тут уж сам автор провафлил, пардон.

С ув.

ВРАГ
И у большей части топиков в "Оружейных Идеях" нет чётко обозначенных задач. Нет этой самой планки, от чего её так и норовит поставить любой встречный-поперечный... и тема вроде "раскручивается", но далеко не конструктивным образом.

Так-то. А ты тосты произносишь... т. е. "тезисы" ... ых...

С ув.

Все верно насчет топов. что касаемо темы и постановки вопроса чти тост,
Иначе- что изменилось в принцепе с момента фузеи и пищяли, тот же принцип заряд и снаряд- конечно машинерия шагнула дальше. История оруж. развития скачкообразна появляется идея унитарного патрона гремучая ртуть и пошло по накатанной и вполне кстати действенной ветви.

ВРАГ
Обозначить задуманную глубину проработки, чтобы сразу было видно, с чем дело иметь. Тогда и отношение к попыткам задавить тему станет более адекватным..
Гарантированный радиус сплошного временного(от 12час до 28ч) расстройства функций миэлинового волокна = 1км.+ режим селективного поражения.

миэлинового- нервное волокно проводящее сигнал, скорость 125м\с,скоростные волокна обеспечивают руки ноги. Сигнал -электро импульс 100мВ частота передачи от100 до 1000герц.
Запредельная передачи нагрузка вызывает временную не способность проводить сигнал.
Применение захват терориста! боевые условия- жив. сил.противника.
Охота-ну тут еще подумать-не всякий зарежет, или застрелит в упор моргающего оленя.

ВРАГ
Обозначить задуманную глубину проработки, чтобы сразу было видно, с чем дело иметь. Тогда и отношение к попыткам задавить тему станет более адекватным...


Гарантированный радиус сплошного временного(от 12час до 28ч) расстройства функций миэлинового волокна = 1км.+ режим селективного поражения.

миэлинового- нервное волокно проводящее сигнал, скорость 125м\с,скоростные волокна обеспечивают руки ноги. Сигнал -электро импульс 100мВ частота передачи от100 до 1000герц.
Запредельная передачи нагрузка вызывает временную не способность проводить сигнал.
Применение захват терориста! боевые условия- жив. сил.противника.
Охота-ну тут еще подумать-не всякий зарежет, или застрелит в упор моргающего оленя

ВРАГ
что человек в принципе не может продвинутся дальше осмысленного опыта, и примеров этому множество
Продвинутся дальше- равивать традиционный вид или придумать качественно новое вот в чем вопрос.
Kazbich
Мелькало. С самого начала 20-го Века и где-то до середины 40-х годов. Потом информация практически перестала поступать в открытые источники:
1. Передача ударной волны взрыва на расстояние.
2. "Лучи смерти".
3. Дистанционная детонация взрывчатых веществ.

Все это было. Подробной информации (с технологическими подробностями) - нигде до сих пор не всплывало.

ВРАГ
Все это было. Подробной информации (с технологическими подробностями) - нигде до сих пор не всплывало.
Психотрон тоже был популярен и где он сёчас- не спроста молчат
map
[QУОТЕ][Б] Такие ърасстоянияъ практически непреодолимы в среднем по палате и по пропускной способности. Нужон концептуализм, а яго давют, пусть и не нарочно отчасти. [/Б][/QУОТЕ]

Ну вот, хоть што-то проясняется... Осталось тока выяснить номер палаты... Сдается мне я ошибся дверью. Остающимся желаю легкого и неназойливого бреда... 😛

Kazbich
Ну и понятие "графитовая бомба" тоже поначалу бредом казалось. А теперь уже в "Популярной механике" всю схему напечатали. Разве что без технологических режимов изготовления.

СВЧ излучатели для дистанционного болевого воздействия - тоже уже практически серийная продукция (пусть пока и в автомобильном варианте).

Насчет дистанционной детонации ВВ - мелькала информация в 80-х - какому-то Нефтяному шейху на его автомобиль устанавливали (именно в качестве защиты).

Некоторые "бредятины" периодически из полной фантастики потихоньку переходят в категорию серийных изделий. Понятно, что далеко не все. Так и из этой ветки что-то, раньше или позже, тоже может дойти до реально действующего образца, а не только до эскизных проектов.

ВРАГ
*психотрон* Все начиналось буднично в палате, сняв энцифалограмму - решили водить искуственно ритм альфа с тем чтобы утешить пациента, и получилось!
Позже на этой основе создан Опытный образец ритмоводитель который на некотором расстоянии подавлял у клиента допустим ритм покоя 8-9герц навязывая ритм Альфа (активности) затем резкие переходы в результате клиент получал головную боль ну бывало и рвоту, Сложность подготовки и действенность процедуры несоизмерима, хотя энергии практически не тратили.
Большое будущее как оружие, только нужен клиент с минимальной разницой в ритмах головного мозга.
П\с... Спать кстати медики давно не советуют ближе 1м от проводов под нагрузкой, с этой рекомендовиной и проэктируются спальные помещения.
ВРАГ
СВЧ излучатели для дистанционного болевого воздействия - тоже уже практически серийная продукция (пусть пока и в автомобильном варианте).
Это уже кое что!
Kazbich
ВРАГ
*психотрон* Все начиналось буднично в палате, сняв энцифалограмму - решили водить искуственно ритм альфа с тем чтобы утешить пациента, и получилось!

Не знаю, откуда возникла идея системы "Радиосон". Но фактически "Армейские" испытания - проводились. Результат был. Именно "прогнозируемый". И давно... Если не ошибаюсь - в начале 70-х годов. И данные открытые есть, чуть ли не до принципиальных схем, если настойчиво поискать (вроде даже на банальных ширпотребовских радиолампах 😛 ).

W`rth
mapСдается мне я ошибся дверью.

- Хорошее оружие полустволка, всепалатное: И заикнуться о ней не успеваешь толком, а народ ужо дверьми ошибаеццо... 😀

mapНу вот, хоть што-то проясняется... Осталось тока выяснить номер палаты... Остающимся желаю легкого и неназойливого бреда...

- Узоимно... 😛

С ув.

ВРАГ
"Радиосон".
Достижение Электрофизиологи. В 80 популярнейшая вещь рекомендованя для снятия. стресс, То что я знаю два электрода к вискам. Еще раньше эта герцовка постоянного тока проходила под названием сонного тока
Kazbich
Та установка была без электродов. Дистанционная.
ВРАГ
Дистанционная.
Это уже интересно. !
ВРАГ
Наиболее проницательны длинные радио. волны (естественные препятствия) так понимаю, и километр это не расстояние.
Магнитное излучение это волна или материя? и насколько она проницательна?
ВРАГ
Хорошее оружие полустволка
В солидных руках да с хитроскользящим болтом от праотца манлихера снабженым шестью разными личинами магазин с запором на перде, приклад складишок подстрахованнй гринером, на шнеллере с кабонизированными шептальными зеркалами и стволами от левоше, Ве-е-е-ещч.
W`rth
ВРАГВ солидных руках

- Угу. В больших сапогах, в полушубке овчинном... Давай, давай...

ВРАГот праотца манлихера

- Ну, раскажи, кем был прабатюшка Манлихера... Такой пробелище восполнишь!

ВРАГс хитроскользящим болтом

- Ага, оригинальным полусвободным клиновазелиновым, вполоборота скользящим в продольно-поперечной оси по хаотичным орбитам...

ВРАГснабженым шестью разными личинами

- Подпирающими, не иначе... Поинтересовались бы хоть сперва: Нету там запирания.

ВРАГстволами от левоше

- Бессовестно гонишь: Нету там "стволов". 😀

С ув.

ВРАГ
Бессовестно гонишь: Нету там "стволов".
Да конечно только сборка но для красного словца
W`rth
ВРАГДа конечно только сборка но для красного словца

- Ну, тады, для красного словца, знай: "Полустволка" есмь обычная импровизированная желобковая направляющая для запуска реактивного снаряда [или реактивного запуска "снаряда"], довольно широко применявшаяся в истории военного дела...

Эх, сколько народа вот так же ведётся на название... 😀 А переосмыслить? Как говорил Лем, ум без знаний - дерзость [в смысле наглость]. Без обид.

С ув.

ВРАГ
Некоторые "бредятины" периодически из полной фантастики потихоньку переходят в категорию серийных изделий.
Да пражен пром образцы психоторна прекрасно работают в усеченном формате есть даже асотимент, трудность проникновения сквозь преграды, не хватает малого компактного иточника энергии, да и за этим дело не станет.
По сути генератор СВЧ доступен для сборки на колене длинна волны 2м вызывает смерть, есть по проще длинна волны 0.9мм греет на расстоянии до 200м узконаправленным пучком.
Радиосон пожалуйста время сна 10мин. и т.д.
ВРАГ
Эх, сколько народа вот так же ведётся на название
Зря так ,змкнулся на полу... вокруг много нового и интерсного!
С ув.ВРАГ
W`rth
ВРАГЗря так ,змкнулся на полу...

- Ха... Ну а ты думал... Дык не до конца ж... 😛

ВРАГвокруг много нового и интерсного!

- Ну дык и названий - не одно ж... 😛

С ув.

Kazbich
ВРАГ
пром образцы психоторна прекрасно работают в усеченном формате есть даже асотимент

Гдеб в свободной продаже найти. Что-то тянет с разными вариантами модуляции поиграться 😛.

ВРАГ
с разными вариантами модуляции
В продаже именно наверняка нет, вот если подумать и самому собрать кстати наверно и за оружие-не считается (так думаю)