Охранная видеокамера как прицел

AleX413
Может кто-нибудь уже пробовал?
Берем мелкую камеру, прикручиваем к оружию и... Например цилиндрическую 19 мм можно затолкать даже в подствольный магазин без ущерба для функциональности 😛 С объективом градусов 5-10 поле зрения будет вполне приемлемым... Опять же можно сделать ИК подсветку, которую ч/б камеры видят как родную, а глаз нет.
Единственное, что вызывает сомнения - выдержит ли камера отдачу выстрела? В теории должна - объективчик мелкий, матрица тоже, движущихся частей нет, больше ничего такого внутри тоже нет. В конце концов, под плату с сенсором можно что-то подложить...

Выводить картинку можно на очки (хотя хорошие очки еще поискать надо), можно на небольшой экранчик. Туда же дальность, температуру, ветер, поправки баллистического вычислителя... Остапа понесло(с) 😛

Про израильский пистолет для стрельбы из-за угла я в курсе. Но пистолетик - фигня. А вот как на счет отдачи 12 калибра...

Адоникам
А вот как на счет отдачи 12 калибра
Дульный тормоз.
Может кто-нибудь уже пробовал?
Вроде кто то делал подобное с помощью медицинского зонда-трубки (которую гастроинтерологи используют) не помню как она называется.
Остапа понесло(с)
Еще бы компенсатор дрожания рук и т.д. для ствола, а лучше как на танке -но понадобится турель на плече 😊
Nord2
_
abc55
Видел кадры войны в Ираке, там амеры использовали камеру и глазок для М-4 (16).
Российский изобретатель не может пихануть свою затею с зондом (передача «Военная тайна» ).
Мое мнение, что у зонда плохое разрешение картинки. Плюс в ночных условиях не работает. В этом плане электроника конечно лучше со всеми выходящими типа
бал. калькулятора и т.д.
Но только глазок, а не дисплей.
О дисплее.
Вы когда ни будь, пользовались цифрокамерой в яркий солнечный день?
Приходится ладошкой прикрывать дисплей, чтобы что ни будь разглядеть.
Ну и конечно проблемы в ночное время.
Светящийся дисплей - мишень для противника (тут в обычный НСПУ глаз нужно прижимать плотно к резине, чтобы в бубен не схлопотать).

Не знаю, за что хвалят израильский пистолет, мое мнение не фонтан.
Нужно переключать его каждый раз для того, чтобы согнуть его в ту или иную сторону.
Проще вытащить руку из-за угла и при помощи глазка дать шаровую очередь.
Времени на прицеливание в замкнутом пространстве не будет, когда фигура противника
в 2 метрах от камеры и занимает весь экран.

Virgo_Style
Если мне не изменяет - когда-то о чем-то подобном размышляли в кроулинге. Или еще где-то, но определенно было дело.
Валерий
мечта детства
вертолетик мухобойка
при нынешних технологиях можно и сделать)))
AleX413
abc55
О дисплее.
Вы когда ни будь, пользовались цифрокамерой в яркий солнечный день?
У меня только зеркалки 😛 Там конечно есть светящиеся маркеры поверх картинки и индикаторы по периметру... Но конструкция железа сложновата по нынешним временам. Проще наложить свои изображения на картинку с камеры.

Светящийся дисплей - мишень для противника (тут в обычный НСПУ глаз нужно прижимать плотно к резине, чтобы в бубен не схлопотать).


А вот в качестве дисплея имелись в виду вот такие варианты (кроме последнего 😀)
http://www.coolbuzz.org/entry/top-10-video-glasses/
И только одно очко на один глаз. Разрешение у хороших 640х480. Это у нас телевизионная картинка стандарта NTFS (по высоте). Вполне... Мелкие камеры с их убогими объективчиками все равно больше (реальных) не нарисуют. Но оно вполне пригодно для прицеливания.
Причем эти очки бодренько дешевеют и развиваются.
Физиономию подсвечивает конечно, только мои цели в ответ не стреляют 😊
А бубен не страдает в любом случае. Вам же не нужно высовывать голову из укрытия. Только камеру на пушке. А в окопе/за углом пускай себе подсвечивает.

Rumorukato
Ну если самому строить- то нужна матрица от камеры (именно матрица-без объектива) и оптический прицел, плюс понимание законов оптики, чтобы разобратся, какие линзы на прицеле удалить, а какие заменить. В принципе легко цеплял на матрицу охранной камеры обьектив от школьного микроскопа- получался удобный девайс для ремонта всякой мелочёвки- картинку на монитор через видеозахват выводил, на веб-камерах, кстати тоже принцип этот работает.. В качестве "очка" можно применить видоискатель от убитой видеокамеры- там обычно автономная схема с ЭЛТ, достаточно завести питание и низкочастотный видеосигнал. Чтобы не торчала на лице вперёд-разместить сбоку и поставить зеркало в кожухе, только придётся отклонялку перекинуть...
если использовать штатную оптику- тогда надо промежуточный блок добавлять, который подмешает в картинку перекрестье- это самое простое.. Если серьёзно "фаршировать", то тогда блок будет и картинку обрабатывать, выделяя движущиеся обьекты, например.Однако такое наверное более для снайпера хорошо, чем для стельбы из-за угла.
AleX413
Rumorukato
если использовать штатную оптику- тогда надо промежуточный блок добавлять, который подмешает в картинку перекрестье- это самое простое.. Если серьёзно "фаршировать", то тогда блок будет и картинку обрабатывать, выделяя движущиеся обьекты, например. Однако такое наверное более для снайпера хорошо, чем для стельбы из-за угла.
Конечно добавлять. Плюс дальномер, термометр... Может даже компас - если цель движется, можно подержать ее на мушке несколько секунд и определить упреждение. И вычислитель с ранее введенными характеристиками патронов... Но это не так сложно.
Принцип как у фотоаппарата. Маркер навел, кнопку нажал (спуск чуть-чуть) - измерилось расстояние и прочая чепуха, маркер сместился и показал точку попадания (даже круг - с отклонением). Наводим, жмем спуск до конца.
У штатной оптики есть неубиенный плюс - она дешевая 😛 А еще мелкая по размеру и достаточно прочная.
AleX413
SthPhoenix
https://guns.allzip.org/topic/82/353963.html
Во! Спасибо, будем изучать