Прошу совета

Kit@ec
Здравствуйте уважаемые гуру оружейного мира.
Если кто может помочь буду очень признателен.
Недавно преобрел винтовку мосина, точнее то что от нее осталось.
А именно в ассартименте имею
ствол, жестоко обрезанный особо извращенным способом до 470мм к тому же расточен на 10мм но патронник для 32 кал причем срез на дульной части ствола сделан скорее всего нажовкой по металлу на искосок, как я понял чтобы уменьшить подброс при стрельбе,
еще он (ствол) в нагляк отпилен от затворной рамы(видимо не смогли выкрутить, или как он там держится)в патроннике отверстие d4мм
сама рама убита напрочь вся ржавая дальше некуда, все гнутое, нижней части (незнаю как называется)где обойма, нету. Затвор отсутствует.
мое решение,
раму нах выкинуть
ствол доделать действительно под 32кал но нарезной, толщина стенок по моему позволяет, там примерно по 3.5-4мм.с нарезами я определился но вот хватит ли прочности?
небольшой опыт в этом деле имею (делал ствол на пм )
сразу скажу что работаю в фирме по изготовлению холодного оружия, с возможностью ремонта и востановления огнестрельного так что со стороны закона все в норме но я работаю по холодному клинковому, поэтому в области огнестрела мои познания ограниченны в основном теорией.

И чуть не забыл никакого точного описания не требуется дабы не искушать юных читателей коих здесь во множестве меня интересует выдержит ли ствол, можно ли оставить гильзу стандартную или обрезать и что вы можете полезного посоветовать, чтобы мне не повторять чужие ошибки
заранее спасибо
с\у

abc55
Проще новый винтарь купить. Я в продаже видел (укороченный вариант - карабин на базе Мосина или как его там зовут).
Тут насоветуют, а потом ствол рванет.
PAN horunj
А вы чего в гильзу 32к собираетесь пихать ,пуля сколько весит ,пороху сколько и какого, патронник где формировать будите ,места не хватит. Вобщем не зря тут токо два человека отметились .Очень всё похоже на сами знаете ,что. Гильзы резать будите ,ещё статья ,совет найдите ствол от ДШК И СУШИТЕ СУХАРИ.
Kit@ec
Спасибо за совет но я уже говорил что лицензия имеется, про технологию изготовления стволов я не спрашиваю.
вопросы интерисуют:
"выдержит ли ствол, можно ли оставить гильзу стандартную или обрезать"
а пули будут стальные в капролоктановом паддоне,
вчера в тире две отстрелял вроде не плохо, только у нас тир маленький метров 15 так что с кучностью непонятно.
пуля это, стальной стержень длинной 15мм д8 вес незнаю + паддон все вместе имеет длинну 18мм вес не знаю, д12,8 порох сокол пол нормы снаряжал не я так что конкретно что куда не знаю, стреляли из заводского ружа 32кал
PAN horunj
стреляли из заводского ружа 32кал
Онож гладкоствол ,заводское. Советов не даю ибо неграмотен есмь ,но только порох винтовочный ,пистолетный и охотничий разный порох есмь. И чего вам дался этот винтовочный ствол. Почитайте про штуцера и экспрессы ,вот и весь совет. Да ,саавсем забыл, а чего вам вообще дался 32к.Если уже есть возможность для эксперементов ,так возьмите 410.
Kit@ec
Что гладкоствол ето да но на такой дистанции мы так мозгами раскинули по тиру шибко её развернуть не должно ствол то не короткий.


Дык вот нету возможности для экспериментов. я ж говорю что по ножам работаю так что с этим делом так плотно сталкнулся первый раз, и вот засвербило. а 32 потому что вот лично у меня только тоз 34 а нарезных темболее под эксперимент нету токо энтот.
А дядя Валера наш спец по огнестрелу переехал в италию и спрашать совета теперя неукого

PAN horunj
Ствол у вас 10мм ,забейте в поиск 410к и 41к.Он ,как раз для вашего случая .Посмотрите в темах про Сайгу 410 там и фотки патронов и много ещё чего найдёте.Не нужен вам дырявый 32.
Kit@ec
спасибо
Kit@ec
это пуля
Kit@ec
тема закрыта спасибо всем