Альтернативная Энергия для военной техники.

Адоникам
Вот случайно попалась куча роликов про альтернативную энергию
если эти генераторы так хороши то почему их не используют, это отдельный вопрос и по большей части к энергетическим магнатам, так что предлагаю его не особо поднимать. А интересует как сии системы Тесло воспроизвести (для пробы) и пользовать в личных, а может и в других целях. А уж какую пользу можно поиметь в военной сфере, представив хотя бы танк неограниченный количеством топлива да с электромагнитной пушкой (которая кушает не мало). Кто что думает? Не откажусь и схемы поглядеть 😊
AleX413
Патамучта их нет 😊
В устройство такого размера я запросто затолкаю и аккумуляторы с выходом 100 Вт, и трансформатор, и моторчик с эксцентриком, чтобы сказать "устройство работает" 😀
Адоникам
Патамучта их нет
По вашему и радиантную энергию использовать нельзя, и Джон Бедини в очки втиратель???




ЯРЛ
Использовать можно, продавать потребителю и спекулировать тяжело. И НДС несчего брать!
Адоникам
Нашел книгу Джона Бедини с Томом Бирданом ,перевод не профессиональный и в сокращении, но со схемами. Как бы выложить в общественный доступ, если оно конечно нужно?
Eye_of_a_storm
Неужели вечный двигатель создали? ОПЯТЬ???!!!
😀
Адоникам
Это не вечный двигатель, а двигатель использующий энергию вакуума. http://prometheus.al.ru/phisik/generator.htm Например, намерением Тесла было конденсировать энергию, захваченную между землей и ее верхней атмосферой и превратить ее в электрический ток. Он изобразил солнце как громадный электрический мяч, положительно заряженный с потенциалом около 200 миллиардов вольт. Земля, с другой стороны, заряжена отрицательно. Потрясающая электрическая сила между этими двумя телами составляет, по крайней мере, часть того, что Тесла называл космической энергией. Она изменяется от ночи ко дню и от сезона к сезону, но всегда присутствует.
Положительные частицы тормозятся в ионосфере и между ней и отрицательными зарядами в земле; на расстоянии 60 миль, есть большая разница напряжения - что-то порядка 360,000 вольт. С газами атмосферы, служащей изолятором между этими двумя противоположными запасами электрических зарядов, область между землей и краем космоса захватывает огромное количество энергии. Вопреки большому размеру планеты, для электричества она подобна конденсатору, который удерживает положительный и отрицательный заряды порознь используя непроводящий материал как изолятор.
Земля имеет заряд 90,000 кулонов. С потенциалом в 360,000 вольт Земля образует конденсатор 0,25 фарад (фарад=кулоны/вольты) (18). Если формула для вычисления энергии, сохраняемой в конденсаторе (E = 1/2CV2) применена к земле, это означает, что окружающая среда содержит 1.6 x 1011 джоулей или 4.5 мегаватт-часов электрической энергии.
Адоникам
И еще до кучи http://prometheus.al.ru/phisik/physgener.htm "Новый генератор" Тесла может быть объяснен исключительно на базе его электрической деятельности. Бифилярная катушка способна удерживать больше заряда, чем одно витковая катушка. При работе в резонансе требуемая емкость бифилярной катушки способна превысить противодействующую силу нормальную для катушек, реактивное сопротивление. Это не позволяет появиться тому, что Тесла назвал образованием "нежелетельных токов".
Поскольку электрическая активность в катушке не работает против себя в форме обратной ЭДС, потенциал в катушке быстро достигает высших значений. Различие между витками становится вполне достаточным чтобы "энергия практически вся перешла в потенциал"(Tesla, 1892). При этих условиях система становится электростатическим генератором (осциллятором).
Минимальная работа выполняется в самой системе, так как отсутствует поступательное движение в токах смещения. Поскольку малые потери тепла происходят, колебания поддерживаются избыточным зарядом, сохраняемом в катушке. Очень низкий расход энергии позволяет доставлять мощность в нагрузку в течение продолжительного периода времени без внешнего снабжения топливом. После первоначального входа энергии из внешнего источника, тесловский електрический генератор может работать как без топливное устройство.
Eye_of_a_storm
А что, вполне научно! Только увы, - сложно реализовать такой двигатель на практике.
ИМО следует обратить внимание на вот этот прибор (генератор свободной энергии): Тестатика (ссылка) От него уже много лет идёт электроснабжение нескольких деревень в Швейцарии, но повсеместному применению этой технологии препятствует лобби электрических компаний и Всемирного Масонского Правительства (т.н. "ZOG"). Предположительно, такие же генераторы снабжали энергией бортсеть внеземного космического корабля, который разбился в США и теперь хранится в "зоне 51" под охраной того же масонского правительства.
AleX413
Да что вы там с какими-то катушками мутными... Проще надо быть 😛
Градиент температуры в атмосфере а) есть, б) устойчив, в) поддерживается гравитационным полем Земли-матушки без совершения какой-либо работы.
Вот и черпайте на здоровье. Один конец термопары на гору, второй у подножья - в цепи ток - лампочка светится, атмосфера остывает. И все это просто так, без всякой работы - получите перпетуум мобиле 2 рода 😀 😀 😀
Адоникам
Тестатика (ссылка)
Спасибо, хорошая статья!
Адоникам
Нашел схему простейшую на мой взгляд (не электрика) но не могу понять что за детальки используют не говоря уже о местном аналоге с могущем их заменить 😞

Адоникам
А может просто нужен отрицательный резистор http://otolaa.by.ru/15.htm
ЯРЛ
Объясните пожалуйста чайнику в электронике, что эта схема делает?
Адоникам
Я и сам чайник, но пишут что сия схема как бы подсасывает энергию вакуума. http://video.mail.ru/mail/adonikama/2/18.html
ЯРЛ
Так NE2 это что неоновая лампочка? И на выходе больше вольт или ампер чем на входе?
Rumorukato
Эта схема- теоретически обычный генератор на тиристоре и неоновой лампе.
И хотя неоновые лампы способны генерировать килогерцы, тиристор более 400 герц никак не вытянет.
но это только теоретически-
на практике это достойная иллюстрация для книги Хоровица-Хилла "Искусство схемотехники", как раз для раздела "Схемы. которые никогда не будут работать"
В принципе, если перевернуть тиристор, или поменять полярность питания-
тогда ,теоретически при пробое неоновой лампя тиристор откроется, из аккумулятора потечёт ток и зарядит конденсятор. сопротивление конденсатора будет повышатся, ток через тиристор -падать, до значения отсечки. затем тиристор закроется. следующий цикл станет возможен только тогда, когда разрядится конденсатор, а разряжатся ему токами собственной утечки очень долго.
К тому же чтобы неоновая лампа вот так взяла и пробилась, да ещё истоль низким напряжением, её поместить рядом с охренительно мощным источником ионизирующего излучения придётся, которое правда переход тиристора нафиг разрушит. Но мозгу автора схемы, оно,похоже уже ничем не повредит....
Rumorukato
Ярл, а где Вы в этой схеме видите выход? или вход?
ЯРЛ
Ярл, а где Вы в этой схеме видите выход? или вход?
Ну значиться от кумулятора подаётси первичная энергия, то есть кормилец. А от клем с плюсом и минусом запитываемси - вот это по моему выход. А мы к ентому выходу потребитель пришпандориваем и если схемка работает то ЭДС будет больше, чем без этой трихомудии от кумулятора. Я так понял. А может иначе. Поправте чайника. Значит если кумулятор, к примеру должён отдать 100 ампер часов, а отдаёт ну там 105 и более, значит хорошо.
Rumorukato
ну вообще-то там конденсатор нарисован- клеммы однозначно не так обозначаются.
а в остальном-мы долго смеялись над этой схемой всей лабораторией...
ЯРЛ
Тока смеялись, а сделать и проверить не коректно? Никогда не следует забывать, что французская Академия Наук вынесла одновременно приговор не только "вечному двигателю", но и аппаратам тяжелее воздуха!
Адоникам
Rumorukato
ну вообще-то там конденсатор нарисован- клеммы однозначно не так обозначаются.
а в остальном-мы долго смеялись над этой схемой всей лабораторией...

Может я что то не так перерисовал, да и сам источник схемы (книга Тома Бирдана и Джона Бедини) скачана мною в инете частично ,в виде вольного-частного перевода любителя. 😞

Rumorukato
ну дык выложите исходник, расковыряем тему, ежли оно того стоит.
Адоникам
Не получается выложить исходник , могу только сам файл прислать на имейл.
Rumorukato
Ну дык извольте, в профиле есть.. для коллекции.
а вообще можно или ссылку сюда кинуть. или на файлообменник,
и опять же ссылку.
У меня где-то завалялась подшивка "Новой Энергетики" в электронном виде за пару лет, так там каких только безтопливных двигателей нет...
Rumorukato
Почитал книжку... Описаный эффект упрямо вызывал ощущение дежа-вю, только спустя какое-то время понял, что он мне напоминает- бродящую на просторах интернета схему отмотки электросчётчика! С этим фейком пришлось трудно0 с периодичностью примерно раз в неделю приходили вроде серьёзные дяди, (у нас на электричество обычно денег не хватает как раз таковым),приносили разные вариации схемы и просили изготовить. пытатся излагать основы физики было бесполезно- помогал только аргумент "пробовал-не работает" и дяди уходили искать(покупать) какую-нибудь другую схему.
В данном же произведении отдалённо видится намёк на облегчение электролитической диссоциации внесением в постоянный ток электролиза некоторых пульсаций, совпадающих по частоте с колебаниями участвующих в процессе ионов. (То что фазы ионов разные и распределены хаотически-я пока промолчу). Так вот видел я официальный (вроде как) буржуйский патент, в котором реализован этот эффект, но правда в комплексе с кучей других, составляющий в результате некую установку.
Однако речь шла всего лиш о повышении эффективности преобразования В ПРЕДЕЛАХ единичного коэффициента, о сверхединичных речь не шла вовсе.
В данной же книге- автор даже не озадачивается проблемой создания высокочастотных пульсаций, хотя по его же описанию их частота должна быть 1-6 мегагерц. А в схеме мы имеем механический комутатор едва ли преркрывающий килогерц... Стало быть колебания эти возникать должны сами по себе, да ещё и заряжать батарею..

Все кто хочет ознакомится с текстом сей бесценной монографии могут легко найти её погуглив по запросу "Том Берден"
Не помешает почитать и здесь http://www.skeptik.net/mirror/professor/main.htm Для общего развития так сказать..

ЯРЛ
Как только возникает вопрос об альтернативной энергетике так сразу - "Антинаучный бред!". Если бы Бог хотел что бы люди летели он дал бы им крылья!!!
Rumorukato
Нужно отличать перспективные направления от тупого развода лохов-спонсоров на деньги. Альтернативная энергетика- это прежде всего отказ от углеводородного топлива геологического происхождения, применение двигательных установок более эффективно расходующих ресурсы, либо использующих ресурсы низшего качества.
Что же касается изложеных в книге вариаций на тему детекторного приёмника-
было когда то такое, тоже работало без батарей, так всё это функционально до тех пор пока пространство насыщено электромагнитными излучениями индустриального происхождения- одни только мобильные телефоны чего стоят..
То есть приток энергии извне всё же присутствует.

Чтобы летать не обязательно иметь крылья- они нужны только птицам, человек способен левитировать... Не всякий, правда знает как.

ЯРЛ
человек способен левитировать...
Птицы тоже левитируют, крылышки нужны для горизонтального полёта и маневрирования. Дохлая замороженная птица с расправленными крыльями падает, как камень - не планирует. Аэродинамическое качество - 0 !!!
Rumorukato
Вот, читать не перечитать, всё по русски, в PDF.Тьма различных проэктов и идей, с описанием.
http://depositfiles.com/files/ohsvi0rfm
Golem131
возник серьезный вопрос по поводу Тестатики - а фольгу какую надо брать, от шоколада "Аленка" или от "Верность качеству"? Мне кажется, что фольга с духом Артемиуса должна давать больший сакральный эффект.
Golem131
2ЯРЛ - Если бы Бог хотел что бы ересь Тома Бердена была признана миром, он бы дал ему степень доктора физики, кафедру в МИТ и Нобелевскую премию.
Jeims
Адоникам знатную траву курите однако!
AleX413
Чтобы начать левитировать, травы мало... Это грибы как минимум 😊
Golem131
"а унутри у ей неонка" (с) (ИМХО - та сцена в книге полностью описывает демонстрацию этого прорыва человеческой мысли)
Адоникам
Адоникам знатную траву курите однако!
Не урожайный год 😞. Вот тут не плохо разбирают на зап. части мутные теории http://offtop.ru/energy/index.php?of781=41111ad6ad5a77ea1dfe96efaa506958 от не хватки образования попадаюсь на разводы и не один я...
ЯРЛ
2ЯРЛ - Если бы Бог хотел что бы ересь Тома Бердена была признана миром, он бы дал ему степень доктора физики, кафедру в МИТ и Нобелевскую премию.
Бог физики не создавал, в Святом Писании о физике ни слова, стало быть физика от дьявола!
"Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат нашим представлениям о законах природы" (Св.Августин).
Golem131
2ЯРЛ - т.е. по Вашему выходит, что все, о чем не написано в Святом Писании - это все Бог не создавал, и оно ему не угодно?
Кстати, по поводу " Если бы Бог хотел что бы люди летели он дал бы им крылья!!!" - Вы авторитетно беретесь заявлять, что точно знаете чего хотел/хочет Бог (если он конечно есть)? Стигматы покажете? :-D Долго смеялся...
Ваши тезисы имеют под собой не больше доказательной базы, чем, например, такое утверждение - "Человек - это только промежуточное звено, необходимое Богу для
создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона."(с)
Ну, и в ответ на Вашу цитату, "Я придерживаюсь представлений о непрерывном характере поля не потому, что исхожу из какого-то предрассудка, а потому, что я не могу придумать ничего такого, что могло бы органически заменить эти представления." (с) Энштейн
gexagen
Внимание 02-06-2011 20:00 МСК на интерент телеканале Заряд-ТВ премьера научно-популярного сериала "Энергия из вакууму - часть 2 - Джон Бедини"
Анос здес: http://zaryad.com/2011/05/24/2-06-energiya-iz-vakuuma-chast-2-dzhon-bedini/
Трансляция в прямом эфире будет здесь http://zaryad.com/tv/
Распространите эту информацию среди друзей и на тематических ресурсах
PAN horunj
Обясните мне ради бога на хрена в приведённой схеме акамулятор ,неременный ток должен быть.А схемку подобную лет так 30 назад видел в советском ещё ТМ ,там клялись ,что работает ,что берётся таки энергия из вакуума,не знаю но почему то советским изданиям склонен верить.
Nicolas92
Ветка уже отошла от темы применения НИЭ в военке?
Тестатика интересна. Верится почему-то в работоспособность. А с обострением ситуации с углеводородами, наверняка появятся действующие варианты. Или термоядерку запустят наконец
PAN horunj
Ветка уже отошла от темы применения НИЭ в военке?
Так военные первыми и ухватятся,у них должны быть в запасе какие то наработки.А тестатика ,а вот такой генератор да на военную технику мечта,заправлятся не надо.
mokiy
у них должны быть в запасе какие то наработки
.Есть такие наработки-танковые двигатели на воде.У французов тоже такой есть.
а вот такой генератор да на военную технику мечта,заправлятся не надо.
.Давно уже есть на отдалённых "точках"КРС(контроль радиосвязи).Да,и вообще сейчас все космические страны нацелились на Луну.Американцы уже подсчитали,что достаточно с Луны привезти 5 кг "гелия-5"и Америка в течении года будет обеспечена электроэнергией без всяких перебоев.К 2050-му году,а может даже и раньше,двигатели внутреннего сгорания будут повсеместно запрещены.Водородные топливные элементы для электромоторов,специальные двигатели ,работающие непосредственно на водороде,уже есть.Двигатель величиной,как 10-ти литровое ведро тянет КАМАЗ от Казани до Москвы и обратно на одной заправке.
kotowsk
но повсеместному применению этой технологии препятствует лобби электрических компаний и Всемирного Масонского Правительства
ну ладно американцы зажали альтернативную энергетику, но япония, китай, куба, вьетнам, германия, франция, англия, израиль.... эти то почему не внедряют?
ShinMao
Для военной техники очень перспективным направлением были бы малые атомные установки, а так же радиоизотопные источники энергии. В 60е кстати были очень интересные ТРДА установки для самолетов спроектированы, жаль программу что у нас, что у штатовцев порезали, во многом благодаря ракетчикам.
Nik13th
А как вам идея с ядреным диском? Обыкновенный CD, только с виду, покрыт ураном, лазерный луч бомбордирует дорожку изотопами и она начинает распадатся, не без помощи цепной реакции, свободная энергия возвращается по лучу к, кагбэ, считывающей головке. Идея вроде не нова, но интересна. Я в теории не силен, писал со слов знакомого старичка физика, так что особо не ругайте 😊...
gexagen
Новый фильм о Николе Тесле на русском языке "Потерянные секреты Николы Теслы" анонс можно посмотреть здес: http://wiki.zaryad.com/data/Zaryad:Films:MissingSecretsOfNikolaTesla
точная дата и время выхода будет сообщена позже.
ЯРЛ
необходимое Богу для
создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона
Братья Стругацкие иногда и не ошибались!
docalex_rpt
Nik13th
Я в теории не силен, писал со слов
Ты льстишь себе. Тогда ... руками. Построй электростатическую машину, покрути ее вручную и узнай, как легко энергию из вакууума освоить 😊.
Вообще, волосы дыбом встают, если вообразить, что кто-то при минимальном исходном образовании всерьез это воспринимает.
Адоникам
Иной раз лучше вообще не иметь образования -позволяет взглянуть на предмет с не ординарной стороны (Каша в голове, не является пищей для ума) или как учат буддисты (очисть свой разум) 😊
docalex_rpt
Адоникам
не иметь образования -позволяет взглянуть на предмет с не ординарной стороны
Это уж здесь проскакивало, например, электрические схемы с точки зрения сантехника - комбинация водобачковых инструментов 😊. С ващей точки зрения - неординарный взгляд. С точки зрения профессионала - ординарная галиматья, ибо он понимает, в какой точке аналогия систем нарушена.
Адоникам
В том то и дело, что сантехники могут подкинуть идею или неординарное решение -а уж дело профессионалов отсеять глиматью и почерпнуть злато.
Вот как версия лоха -может энергия вакуума не статична ,колеблется, типо морских волн (есть же электростанции использующие морские волны http://aenergy.ru/872 ) , так может по этому принципу и снимают энергию с вакуума.
automatiq
Адоникам
В том то и дело, что сантехники могут подкинуть идею или неординарное решение
Был у меня такой случай - в итоге профессиональный сантехник спалил к уям всю домовую проводку.

Адоникам
так может по этому принципу и снимают энергию с вакуума.
Может и снимают, да. Только чтобы просто понять происходящие на микроуровне эффекты, сопряженные с понятием "физического вакуума" нужно перелопатить горы информации, как теоретической, так и практической.
Свежий взгляд и свежая голова помогают, но только если они в курсе дела, а с бухты-барахты никогда ничего дельного не делается. А так - усадите того же сантехника за теорию и практику лет на 5-10 - и, глядишь, из его изысканий может что толковое и выйдет. Вот только хрен кто даст сантехнику средства и оборудование для изысканий по тематике физического вакуума.

А так - да, всё просто - излучение Вселенной некогерентно, и его энергия точке пространства всегда равна нулю - виртуальные электрон-позитронные пары не взаимодействуют с веществом - рождаются, и тут же исчезают. Хотя, иногда взаимодействуют, вызывая интересные эффекты.

Ищите спосб намеренно получать квантовые эффекты на макроуровне.