Как посмотреть описание российского патента

Palitch
Чтобы посмотреть описания российских патентов на изобретения и полезные модели, в базе данных Федерального института промышленной собственности, следует: после набора ФИПС;влевом от РОСПАТЕНТА столбце выбрать-информационные ресурсы, затем-открытые реестры- затем российские изобретения. Потом вводим номер. Внимание:существуют различия на полезную модель и изобретения .(Полезная модель-ранее распространненое название авторское свидетельство)У них разная нумерция Пример:ФИПС/РОСПАТЕНТ-информационные ресурсы-открытые реестры-российские изобретения;ну например N2302597(Пистолет-пулемёт "Дятел")Всё получилось-возвратно-боевая пружина кручения..... ;или N2211429-Линемёт револьверного типа(соназ "Крыса")тоже без вопросов У меня никаких проблем с ФИПСом не было, но оказывается у "оружиеведов" из сша и украины возникли трудности. Вроде всё понятно, как ещё через марлю процеживать-?
serg-pl
трудностей нет, просто вместо того чтоб гонять всех по ФИПСу скинули б в тему рисунок и все, и Вам не сложно и другим не придется искать. я например не знал адрес ФИПСа пока в поисковик не забил "ФИПС поисковая система" а в гугле по словосочетанию "патент ..." не находит.
ссылку на ресурс в заглавном посте прикрепите если не лень, чтоб другим не парится. а заодно и список номеров всех своих изобретений и полезных моделей.
serg-pl
А Вы этот "Дятел" в метал я так понял не воплощали, откуда ж знаете что это решение даст положительный эфект и при такой короткой ствольной коробке стрельба получится с нормальным темпом и кучностью?
Palitch
Вы этот "Дятел" в метал я так понял не воплощали, откуда ж знаете что это решение даст положительный эфект и при такой короткой ствольной коробке стрельба получится с нормальным
Наш особист был редкой сукой. Любимый ход-выкатит какую-нибудь предъяву лошадинаю, кто не в теме начинали оправдываться, доводы против приводить, аргументы.Некоторые пробалтывались. Я не ведусь.
serg-pl
извиняюсь, неправ, вопрос некоректен. хотя не пойман не вор, да и дела давно минувших лет... но я Вас понимаю, при таком режиме живете...
Palitch
Был такой мультик-"Мы с Шерлоком Холмсом".Там Ватсон-собак, системы дог, спрашивает у щенули, :-Какой у твоего дяди хвост-?,а на стене висит портрет дяди песика-бульдог с купированным хвостом, и щенок грустно так отвечает:-Ах сэр, хвост моего дяди это моё самое больное место.
genium
Автор хочет показать что у него действительно есть патент и он не лох как кажется.
Из - за этого усложняет способы общения - сводя их к диалогу по старой армейской (пропогандиско-пустословной) фене "сам дурак", нагоняя мути.
Тема не конструктивна, создана исключительно для самоутвержения - моё мнение.
serg-pl
щас Вам ответят что надо сходить в конюшню 😊
Palitch
Даже страж у ворот, может иметь своё мнение, но кого интересует мнение стража-? Конфуций, рядовой,не обученный.
serg-pl
в этом разделе Вы один такой обученый, и возможно даже вообще первый такой. это Вам не причиняет некоего дискомфорта? 😊
Palitch
в этом разделе Вы один такой обученый, и возможно даже вообще первый такой
Д ошло!Да,Я-такой!Не устраивает-вешайтесь.
serg-pl
Не устраивает-вешайтесь.
не мне умирать сейчас никак нельзя, тока-тока научился пользоватся поиском гениальных творений в Роспатенте. Вы там сколько раз отметились? дюже интересно что там итальянцам впарили, как-то оговорились и молчите так скромно-скромно.
Palitch

не мне умирать сейчас никак нельзя, тока-тока научился пользоватся поиском гениальных творений в Роспатенте
Ну,дык с учителем-пофартило. Сенсей,гуру. бвана,масса. И примеры приводил-провереные.
serg-pl
что есть того не отнять. научите Сенсей, жутко интересно как будет вести себя ПП при таких вариантах крепления пружин как Мап нарисовал. то что первый вариант самый правильный это я понял а как будет при остальных? мне кажется что при любом из всех перечисленых задирать будет сильнее чем с класической пружиной, но я глюп, посему молю указать на путь истинный и знания эти тайные поведать.
и жутко интересно про итальянцев заморских узнать...
Palitch
мне кажется
Сомнения-?Кистевой эспандер или зевник для спиннингиста ещё в руках не крутили-7
и жутко интересно про итальянцев заморских узнать...
На моём чучеле земли таких в Евразии не гнездится. Если про тех которые не в заморской Италии, в провинции Брешиа-потребности ,удовлетворять Ваш интерес меня нет.
serg-pl
Сомнения-?Кистевой эспандер или зевник для спиннингиста ещё в руках не крутили-7
не неимеется в наличии. а ответа я так понял не будет. не барское это дело.
Если про тех которые не в заморской Италии, в провинции Брешиа-потребности ,удовлетворять Ваш интерес меня нет.
так сюды ходют не потребности удовлетворять а делится. ато может и небыло никакого мальчика.
Palitch
serg-pl На "лучший пп -2010г" у Вас описание десятка строчек попыток, как Вы пытаетесь посмотреть патент в ФИПС. Ну не знали Вы.Я объяснил. На проверенных примерах. Теперь,и Вы знаете. И другие, кто заходят на эту страничку, что бы узнать как посмотреть что-то в Роспатенте, а не высказать свое мнение обо мне, в традициях деревенских жителей, которым до всего есть дело, тоже знают. Всё.
serg-pl
Вас описание десятка строчек попыток, как Вы пытаетесь посмотреть патент в ФИПС.
Вы неправильно поняли. там не попытки посмотреть а попытки показать. я хотел дать прямую ссылку на патент чтоб другим не приходилось бегать по меню. но это оказалось невозможным.
разве я о Вас высказывал мнение? как по мне так это вы высказываете мнение кто какой извилиной думает, кто сельский житель, сука-особист и т.п.
а по креплениях пружины не ответите?
Palitch
serg-pl Я на Вас, даже рассердиться не могу."Чесно-чесно"
а по креплениях пружины не ответите?
Да любое, какое нормально работает!Обеспечивает пристойный хват, не занимает много места в рукояти управления огнем-и слава Аллаху-!
Удмурты с пружиной на "ПМ"-2 года сватались. Завод,десятки конструкторов и технологов ,с геометрией пружины и её термичкой бились. До 80%брака. А Вы как вчера родились-а как выглядит пружина-?"Щаз"-!Формально, она действительно походит на серп, но Я это уже упоминал, а Вы проигнорировали. Про угол, по отношению к каналу ствола-тоже. То-что витки пружины выходят за габарит рукояти и выполняют туже функцию(для большого пальца левой руки)как доп. точка опоры на увелич. рукояти пистолета"Узи"-понятно. Тема свою задачу выполнила. Если кому надо провести жалом В РОСПАТЕНТЕ-теперь знают.