Психологическое оружие.

zzzvlad
Назначение-деморализация армии противника.
Устройство:
-Приемник радиоволн.
-Устройство цифровой обработки информации с настраиваемой схемой передачи сигналов.
-Передатчик радиоволн.
Принцип работы:
Прием радиоволн мозга и перенаправление на источник в усиленном или измененном виде. Пример- эффект паники, сонливости, ужаса, опьянения, и др. психологических состояний приводящих к изменению действий армии противника.
Валерий
у какого то нашего еще советского писателя было про такие лучи
онипотом сетку на головунадевали от излучения. жаль н епомнбю кто
zzzvlad
есть схема устройства сетки?...
Virgo_Style
Люблю этот раздел.
Manowar
сетки недостаточно.
размер ячейки от частоты зависит.
Лучше цельнометаллический шлем с заземлением и металлостеклом на забрале
ToliB
{}
AleX413
Шутки шутками, а в свое время народ экспериментировал - прикладывали к голове рядом с ушами провода от радиоточки и слушали радио без динамика 😛 30 вольт (вроде) вполне достаточно для возбуждения нервных окончаний в ушах.
Только передать такое не получится. Частота низковата. Антенна нужна в сотни километров 😛 А демодулятора (детекторного диода) в голове нет - на АМ не поиграешь 😞
Хотя ходили байки про музыку в голове рядом с мощными передатчиками у народа с металлическими зубами. По идее возможно - гальванические эффекты на поверхности зубов вполне могут что-нибудь и выпрямить...
zzzvlad
ToliB
была такая идея... но фольга слишком тонкая чтобы задерживать эл. магнитные волны, скорее наоборот-улавливает и концентрирует радиоволны в созданной из нее емкости...
Хиккими
Назначение-деморализация армии противника.
На эту тему есть масса разработок связанных с аккустикой..
zzzvlad
На эту тему есть масса разработок связанных с аккустикой..
дальность распространения радиоволн отличаеться от дальн. распр. звуковых..
Радиволна может обогнуть планету и вернуться к начальной точке..
Хиккими
А толку? Всё равно нужен сверхмощный излучатель.. Работать со звуком выгодней - достаточно действовать по принципу минного поля с той лишь разницей что вместо мин будут инициаторы аккустического резонанса..
С уважением.

------------------
Preferito femminile, chitarra, una bottiglia di vino e un grande assalto fucile! Che altro avete bisogno per la felicità?

abc55
Смотрел по телеку передачу, там рассказывали, что люди в голове слышат радио,
когда им в ухо пихали микрофон, музыка была слышна.
Типа ушная мембрана сотрясается от радиоволн и выступает в роли динамика.

Есть тема про голос в голове. Там направляют на человека некий аппарат и с помощью него могут дистанционно передать любой звук в голову.

А вот как вы господа объясните вот такой факт, происходивший годами со мной.
Был раньше у меня 19 дюймовый монитор Сони. Хороший, плоский (ЭЛТ), разрешение высокое. Только когда я сидел за ним свыше 10-12 часов, у меня происходила следующая вещь.
Начинала болеть голова, глаза, и начинало покалывать в ушах.
Я выключал комп, монитор естественно гас, но оставался в сети, ну знаете, когда только
индикатор сети горит при выключенном мониторе и компе.
Я отчетливо слышал как цикает монитор - цик-цик-цик-цик как часы.
Самое интересное, что никто этот звук не слышал. Тогда я произвел эксперимент.
Жена завязала мне глаза и вывела в другую комнату. Она то включала индикатор сети,
то выключала. Из 10-12 попыток я не разу не ошибся, на расстоянии 2-3 метров безошибочно определял, горит индикатор или нет. Никто не мог услышать этот звук,
потому, что его и не было, видимо переутомленный мозг начинал улавливать радиоволны
порожденные монитором под напряжением.
Блин, че же я фольгу на башку то не одел! Теперь поздно монитор подарил в колхоз.

Хиккими
Блин, че же я фольгу на башку то не одел! Теперь поздно монитор подарил в колхоз.
Жизнь жестока!=)
Palitch
Антенна нужна в сотни километров
Пофартило австралийцам!У них заборы от кроликов через всю страну. Подключайся и слушай "Аборигенский шансон".Может их военные уже так и делают?
Манагер
у какого то нашего еще советского писателя было про такие лучи
онипотом сетку на головунадевали от излучения. жаль н епомнбю кто

Беляев (который более известен по Ихтиандру), роман "Властелин мира".

Rumorukato
Я тож цикание монитора иногда слышу, также как и старые ЭЛТ телевизоры-
просто не смотря на мои 32 года я достаточно хорошо воспринимаю ультразвук(обычно считается что человек его воспринимает лет до 16,а потом восприятие "грубеет"). Причём наиболее выражается этот эффект именно в состоянии усталости, когда человек уже перестал напрягатся и переходит к расслаблению.
Скорее всего, мы всё время слыщим эти звуки, но подсознание их отфильтровывает, как неинформативный фон. В состоянии усталости эффективность фильтрации снижается, что приводит к появлению таких эффектов.
Небольшая тренировка, направленая в основном на обучение расслаблению тела и ума, позволяет некоторым людям воспринимать информацию,"перенастраивая" фильтры подсознания.
З.Ы. А шапочка из фольги, наверное поможет от американского микроволнового излучателя, которым толпу разгоняют.. если не расплавится, конечно.
Karen1
"Один из простых образцов психологического оружия, которое уже можно видеть открыто, это звуковая пушка LRAD (Дальнодействующее Акустическое Устройство). Разработана американской компанией American Technology Corporation для применения военными и полицией. В русскоговорящем пространстве это устройство, в основном, стало широко известно после разгона демонстрации в Тбилисси 7 ноября 2007 года. Журналисты НТВ заинтересовались на видеозаписи незнакомым устройством в виде ромбовидной тарелки на автомобиле, которое рассеивало толпу демонстрантов в разные стороны. Эта звуковая пушка способна влиять на поведение толпы, настраиваться на отдельно избранного человека среди людей, транслировать исключительно ему одному звук прямо в голову, а также влиять на команды кораблей противника, очищать здания от террористов и т.п.

Следующий представитель психологического и нелетального оружия - Active Denial System (Система Активного Отбрасывания) разработан для американской армии и представляет из себя мощный СВЧ-излучатель. Установка ADS излучает направленную энергию в диапазоне миллиметровых радиоволн, которая оказывает кратковременное шоковое воздействие на людей на расстоянии до 500 м. Пентагон провел сертификационные испытания установки ADS на добровольцах, которые при облучении испытывали болевой шок и рефлекторное стремление немедленно скрыться из зоны поражения (так называемый "Goodbye effect").

Наиболее, благодаря журналистам, известным военным психологическим устройством, разработанным в СССР, является установка, зарегистрированая в Госкомитете СССР по делам изобретений как аппарат «Радиогипноз». Этот СВЧ-генератор и излучатель электромагнитных волн определенной частоты и формы сигнала мог погружать в сон с расстояния в несколько десятков километров целый город.

Похожими по принципу действия, - на основе сигнала определенной формы, являются и: скандально известный комплекс загоризонтной радиолокационной станции «Чернобыль-2», в западной прессе известный как «Steel yard»; а также действующая американская научно-исследовательская станция ХААРП на Аляске. Амплитудная модуляция несущего сигнала этих станций низкочастотными сигналами, совпадающими с альфа- тетта- ритмами головного мозга человека может влиять на самочувствие и эмоциональное состояние населения целой страны.

Параллельно с военными, устройства для работы с сознанием разрабатывают и частные электронные предприятия для бизнеса, игр, помощи инвалидам. Фирма Сони разработала и запатентовала технологию

Ultrasound (Sony) - устройства электронных глаз и ушей. Приборы с помощью импульсного ультразвука передают видео и звуковые сигналы прямо в мозг. А при применении этой технологии к электронным играм, геймеры смогут чувствовать запахи, получать чувства и осязать в соответствии с компьютерной программой.

Электронный шлем BBCI, разработанный институтом Фраунхофера в Берлине и медицинского факультета берлинского университета Гумбольдта «Шарите», считывая и анализируя активность двигательной зоны коры головного мозга, позволяет оператору силой мысли управлять компьютером.

В качестве психологического оружия могут использоваться и технологии, подобные знаменитому 25-му кадру. Об этом заявил разработчик методики транспарантного видео руководитель НИИ Психотехнологий профессор Игорь Смирнов. В отличии от метода 25-го кадра, (применение которого запрещено российским законодательством - статьей 4 закона о СМИ и статьей 10 закона о рекламе), где картинка внушения показывается одним кадром, в новой технологии изображение разбирается по частям и маскируется в кадры видеоряда. В этом случае, сознание различить видеофабулы внушения не может, и команды напрямую влияют на подсознание.

Психотропное оружие также имеет большой поражающий фактор для психики человека. Несколько ампул психозомеметиков, расстворенных в водоемах Москвы достаточны для вызова паники, ужаса и тому подобных эффектов у всего населения столицы. Несмотря на трудности с конечной дозировкой, получаемой жертвами, военные продолжают исследовать это направление вооружений, представленное препаратами ЛСД, BZ, диметилтриптамин, мескалин, ДОБ, ДОМ, дельта-9-тетрагидроканнабинол, фенциклидин и др. "
спер отсюда
http://mind-control.wikia.com/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5

abc55
Есть еще такая темка - материализация мыслей.
Посмотрел фильм «Секрет», начал задумываться над этой темой, есть маленькие результаты.
До просмотра фильма, проделал следующую вещь.
Сижу с друзьями, болтаем, водку попиваем. Я и братишка сидим за столом, двое друзей играют в нарды. Один играет хорошо, он безжалостно громит оппонента, хоть бы поддался чуток. Второй ни разу не победил.
Ну, думаю нужно как-то помочь проигрывающему. Как раз с братом говорили на тему шаманства.
Взял свой стакан, мысленно положил в него залог поражения. Потом, стянул незаметно стакан друга и поставил в место него свой стакан.
Разлили водку. Брату я сказал, чтоб не смотрел, как тот выпьет из стакана, так как пристальный взгляд может привести к подозрению, подозрение развеет наговор поражения.
Все действия импровизировал на ходу, на пьяную голову.
Побеждающего как подменили. Он проиграл несколько партий подряд. Но через некоторое время снова стал побеждать, видимо кончилось время действия наговора.

После фильма.
Ходил ежедневно с работы через парк. Люди на озере катались на лодках.
Я представил людей в ярких жилетах. На следующий день все были в оранжевых жилетах.

В парке стелили брусчатку, грузовики с полными кузовами песка ездили по территории.
Мысль - дурики, провалитесь в речку (под парком протекает маленькая речка, покрытая плитами).
Через пару дней иду, вижу - грузовик проломил своим весом плиты и провалился в речку.

Сижу на скамейке, передо мной проходят два солдата. На ногах смешные солдатские ботинки. Думаю - сфотать эти ботинки и обсудить на форуме их совковый дизайн.
Смотрю себе под ноги, вдруг появляется рука одного из солдат с цифровиком - сфотографируйте нас, пожалуйста.

Иду и думаю о названии магазина «Остров». В голове вертится - остров, остров, остров.
Дорогу мне преграждает машина, водитель спрашивает - а где тут ресторан «Остров сокровищ»? Я вздрогнул.

Неделю назад иду по двору. Впереди стоит мужчина. Думаю - похож на Вовку-Морковянчика, которого не видел лет 15. Зашел в поликлинику, сижу в очереди.
Предо мной проходит Вовка-Морковянчик, совсем не изменился, меня не узнал.
Между мыслью и материализацией прошло 10 минут.

Гена-крокодил
Есть еще такая темка - материализация мыслей
Ну вы однако круты 😊
У меня такой фокус получался всего 2 раза, причем в определенном месте (во всех других должным образом не получается сконцентрироваться - просто незачем). Можно конечно все списать на случайность, но мне кажется приехав на 2 дня в большой город, встретить в уличной толпе нужного человека вероятность очень маленькая.
Karen1
да тоже иногда бывает. последние два учебных года в школе когда думал что вызовут к доске меня так оно и было за исключением редких случаев примерно 1 раз из 20 не вызывали . да и как думаю - хоть бы не встретить того человека как через 2 минуты он выходит из-за угла...