Авторучки с Видеокамерой?

Rob2009
День Добрый!
Помесь кубатона с электрошоком уже обсудили, теперь случайно вышел на китайских поставщиков, производящих видео камеры замаскированные под авторучку.

Речь не идёт о той халтуре, что на ебае за ~25$ валяется и ломается на второй день, а о более качественных экземплярах, позволяющих записывать примерно полтора часа видео со звуком в разрешении 1281 x 960.

Конечная/продажная стоимость такой многоцелевой игрушки могла бы составлять примерно 130-150$. Как на ваш взгляд, был бы на это спрос?

С Уважением!

Manstopper
А что там за матрица?
Rob2009
матрица, в каком смысле?
abc55
ручка как ручка, у моего друга такая есть, таможня не пропускает сей товар,
нужно провозить втихую
Rob2009
Именно такое в производство прошли только в декабре, так что могу предположить, что у него старая версия с большим USB контактом, которая судя по отзывам очень быстро приходит в негодность. Ручки же эти присылают почтой из китая, естественно с надписью "gift" на упаковке.
Manstopper
Rob2009
матрица, в каком смысле?
Одно дело если там, например, черно-белая CCD, тем более ex-view со смещением в ИК, а другое голимая цветная CMOS как в дешевой вебкамере. Кстати скорее второе. Интересно было бы посмотреть сэмплы картинок с сабжа.
Rob2009
Как пришлют через неделю такую камеру, обязательно сниму тестовое видео и сюда выложу. Пока же могу сказать, что сколько видел видео снятые этой ручкой, качество конечно хуже, чем у хорошей веб-камеры, но в то же время гораздо лучше, чем у большинства телефонов. В любом случае, подобные ручки ведь используют не для художественных съёмок, а чтоб определить, скажем, кто "тырит сыр из холодильника", а для этой цели качество вполне достаточное.
abc55
Качество картинки и звука - зупырь.
И еще - толстая ручка, торчащая из переднего кармана с подозрительной дыркой - палево. Кто сегодня ходит с торчащей ручкой?
Мой друг нас снимал, пока мы болтали, неестественно поворачивался к собеседникам всем корпусом (вместо головы).
Короче, мы его вычислили.


Rob2009
Как понимаю речь идёт дешёвой о ручке первого поколения, 640x480, на подобии этой. У них еще главная проблема постоянное зависание. Заводская цена- около 9$.

А то, что человек плохо конспирировался, так тут ручка не виновата. 😀 Надо было её поставить в стакан с другими ручками и карандашами, а не в кармане держать.

RodionVeselov
Rob2009
Конечная/продажная стоимость такой многоцелевой игрушки могла бы составлять примерно 130-150$. Как на ваш взгляд, был бы на это спрос?
А что, Вы собираетесь стать дилером? За $150 не надо. Я вполне успешно сам покупаю нужное из инета. Лучше ссылочку на предложение китайцев подкиньте 😊
Rustam_bek
круто
vid
причём здесь оружие? 😊 это раз, два - не совсем законно иметь это
AleX413
Я что-то не пойму, а в чем незаконность? У нас вообще-то разрешительное законодательство - разрешено все, что явным образом не запрещено.
vid
спец техника однако.... не так давно ужесточение с этим было. Могут использовать только соответствующие структуры.
Rob2009
Поскольку ручки присылаются по почте на прямую из Китая, то тут уже заказчик сам должен свериться со своим законодательством и решить, имеет он права её использовать или нет. Могу лишь сказать, что ручка обладает индикатором записи, лампочкой с её тыльной стороны, благодаря чему по законодательству некоторых стран не может быть признанна приспособлением для скрытого наблюдения.
Rob2009
И спустя 8 дней пришли ручки. По возможности сниму и выложу сегодня тестовое видео, пока могу сказать что качество, примерно как у моб. телефона.




RodionVeselov
а где гарантия, что она не сломается на третий день?
Rob2009
По идее есть гарантия производителя и если вдруг она сломается, то производитель её обменяет на другую. Но, опять же, надо понимать что это не профессиональная шпионская техника, а всё же любительская. Качество сборки у дорогой ручки, на мой взгляд, вполне добротное, ничего не болтается, кнопка подпружинина, металлический корпус, вообще можно как кубатон использовать. 😊
Rob2009
Протестировал обе ручки. Слева дорогая, справа дешевая. У дорогой, однозначно, цвета более насыщенные и она довольно хорошо снимает в условиях относительно слабой освещённости. Аудио неё тоже лучше. За то у дешевой цвета более мягкие, пастельные, но снимает она хорошо только в при ярком свете, в полутьме - всё тёмное.
Rob2009
kotowsk
вообще то технику, которая на вас, по идее, не должны признать шпионской. НО! видеосъёмку В ПОМЕЩЕНИИ можно производить ТОЛЬКО с разрешения владельца данного помещения! так что можете снимать на улице и в общественных местах.