Нож-электрошокер

Pirotehnik1996
Такой нож был обнаружен мной в игре MGS4. Также в инете мною была обнаружена статья о шокерах где было сказано что шокер оружие не защиты а нападения. Реально ли встроить шокер в рукоять ножа и повлияет ли это на материал/покрытие ножа?

------------------
C уважением, ваш Пироман

Анубис
Была и у меня такая идея - поверх лезвия пустить провод, отделенный от лезвия слоем изоляции. Только зачем это надо? Нож - шокер создать реально, но его эффективность (в сравнении с обычным ножом) повыситься не сильно. В играх много чего есть, что реально в принципе, но на практике - не имеет смысла, вроде кастете, стреляющего при ударе во врага.
Pirotehnik1996
TO ANUBIS
Не правда! В бою достаточно коснуться противника, а затем с ним можно делать что хочешь (по крайней мере в течении 3-5сек.)

------------------
C уважением, ваш Пироман

Pirotehnik1996
TO SRL
А в качестве боевого ножа?

------------------
C уважением, ваш Пироман

tetan
Интересная идея для ножа. Если такой нож воткнуть в жертву с включённым шокером то жертва даже кричать не сможет и собственно погибнет от удушья ибо все мышцы сожмутся. Да и не удивлюсь если сие вызовет фибриляцею желудочков сердца и одновремено с удушьем сердце перестанет качать кров.
Собственно, для сих эффектов ножу надо иметь в ручке генератор высокого не более чем 5-10Квольт. Принимая во внимание тот факт что высокое подаётся вовнутрь тушки а не на поверность кожного покрова то даже при 5Кв эффект ИМХО будет серёзней чем при 100Кв приложенных снаружи.
Эффективное оружие для беззвучного снятия постовых получается. Даже метнув и воткнув такой нож только на несколько сантиметров результат гарантирован.

Я вот тут тоже пробовал улучшить боевой нож но Ваша идея интересней! Да и вроде как ножи с лезвием из углеволокна уже появились а армированное углеволокно хороший диэлектрик

livan
боевой Нож тем и отличается, что это простейшее устройство с бесконечным кол-вом патронов....... если его усложнять, далее сделать чтоб клинок-шокер вылетал , прицельные приспособы, обойму с клинками, и кобуру для переноски........
Pirotehnik1996
TO LIVAN

"простейшее устройство с бесконечным кол-вом патронов" - чувствуется рука настоящего геймера... А как же пистолет? Или вы только в симуляторы играете?

------------------
C уважением, ваш Пироман

livan
я что-то не вижу кому его можно вручить..... Для гражданки, явное оружие, а вояки вообще от ножей отказываются. Это как клинок с ядом. Всегда есть возможность трагически навредить себе.....
Pirotehnik1996
TO LIVAN

А диверсанты?

tetan
Pirotehnik1996
диверсанты
+1
Разведчики и прочие им подобные.

Pirotehnik1996
Это как клинок с ядом. Всегда есть возможность трагически навредить себе
Сравнение неадекватно.
Отравленным ножом достаточно случайно царапнутая и кардык.
А как себе можно серёзно навредить электро-ножом? Разве что если споткнувшись на него упасть? Да и электрошокер в нём не всё время включён.

livan
кроме пленых, ножами в армии ни кого не режут. .... финские солдаты вообще ножа не имею. Разведчики стреляют из ВСС и вул итд
Pirotehnik1996
Бесшумное оружие по типу ВСС Винторез используется контртеррористическими подразделениями, а так же СБП. А как средство бесшумной ликвидации часовых нож подходит как нельзя лучше.

P.S. И не надо сравнивать Россию с Финляндией.

------------------
C уважением, ваш Пироман

Pirotehnik1996
SRL
Боевой нож электрошокер фигня полная.

Кто бы говорил! А как же бронелапти?=) Ладно сорри. Обоснуйте свое заявление.

А насчет фехтования идея действительно хороша.
Только это должен быть просто кусок метала с контактами, а не меч т.к. меч можно воткнуть в противника и будет все как описывал tetan...
"Да и не удивлюсь если сие вызовет фибриляцею желудочков сердца и одновременно с удушьем сердце перестанет качать кровь."


TO tetan

"Originally posted by Pirotehnik1996:
Это как клинок с ядом. Всегда есть возможность трагически навредить себе"

Вы ошиблись - это было написано не мной, а livan`ом

------------------
C уважением, ваш Пироман

tetan
Ваша идея действительно интересна и главное проста в реализации и поднимает эффективность ножа до уровня огнестрела за единственным исключением - дальнобойность.
Но зато имеет преимущество - полная бесшумность! Беcшумность и в том плане что противник не имеет шанса кричать и продолжать сопротивление.
Юный Опер
Для тренровок такой есть в природе.
tetan
Юный Опер
Для тренровок такой есть в природе
Ооо, а где мона посмотреть? Для каких тренировок?
Юный Опер
Обсуждали, на Ганзе летом или весной. Где,не помню в самообороне, что ли. Ну он тупой, закруглённый, но если по голой руке чиркнуть-бьёт.Вырабатывать навык беречься от клинка, типа.
Юный Опер
Кстати, можно шокер на штатное место от штык-ножа придумать. Для полицеских задач. Даже на АКСУ будет к месту.
Валерий
http://img.for-ua.com/fun/2006/05/06/131659.html
вот про нож шокер
stanislav-cold
Такой нож не слишком трудно изготовить, надо посадить на одну рукоятку в изолирующую шайбу два одинаковых нешироких клинка, выглядеть будет так, как будто клинок кинжальной формы распилен вдоль посредине до самой рукояти, останется вытащить потроха из китайского мини-шокера (размер не больше пачки сигарет) купленного в привокзальном ларьке и с некоторыми переделками (только конструктивные чтобы запихнуть в рукоять ножа) запихнуть в полую рукоять ножа.
Далее, если найдется доброволец, тренироваться на нем, интресно есть разница в шоковом поражении от такого ножа при проникновении на 5мм и на 10мм? 😀