пистолетики от герра киммиха

white semen 26-02-2010 12:54

В журнале Оружие N5 2002г. была интересная статья про пистолеты ОКIM. Может кто знает, где еще почерпнуть инф. по ним. Хочется понять решение по УСМ.

map 26-02-2010 14:29

Не могли бы Вы повесить здесь сканы этой статьи?

Alter 26-02-2010 16:15

quote:
Originally posted by white semen:

Хочется понять решение по УСМ.

Есть у меня этот журнал где-то. Писалось, что там всего три детали УСМ, а потом какая-то *странность*, что капсуль разбивается со стороны ствола. Самому интересно такая хреновина.

Alter 26-02-2010 16:20

quote:
Originally posted by map:

здесь сканы этой статьи

Ничего примечательного, кроме внешнего вида, малых размеров , обратного наклона магазина в рукоятке и за счёт этого большей длины ствола. Калибр 22ЛР и вышеупомянутых трёх деталей УСМ. Похож на беретту *детского* размера.

map 26-02-2010 16:42

[QУОТЕ] Первоначально опубликовано Алтер:
[Б]
Ничего примечательного, кроме внешнего вида, малых размеров, обратного наклона магазина в рукоятке и за счёт этого большей длины ствола. Калибр 22ЛР и вышеупомянутых трёх деталей УСМ. Похож на беретту * * детского размера. [/ Б] [/ QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------

Очень информативные сканы... Дразнюсь. Большое Спасибо... Ржу не могу

Alter 26-02-2010 17:52

quote:

Очень информативные сканы..

Штоб тебя, но поисчу на выходных, тока со сканером трабла. Кстати, а вот есть типа повод поупражняццо. Слабо свою схему УСМ для оного окимки придумать? Дразнюсь

map 26-02-2010 17:55

Ты сперьва окимку покажь... Грущу

serg-pl 26-02-2010 21:49

журнал не надо сканить, он есть тут http://depositfiles.com/files/rw8azh29d
уже качаю, я повешу статью, но у меня инет медленный, 33Мб качатся будет долго очень, может кто быстрей может.

Стволочь 27-02-2010 12:19

Нате:

С уважением.

white semen 27-02-2010 01:13

quote:
вышеупомянутых трёх деталей УСМ

Именно эти три детали и "добивают" - не складывается "каменный цветок". Кроме этого журнала, ни где ни чего, даже у буржуев. Может искал не правильно!?

serg-pl 27-02-2010 01:30

заумно тут быть не может, но верно ли все в статье указано. еслиб спусковой крючок поворачивался на оси, то УСМ в три детали бы вложился. а так "спуск", ударник(может он не в счет и его к направляющей возвратно-боевой пружины причислили), уже две детали, а ще как-то с разобщителем(может он и взводитель) и пружиной спуска как-то определится надо.

Alter 27-02-2010 09:50

quote:
Originally posted by Стволочь:

Нате:

Ну вота , есть кому выручить от напрягов со сканером Улыбаюсь Я а подготовился к 8 уже, но коварно притаился Дразнюсь

Alter 27-02-2010 10:01

quote:
Originally posted by serg-pl:

заумно тут быть не может, но верно ли все в статье указано. еслиб спусковой крючок поворачивался на оси,

Ударник снизу под стволом не проглядывает чёта, скорее курок и судя по малому ходу спуска, должно быть довзведение затвором, но написано УСМ РАБОТАЕТ самовзводом и имеет РАЗОБЩИТЕЛЬ=не понимаю. Пружина спуска -она же возвратная (имхо). Герр Киммихьь мог позаимствовать УСМ от одного, рассматриваемого ранее пистолета (мап тогда возбудилсо Улыбаюсь), тогда три детали могёт быть , ну боевая исчо. Места в рукоятке спереди много.

serg-pl 27-02-2010 13:05

quote:
Ударник снизу под стволом не проглядывает чёта

ну так в статье написано, я и предположил что ударник есть заодно направляющей возвратной пружины(она же и боевая). но как он самовзводится ?..

map 27-02-2010 13:53

[QУОТЕ][Б]Слабо свою схему УСМ для оного окимки придумать?
#[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------------

Как два пальца об асфальт... Подмигиваю

Alter 27-02-2010 14:23

quote:

Как два пальца об асфальт.

Это я подсказал типо потому что Дразнюсь.

Alter 27-02-2010 14:25

quote:

ну так в статье написано, я и предположил что ударник есть заодно направляющей возвратной пружины(она же и боевая). но как он самовзводится ?

Возвратная слишком слабая для разбития капсуля 22.
Где-то похерился у этот пистолет(Уилсона типа) надо поискать.

serg-pl 27-02-2010 14:29

quote:
Возвратная слишком слабая для разбития капсуля 22.

поджатая возвратная пружина будет слишком слабой? а разве у ударниковых скажем у Глока она сильнее(боевая)?

Alter 27-02-2010 14:33

quote:

поджатая возвратная пружина будет слишком слабой? а разве у ударниковых скажем у Глока она сильнее(боевая)?

При таком ходе спуска-поджим на 5мм максимумЭ Улыбаюсь. Судя по разбору пистолета(длине пружины),она не слишком сжата.

Alter 27-02-2010 14:38

Опа.

http://guns.allzip.org/topic/117/521954.html

serg-pl 27-02-2010 15:17

а как меряют сколько какому капсюлю нужно для надежного разбития. понимаю что это зависит от импульса и площади но в каких это единицах выражается? производители касюлей что-то такое пишут?

Alter 27-02-2010 15:39

Не наю, знаю,шо пружина от авторучки в пневмопистолет не годицца Улыбаюсь.

white semen 27-02-2010 19:01

Насколько поджимается пружина в собранном виде по фото определить трудно, нет вида снизу. А вот насчет использования ее и в качестве боевой - МЫСЛЬ! Но тогда в журнале опечатка.

white semen 27-02-2010 19:05

Уважаемый MAP!
Что по поводу: "Как два пальца об асфальт... " ???????

map 27-02-2010 19:11

.......... Дразнюсь

white semen 27-02-2010 19:59

Склоняю голову перед оперативностью!!! Улыбаюсь

Alter 27-02-2010 20:23

мап,
1) А на фига самовзводу разобщитель? Пустить поперечный стержень в соприкосновении с дет поз 2 на *скос* и сё?
2) При ударе такого курка затворчик в обратку пойдёть и накола не будеть и вапще с этой стороны колоть, надо пружину аховую ставить и обратно, затворчег побегает.
3) Сие есть блуд! Дразнюсь

Alter 27-02-2010 20:24

quote:

Склоняю голову перед оперативностью!!!

Дядя Толя-коварный весельчаг , это он так прикалываеццо Улыбаюсь.

white semen 27-02-2010 20:45

quote:
Склоняю голову перед оперативностью!!!

Доброе слово ВСЕМ приятно!

Alter 27-02-2010 20:49

quote:

Но тогда в журнале опечатка.

Одно дело, когда человек очепятался на форуме, другое, когда не знаит типа-печатаеццо, а исчо за ето бабло получает Дразнюсь.
Теперя твоя очередь рисовать Грущу.

white semen 27-02-2010 21:23

quote:
Одно дело, когда человек очепятался на форуме, другое, когда не знаит типа-печатаеццо, а исчо за ето бабло получает .

А по русски!?

map 27-02-2010 21:28

[QУОТЕ][Б]А на фига самовзводу разобщитель?[/Б][/QУОТЕ]

Шобы струлял тока в полностью закрытом положении... Дразнюсь
Опять жеш, курок должен иметь отбой, штобы не накалывать патрон при досылании.

ag111 27-02-2010 21:30

Затвор то свободный. Улыбаюсь И боек бы поближе к ударнику.

map 27-02-2010 21:31

[QУОТЕ][Б]При ударе такого курка затворчик в обратку пойдёть и накола не будеть[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------------

Будет, масса покоя, однако.... Грущу
При выстреле гильза вона как толкаеть, ан не спешит окрыться.... Дразнюсь, ждеть покедова пуля улетит.... Подмигиваю

Alter 27-02-2010 21:59

quote:

А по русски!?

По русски-лажа! Улыбаюсь

Alter 27-02-2010 22:01

quote:

Будет, масса покоя, однако..

Н-И-Ф-И-Г-А! Улыбаюсь. Уйдёт милый назад и там надоть две толщины листа ударнику проткнуть, а ёно она как завальцовано Дразнюсь

map 27-02-2010 22:12

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]Не наю, знаю, шо пружина от авторучки в пневмопистолет не годицца Улыбаюсь.[/Б][/QУОТЕ]
...разбери газовичок, типа Перфекты... Дразнюсь Тама боевая птдужинка похлипче, чем на некотрых авторучках.... Подмигиваю

white semen 28-02-2010 02:34

quote:
По русски-лажа!

Господа!!! Похоже статья написана студентом-практикантом от "БАЛДЫ"!!!
Пытался прорисовать в масштабе, то что есть и воткнуть мысли свои и уважаемых коллег. В журнале хар-ки на МТР-1: общая длинна 65мм, дл. ствола 50мм, а если тупо прикинуть в масштабе, по фото, то при общей длинне 65мм, дл. ствола получается 42,5мм. Ошибка в 15% ствола - это СВИНСТВО! Грущу

killall 28-02-2010 13:41

quote:
...разбери газовичок, типа Перфекты... Тама боевая птдужинка похлипче, чем на некотрых авторучках....

поэтому с российскими патронами выходили осечки, с "умарексом" стрелял всегда

map 01-03-2010 03:24

Дык у Умарекса аналоги есть, а у российских... ?

killall 01-03-2010 09:17

quote:
Дык у Умарекса аналоги есть, а у российских... ?

я про патроны "умарекс" там капсуль более чувствительный что-ли, при стрельбе из перфекты 6000 умарексовские патроны стреляли все, а с техкримовскими через раз осечки были

Alter 01-03-2010 10:00

quote:
[QУОТЕ]...разбери газовичок, типа Перфекты... Тама боевая птдужинка похлипче, чем на некотрых авторучках.... [/Б][/QУОТЕ]

Чтобы разобрать , надо купить Грущу, но там то прокол нормальный -"на упор", хотя человек уже про осечки упомянул с пружиной от авторучки.. Улыбаюсь.

Alter 01-03-2010 10:02

quote:

Господа!!! Похоже статья написана студентом-практикантом от "БАЛДЫ"!!!

А там у них все *практиканты* Дразнюсь.

dima69241 02-03-2010 12:18

quote:
А там у них все *практиканты* .

скажу больше . акулы пера и акробаты фотожопа )))) коллеги я нашел только одну ссылку на эти пистолеты. на латышском языке приведен огромный список пистолетов и единственный выделенный красным цветом это оким ))) самое смешное что указан производитель О.КИММИХ - РОССИЯ ))) Коллеги давайте посмотрим на фото пистолета исходя из того что это журнальная утка . ну и сыграем в игру что не так в этом пистолете. к стати под этой статьей ни кто не подписался

dima69241 02-03-2010 12:22

меня уже многое смущает в этом пистолете )))

Alter 02-03-2010 10:07

quote:
Originally posted by dima69241:

Коллеги давайте посмотрим на фото пистолета исходя из того что это журнальная утка .

О, а скан 48 страницы? Грущу

dima69241 02-03-2010 11:33

quote:

О, а скан 48 страницы?

что скан ? выкладывали уже . сканы из журнала в журнале фотоподделки пистолета ))) на фото пистолета повеселил предохранитель . зачем он на самовзводе нужен??? потом повеселила кнопка которая находится на рамке в районе задней части затвора . что это? еще один предохранитель ? затворная задержка? или кнопка для разборки пистолета? еще если обратить внимание у пистолета на рамке есть направляющие для затвора . на самом затворе видно пазы куда они входят . только зти пазы не в том месте где нужно ))) они должны совпадать с направляющими выступами при оттянутом назад затворе а не наоборот ))) на спусковом крючке если внимательно присмотреться видно ось на которой обычно крепится спусковая тяга .(замазали видимо плохо ) на фото так же немного виден вход в патронник если судить по пропорциям он скорее 6.35 чем 5.6 )) ну и еще много чего не складывается в этой фотографии . ну и последнее - ЗА 8 ЛЕТ НИ ОДНОГО УПОМИНАНИЯ О ЭТОМ НАВАТОРСКОМ ПИСТОЛЕТЕ НИ В ЛИТЕРАТУРЕ НИ В ИНТЕРНЕТЕ . ТАК ЧТО КОЛЛЕГИ ОБСУЖДАЕМ ФАНТОМ ))))))

serg-pl 02-03-2010 12:36

Мап так Вы ж там одних осей 4 шт нарисовали, или они за детали УСМ не считаются. и на картинке точно не разглядеть но здается там спусковой крючок не вращается на оси а кнопочного(не знаю как правильно) типа.
может и действительно пистолет фантом, только зачем это, что писать неочем больше. а сколько стоит такой журнал? у нас его не видел

map 02-03-2010 13:43

[QУОТЕ][Б]Мап так Вы ж там одних осей 4 шт нарисовали, [/Б][/QУОТЕ]

У умных людей детали, которые можно купить в скобянои лавке, такие как оси, пружины, шурупы итд, обычно в счет не идут... Подмигиваю
Насколько бы проще в изготовлении был курок ПМ, если бы не гнались за количеством деталей, а поставили отдельную ось за три копейки... Дразнюсь
И нарисовал я не то, что Там есть, а как бы ЭТО сделал я... Ржу не могу

Alter 02-03-2010 13:44

quote:

выкладывали уже

Блин, думал, може другой журнал, притупил с утра.
quote:

или кнопка для разборки пистолета?

Писали, что так.
quote:

ни должны совпадать с направляющими выступами при оттянутом назад затворе а не наоборот

Я тоже выпучилсо Улыбаюсь
quote:

скорее 6.35

Похоже.
quote:

КОЛЛЕГИ ОБСУЖДАЕМ ФАНТОМ

Т.е. типа пистолетная разводка. 5 номер, вроде как, там 1 апреля попадает Улыбаюсь.

map 02-03-2010 13:49

[QУОТЕ][Б] но там то прокол нормальный -ъна упоръ,[/Б][/QУОТЕ]

А как быть с наколом "на выбеге" в ПП, когда патрон еще не до конца дослан в патронник? Дразнюсь

Alter 02-03-2010 14:06

quote:

"на выбеге" в ПП

Наскока понимаю, "выбег" деся не совсем то, шо подразумеваеццо. Патрон уже в патроннике, капсуль накалывается ударником раньше наката затвора в переднее положение. Досыл патрона производится тем же затвором, просто ударник *перехватывает* патрон раньше затвора, там меньше 1мм затвору окончательно пройти надо. Патроннник, патрон и ударник образуют жёсткую связь *на упор* Улыбаюсь. Може это неправильно? Улыбаюсь
Если рассмотреть *когда патрон еще не до конца дослан в патронник*, то выбрасыватель(экстрактор) и есть упор. Стенка патронника, зуб экстрактора, ударник-снова жёсткая связь. Но чёта деся не то Дразнюсь.

map 02-03-2010 14:11

Старик, проделай маленький эксперимент: заряди ружо 12 калибру патроном 16 калибру, поставь ружо вертикально и нажми на спуск.... Подмигиваю
Очень познавательно может получиться и позволит табе понять, чо такое "масса покоя"... Дразнюсь Сурьезная штука, однако, доложу я тебе... Ржу не могу

dima69241 02-03-2010 14:26

quote:
А как быть с наколом "на выбеге" в ПП, когда патрон еще не до конца дослан в патронник?

Однажды тоже пал жертвой этого обьяснения . вычитал в книжке что у пп узи происходит выстрел когда патрон не до конца зашел в патронник . в книжке написали что патронник сделали уже и за счет трения гильзы в патроннике патрон тормозиться и происходит накол капсюля ВО КАК!!!)))) тогда возникает вопрос если осечка и патрон со всего маху забьет в патронник ? как его потом оттуда выковыривать? второй вопрос если патрон тормозится стенками патронника то на кой ляд в патроннике делают уступ для упора дульца гильзы?
вывод - патрон досылается до конца ранний накол капсюля зависит от длинны бойка . боек накалывает капсюль раньше чем тело затвора ударится о ствол . то есть при стрельбе затвор не бьет по стволу и пп не клюет вниз )))) вот и вся система с выбегом . с выкатом . и ранним наколом )))) есть такие писатели книжек про оружие которые если что не понимают то на ходу выдумывают

Alter 02-03-2010 14:28

quote:

Очень познавательно может получиться и позволит табе понять, чо такое "масса покоя"...

Да, блин, знаю я про что ты гутаришь, но здесь другой случай. Переверни 22ЛР наоборот ..как бы, прикинь массу затвора, возвратку помощнее и всё получицца, а деся капусль *спереди* молотком пробивать надо, масса затвора смехотворна , а курок бьёт супротифф, подача гильзы назад гарантирована.
quote:

заряди ружо 12 калибру патроном 16 калибру, поставь ружо вертикально и нажми на спуск..

*Нажал на курок и мозги со звоном вошли в потолок?* Улыбаюсь.Механические свойства капсуля опять жешь, масса патрона, импульс от бойка, всё вкупе мона сосчитать, но так чую , конкретно, сцукоподпрыгнет в большинстве случАев и сё. Сей опыт апасен , героя бы найти Дразнюсь.

map 02-03-2010 14:51

[QУОТЕ][Б]прикинь массу затвора, [/Б][/QУОТЕ]

Масса свободного затвора для мелкашки по любому должна быть порядка 150 грамм... Дразнюсь, патрон 16 кал. намного легше... Подмигиваю

map 02-03-2010 15:00

[QУОТЕ][Б]КОЛЛЕГИ ОБСУЖДАЕМ ФАНТОМ
Т.е. типа пистолетная разводка. [/Б][/QУОТЕ]

Да никакого там фантома нет... Слепить эту пукалку можно за неделю, тока никому она нахуй не нужна... Подмигиваю

dima69241 02-03-2010 15:33

quote:
тока никому она нахуй не нужна...

это точно )))) в ней еще надо отбой курка мутить а то как то стремно когда патрон при досылании будет биться об боек ))))

map 02-03-2010 16:18

Смотри стр. 2.... Дразнюсь

dima69241 02-03-2010 17:06

quote:
Смотри стр. 2....

)))) видел уже ))) все нормально на схеме отбоя курка нет . патрон как положено при досылании налетает закраиной на курок)))
а можно и так ))))

Alter 02-03-2010 19:04

quote:

Масса свободного затвора для мелкашки по любому должна быть порядка 150 грамм... , патрон 16 кал. намного легше..

Вот патрон(16кал) и подпрягнет проста.
Ребята, ну попробуйте тюкнуть керном по закраине 22 с обратной стороны без пули и пасатрите на *массу покоя* Дразнюсь.

Alter 02-03-2010 19:06

quote:

а можно и так ))))

"Ну вы, блин, даёте" Улыбаюсь. Миортвая эта схема.

dima69241 02-03-2010 19:30

quote:
Ну вы, блин, даёте" . Миортвая эта схема.

когда успела умереть?)))и главное что показало вскрытие?

Alter 02-03-2010 19:58

Она умерла 8 лет назад в самом зародыше, но был представлен говорящий труп типо с батарейкой и с *мама, мама, мама*. Улыбаюсь Вскрытие показало, что траектория полета пули не соответствует "наколу капсуля" данного образца Дразнюсь.

dima69241 02-03-2010 21:23

quote:
Она умерла 8 лет назад в самом зародыше, но был представлен говорящий труп типо с батарейкой и с *мама, мама, мама*. Вскрытие показало, что траектория полета пули не соответствует "наколу капсуля" данного образца .

мудрено излагаете коллега)))) ну а если проще подходить к вопросу? уважаемый МАП привел не совсем удачный пример с ружьем пытаясь обьяснить что такое масса покоя . я то же попробую))) если взять молоток весом в 100 г и попытаться ударами сдвинуть плиту весом 30 кг? ну это для наглядности )))
в пистолете по такой схеме выход бойка примерно 1 мм площадь удара очень маленькая . скорость курка должна быть высокой . и тогда затвор просто проглотит энергию удара . момент инерции называется он еще от массы тела зависит . я тоже типа умный ))))

map 02-03-2010 21:36

[Б]
Вот патрон(16кал) и подпрягнет проста.
Ребята, ну попробуйте тюкнуть керном по закраине 22 с обратной стороны без пули и пасатрите на *массу покоя* Дразнюсь.[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------
Уже пробовали: накалывается без проблем... Дразнюсь

serg-pl 02-03-2010 22:17

извиняйте что в стиле вангоговском
уложился в три детали УСМ(вместе с осью за 3 коп) Дразнюсь

map 03-03-2010 07:49

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы серг-пл:
[Б]извиняйте что в стиле вангоговском
уложился в три детали УСМ(вместе с осью за 3 коп) Дразнюсь

[УРЛ=хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/003044/3044517.йпг] [/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

Так тоже можно.... Дразнюсь

Alter 03-03-2010 10:15

quote:

мудрено излагаете коллега)))) ну а если проще подходить к вопросу? уважаемый МАП привел не совсем удачный пример с ружьем пытаясь обьяснить что такое масса покоя . я то же попробую))) если взять молоток весом в 100 г и попытаться ударами сдвинуть плиту весом 30 кг? ну это для наглядности ))) в пистолете по такой схеме выход бойка примерно 1 мм площадь удара очень маленькая . скорость курка должна быть высокой . и тогда затвор просто проглотит энергию удара . момент инерции называется он еще от массы тела зависит . я тоже типа умный ))))

Ты помнишь задачу из физики-определить на скока откатицца большой шар в состоянии покоя , если по нему накатить малый шар?Можно исчо бильярд вспомнить-там вапще бьёшь битком по шару, биток на месте, а чужой в *лунке*, а был такой весь в покое до этого Улыбаюсь. Вот и здесь, нужно прикинуть скорости курка, массы и..тупо сосчитать. Беда в завальцовке, она на редкость прочная в месте предполагаемого накола тремя *художниками* Улыбаюсь и товарищем из журнала Грущу.
Чтобы наколоть капсуль с этой стороны, нужно ставить ...да в принципе , это мутатень всё , эспандер по-любому будет лучше Ржу не могу!!
А большую скорость курка ты не получишь выше определенного(небольшого) значения для данных *параметров кинематики* УСМ, придёцца увеличивать массу курка-превед затвору и *чужому* шару Улыбаюсь.
quote:

Уже пробовали: накалывается без проблем.

Молотком весом, очевидно, не 100г и ударом молодецким-согласен Улыбаюсь. Ты же *работал* с капсулями строительных патронов и знаешь, что 22-е, по сравнению с ними -фольга, а тут исчо в *рулончег* завернули.

serg-pl 03-03-2010 14:47

о каком рулончиге и завальцовке реч? там разве не простая грибовидная форма? меня в наколе спереди смущает то что спереди меньше площадь того что накалывать. наверное вероятность осечки будет побольше.

Alter 03-03-2010 15:03

Если латунная гильза, то может быть просто грибок, если металлическая -то вальцовка с двойной толщиной металла. "Рулон" -образно, образно Дразнюсь.

serg-pl 03-03-2010 16:10

тоесть металическая гильза состоит из двух частей? я думал она цельнотянутая такая

Alter 03-03-2010 20:09

Зависит от технологии изготовления.

Alter 04-03-2010 09:57

quote:

тоесть металическая гильза состоит из двух частей? я думал она цельнотянутая такая

Надо сказать, чуток дал маху(я), но только чуток! УлыбаюсьВскрыл вчера металлическую гильзу по ободу, есть там пунктик. Материал однородный, но *завальцовано* так что "вам же хуже" Улыбаюсь. Есть там углубление возле фланца , причём с уступом, который я принимал за закатку. В этом месте концентратор и жопу патрона отрывает как раз по нему. Нарисую эту хрень позже.

dima69241 04-03-2010 13:34

хде рулончег???))))) с обратной стороны металл даже тоньше ))))) если речь о стальной гильзе то да что то типа завальцовки там есть. и то на 1/3 ширины закраины . хотя стальная гильза это чисто советское изобретение )))) в чем вопрос то ? просто не использовать патроны со стальной гильзой ))))

Alter 04-03-2010 14:49

quote:

если речь о стальной гильзе то да что то типа завальцовки там есть.

Так я за стальную и говорю, но есть исчо "но".Очень маленькая площадь контакта с инициирующим, я посчитал , получилось 0.2 мм. Учитывая, что наши патроны с гавнокапсулями и так через 10 осекаются, то с таковой насечкой, мона смела стреляццо в рулетку Улыбаюсь.
На самом деле нарисовано неправильно(у них)-толщина металла везде одинакова.

serg-pl 04-03-2010 18:19

при плохих капсюлях и в традиционной конструкции будут осечки. ето проблема не конструкции а проблема подбирателя патронов Дразнюсь

Alter 04-03-2010 19:20

При таком способе накола(если таковой вообще не разводилово), даже при отличных патронах , осечки-const.Мап хоть мало-мало рабочее отрисовал, а ваши с Димой волыны я бы на зажигалки пустил однозначно! Улыбаюсь

dima69241 04-03-2010 19:52

quote:
а ваши с Димой волыны я бы на зажигалки пустил

ПУСТИЛИ УЖО )))) рассказывай теперь что и тут пружина слабая .ударнег леггкий )))) и ход маленький . и патроны кривые)))))

serg-pl 04-03-2010 20:02

quote:
а ваши с Димой волыны я бы на зажигалки пустил однозначно!

а я что? я ничего, я лиш число деталей сократить предложил. а про то что не наколет это ты заливаеш. возвратка уже поджата килограма на два, направляющая тяжолая. у класических ударниковых и ударник полегче и пружина слабше, и ход не длиннее будет.

Alter 05-03-2010 10:00

quote:

рассказывай теперь что и тут пружина слабая .ударнег леггкий )))) и ход маленький . и патроны кривые))

И чо , она в металле есть? Дразнюсь Кажи масть? Ржу не могу
Ты посмотри сам, там накол-то правильный, а не а-ля *кимихь*, пружина бойка-ацкая И предварительный взвод! + обрати внимание на типа спуск, таким рычагом слона поднять можно за палец. А у тя вапще работать не будет, потому что кинематика не правильная, а чо неправильно не скажу, шобы мучалсо Улыбаюсь.

Alter 05-03-2010 10:10

quote:

а я что? я ничего, я лиш число деталей сократить предложил. а про то что не наколет это ты заливаеш. возвратка уже поджата килограма на два, направляющая тяжолая. у класических ударниковых и ударник полегче и пружина слабше, и ход не длиннее будет.

Ну и чо? Я могу соократить по этой схеме число деталей до одной, но и то сомневаюсь, что будет работать чётко на накол.

Если она поджата кг на 2 , то при взведении затвора будет 5-6 кг, как думаешь откат затвора на досыл будет? Улыбаюсь
Направляющая в такой схеме 20 г весу, не более у тя будет, а в журнале таки вапще-пух.

*У класических ударниковых* -обрати внимание на фразу, а мы имеем дело с герром химиком, у которого всё НЕ классическое Улыбаюсь. Ход ударника у классики представляешь? А у тебя от силы 5мм. Там не 2кг на накол изначально, а 10 ставит нужно. Масса покоя хороша, когда молоточком димы по плите 30кг, а ты.. "тяжёлый ударник".

dima69241 05-03-2010 11:01

quote:
И чо , она в металле есть? Кажи масть?

http://www.youtube.com/watch?v=ROft_zgQTQk ))))) даже выпускалась серийно
quote:
работать не будет, потому что кинематика не правильная,

)))) неправильная кинематика с правильным наколом работает уже много лет в распылителе УДАР ))))
на счет неправильного накола был опыт еше лет в 12-13 когда затачивал ствол под боек со стороны патронника нормально все работало ))))

Alter 05-03-2010 14:35

quote:

даже выпускалась серийно

Херня какая-то на застрелиццо! Улыбаюсь
quote:

еправильная кинематика с правильным наколом работает уже много лет в распылителе УДАР

Но там ты всей пятернёй давишь, за эспандер-то говорили.
quote:

был опыт еше лет в 12-13 когда затачивал ствол под боек со стороны патронника нормально все работало

Что-та ты рано начал)))).Ну и на фига тебе такая хрень неправильная была нужна? Улыбаюсь

dima69241 05-03-2010 15:34

quote:

Но там ты всей пятернёй давишь, за эспандер-то говорили.

http://guns.allzip.org/topic/27/162421.html хде икспандер с пятерней????? рычаг давиццо большим пальцем !!!! если сможешь надавить его всеми пятью пальцами одной руки то сфотай свои руки и выложи на форум народ должен знать своих героев и под что у них руки заточены ))))) если честно я уже устал ссылки кидать . прежде чем что то писать хотя бы узнай по больше о том о чем пишешь . а то за твое образование скоро деньги требовать начну ))))
quote:
Что-та ты рано начал)))).Ну и на фига тебе такая хрень неправильная была нужна?

что бы в твоем возрасте не задавать глупых вопросов и не сумлеваться выстрелит ли патрон 5.6 если его не стой стороны ударить ))))

Alter 05-03-2010 17:31

quote:

рычаг давиццо большим пальцем !

Во как ! Хрень однозначно!))) Я , правда, думал что оно по людски , а тут большим пальцем, всё равно у тя не катит схема Улыбаюсь.
quote:

что бы в твоем возрасте не задавать глупых вопросов и не сумлеваться выстрелит ли патрон 5.6 если его не стой стороны ударить

Да простой вопрос в принципе, пацан 12 лет *экспериментирует*, нет чтобы как все дети в трубочку на гвоздик, а ему, вишь, с обратной стороны понадобилося. С герром химиком я на суриозное дело не пойду, а вам всем советую, бо он маленький, как раз в попу бедолаге стрелку сунут Улыбаюсь.
quote:

сли честно я уже устал ссылки кидать

Ой , да ладно, устал, если патронник с обратной строны точить , больше устанешь Ржу не могу

dima69241 05-03-2010 17:44

quote:
бо он маленький, как раз в попу бедолаге стрелку сунут .

по фрейду маленьких людей тянет ко всему большому ))))

dima69241 05-03-2010 17:49

Так я за стальную и говорю, но есть исчо "но".Очень маленькая площадь контакта с инициирующим, я посчитал , получилось 0.2 мм. Учитывая, что наши патроны с гавнокапсулями и так через 10 осекаются, то с таковой насечкой, мона смела стреляццо в рулетку .
На самом деле нарисовано неправильно(у них)-толщина металла везде одинакова.

хде одинаковая толщина ?

Alter 05-03-2010 17:51

quote:

по фрейду маленьких людей тянет ко всему большому

Как раз? попы больших людей тянет ко всему маленькому(это по Altery)-))))))))))))))))))

Alter 05-03-2010 17:53

quote:

хде одинаковая толщина

дно-вальцовка-стенка Грущу

dima69241 05-03-2010 17:58

quote:
дно-вальцовка-стенка

аха))))

dima69241 05-03-2010 18:03

quote:
как раз в попу

quote:
попы больших людей

у кого что болит тот о том и говорит )))))) сочувствую )))

Alter 05-03-2010 18:49

quote:

аха)))

Тык я сам половинил, а ты прикинь толщину дна на этой фоте(кторую я тоже видел) визуально и скажи *на фига* если гильзу чаще рвёт в местах как раз той завальцовки и патрон у тя латунный АХА?)))

Alter 05-03-2010 18:52

quote:

у кого что болит тот о том и говорит )))))) сочувствую )))

Когда ф попу будут пихать пистолет герра Киммиха(кому-то), тут уж не до разговоров! Дразнюсь...))))
У Фрейда болело всё, а у меня тока душа за герра Химика и его апологетов Улыбаюсь.

dima69241 05-03-2010 19:22

quote:

Когда ф попу будут пихать пистолет герра Киммиха(кому-то), тут уж не до разговоров!

а если ( кому то ) засунуть Дезерт 50 калибра? что он будет рассказывать?))))) скользкий однако тип. то толщина стенок одинаковая теперь стенка тонкая и её порвет . ну будь ты мужиком и начни отвечать за свои слова если не знаешь чего то и не говори а если говоришь то доказывай не пустым трепом . ни одного аргумента что система не будет работать только треп и малохудожественный свист . и чуть что про попу . вам батенька на форум проктологов нужно .будет о чем пообщаться я вижу у вас богатый опыт в этой области поделитесь с ними)))))

Alter 05-03-2010 20:40

quote:

а если ( кому то ) засунуть Дезерт 50 калибра? что он будет рассказывать?

Так Игл будет у меня, а у тебя кимихь))). Но не бойся, я не склонен к изврату)).
Я за какую гильзу говорил -то , за металлическую, её и дербанил, а ты латунную привёл.
quote:

ну будь ты мужиком и начни отвечать за свои слова если не знаешь чего то и не говори а если говоришь то доказывай не пустым трепом . ни одного аргумента что система не будет работать только треп и малохудожественный свист

Я сказал уже почему это сомнительно в работе при таких массогабаритах в т.ч. УСМ.
Исчо раз. При наколе капсуля возможен обратный ход затвора с выбегом гильзы из патронника. Системе нужен сильный накол(условно), площадь инициации мала, на усм мало места, гильза с этой стороны прочная-вон он бугорок от вальцовки (за ребро жесткости маешь?). То, что привели трое, потребует очень сильной пружины ударника, масса покоя в этом случае не поможет, по причине её малости (лёгкий затвор) и высокого импульса "от бойка*. Усилие нажима на спуск -аховое , ето покруче нагана может выйти, притом, что удерживают пистолет три пальца. Почему эта система за 8 лет нигде не засветилась? Пусть Киммих оружейный гений и ёно мона и струляет, но стрелять через раз без песты-ненадёжна, допускаю работу с латунными гильзами тока, а стальные-остальные куда девать? Улыбаюсь.
quote:

на форум проктологов нужно

А чо , разве есть такой? Ой-ёй-ёй)))-какой там у тебя ник -спишемся Дразнюсь.

dima69241 05-03-2010 21:16

quote:
а стальные-остальные куда девать? .

НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!!
quote:
Так Игл будет у меня,
НУ ТАК В КУРСЕ В КАКУЮ КОБУРУ СУНУТЬ?))))
quote:
Почему эта система за 8 лет нигде не засветилась?

потому что её в природе не существует ))) но это не говорит о том что её не возможно создать
quote:
он бугорок от вальцовки (за ребро жесткости маешь?)
ребро жесткости так же и с другой стороны)))
quote:
потребует очень сильной пружины ударника
ни чуть не мощнее чем на обычном пистолете или револьвере если боек не правильно заточен то и кувалда не поможет
quote:
Усилие нажима на спуск -аховое
бред. правильно плечи рычагов расположить и все будет гуд .
quote:
А чо , разве есть такой? Ой-ёй-ёй)))
кто ищет тот всегда найдет ))))ну если нет такого то создай ))))

Alter 05-03-2010 22:20

quote:

НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!!

Тюююю Грущу
quote:

НУ ТАК В КУРСЕ В КАКУЮ КОБУРУ СУНУТЬ?

Зачем весь пистоль, попульно сувать буду и специально мазать , мазать *по щекам*))
quote:

но это не говорит о том что её не возможно создать

Создать мона что угодно, но о надёжности речи деся не будет.
quote:

ебро жесткости так же и с другой стороны))

С *другой стороны* -мембрана, и упор в патронник. В месте удара необязательно задействовать радиус фланца. На одной спортивной винтовке я видел практически неповреждённый ободок по диаметру 7.01. Вот те фича. При наколе обычным способом, ты давишь мембрану она сминается и сё, при обратном, кроме ребра жёсткости, будет просходить утяжка металла корпуса(стенок) гильзы, пусть очень мизерная, но будет, создавая дополнительное сопротивление наколу.
quote:

ни чуть не мощнее чем на обычном пистолете или револьвере если боек не правильно заточен то и кувалда не поможет

Я чо писал -то? Размеры мешают выйти на нечто полноценное в плане УСМ и остального. Будет мощнее и по-любому мощнее, особенно в режиме самовзода-способ накола-архидурацкий (как говорил Ильич Улыбаюсь).
quote:

бред. правильно плечи рычагов расположить и все будет гуд .

Выигрывая в силе, проигрываем в расстоянии(размерах) и выигрывая в расстоянии, проигрываем в силе- тоже из Фрейда Дразнюсь.
quote:

ну если нет такого то создай

Не умею создавать сайты Грущу. Ага, вишь уже просишь создать, с чего бы это?))))

dima69241 06-03-2010 12:08

quote:
Ага, вишь уже просишь создать, с чего бы это?))))

будешь на нем писать о наболевшем ))))
quote:

Зачем весь пистоль, попульно сувать буду и специально мазать , мазать *по щекам*))

ну зачем так над собой издеваться то?)))) удовольствие продлить пытаетеся?))))
Ладно дорогой АЛТЕР идите уже рисуйте пневматику из насосов мечтайте о больших и твердых пистолетах. а на досуге пишите статьи в журнал " практикующий проктолог" эта тема вам видимо очень близка ))) спорить с вами бесполезно. у вас одни домыслы основанные на вашей уверенности в собственной непогрешимости . а опускаться дальше до вашего уровня " сам дурак" и "от такого слышу" мне претит . постебался и хватит спасибо повеселили )))

serg-pl 06-03-2010 07:56

вот нету у меня патронов этих чтоб попробовать, мне марголин раз в жизни довелось попользовать. удевился слабостью и медленностью его курка. но он работал. отстрелял в тире около 40 патронов и осечки небыло.
усилие страгивающее гильзу назад ничтожно малое по сравнению с усилием при выстреле. закраина конечно мала, но может быть форма бойка это компенсирует?

serg-pl 06-03-2010 08:01

Альтер а в глоке сколько будет ход ударника и сила пружины? она тоже сравнительно мала, на обратном ходе взводится и усилие довзвода небольшое

Rumorukato 08-03-2010 01:50

Ну а если несколко по другому- фиг с ним с обратным наколом и описанием,
поступим по другому- добавим стволу короткий ход- порядка пары миллиметров,
пускай при нажатии на спусковой крючок ствол проходит слегка вперёд,срывается и в месте с патроном налетает на затвор...
Вот только придётся накольный выступ затвора делать подвижным, дабы прятался пока патрон подаётся в ствол.
З.Ы. в три детали, понятное дело, это уже не уложится..

Alter 09-03-2010 10:32

quote:
ой издеваться то?)))) удовольствие продлить пытаетеся?))))
Ладно дорогой АЛТЕР идите уже рисуйте пневматику из насосов мечтайте о больших и твердых пистолетах. а на досуге пишите статьи в журнал " практикующий проктолог" эта тема вам видимо очень близка ))) спорить с вами бесполезно. у вас одни домыслы основанные на вашей уверенности в собственной непогрешимости . а опускаться дальше до вашего уровня " сам дурак" и "от такого слышу" мне претит . постебался и хватит спасибо повеселили )))

*Нервы Валерий Михайлович, нервы*

Alter 09-03-2010 10:44

quote:
вот нету у меня патронов этих чтоб попробовать, мне марголин раз в жизни довелось попользовать. удевился слабостью и медленностью его курка. но он работал. отстрелял в тире около 40 патронов и осечки небыло.
усилие страгивающее гильзу назад ничтожно малое по сравнению с усилием при выстреле. закраина конечно мала, но может быть форма бойка это компенсирует?

Есть такое дело. Но я стрелял 40 раз по 40 и чаще пистоли с медленным курком давали осечки на наших патронах.
Иногда сами стрелки ослабляют боевую, типа доводят *до ума*.
Что ты имеешь ввиду под усилием при выстреле? Улыбаюсь Если откат затвора, то было дело, просто поджимаешь его снизу пальцами руки и никакого те отката, очень слабый отскок, там и возвратка нежнейшая. А ты хошь при таких параметрах превратить возвратную в боевую Грущу.
Форму бойка бери любую, но площадка контакта безнадёжно мала, а там исчо наклон под радиус есть. Так что, курок должен бить не прямо , а под углом в 15 град примерно.

Alter 09-03-2010 10:52

quote:

Альтер а в глоке сколько будет ход ударника и сила пружины? она тоже сравнительно мала, на обратном ходе взводится и усилие довзвода небольшое

Я не знаю , могу сказать сколько в аирсофтном Улыбаюсь)).
Пример не очень удачен, я бы на твоём месте привёл браунинг 1900г, но там по *всем правилам* разбивка капсуля Улыбаюсь, со скоростью ударника, его массой всё нормально. Как думаешь, в плане накола можно сравнивать капсуль 9мм пара, охотничье жевело или закраину ЛР? Я вот мацал Блеф, так там очень слабый накол по сравнению с револьвером Хайдурова ... наганом. И ты сам спрашивал относительно энергии на разбивку капсуля.
Ну, а за инерционные ударники я вообще молчу, в плане того самого лёгкого затвора герра Улыбаюсь.

Alter 09-03-2010 10:58

quote:
Originally posted by Rumorukato:

поступим по другому- добавим стволу короткий ход- порядка пары миллиметров, пускай при нажатии на спусковой крючок ствол проходит слегка вперёд,срывается и в месте с патроном налетает на затвор... Вот только придётся накольный выступ затвора делать подвижным, дабы прятался пока патрон подаётся в ствол. З.Ы. в три детали, понятное дело, это уже не уложится..

Слушай, так нечестно, думал тут спросят как это можно с одной детали самовзвод сделать и уже *не я один такой умный* Улыбаюсь.
Если спуском двигать не курок типа , а сам ствол вперёд на свою боевую пружину, возвратка затвора своя. Хода в 10мм хватит. Причём, для компенсации выбега гильзы, обеспечить дополнительный ход ствола назад ну на 3мм. Накол капсуля стандартный, жёстким бойком в зеркале затвора. Сам затвор я бы дополнительно стопорил подпружиненным шариком на рамку, типа полусвободный как бы.

Rumorukato 09-03-2010 13:50

ну тогда дело за экспериментом- нужен ударный динамометр, какой-нибудь огрызок ствола, ну и патроны , для безопасности удалить пули и пробовать...
всю проблему обратного накола я вижу в том, что при прямом наколе происходит
сжатие инициирующего состава между частью донышка и ребром гильзы, при обратном же- между небольшим сегментом выкатки и донышком. возможно надо наносить удар под углом градусов в 15-20 к оси ствола, для увеличения площади?

Alter 09-03-2010 14:16

quote:

для безопасности удалить пули и пробовать.

Расчитать проще и безопаснее Дразнюсь. Пулю удалять не очень хорошо. Экстрактор удерживает пулю за фланец, она остаётся на месте , ствол уходит вперёд, обнажая тело гильзы(эротично). Длина оной 15мм ,но на 10мм попробовать мона.
quote:

удар под углом градусов в 15-20 к оси ствола,

Читай меня выше Улыбаюсь!

serg-pl 09-03-2010 15:42

quote:
Originally posted by Alter:

Я не знаю , могу сказать сколько в аирсофтном Улыбаюсь)).
Пример не очень удачен, я бы на твоём месте привёл браунинг 1900г, но там по *всем правилам* разбивка капсуля Улыбаюсь, со скоростью ударника, его массой всё нормально. Как думаешь, в плане накола можно сравнивать капсуль 9мм пара, охотничье жевело или закраину ЛР? Я вот мацал Блеф, так там очень слабый накол по сравнению с револьвером Хайдурова ... наганом. И ты сам спрашивал относительно энергии на разбивку капсуля.
Ну, а за инерционные ударники я вообще молчу, в плане того самого лёгкого затвора герра Улыбаюсь.

а как оно в аирсофтном? думаю примерно также если взвод ударника тоже на обратном ходе затвора. и хватает. в глоке правда вроде хитрили с формой бойка чтоб лучше накалывал.

можна ли сравнить в плане накола приведенные тобой типы капсюлей я понятия не имею. попробую спросить у релоудырей.

легкий затвор(а Мап говорит что легче 150 грам его не делают дабы не порвало гильзу) можна несколько компенсировать возвраткой(она же боевая). да возможно усилие возростет до 3.5-4 может больше килограм, но если спуск нормально длинный и плавный то это не приведет до сильного дискомфорта.

угол удара. ты уверен что его надо будет менять? и если надо будет так почему это нельзя будет сделать за счет формы бойка?

Rumorukato 09-03-2010 17:29

Я про ети пистолетики ещё давненько заморачивался, http://talks.guns.ru/forummessage/117/383322.html были мысли в несколько другом виде использовать обратный накол- в многоствольном "портсигаре"...

Alter 09-03-2010 17:35

quote:

как оно в аирсофтном? думаю примерно также если взвод ударника тоже на обратном ходе затвора. и хватает. в глоке правда вроде хитрили с формой бойка чтоб лучше накалывал.

Ты знаешь, не хватает. В аирсофтном малюсенький курок, но правда бойкий , возвратная пружина такая , что если пистолет повернуть стволом вверх , то оно при лёгком встряхивании -отводиццо. И затвор пластмассовый на слабом газе. Это я к тому, что всё взаимосвязано.
quote:

можна ли сравнить в плане накола приведенные тобой типы капсюлей я понятия не имею. попробую спросить у релоудырей.

Да у того же Бабака про это расписано чуток-каждый капсуль требует своей энергетики последовательно -пистолетные, автоматно-винтовочные, крупнокалиберные (50кал). Я видел релоад винтовочных(Мосин) и автоматных(ТТ, МП-40) патронов на капсули жевело, пробой не очень глубок, показалось.
quote:

килограм, но если спуск нормально длинный и плавный то это не приведет до сильного дискомфорта.

Но двинет назад затвор в момент накола.
quote:

ты уверен что его надо будет менять? и если надо будет так почему это нельзя будет сделать за счет формы бойка?

И форма бойка и угол наклона. Почему наклонный броневой лист лучше держит прямое? Улыбаюсь

Alter 09-03-2010 17:41

quote:

Я про ети пистолетики ещё давненько заморачивалс

Ларса Кимлиха, он же Киммих? Не одно ли это химическое лисо? Улыбаюсь.

Alter 09-03-2010 17:45

Есть Ларс Кимлик, но он ассенизатор))))http://presse.verdi.de/aktuelle-themen/mindestlohn/hintergrund_material/data/0345_05_Flugi_Entsorgung_A3_V4.pdf

dima69241 09-03-2010 19:57

quote:
Экстрактор удерживает пулю за фланец

УБИЛ НАПОВАЛ . ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ НЕ ИМЕЮ .
*) - Это, кажется, ваш первый опыт в прозе? Поздравляю вас! «Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом»... Ну, и удружили же вы «Капитанскому мостику». Мостик теперь долго вас не забудет, Ляпис!
- В чем дело?
- Дело в том, что... Вы знаете, что такое домкрат?
- Ну, конечно, знаю, оставьте меня в покое...
- Как вы себе представляете домкрат? Опишите своими словами.
- Такой... Падает, одним словом.
(Ильф и Петров, "12 стульев")

map 09-03-2010 21:06

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Руморукато:
[Б]Ну а если несколко по другому- фиг с ним с обратным наколом и описанием,
поступим по другому- добавим стволу короткий ход- порядка пары миллиметров,
пускай при нажатии на спусковой крючок ствол проходит слегка вперёд,срывается и в месте с патроном налетает на затвор...
Вот только придётся накольный выступ затвора делать подвижным, дабы прятался пока патрон подаётся в ствол.
З.Ы. в три детали, понятное дело, это уже не уложится.. [/Б][/QУОТЕ]

Поздравляю Вас, году эдак в 67-68 уже делались самодельные мелкашки, где боек был на подвижном стволе и летал назад и упором имел зеркало затвора... Дразнюсь
Придумано не мной, но очень широко использовалось.... Дразнюсь

ag111 09-03-2010 21:15

Еще можно шайбу на конце патронника.

serg-pl 09-03-2010 21:25

quote:
Но двинет назад затвор в момент накола.

мне здается что при определенном соотношении нескольких параметров(маса затвора, сила пружины, длина хода бойка и его форма) это произойдет(если произойдет) лиш после воспламенения заряда. удар будет практически абсолютно не упругим и поскольку ударник и затвор связаны через одну и туже пружину то они находятся в закрытой системе и отскока не может быть(я не уверен)

quote:
И форма бойка и угол наклона. Почему наклонный броневой лист лучше держит прямое?

этого я не понял. может мы о разном говорим. я поясню. я представляю боек ка тупое зубило которое будет как-бы отрурать закраину у основания гильзы(естественно настолько тупое чтобы не повредить целосность гильзы)
чесно говоря не понимаю что именно тебя смущает в этом наколе с обратной стороны. попробую выяснить для себя этот вопрос в короткоствольном разделе.

Alter 10-03-2010 09:47

quote:

УБИЛ НАПОВАЛ

*Хороший выстрел сынок* (с)
Уж оговориться нельзя Грущу.
ПАТРОН, ПАТРОН, ПАТРОН-умри ты сегодня, я завтра Улыбаюсь.

Alter 10-03-2010 10:06

quote:

мне здается что при определенном соотношении нескольких параметров(маса затвора, сила пружины, длина хода бойка и его форма) это произойдет(если произойдет) лиш после воспламенения заряда. удар будет практически абсолютно не упругим и поскольку ударник и затвор связаны через одну и туже пружину то они находятся в закрытой системе и отскока не может быть(я не уверен

Так расчитай эти массы, силы. Для калибра 5.6 и этого способа накола забудь про единую пружину.
quote:

этого я не понял. может мы о разном говорим. я поясню. я представляю боек ка тупое зубило которое будет как-бы отрурать закраину у основания гильзы(естественно настолько тупое чтобы не повредить целосность гильзы)

Надо посмотреть ударный состав капсулей, частые осечки даже и при правильном способе, наводят на печальные размышления относительно третий раз упоминаемой мной площадки инициирования в закраине. И всё равно, угол наклона вальцовки такой , что прямой удар не очень хорош.
quote:

чесно говоря не понимаю что именно тебя смущает в этом наколе с обратной стороны.

Ненадёжность. Стульчак сделали , чтобы на нём сидеть аа, использовать его в роли хомута тоже можно, но ить .... Грущу
Ребята , если нравиццо этот способ накола, шоже я не протифф, но помните про проктологию (dima69241 я правильно написал?))))

dima69241 10-03-2010 14:46

quote:
но помните про проктологию (dima69241 я правильно написал?))))

Молодес твая !!! пряник получишь))))
quote:
Есть Ларс Кимлик, но он ассенизатор

quote:
Стульчак сделали , чтобы на нём сидеть аа

прогресс на лицо ))) а то попа попа ))))

dima69241 10-03-2010 15:00

quote:
Экстрактор удерживает пулю за фланец

а. Экстрактор

Это устройство не выбрасывает гильзы из ружья. Когда ружье открывается, стреляные гильзы выталкиваются из патронника на такое расстояние, при котором стрелок может легко извлечь их из ружья. Двуствольные ружья обычно имеют один общий экстрактор для обоих стволов, но по эжектору на каждый ствол.
НАВЕРНОЕ РЕЧЬ О ВЫБРАСЫВАТЕЛЕ?)))))

quote:
Уж оговориться нельзя

если почти в каждом посте это называется за3.14зделся )))эх племянничек племянничек !!!))))

serg-pl 10-03-2010 15:44

quote:
Так расчитай эти массы, силы. Для калибра 5.6 и этого способа накола забудь про единую пружину.

ну так а откуда взять сколько нужно-то чтоб осуществить этот накол? какое допустимое давление держит самая "слабая" гильза этого патрона до разрыва?
не знаю с какой стороны подступить. колись, ты как посчитал что знаеш что не получится?

serg-pl 10-03-2010 15:48

Дима, Вы зачем с Альтером беседуете если он не Вашего уровня? хотите блеснуть знаниями - подсобите с расщотом. ато Палыча напоминаете, много умных слов, колекция патентов, а спросить чего неукого.

Alter 10-03-2010 16:22

quote:

Это устройство не выбрасывает гильзы из ружья. Когда ружье открывается, стреляные гильзы выталкиваются из патронника на такое расстояние, при котором стрелок может легко извлечь их из ружья. Двуствольные ружья обычно имеют один общий экстрактор для обоих стволов, но по эжектору на каждый ствол. НАВЕРНОЕ РЕЧЬ О ВЫБРАСЫВАТЕЛЕ?)))))

А меня мап учил , что оно по жизни экстрактор называеццо и я с ним согласился Грущу.Ты шо мапа не уважаишь?
От табе ссылки от меня http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_fwords/431/ЭКСТРАКТОР
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3698 , описались люди тоже Грущу
могу исчо нарыть, но запоминаем "2) приспособление для выбрасывания стреляной гильзы из оружия", а теперя *иди туда и играй Шарапофф*
http://www.translate.ru/Default.aspx/Text
Значицца, подставляешь разные комбинации выбрасыватель -экстрактор с английского на русский и обратно, а самое главное с испанского на русский! Шо лениво? Так extractor по гишпански и есть выбрасыватель-от ведь как! наберуцца иностранных слов , а *попа всё таже*))).
¡Y tal alegre, tiene prisa alegrarme por los conocimientos sobre los temas de armas, TÓMATE TU TIEMPO CIEGO En el BAÑO!))).
А вапще , по жизни предметы положено называть по их назначению- применению , може ты Фрейда знаешь , а за Конфуция как? Так вот он говорит, что выбрасыватель не отображает сути процесса Улыбаюсь, ета маленькая штучка тока извлекает патрончег, извлекает, но не выбрасывает, ВЫБРАСЫВАЮТ патрон уже две штучки и должна эта одна штучка называццо по-русски извлекатель, но вишь .. тебе бы с коллегой СРЛ по поводу заимствований переговорить , да он сейчас не в духе.

quote:

если почти в каждом посте это называется за3.14зделся )))эх племянничек племянничек

Не умеешь шутить -не шути, моя обидиццо.

Alter 10-03-2010 16:32

quote:

ну так а откуда взять сколько нужно-то чтоб осуществить этот накол?

Таки я этим не заморачиваюсь, не предназначено оно для этого.
quote:

какое допустимое давление держит самая "слабая" гильза этого патрона до разрыва?

*Расчёт цилиндрических оболочек* Улыбаюсь-давление известно.
quote:

не знаю с какой стороны подступить. к

А зачем, делать что-ли будешь? Улыбаюсь
quote:

ты как посчитал что знаеш что не получится?

Надёжно для выстрела и комфортно для стрелка не получится. Не предполагали конструкторы этого патрона такового способа разбивки капсуля Улыбаюсь.

Alter 10-03-2010 16:33

quote:

хотите блеснуть знаниями - подсобите с расщотом. ато Палыча напоминаете, много умных слов, колекция патентов, а спросить чего неукого.

А ён вапще кто с патентами такой весь? Улыбаюсь

dima69241 10-03-2010 17:00

quote:
А ён вапще кто с патентами такой весь?

Палыч это сила!!!)))))одна только пружина возвратная чего стоит . а про памятки с что делать если заблудился в лесу нарисованными на топоре уже столько спорили переспорили .......
quote:
много умных слов, колекция патентов, а спросить чего неукого.

так спрашивай что интересует. попробую ответить
quote:
Не умеешь шутить -не шути, моя обидиццо.

ну не обижайся а то станешь обиженным ))) ВСЕ БОЛЬШЕ ГЛУМИТЬСЯ НЕ БУДУ!!!

dima69241 10-03-2010 17:28

quote:

А меня мап учил , что оно по жизни экстрактор называеццо и я с ним согласился

в приведенных ссылках про экстрактор самая свежая аж за 1910 год ))) в те года только начали появляться автоматические образцы оружия . прошло уже 100
сейчас экстрактор ( выталкиватель) стоит только на дробовых ружьях с переламывающимися стволами . он служит для того чтобы не бегать и не собирать гильзы для последующей перезарядки . есть еще такое понятие как эжектор который под действием своей собственной пружины выбивает гильзы из ствола ( выбрасывает)он тоже стоит на дробовых переламывающихся ружьях Эжектор - Википедия
Эже́ктор - (фр. éjecteur, от éjecter - выбрасывать от лат. ejicio)
ну и собсно выбрасыватель Выбрасыватель - , выбрасывателя, м. (спец.). Приспособление в затворе огнестрельного оружия, автоматически выбрасывающее патронную гильзу из канала ствола после выстрела. ; словарь Ушакова . все эти устройства выполняют одну функцию но абсолютно разные по форме и устройству .так что желательно их не путать

serg-pl 10-03-2010 18:37

quote:
А зачем, делать что-ли будешь?

зачем делать? убедится что это теоретически будет/не будет работать. вот ты тоже не считал но говориш что не будет

quote:
Надёжно для выстрела и комфортно для стрелка не получится. Не предполагали конструкторы этого патрона такового способа разбивки капсуля

это не означает что это невозможно. слишком заманчивая простота конструкции. Мап говорит что выступ на подвижном стволе разбивал капсюль, значит и направляющая пружины при определенной масе и силе пружины будет разбивать. интересно пустит ли эта пружина при выстреле затвор откатится для перезарядки.

Alter 10-03-2010 18:43

quote:

одна только пружина возвратная чего стоит

А что же с ней не так?
quote:

ну не обижайся а то станешь обиженным )))

Ну те лучше знать с бочкой в патроннике Грущу
quote:

сейчас экстрактор ( выталкиватель)

Это типа русская аббревиатура такая 100 летней давности да? Я же переводчик сунул, выталкиватель в переводе на какой язык *экстрактор* будет? Улыбаюсь Как попки (которые попугаи) повторяем иностранные термины, не отдавая отчёта в их сути.
quote:

понятие как эжектор который под действием своей собственной пружины выбивает гильзы из ствола ( выбрасывает)он тоже стоит на дробовых переламывающихся ружьях Эжектор - ВикипедияЭже́ктор - (фр. éjecteur, от éjecter - выбрасывать от лат. ejicio)

Я про эжектор говорил??? Там , кстати , и французский словарь есть, спасибо за перевод.
quote:

Приспособление в затворе огнестрельного оружия, автоматически выбрасывающее патронную гильзу из канала ствола после выстрела.

Т.е. следуя логике Ушакова... (не , ну за Ушакова я знаю Улыбаюсь) предположим что Ушакова прочитал человек интересующийся оружием, но не представляющий принципа работы сего устройства. На основании ушаковской логики, само это приспособление должно выбрасывать гильзу апосля выстрела, да исчо автоматически, а отражатель как бы и не причём? Так вот, что интересно , никогда не видел на оружии(ручном), в силу незнания патентоведения и прочего такого, приспособления типа "выбрасыватель", работающего на автоматический выброс само по себе Улыбаюсь. Хотелось бы ознакомиться Грущу. И что ещё интересно , есть выбрасыватели в орудийных системах, они так и называюцца, от тока затвору как элемент ну ни разу не принадлежат, хотя и работают автоматически. От там это чистейшей воды выбрасыватель и даже не эжектор с экстрактором. Исчо-*после выстрела*, а во время просто перезарядки -осечки ну никак не выбросить? Улыбаюсь.
Чё будем с Ушаковым делать или повторять очевидную техническую глупость 100 лет? Да боже упаси свергать апостолов оружеведения, но ить "попки" то у всех одинаковые!)))
quote:

все эти устройства выполняют одну функцию но абсолютно разные по форме и устройству .так что желательно их не путать

Если приспособления(е) выполняют(ет) одну функцию(хоть они разные по устройству), то называется оно всегда одинаково, так в типа инженерном проектировании, но дааа.. в оружии оно не так Грущу
quote:

ВСЕ БОЛЬШЕ ГЛУМИТЬСЯ НЕ БУДУ!!!

Чё та я не почувствовал таке, мелочная придирка -да Грущу Траблы с переводом и с безапелляционной верой в кем-то сказанное несуразное определение -да Грущу.Ну и сё. А по делу таки и ничего-схемка не катит.

Alter 10-03-2010 18:45

quote:

интересно пустит ли эта пружина при выстреле затвор откатится для перезарядк

С таким усилием -нет.

Alter 10-03-2010 18:49

quote:

вот ты тоже не считал но говориш что не будет

А я и считать не буду Улыбаюсь. В рассматриваемом образце -100% , но если запридумать другой девайс(и расчитать), могёт быть. По количеству деталей ничем не лучше проверенного автоматического взвода и нормальной разбивкой капсуля, а о надёжности уже говорил.

serg-pl 10-03-2010 19:14

да угол наклона ударника действительно нужен слишком большой. простой деталью ударник сделать не получится. а если делать сложной то лучше уж чтоб била сзади как в пулеметах делали.

Palitch 10-03-2010 19:26

quote:
serg-pl

quote:
подсобите с расщотом. ато Палыча напоминаете, много умных слов, колекция патентов, а спросить чего неукого.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F

dima69241 10-03-2010 19:28

quote:
Если приспособления(е) выполняют(ет) одну функцию(хоть они разные по устройству), то называется оно всегда одинаково, так в типа инженерном проектировании, но дааа.. в оружии оно не так

следуя этой логике лом который используется как рычаг следует называть домкратом . а если им(ломом) долбить бетонную стену то его следует называть отбойный молоток или перфоратор .

Palitch 10-03-2010 19:37

quote:
следуя этой логике лом который используется как рычаг следует называть домкратом . а если им(ломом) долбить бетонную стену то его следует называть отбойный молоток или

dima69241 10-03-2010 20:16

в данном случае можно назвать пневматический кузнечный молот ))))

Alter 11-03-2010 09:55

quote:

следуя этой логике лом который используется как рычаг следует называть домкратом

Лом, который используется как рычаг ФУНКЦИОНАЛЬНО (просто сдела упор на это слово) станет... рычагом.Домкрат останется домкратом Грущу.*Домкрат (от нидерл. dommekracht) - стационарный, переносный или передвижной МЕХАНИЗМ!!!!(прим авт) для подъёма опирающегося на него груза*. (из википедии)
quote:

а если им(ломом) долбить бетонную стену то его следует называть отбойный молоток или перфоратор .

Лом, *если долбить.. * останется ломом, а перфоратор с отбойным молотком при своих делах. Функционально нет противоречия:ломом-ручная долбёжка, вышеозначенными девайсами -механическая. Механизм!
Опа, как жешь Даля то не вспомнить, тож не Ушакофф Улыбаюсь
http://slovari.funplanet.ru/dictionary/dal/word-explanation-108786.html

Alter 11-03-2010 10:00

quote:

пневматический кузнечный молот

Абсолютно правильное определение Грущу, а по отдельности:приблуда Улыбаюсь...эээ станина, стойка , наковальня с закреплённым отбойным молотком.
(то не умничаю, а трохи ехидничаю Улыбаюсь).

Alter 11-03-2010 10:05

quote:

да угол наклона ударника действительно нужен слишком большой. простой деталью ударник сделать не получится.

Ну вот же оно, вот Улыбаюсь.Причём,оставшиеся курковые две схемы это никак не учитывают Грущу. Там исчо одна заморока есть-мелкая , но неприятная.

serg-pl 11-03-2010 12:08

хачу замароку. расказывай

Alter 11-03-2010 14:24

Так ты её практически и начертил. Курок совешает оборот и под радиус этого оборота(ударной части) нужен паз или выточка снизу патронника. Ширина примерно 2мм(по божески) не менее. Длина этой выточки может быть до 7-8мм с радиусом скругления, так что, при выстреле гильзу будет дуть в этом месте+ концентратор от удара курком-нехорошо может получиццо Улыбаюсь.
Есть ещё чисто технологические трудности с помещением УСМ в рамку, *цельное* крепление ствола в рамке пистолета будет уже не таким цельным Улыбаюсь, разборным будет. Ну, это мелочи Грущу

serg-pl 11-03-2010 15:52

quote:
Длина этой выточки может быть до 7-8мм с радиусом скругления, так что, при выстреле гильзу будет дуть в этом месте

ты имееш ввиду что в том месте где стенка патронника тоньше, будет неравномерное расширение? или что?
мне кажется это слишком большое преувеличение.
Мап описал конструкцию в которой накол осуществлял выступ в казенной части ствола, тоесть гильза в момент выстрела не полностью сидела в патроннике и ее не рвало. ктомуже выточки в этом месте также делают под зуб зацепа(выбрасывателя, уже и не знаю как его назвать. буржуи пишут екстрактор и меня это полностью устраивает).

Alter 11-03-2010 16:41

quote:

ты имееш ввиду что в том месте где стенка патронника тоньше, будет неравномерное расширение

Да.
quote:

мне кажется это слишком большое преувеличен

Нет.
quote:

Мап описал конструкцию в которой накол осуществлял выступ в казенной части ствола, тоесть гильза в момент выстрела не полностью сидела в патроннике и ее не рвал

В самоделке *на застрелиццо* -годицца Улыбаюсь. В револьверах под 5.6Лр бывает рвёт фланец, выступающий над торцем барабана, его стараются утапливать или полутапливать в проточку.
quote:

ктомуже выточки в этом месте также делают под зуб зацепа(выбрасывателя, уже и не знаю как его назвать.

Эти выточки , как правило небольшие 1мм внизу и 3мм(по длине) вверху за глаза, а здесь будет прим 3мм *к патрону и см. выше.
quote:

буржуи пишут екстрактор и меня это полностью устраивает)

Буржуи молодцы -просекают тему Дразнюсь

dima69241 11-03-2010 20:49

quote:
Длина этой выточки может быть до 7-8мм с радиусом скругления, так что, при выстреле гильзу будет дуть в этом месте+ концентратор от удара курком-нехорошо может получиццо .

http://fullauto.livejournal.com/65393.html#cutid1
обратите внимание на проточу на стволе под зуб выбрасывателя какая она бывает на самом деле . так же посмотрите что произошло с гильзой и если сможете назовите причину по которой это произошло.

dima69241 11-03-2010 21:07

quote:
В самоделке *на застрелиццо* -годицца . В револьверах под 5.6Лр бывает рвёт фланец, выступающий над торцем барабана, его стараются утапливать или полутапливать в проточку.

и каким образом утапливание фланцев патронов в барабан препятствует их разрыву?

dima69241 11-03-2010 21:20

дорогой Альтер если сделать проточку точно по фланцу гильзы то фланец после удара бойка деформируется и вытащить гильзу будет проблемно . и второе возникнет большая вероятность попасть бойком по краю проточки и забить его так что гильзы придется выбивать молотком .)))) на старых револьверах 22лр делали проточку внутри камер что бы любители пощелкать вхолостую не гробили барабан )))

Alter 12-03-2010 10:28

quote:

обратите внимание на проточу на стволе под зуб выбрасывателя какая она бывает на самом деле . так же посмотрите что произошло с гильзой и если сможете назовите причину по которой это произошл

Гильзу порвало как раз в месте того самого концентратора от вальцовки фланца, то самое микроуглубление. Причина может быть в недозакрытии затвора или мощности патрона не соответствующей данному образцу. Поясню-были случаи , когда из пистолетов под 22к стреляли 22 Лр(спортивных пистолей разумеется).Ну типа , *а попробую*, гильзу не рвало так жестоко , но пробои в том самом месте наблюдались. Ещё одна причина, диаметр патронника больше допустимого. Проточка под зуб вырасывателя , если приглядеться, составляет даже меньше 0.5мм в месте непосредственного контакта зуба выбрасывателя с фланцем пули эээ гильзы Улыбаюсь, всё остальное не имеет значение , давай любой угол скоса проточки от 60 до 30 , как совесть позволит, на прочность патронника это не повлияет и не повлияет на материал гильзы. 1мм длины тоже не повлияет. Я же говорил , что при наколе по герру Химику, ты должен увеличить эту площадку(в месте примыкания оной к фланцу) до 3мм и есть сомнения+ способ разбития-концентратор. 7-8 мм у тебя получатся автоматически , при снятии лыски.

Alter 12-03-2010 11:06

quote:

и каким образом утапливание фланцев патронов в барабан препятствует их разрыву?

На этой фоте внешний обод таки защищает стрелка (если что),фланцы утоплены , хотя и имеют зазоры с внешним ободом. Я приводил пример в плане этой самой защиты, а то, что там нет плотного облегания фланца, связано с расположением патронов в каморах, фланцы гильз почти соприкасаются и исходя *рвёт там где тонко*,в плотном облегании нет нужды. Кажется, у револьвера Ругер, как писали, стреляющего 22WMR, применено плотное облегание фланца из-за мощности патрона. В примере про пистолет, гильзу *дунуло* и назад тоже, таки затвор-то не "железный" Улыбаюсь, в револьверах -упор рамки на попу патрона(том же Ругере) мешает этому и ошмётки (если вдруг) полетят набоковую. Да , речь-то у нас о 22ЛР , а не о 22WMR , ну шоже , подстраховаться никогда не мешает Грущу.
quote:

дорогой Альтер если сделать проточку точно по фланцу гильзы то фланец после удара бойка деформируется и вытащить гильзу будет проблемно . и второе возникнет большая вероятность попасть бойком по краю проточки и забить его так что гильзы придется выбивать молотком .)))) на старых револьверах 22лр делали проточку внутри камер что бы любители пощелкать вхолостую не гробили барабан ))

Дорогой dima69241, для этого на торце (у) револьверов, под рассматриваемые патроны, снимается лыска глубиной аккурат с толщину фланца и шириной до 2мм Улыбаюсь.Почему делать углубление под фланец хорошо само по себе? Вот ответь мне на этот вопрос, раз уж я ответил на вышеприведённые примеры? Улыбаюсь.Тут нет ничего такого супер оружейного, просто чисто механика (подсказко).
В пистолетах проточка выполнена на затворе и как правило (из того, что я видел), она облегает фланец плотно иль не так? Улыбаюсь

Alter 12-03-2010 11:11

Торце револьверов? Ога, торце барабана револьверов Дразнюсь, уточню заднем торце барабана револьверов Улыбаюсь.

Alter 12-03-2010 11:15

quote:

проточку внутри камер

Не понял Грущу.

dima69241 12-03-2010 13:00

quote:

Не понял .

не поленись почитай литературу
quote:
для этого на торце (у) револьверов,
обьясните мне что считать торцом револьвера? передний срез ствола? или торец рукоятки?
quote:
В пистолетах проточка выполнена на затворе и как правило (из того, что я видел), она облегает фланец плотно иль не так?

эта проточка называется зеркалом затвора и нужна она в основном для удержания гильзы или патрона .
quote:
Поясню-были случаи , когда из пистолетов под 22к стреляли 22 Лр(спортивных пистолей разумеется).Ну типа , *а попробую*, гильзу не рвало так жестоко , но пробои в том самом месте наблюдались.
а я за такими экспериментаторами 10 лет в досааф оружие ремонтировал затвор у таких пистолетов легче и открывается раньше чем давление в стволе упадет . в приведенном мною примере причина разрыва в безобразном отношении к оружию . человеку просто лень было протирать патроны от смазки и чистить ствол в результате при выстреле гильза не выбросилась а заклинила в патроннике выйдя на на половину и как результат разрыв . он еще пишет под фото что произошло это на 80-100 выстреле .

dima69241 12-03-2010 13:04

quote:
Почему делать углубление под фланец хорошо само по себе?

под какой патрон и в каком оружии?

dima69241 12-03-2010 13:10

quote:
Ещё одна причина, диаметр патронника больше допустимого

в винтовке браунинга кал 22lr патронник сделан конусным что бы избежать проблем с выбросом

dima69241 12-03-2010 13:27

quote:
в револьверах -упор рамки на попу патрона(том же Ругере) мешает этому и ошмётки (если вдруг) полетят набоковую.

в револьверах за исключением нагана большую опасность представляют ошметки летящие через зазор между барабаном и стволом . и уважаемый Альтер прекращайте выдумывать проблему с отрывом донца гильзы а то вас послушать каждый второй патрон рвет в дребезги с аццкикм разлетом ошметков и весе оружейные фирмы ломают голову как обезопасить стрелка от этих смертоносных осколков .))))

Alter 12-03-2010 15:13

quote:

не поленись почитай литературу

Не, ну скока читал , нигде за оную не наблюдалось. Не, ну што в паре слов и не сказать да? Улыбаюсь
quote:

обьясните мне что считать торцом револьвера? передний срез ствола? или торец рукоятки?

А я тама поправилсо(у вверху, а ить мог бы просто редактировать с самого начала, посмотри на время-вишь сцукачестный какой! Улыбаюсь) , а ты не прочитал как бы? Грущу. Мне вот не жаль повторить Грущу-задний торец БАРАБАНА револьвера.
quote:

эта проточка называется зеркалом затвора и нужна она в основном для удержания гильзы или патрона .

Зеркало затвора это как бы передняя часть(торец) затвора вообще, а вот он уже имеет проточку для удержания патрона.
quote:

а я за такими экспериментаторами 10 лет в досааф оружие ремонтировал затвор у таких пистолетов легче и открывается раньше чем давление в стволе упадет . в приведенном мною примере причина разрыва в безобразном отношении к оружию . человеку просто лень было протирать патроны от смазки и чистить ствол в результате при выстреле гильза не выбросилась а заклинила в патроннике выйдя на на половину и как результат разрыв . он еще пишет под фото что произошло это на 80-100 выстреле

Положа руку на сердце, я до этого таки не дошёл, затвор рукой удерживал , да, но не более. Патроны в смазке само по себе не причина. Пригар от смазки, засоренность продуктами сгорания(смазка их собирает исчо как), мог как раз привести к недозакрытию затвора, причём достаточно очень небольшой величины недозакрытия-разрыв происходит в месте.. см выше по -любому. То что гильза вышла наполовину (кстати, этого на фотах нет) скорее следсвие разрыва, нежели наоборот. По тексту это типа передельный набор под 22лр, он мог его сделать самостоятельно или учинить "что-то" исчо, но гильзу(на верхей фоте),раздуло сверх меры по всей длине и по сравнению с обычными стрелянными.
quote:

под какой патрон и в каком оружии?

Любой патрон с фланцами, даже центрального боя, просто на патронах *бокового огня*-22 это наблюдается чаще. Револьвер(исчо подсказка) -с отдельным бойком.
quote:

в винтовке браунинга кал 22lr патронник сделан конусным что бы избежать проблем с выбросом

Наскока знаю(патронники под 22), везде чуть конусные. До 5.95 возле самого фланца.
quote:

уважаемый Альтер прекращайте выдумывать проблему с отрывом донца гильзы а то вас послушать каждый второй патрон рвет в дребезги с аццкикм разлетом ошметков и весе оружейные фирмы ломают голову как обезопасить стрелка от этих смертоносных осколков .

Тем не менее, такое наблюдалось, раз за это отмечено в литературе и раз делают дополнительный ободок, который на хрен не нать по такому случаю. Кстати, в примере про разрыв гильзы в пистолете... предположим тот та товарищ стрелял из револьвера-засоренность каморы, пригар, недоворот барабана и , вероятно, это будет чрева-то разрывом (пробоем). Разрывом, но не отрывом и *страшными осколками*.

dima69241 12-03-2010 17:22

quote:

Не, ну скока читал , нигде за оную не наблюдалось. Не, ну што в паре слов и не сказать да?

даже за пределы ганзы ходить не нужно . спортивный наган 5.6 . спасибо автору фотографий

есть и проточка под фланец и проточка под боек . проточка под фланец сделана что бы подвижный казенник не цеплялся за гильзы . обрати внимание на следы выработки . а на нижнем фото хорошо видно что бывает с проточками под фланец после интенсивного использования револьвера

dima69241 12-03-2010 17:55

quote:
мог как раз привести к недозакрытию затвора, причём достаточно очень небольшой величины недозакрытия-разрыв происходит в месте..

Альтер при недозакрытом затворе как на фото пистолет просто не выстрелит . по той простой причине что детали усм не будут работать . во вторых патрону 22lr для того что бы выстрелить нужна опора именно на фланец . хотя при особом расположении звезд и палка раз в год стреляет

Alter 12-03-2010 21:54

quote:

даже за пределы ганзы ходить не нужно . спортивный наган 5.6 . спасибо автору фотографий

Опа, а что я вижу? Отличная выточка-углубление, как раз по диаметру фланца патрона! Ржу не могу. Было бы интересно увидеть фоту с уже засаженными патронами, чтобы оценить величину зазора. Давай заострим на этом внимание! Никогда не держал спортивного нагана. Сначала о назначении фланцевой выточки. В нагане надвигание казённика происходит в последней фазе работы механизма взведения, т.е. барабан уже провернулся, надвигание, довзвод курка-выстрел. Исходя из этого, выточки ненужны, ибо не цепляют и так. В Блефе их нет, более того, втулки (которые засажены в гнездо) сами немного выступают за торцевую барабана, капсули(жевело) и подавно-всё прекрасно крутицца Улыбаюсь. Разумеется, это не к вопросу разрыва, а к выяснению другой причины. Я тут упомянул Блеф, там длина барабана стандартная, надвигание есть, торчащие втулки и фланцы компенсируют ширину фланца нагановского патрона 7.62, так вопрос , зачем сделали углубления в спортивном, если длина барабана стандартная (как бы?) и при таком углублении казённик не будет двигать барабан на полную длину наката или в спортивном этого движения нет вообще? Читать форум и инет не стал по причине большого количества ненужной инфо по запросу, а описания сего агрегата не встречал. Получается в Блефе нарастили казённую часть, а в спортивном (при стандартной длине барабана) её убрали или.. снова, нарастили длину казённой части уже ствола, компенсировав "проточку" в барабане? Нелогично получаеццо. Если в спортивном нагане нет надвигания и казённик жёстко закреплён к рамке, то и в этом случае углубление не нужно, ширина казённика достаточна для того чтобы не попасть промеж двух фланцев патронов. Другой случАй -один из патронов самопроизвольно вышел из каморы и если казённик жёстко закреплён, тогда возможен зацеп. Посаженный в гнездо фланец гильзы, в случае минимального зазора, может где-то компенсировать выход патрона(имхо), но это можно было бы решить боковым приливом-ребром с одной стороны рамки и защёлкой с другой, соответственно нарастив их по ширине. Так что с одной стороны Блеф, где это всё нах не надо, а с другой спортивный наган.
quote:

делали проточку внутри камер

Снова к вопросу правильного обзывания весчей Улыбаюсь.
1) Это есть не есть проточка , а лыска по жизни.
2) Не *внутри камер*, а с торцевой стороны казённой части каморы.
Таким образом, это дело обзывалось бы:
лыска под 45 град с торцевой стороны... глубиной захода до 1мм (ну и такой же типо ширины-это добавлять необязательно). Во, чуешь да? аж я сам понял! Улыбаюсь
Я т почему тебя не понЯл, дело в том, что с оружейной точки зрения вообще Дразнюсь эта лыска немного не тавось. При ударе бойком по капсулю происходит сминание и донца гильзы на накол и той самой передней части фланца. Для слабого удара по капсулю это тоже чрева-то осечкой, но наган от этого застрахован-лупит дай бог. Вообще , если всё спроектировано правильно, то боёк должен недоходить до казённой части ствола(в пистолете) , выбег оного не более ширины фланца и это есть гуд-долби себе скока хошь вхолостую, но в передельном нагане поленились с этим возиццо и тупо сделали лыску -так мол сойдёт.
quote:

а на нижнем фото хорошо видно что бывает с проточками под фланец после интенсивного использования револьвера

Снова не понял Улыбаюсь Должно быть замято только место удара бойком, ну там +- 1мм от него, откуда отметины по всему периметру казённика(на нижней фоте)? Если боёк гуляет в вертикальной плоскости , то ета лыска тебя не спасёт. Замят также край проточки , ну или мог быть замят при шате бойка, что однох.. йственно приведёт к невозможности нежно вставить патрон в камору при условии(см выше) минимального зазора проточки и фланца гильзы. Напрашивается именно проточка-паз по торцевой до храповика, обозначенных мной ранее типоразмеров Улыбаюсь.
quote:

после интенсивного использования револьвера

Это не интенсивное использование , это порноиспользование револьвера с проктологическими пожеланиями в отношении такового пользователя Улыбаюсь.
quote:

Альтер при недозакрытом затворе как на фото пистолет просто не выстрелит . по той простой причине что детали усм не будут работать

Скажем так , не всякий пистолет не выстрелит, и если достаточен износ или не срабатывание ответственных за это дело (дело-обеспечить не выстрел при незапертом затворе) устройств, паче я говорил о совсем малом "чуть" недозакрытии затвора при загрязнении , скажем до 0.5 мм -этого достаточно, чтобы гильза пощла вразнос.
quote:

во вторых патрону 22lr для того что бы выстрелить нужна опора именно на фланец . хотя при особом расположении звезд и палка раз в год стреляет

А теперь глянь на фоты и написанное мной про "лыску" Улыбаюсь -да там фланец опирается, но и недосланный патрон имеет нехилую *опору* (раз таки не дошёл Улыбаюсь), а самой конструктивной прочности попы патрона хватит, чтобы разбить капсуль в месте удара даже при оговоренных условиях недосыла. Удар будет слабее, но и этого иногда хватает (см про курок марголина).
quote:

отя при особом расположении звезд и палка раз в год стреляет

Или, может однажды , раз в год, невыстрелить пистолет в самое неподходящее время, что я всё время и пытаюсь донести в отношении типо пистолета Химика и его схемы Грущу.

dima69241 13-03-2010 09:13

quote:

Или, может однажды , раз в год, невыстрелить пистолет в самое неподходящее время, что я всё время и пытаюсь донести в отношении типо пистолета Химика и его схемы .

ни что в нашем мире не идеально (((
quote:
если длина барабана стандартная (как бы?) и при таком углублении казённик не будет двигать барабан на полную длину наката или в спортивном этого движения нет вообще?

длинна барабана стандартная ход барабана правда небольшой но это компенсируется длинной ствола . он немного длиннее где входит в рамку и упирается в барабан . в свое время я ремонтировал это чудо . в двух словах это что то с чем то . ))))
quote:
Это не интенсивное использование , это порноиспользование револьвера с проктологическими пожеланиями в отношении такового пользователя .

похоже что так ))) видимо вставляли барабан в обычный наган и щелкали вхолостую сняв казенник )))
выработки на барабане я видел на спортивном нагане у которого боек находился в казеннике ( но слышал что бывают с нормальным бойком) у него была болезнь после выстрела казенник иногда оставался в переднем положении . ну и как вы справедливо заметили если гильза выдвигалась из камеры клин неизбежен ))) по этому револьвер не получил распространения как и тт кал 5.6
quote:
а самой конструктивной прочности попы патрона хватит, чтобы разбить капсуль в месте удара даже при оговоренных условиях недосыла.

так все таки она крепкая????)))))

Alter 15-03-2010 10:52

quote:

в свое время я ремонтировал это чудо . в двух словах это что то с чем то . ))))

Ремонтнег, однако! УлыбаюсьВ худшую или лучшую сторону? В плане целевого револьвера, надвигание-то хорошо).
quote:

видимо вставляли барабан в обычный наган и щелкали вхолостую сняв казенник

Тогда бы вмятины были *ямками* , а кернение оного похоже на квадратиш. УлыбаюсьДа и смысл снимать , тренировать руку? Всё равно, даже в боевом нет такого разбега попаданий. Вероятнее всего, этот барабан использовался как бросовыйпо жизни, типа груша для бития Улыбаюсь.
quote:

него была болезнь после выстрела казенник иногда оставался в переднем положении . ну и как вы справедливо заметили если гильза выдвигалась из камеры клин неизбежен

Ладно, ответ на вопрос про углубления под фланец такой (акромя цепляния фланцев за казённик) -боёк! При загрязнении , поломке самого или неотхода по какой-то иной причине, он может цеплять за фланцы гильз. Конечно, это не сплошь и рядом, но вполне допустимо аварийно Улыбаюсь. На современных револьверчиках -газовичках с силуминовой рамкой и прочей требухи из этой серии наблюдаеццо.
quote:

так все таки она крепкая??

-У тебя нет чего-либо крепенького?
-У меня крепенький! (с) Ржу не могу
А имееццо ввиду продольная прочность стенок гильзы, гармошку не получишь от удара бойком Улыбаюсь,а наколоть капсуль можно. Глянь на фотах , гильза-то чуток покинула казённик и черт его знает , покинула от выстрела или не дошла "до", но порвало её однозначно.

dima69241 15-03-2010 12:13

quote:
Глянь на фотах , гильза-то чуток покинула казённик и черт его знает , покинула от выстрела или не дошла "до", но порвало её однозначно.

однозначно после выстрела
quote:
Ладно, ответ на вопрос про углубления под фланец такой (акромя цепляния фланцев за казённик) -боёк! При загрязнении , поломке самого или неотхода по какой-то иной причине, он может цеплять за фланцы гильз. Конечно, это не сплошь и рядом, но вполне допустимо аварийно . На современных револьверчиках -газовичках с силуминовой рамкой и прочей требухи из этой серии наблюдаеццо.

ну наконец то! а то -"попу" оторвет ! " осколками изрешетит" ))))
quote:
Ремонтнег, однако! В худшую или лучшую сторону? В плане целевого револьвера, надвигание-то хорошо).
в нагане и револьвере Ефима Леонтьевича конечно да хорошо . а в нагане 5.6 ни как . что есть оно(надвигание) что его нет ))))
quote:
-У тебя нет чего-либо крепенького?
-У меня крепенький! (с)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Теперь столько людей об этом узнает глядишь кто и клюнет на рекламу . к стати а выпуклого и мягкого у тебя случайно нет? ))))

dima69241 15-03-2010 12:44

не совсем то но в тему
В 20-мм патронах к пушке ШВАК применена латунная гильза цилиндрической формы с закраиной в донной части, выступающей за тело гильзы. Извлечение такой гильзы после выстрела было затруднено, так как оно начиналось при некотором остаточном давлении пороховых газов в канале ствола, когда стенки гильзы были ещё прижаты к стенкам патронника. По этой причине часто случались поперечные разрывы гильзы и обрывы закраин. А это в свою очередь приводило к утыканию очередного патрона и к прекращению автоматической стрельбы.

Alter 15-03-2010 15:00

quote:

ну наконец то! а то -"попу" оторвет ! " осколками изрешетит"

Не , ну оторвёт, не ну изрешетит.. однажды Улыбаюсь . Таке об этом типа Жук песал, а нам -то куды ж до него.
quote:

а в нагане 5.6 ни как . что есть оно(надвигание) что его нет

Скока ход?
quote:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Теперь столько людей об этом узнает глядишь кто и клюнет на рекламу . к стати а выпуклого и мягкого у тебя случайно нет? )

Это из мульта- вот мап смотрит мульты -ён оружейник, а ты нет!)).
То понимаешь, ему большое и мягкое , то выпуклое и тоже.. -шош такое : врач какой-то!))))

Alter 15-03-2010 15:08

quote:

По этой причине часто случались поперечные разрывы гильзы и обрывы закраин. А это в свою очередь приводило к утыканию очередного патрона и к прекращению автоматической стрельбы.

Так всегда бывает, когда экстрактор выбрасывателю приписывают Дразнюсь.

dima69241 15-03-2010 17:04

quote:
Так всегда бывает, когда экстрактор выбрасывателю приписывают .

так бывает когда гильза цилиндрическая и патронник грязный

dima69241 15-03-2010 17:11

quote:

Это из мульта- вот мап смотрит мульты -ён оружейник, а ты нет!))

по этому поводу проконсультируюсь у сына он у меня самый главный оружейник ))))))

dima69241 15-03-2010 17:18

quote:
Скока ход?

ход не большой около 3мм на торце барабана есть проточки для ствола как раз что бы зафиксировать его ( барабан)

Alter 15-03-2010 17:39

quote:

ход не большой около 3мм

3мм??????? у нагана стока примерно, даже меньше. Там 1мм хватит за глаза и ухи:.)

white semen 15-03-2010 21:13

quote:
ход не большой около 3мм на торце барабана есть проточки для ствола как раз что бы зафиксировать его ( барабан)

Довелось подержать в руках отечественный самопальный револьвер 22 лр(качество изготовления - супер), из коллекции вещдоков. Проточки на барабане и ствол выполнены конусными для центрирования, что для этого патрона очень кстати.

map 15-03-2010 22:02

А надвигается как, если не секрет?

dima69241 15-03-2010 22:18

quote:

тоже видел похожий револьвер . барабан проворачивался руками и надвигался на ствол за счет пружины. во время выстрела барабан очень очень быстро сдвигался назад потом опять вперед . за счет высокой скорости движения барабана обтюрация была отличная . ну и центровка наверное тоже . одно для меня осталось загадкой. почему стала хуже пробиваемость ? наверное патроны плохие были .... я так думаю

white semen 15-03-2010 23:47

quote:

Также как в нагане - "ползун" за барабаном! За счет "мертвого" поджима на конус обтюрация в норме, пружиной этого добиться думаю нельзя.

map 16-03-2010 12:22

А я надвигал клином.... Дразнюсь

white semen 16-03-2010 12:27

quote:
А я надвигал клином...

Так, смысл тот же - поджать "мертво".

map 16-03-2010 12:30

Смысл тот же, а напильники другие... Подмигиваю

white semen 16-03-2010 12:54

Господа! Возвращаясь герру "Химику" и его фатому, судя по картинкам патроны располагаются "наоборот" и вроде как это не является проблемой для системы питания. Но как обеспечить подачу и как снаряжать магазин??? Грущу

dima69241 16-03-2010 08:19

патроны укладываются как обычно просто нижняя часть магазина с крышкой сделана под другим углом .
к стати есть хороший магазин для пистолетов такого класса. работает как часы имеет 10 мест .и неограниченный потенциал ( по такой схеме магазин может иметь и 20 и 40 мест не меняя своей геометрии )

serg-pl 16-03-2010 09:35

трапецевидное сечение?
под какие тут патроны магазин, с бутылочными гильзами?

dima69241 16-03-2010 13:54

quote:
трапецевидное сечение?
под какие тут патроны магазин, с бутылочными гильзами?

сечение прямоугольное . патроны 22lr

map 16-03-2010 15:06

[QУОТЕ][Б]сечение прямоугольное [/Б][/QУОТЕ]

Не-а, трапеция, однако... Подмигиваю

dima69241 16-03-2010 15:12

quote:
Не-а, трапеция, однако...

только внутренняя ))))

serg-pl 16-03-2010 16:09

почему такие магазины не распространены? или наоборот они распространены?

map 16-03-2010 16:18

Сивоня они почти все ТАКИЕ.... Дразнюсь

dima69241 16-03-2010 16:19

это десятиместный магазин от карабина соболь . есть такие же но на 5 патронов

serg-pl 16-03-2010 17:00

а четырехрядные для ПП с переходом в двурядность такие тоже делают? ато мутили тут народный ПП... под этот патрон как раз самый народный и получится.

Alter 17-03-2010 12:07

quote:
А я надвигал клином.... Дразнюсь
[URL=http://img.allzip.org/g/117/orig/3095151.jpg][/URL]

А и опа?! На этом барабане фланцы утоплены? Улыбаюсь

map 17-03-2010 16:16

[QУОТЕ][Б]На этом барабане фланцы утоплены?[/Б][/QУОТЕ]

Можно и не утопленные, ибо патроны имеют фланцы и храповик выступает... Дразнюсь
А можно утопить и патроны, и храповик... Подмигиваю
Типо так:

Alter 17-03-2010 18:15

На верхнем межкаморные расстояния очень большие-тяжёлый барабан должен быть. А почему такой длинный паз под стопор барабана?

dima69241-утапливаеццо и ето хорошо Улыбаюсь.

Alter 17-03-2010 18:22

Опа , исчо фоты. Нижний, очевидно с надвиганием, а 6 зарядный?

map 17-03-2010 18:49

[QУОТЕ][Б]На верхнем межкаморные расстояния очень большие-тяжёлый барабан должен быть. [/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------------#

Это эрзац барабан для револьвера калибром .38... Дразнюсь
Меняем ствол, меняем барабан, поворачиваем боёк на 180.... и стреляем мелкашечными патронами... Подмигиваю

map 17-03-2010 18:54

[QУОТЕ][Б]А почему такой длинный паз под стопор барабана? [/Б][/QУОТЕ]

Заготовка барабана стандартная, в зависимости от колличества камор... Дразнюсь
Калибр, внутреннее устройство револьвера и его УСМ - вторичны... Подмигиваю
Ловить точное расположение стопера барабана каждый раз муторно... Ржу не могу

Alter 17-03-2010 19:03

А мона так *Вставляем в ствол 38-го 5.6,вставляем в барабан вкладыши под 5.6, смещаем боёк .. и стреляем мелкашечными патронами?* .. если револьвер типа заводской? Улыбаюсь

Alter 17-03-2010 19:05

quote:

Ловить точное расположение стопера барабана каждый раз муторно

На РГ понятно почему так таперя.

map 17-03-2010 19:17

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы :
[Б][/Б][/QУОТЕ]
Xлопотно это... Грущу
Проще иметь 2-5 стволов, 2-5 барабанов, 1 поворотный боёк и тогда переход от калибра к калибру займет 30 секунд... Дразнюсь

dima69241 18-03-2010 08:32

quote:
dima69241-утапливаеццо и ето хорошо .

quote:
Можно и не утопленные, ибо патроны имеют фланцы и храповик выступает...
А можно утопить и патроны, и храповик...

еще видел делают храповик в виде отверстий расположенных по окружности . получается утопленный храповик и утопленные фланцы

dima69241 18-03-2010 08:39

Анатолий разрешите задать вопрос ? утопленный храповик в барабане это в револьвере где надвигание барабана на ствол производится клином ? если да то тогда второй вопрос . клин и собачка храповика это одна деталь ?

white semen 18-03-2010 08:56

quote:
клин и собачка храповика это одна деталь ?

Как правило две разные. Очень наглядно в нагане: http://www.weaponland.ru/blog/oruzhie_9_2002_g_vse_o_nagane/2009-09-15-119

dima69241 18-03-2010 09:33

quote:

Как правило две разные. Очень наглядно в нагане

я имел ввиду револьвер Анатолия . вопрос снят посмотрел фото на 9 странице .

serg-pl 18-03-2010 09:46

Мап а где остальные страницы статьи? и чего это там написано - при одинаковой длинне ствола револьвер длиннее пистолета? лукавили для той "мурзилки"...

Alter 18-03-2010 10:35

quote:

Проще иметь 2-5 стволов,

НО замена ствола в револьвере, если он исчо фиксирован на сухаре, не такая простая задача.
Что это за журнал? Почему не знаю? Улыбаюсь Блин, очепятка там с п3-ну шо опять несолидняк в этих изданиях? Грущу.
Некоторые пункты в статье спорны, но насильно мил не буду Улыбаюсь.
Всё же, такой револьвер лучше позиционировать как спортивный, в плане самозащиты-нападения несколько *медленно*-функции поворота барабана и спуска разделены+привыкание стрелка, здесь тренировки с холостым щёлканьем необходимы. Думаю на довзводе барабана(рычаге) стоит мощная пружина, хотя она и взводит курок, но подстраховаться надо, иначе поворот барабана будет от малейшего нажатия, а много этому рычагу не надо. В плане перезарядки он останется обычным револьвером, конечно. Такой револьверчик лучше бы сделать чуть поменьше показанного, отминиатюрить патронов на 6, хотя там были коротыши мап-n, мап-n1, но они несколько "пузатенькие", а у этого вроде линия наблюдаеццо. Всё же в плане удобства обращения, я бы прикрыл спуск в нижней части небольшим выступом рамки (там где шарнир), + спуск просто не имеет никакой защиты.

Alter 18-03-2010 10:45

quote:
Мап а где остальные страницы статьи? и чего это там написано - при одинаковой длинне ствола револьвер длиннее пистолета? лукавили для той "мурзилки"...

Просто несколько неправильно выразились, наверное. Общая полезная длина револьвера(от фланца патрона в каморе до дульного среза) по сравнению с просто длиной волыны, превальирует над пистолетом. Смещая барабан назад(но оставляя ствол в такой же длине), ты ещё больше улучшаешь это соотношение. У того же Жука были такие переделки нагана, но видок у них был исчо тот Улыбаюсь.
Кстати, под револьвером ,так это по темке, лежит магазин на *мелкашку*, таким он и должен быть на 20..40 патронов и никак иначе и никаких прямых Дразнюсь.

dima69241 18-03-2010 11:01

quote:
так это по темке, лежит магазин на *мелкашку*, таким он и должен быть на 20..40 патронов и никак иначе и никаких прямых .

а может и не быть )))

Alter 18-03-2010 11:35

Покажи хоть один? УлыбаюсьЗа три мм хода ненавижу Дразнюсь.

dima69241 18-03-2010 11:43

quote:
Покажи хоть один?

пари?)))
quote:
За три мм хода ненавижу .

я не красна девка что бы меня любить ))))

Alter 18-03-2010 12:24

quote:

пари?)

Показываешь на больше тридцати-моя бояццо, увожать Улыбаюсь!Тока, чур с отзывами владельцев типа, ога?
quote:

я не красна девка что бы меня любить

А *девко* с этими 3мм не промахнулася? Дразнюсь

dima69241 18-03-2010 12:39

quote:
Показываешь на больше тридцати-моя бояццо, увожать

моя из 2 по 10 сделать 1 больше 20 . было бы 3 магазина сделал бы и больше чем 30 . повторюсь магазин отечественный от соболя . и больше чем на 10 патронов их не делают так как в россии нет владельцев пистолетов пулеметов калибра 22lr )))) хочешь повторить опыт одного спорщика который пытался мне доказать что в прямой магазин под 22lr больше 10 патронов сунуть не возможно?)))

serg-pl 18-03-2010 13:21

Альтер подключил свой альтернативный русский и я уже не допонимаю сути. уменьшая вершину трапеции можна добится даже "обратной изогнутости" магазина, это вроде очевидно, просто на много патронов уйдет много длины магазина под пружину. а в чем суть спора то? 40-зарядный магазин будет по какой-то причине плохо функционировать или что?

serg-pl 18-03-2010 13:25

к какому-то чешскому ПП были прямые магазины на 30 патронов ТТ. к скорпионам были прямые но там с подавателем конструктор хитрил.

dima69241 18-03-2010 13:35

quote:
к какому-то чешскому ПП были прямые магазины на 30 патронов ТТ. к скорпионам были прямые но там с подавателем конструктор хитрил.

есть устоявшееся мнение что для патронов с фланцем ( типа 22lr) сделать прямой ( не загнутый ) магазин более чем на 10 патронов очень трудно . а если и делают то они крайне не надежны в работе . в этом основная трудность при изготовлении пп 22lr / пп под этот патрон делают с магазином впереди рукоятки . я не видел ни одного пп 22lr c компоновкой типа ингрэм или узи

dima69241 18-03-2010 13:41

quote:
За три мм хода ненавижу

quote:
с этими 3мм не промахнулася?

если быть точным то я писал ОКОЛО 3 ММ за давностью лет уже точно не помню по этому воздержался от конкретики . Все укусить пытаетеся?))) слабовато слабовато ))))

dima69241 18-03-2010 13:46

а скажите ка дорогой Альтер на сколько миллиметров отходит затвор в пп кедр?))))

serg-pl 18-03-2010 14:03

quote:

есть устоявшееся мнение что для патронов с фланцем ( типа 22lr) сделать прямой ( не загнутый ) магазин более чем на 10 патронов очень трудно . а если и делают то они крайне не надежны в работе . в этом основная трудность при изготовлении пп 22lr / пп под этот патрон делают с магазином впереди рукоятки . я не видел ни одного пп 22lr c компоновкой типа ингрэм или узи

так такие ПП вроде не особо кому нужны, может потому и не делали их столько чтоб заметны в миру были. я так думаю еслиб рукоятка была не прямой а с некоторым наклоном(чтоб закраины не цеплялись) то ПП такой конструкции были бы достаточно надежны

Alter 18-03-2010 14:09

quote:

моя из 2 по 10 сделать 1 больше 20 . было бы 3 магазина сделал бы и больше чем 30 . повторюсь магазин отечественный от соболя . и больше чем на 10 патронов их не делают так как в россии нет владельцев пистолетов пулеметов калибра 22lr )))) хочешь повторить опыт одного спорщика который пытался мне доказать что в прямой магазин под 22lr больше 10 патронов сунуть не возможно?)

Где магазин на 30 патронов?, быть или не быть, бить или не бить Улыбаюсь!
Я не спец по магазинам и 10 в два не преобразую, исхожу из механической сути подачи из такого магазина и того что прочитал в доступной литературе. Не знаю, что там говорил спорщик, но после 20 патронов в прямом, у тебя вылезают косячки(чок) , связанные с перекосом патрона при выходе(просто делает кульбит из губок, если затвор *тормозит* и неприятном механическом воздействии на патрон от действия подающей пружины, ну типа из-за формы патрона(с фланцем) пулю *выворачивает* из дульца, появляется шат в этом месте у нижних патронов в магазине особенно, можешь разложить на столе в прямой рядок и примерно приложить вектор силы. Пулю из мелкашки можно спокойно расшатать и вынуть пальцами, а 30 патронов пружина будет жать. При прямом расположении, и здесь ты правильно сделал ссылку на пп *у нас нет*,динамика подачи из прямого магазина и что-то с ней связанное так же играет роль. За это что-то просто не запомнил, не скажу, но оно есть, как тот суслик Грущу. Как аналог , можно рассмотреть магазины под натовский 5.6 и наш 5.45 боевые патроны. Гильзы у обоих конические, У НАТО есть прямые магазины на 20, но на 30 -уже гнут. У нашего калибра рожки всегда -конусность больше, причём, патрон не имеет закраины ЛР, так что же мешает нам расположить оные 30 штук в прямом, технологичном дешёвом магазине? С фланцевым 22к всё гораздо хуже. Да , у нас нет пп под 5.6, а на западе они есть, и очевидно, они чем -то руководствуются, делая изогнутые магазины, да исчо с роликами на подавателе. А соболевский нельзя рассматривать на предмет удлинения до 30 просто так , ибо (про)появятся как раз те косячки. Резюмируя, сделать прямой на 40 ты можешь, но это будет говно Улыбаюсь.
Кажи фоту прямого магазина? Вроде я тьюбил прямой на М16 переделко для ЛР, но думаю, там не всё так просто с механикой подачи.

http://www.youtube.com/watch?v=P8rnLxIWGro

Alter 18-03-2010 14:18

quote:

много длины магазина под пружину. а в чем суть спора то? 40-зарядный магазин будет по какой-то причине плохо функционировать или чт

Суть спора всегда в том, кто круче Дразнюсь.
Да,плохая функциональность.

Alter 18-03-2010 14:25

quote:

если быть точным то я писал ОКОЛО 3 ММ за давностью лет уже точно не помню по этому воздержался от конкретики . Все укусить пытаетеся?))) слабовато слабоват

Тока не укусить-ущучить Дразнюсь. Извини, но такие вещи запоминаются на раз, я не видел спортивного, но думаю, ... что раньше говорил, если ты говоришь 3мм , то это у Нагана(даже меньше), а Наган ты держал.
quote:

а скажите ка дорогой Альтер на сколько миллиметров отходит затвор в пп кедр?

А почему такой вопрос? Кедр не мацал и Астрахань не брал, мона в инете порыскать, но муторно Грущу.

dima69241 18-03-2010 15:39

quote:
Где магазин на 30 патронов?, быть или не быть, бить или не бить !
Я не спец по магазинам и 10 в два не преобразую, исхожу из механической сути подачи из такого магазина и того что прочитал в доступной литературе. Не знаю, что там говорил спорщик, но после 20 патронов в прямом, у тебя вылезают косячки(чок) , связанные с перекосом патрона при выходе(просто делает кульбит из губок, если затвор *тормозит* и неприятном механическом воздействии на патрон от действия подающей пружины, ну типа из-за формы патрона(с фланцем) пулю *выворачивает* из дульца, появляется шат в этом месте у нижних патронов в магазине особенно, можешь разложить на столе в прямой рядок и примерно приложить вектор силы. Пулю из мелкашки можно спокойно расшатать и вынуть пальцами, а 30 патронов пружина будет жать. При прямом расположении, и здесь ты правильно сделал ссылку на пп *у нас нет*,динамика подачи из прямого магазина и что-то с ней связанное так же играет роль. За это что-то просто не запомнил, не скажу, но оно есть, как тот суслик . Как аналог , можно рассмотреть магазины под натовский 5.6 и наш 5.45 боевые патроны. Гильзы у обоих конические, У НАТО есть прямые магазины на 20, но на 30 -уже гнут. У нашего калибра рожки всегда -конусность больше, причём, патрон не имеет закраины ЛР, так что же мешает нам расположить оные 30 штук в прямом, технологичном дешёвом магазине? С фланцевым 22к всё гораздо хуже. Да , у нас нет пп под 5.6, а на западе они есть, и очевидно, они чем -то руководствуются, делая изогнутые магазины, да исчо с роликами на подавателе. А соболевский нельзя рассматривать на предмет удлинения до 30 просто так , ибо (про)появятся как раз те косячки. Резюмируя, сделать прямой на 40 ты можешь, но это будет говно .
Кажи фоту прямого магазина? Вроде я тьюбил прямой на М16 переделко для ЛР, но думаю, там не всё так просто с механикой подачи.

натрындел то натрындел )))) все в кучу и 22lr и 22к и натовский патрон и отечественный 5.45 ))))ну а если все выжать то получится следующее
quote:
Я не спец по магазинам

quote:
сделать прямой на 40 ты можешь, но это будет говно

и смех и грех ))))
quote:
Тока не укусить-ущучить

анекдот в тему - на табличке злая собака шутники дописали "без зубов" хозяин не долго думая дописал но засасывает насмерть!!! ))))

dima69241 18-03-2010 15:51

тебе покажи магазин на 40 патронов ты будешь доказывать что он не работает . ))) в одной из тем ты упорно доказывал что нельзя углубления в патроннике сделать показали фото патронника с углублениями ты начал доказывать что шарошкой их сделать нельзя )))прям история с паровозом . сначала кричали что он ни когда не поедет а когда поехал начали кричать что не остановится )))я предлагал заключить пари . а ты что то сьехал с этой темы не уверен в себе?

serg-pl 18-03-2010 16:11

Не Альтер так не пройдет. давай обясняй почему плохо работать будет. ведь в трапецевидном магазине где жопы гильз будут в два ряда расположены(шахматно естественно), пули будут уже не в два ряда а как-бы полуторно расположены(ну или там другая какая кратность). таким образом что первый патрон что десятый что двадцатый все будут под одним и темже нужным углом к оси ствола располагатся. так в чем проблема? главное чтоб они в магазине не болтались и не зацеплялись закраинами. чего им тогда распуливатся-то. ну да при откате затвора пружина будет их всех подбрасывать на несколько милиметров, но что этого будет достаточно для распуливания? может быть, но уже в совершенно дерьмовых патронах.

serg-pl 18-03-2010 16:16

вот, подсуну картинку из темы Нейла по Скорпиону
http://guns.allzip.org/topic/81/440740.html

Alter 18-03-2010 16:51

quote:

натрындел то натрындел )))) все в кучу и 22lr и 22к и натовский патрон и отечественный 5.45 ))))ну а если все выжать то получится следующее

Ой, да брось , всё нормально написано, ничего я в кучу не свел, несолидно уже на понте съезжать с темы. 22к -сокращение от 22 (к)алибра-промахнулся трохи, признаю, но согласись -по хрену: что тот солдат, что этот. Кажи магазин?
quote:

Я не спец по магазинам

Ну, а что может сказать по этому поводу мой оппонент-явный спец? Он же спец, и на 40-два пальца об асфальт? Улыбаюсь
quote:

и смех и грех ))

Покажи мне этот грех на 40, а потом вместе будем смеяццо.
quote:

хозяин не долго думая дописал но засасывает насмерть!

Ну уж засасывает, ты ж не девка, сам говорил Грущу. Есть вещи, которые просто нужно помнить в силу *имел дело*, разницу между 1мм хода и 3мм даже слепой проканает, а ты *примерно*. Так же и в случае с углублением в патроннике ..см ниже.
quote:

тебе покажи магазин на 40 патронов ты будешь доказывать что он не работает .

Без базара, не буду, прямой, с одним рядом патронов, где применяеццо, отзывы , ну раз типа всё знаешь , всё умеешь, на все вопросы отвечаешь, как говорил ранее.
quote:

в одной из тем ты упорно доказывал что нельзя углубления в патроннике сделать показали фото патронника с углублениями ты начал доказывать что шарошкой их сделать нельзя )))прям история с паровозом . сначала кричали что он ни когда не поедет а когда поехал начали кричать что не остановится )))я предлагал заключить пари . а ты что то сьехал с этой темы не уверен в себе?

dima69241 ты тему что, по диагонали читал или *примерно* как с 3мм?
Углубление обозначили как 2мм ДИАМЕТР!! Покажи мне таковую шарошку, просто, покажи инструмент, ну чтобы я знал, чем делают такие углубления в патроннике диаметром 10мм. Для сведения мне, не более. Ребята съехали с темы. Диаметр пробоя в гильзе никак не 2мм -прочитай исчо раз, посмотри фото. Оцени логику текстовки(не моей)-типо мне Маша сказала, что эта кура йайца ужо вкрутую сваренные несёт, пришла Маша -нее не вкрутую, а в смятку))). Вот я и боюсь, что показанный тобой магазин может быть *сделан шарошкой* в фотошопе Улыбаюсь. А про твою бочку я ничего протифф не имел, ну шпалеровал и шпалеровал, я бы дорнировал Улыбаюсь и на хрена было спец типа инструмент изобретать, когда можно было дедовским способом исделать. На ключевой вопрос-как определялась глубина углубления у тебя , да и у этих ребят, тоже ответа так и не получил. А оно и понятно+- лапоть , чё там, на глазок *и так сойдёт*.
Пари на что, мы же заключили вроде как, нет? Ты магазин, а я -*бояццо* Улыбаюсь

Зы. Не, ну Кедр то причём таки?

Alter 18-03-2010 17:04

quote:
Не Альтер так не пройдет. давай обясняй почему плохо работать будет. ведь в трапецевидном магазине где жопы гильз будут в два ряда расположены(шахматно естественно), пули будут уже не в два ряда а как-бы полуторно расположены(ну или там другая какая кратность). таким образом что первый патрон что десятый что двадцатый все будут под одним и темже нужным углом к оси ствола располагатся. так в чем проблема? главное чтоб они в магазине не болтались и не зацеплялись закраинами. чего им тогда распуливатся-то. ну да при откате затвора пружина будет их всех подбрасывать на несколько милиметров, но что этого будет достаточно для распуливания? может быть, но уже в совершенно дерьмовых патронах.

А я не спец по магазинам , вона дима12345-пуск знает усё Грущу.
Два ряда в 5.6ЛР? не, ну ни разу не видел и даже не слышал.
Одинакового угла подачи патронов(всех) к губкам в самом магазине, при прямом таковом, не обеспечить-*проверено -мин нет* Улыбаюсь
Распуливаться они не будут, просто если:
пуля своротит нос,
то будет перекос. Улыбаюсь
а чо добавить исчо не знаю, всё жду прямого магазина на 40 патронов.. не на 30 патронофф, я добрый Дразнюсь.
А зачем ты привёл под типа ТТ-Маузер патроны магазин-не знаю Грущу.

dima69241 18-03-2010 17:28

quote:
dima69241 ты тему что, по диагонали читал или *примерно* как с 3мм?
Углубление обозначили как 2мм ДИАМЕТР!! Покажи мне таковую шарошку, просто, покажи инструмент, ну чтобы я знал, чем делают такие углубления в патроннике диаметром 10мм. Для сведения мне, не более. Ребята съехали с темы. Диаметр пробоя в гильзе никак не 2мм -прочитай исчо раз, посмотри фото.

ржунемагу))) ну да в патроннике углубление диаметром больше чем 2 мм что тебя сушшает? как шорошкой диаметром 2 мм сделать углубление диаметром 4 мм?
ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ!!!! КОГДА ДЕЛАЮТ УГЛУБЛЕНИЕ ДЕЛАЮТ ВРАЩАТЕЛЬНЫЕ ДВИЖЕНИЯ БОРМАШИНКОЙ И ОТВЕРСТИЕ НЕПОСТИЖИМЫМ ОБРАЗОМ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ В ДИАМЕТРЕ !!!)))))))))

Alter 18-03-2010 17:44

quote:

ржунемагу)))

Опаньки, от это умельцы, а може они типа из зуботехников пришли? Грущу
Ты на углубление глянь, даже мап так не сделает идеально, а чтобы на глубине 10 мм в патроннике 10мм так это вывернуться наизнанку надо.
Бормашинка гришь? У неё держатель, у стандартной за 15мм продольно уходит, а поперечник как раз в 10... в большую *примерную* сторону Улыбаюсь. Самоделка? Дай заценить?Дай магазин на 40 заценить? Ога, врашательное движение туда-сюда исчо пару мм накинем?,ооочень интересная бормашинка, тока не говори, что специально для патронников делали, а то сердечный приступ случиццо Улыбаюсь.
Хочу заценить шарошку диаметром 2мм , бормашинку для патронников и прямой магазин на 30 Улыбаюсь.
Могу, но уже не ржу Грущу.

Alter 18-03-2010 17:49

quote:

ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ!!!!

МАГАЗИН, ШАРОШКА , БОРМАШИНКА?
МАГАЗИН, ШАРОШКА , БОРМАШИНКА?)
Спратак -чемпион! Улыбаюсь

Alter 18-03-2010 17:53

quote:

ОГДА ДЕЛАЮТ УГЛУБЛЕНИЕ ДЕЛАЮТ ВРАЩАТЕЛЬНЫЕ ДВИЖЕНИЯ БОРМАШИНКОЙ И ОТВЕРСТИЕ НЕПОСТИЖИМЫМ ОБРАЗОМ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ В ДИАМЕТРЕ

От тут подумал, а зачем сим умельцам водить 2мм шарошкой тудыть-судыть, а мона и на 3 шарошку взять, а исчо лучше сразу на 4 мм? Улыбаюсь, ога, а чтобы не скучно водить было)))).

map 18-03-2010 18:24

[Б]
Опаньки, от это умельцы, а може они типа из зуботехников пришли? Грущу
Ты на углубление глянь, даже мап так не сделает идеально, а чтобы на глубине 10 мм в патроннике 10мм так это вывернуться наизнанку надо.
Бормашинка гришь? У неё держатель, у стандартной за 15мм продольно уходит, а поперечник как раз в 10... в большую *примерную* сторону Улыбаюсь. Самоделка? Дай заценить?Дай магазин на 40 заценить? Ога, врашательное движение туда-сюда исчо пару мм накинем?,ооочень интересная бормашинка, тока не говори, что специально для патронников делали, а то сердечный приступ случиццо Улыбаюсь.
Хочу заценить шарошку диаметром 2мм , бормашинку для патронников и прямой магазин на 30 Улыбаюсь.
Могу, но уже не ржу Грущу.[/Б][/QУОТЕ]

Ты недооцениваешь наших российских умельцев... Дразнюсь
Меня как-то на фирме ЗИГ-Зауер спросили: - На какой машине я делалал канавки Ревелли в пастроннике .22 калибру.
Когда я сказал, что делал их вручную, они не поверили и попросили показать... Пришлось показать... Ржу не могу

serg-pl 18-03-2010 18:25

quote:
А зачем ты привёл под типа ТТ-Маузер патроны магазин-не знаю .

ну че было то и привел, всеж понятнее о чем речь чем на словах. ТТ-шные патроны конусные(типа от донца гильзы к головке пули) и 22lr тоже. на тех работает значит и на этих работать будет(это по логике). а что тебя смущает-то когда представляеш на месте ТТшного патрона мелкашечный в таком магазине?

Alter 18-03-2010 18:51

quote:

Ты недооцениваешь наших российских умельцев..

Я дооцениваю, но ить сцукохитрые какие они -всё таят, не показывают Грущу.
С канавками просто. Поворотная головка, простая приспособка *с винтом*, трвёрдосплавная пластинка иль самокал, заточил как надо и строгай. Мона и надфилёк приспособить, если рука тверда.
А етой шарошкой на бормашинке я шокирован, а ён(dima69241) исчо тудыть- судыть ею водит -о как! Улыбаюсь)

dima69241 18-03-2010 18:51

quote:
бормашинку для патронников

Есть просто бормашина . а вот именно для патронников нетуть )))так же как нету токарных станков предназначенных именно для вытачивания втулок диаметром 30 мм и длинной 60 мм)))но специально для тебя. смотри и считай что эта бормашина или дремель созданы только для деланья углублений в патроннике ))))))

Alter 18-03-2010 18:55

quote:

ТТ-шные патроны конусные(типа от донца гильзы к головке пули) и 22lr тоже. на тех работает значит и на этих работать будет(это по логике). а что тебя смущает-то когда представляеш на месте ТТшного патрона мелкашечный в таком магазине?

Т.е. ты считаешь, что конусная гильза-патрон ТТ похож на 5.6ЛР и потому, мо, магазины под них одинаковые получацца? А чем отличается мосинский от маузеровского(винтовочного) патрона тада? Улыбаюсь

serg-pl 18-03-2010 18:59

quote:
магазины под них одинаковые получацца?

не одинаковые а конструктивно похожие. разница в размерах, может форме подавателя.

Alter 18-03-2010 19:02

quote:

Есть просто бормашина . а вот именно для патронников нетуть )))так же как нету токарных станков предназначенных именно для вытачивания втулок диаметром 30 мм и длинной 60 мм)))но специально для тебя. смотри и считай что эта бормашина или дремель созданы только для деланья углублений в патрон

Бляяя, не поверишь, у меня такая же!!! И набор тот же и прикупил я исчо фрезок-шарошек к оному много и сказал я, что это хорошо! Улыбаюсь Но сцука, чтобы вывернуцца наизнанку и вывернуть держатель под 90 и пхнуть его в 10мм дырочку не догадалсо. Шо интересно , шарошек на 2мм ну никак не находицца, фрезы есть , шарошек нету, чё делать -не знаю Грущу.
Магазин?? и *Карфаген разрушить*! Улыбаюсь. Пари исчо в силе, а то *слив будет засчитан* Грущу.

dima69241 18-03-2010 19:03

а на счет магазина ....)))) Альтер третий раз предлагаю тебе пари .мне за просто так ради удовлетворения твоего любопытства гробить два магазина в лом
в природе я таких магазинов не видел соответственно и отзывов нету . но могу снять видео как все это дело будет работать . попросим уважаемого Анатолия быть арбитром ( надеюсь согласится ) оговорим условия пари и вперед . ))) Как говорил один мой знакомый "йухли зря зубами щелкать ")))

Alter 18-03-2010 19:03

quote:

не одинаковые а конструктивно похожие. разница в размерах, может форме подавателя.

Когда в маузеровский магазин приспособишь патроны от Мосина-заходь Дразнюсь!

serg-pl 18-03-2010 19:04

quote:
А чем отличается мосинский от маузеровского(винтовочного) патрона тада?

мосинский с закраиной и магазин однорядный, и что двухрядных чтоль не бывает.

dima69241 18-03-2010 19:07

quote:
Но сцука, чтобы вывернуцца наизнанку и вывернуть держатель под 90

а зачем под 90 то?)))

Alter 18-03-2010 19:14

quote:

Альтер третий раз предлагаю тебе пари .мне за просто так ради удовлетворения твоего любопытства гробить два магазина в ломв природе я таких магазинов не видел соответственно и отзывов нету . но могу снять видео как все это дело будет работать . попросим уважаемого Анатолия быть арбитром ( надеюсь согласится ) оговорим условия пари и вперед . ))) Как говорил один мой знакомый "йухли зря зубами щелкать ")))

Ога, так его нету в природе исчо? Ну шо же, моя согласная, на какой волыне мерить будешь? ТЗ выдать? Оно простое:
1) Прямая линия расположения патронов. 30шт, если мужик на 35 сделаешь
-мол, усредним по -божески от 40 Дразнюсь.
2) Магазин прямой соотвественно, трапециидальное сечение, прямоугольное, круглое-пох.
3) Установка на девайс.
4) Бесперебойная стрельба-подача на 20 отстрелов магазина.
От тока как проверить честность? Как на видео проверить? Тож, може сам себе режиссёр получицца))
5) Ширина магазина не более 28мм для стального и 30мм для пластмассы.
Итак условия?

Alter 18-03-2010 19:16

quote:

и что двухрядных чтоль не бывает.

Не наю-не видел Грущу.[QUOTE]Originally posted by dima69241:

Alter 18-03-2010 19:17

quote:

а зачем под 90 то?

Если у мужика на полшестого, то засунуть куда надо под таким углом ну никак не получицца))))

dima69241 18-03-2010 19:36

quote:
на какой волыне мерить будешь

валыну сделаешь самостоятельно на ней и проверишь (если мужик конечно). я подписывался на магазин .
quote:
) Ширина магазина не более 28мм для стального и 30мм для пластмассы.

пойду дальше сделаю аж 12.5 мм))) с нуля делать не буду просто склею два от соболя емкость будет 25 -27 патронов . что бы показать что ни чего не клинит просто выщелкну их по очереди из обоймы . (когда доказывал это экстрималу была под рукой винтовка ) для нормального оружейника этого будет достаточно что бы понять рабочий магазин или нет .(тебя в расчет не беру по этому и приглашаю мапа поучаствовать ) устраивают условия? если согласен ждем мапа что он скажет впишется или нет . потом определимся кто что ставит . мне от твоего "бояццца" не жарко и не холодно

serg-pl 18-03-2010 20:00

quote:
Не наю-не видел .

Английская Ли Энфилд, патроны с закраиной, магазин на 10 патронов явно двухрядный, вид сверху(магазина) не имеется. Дразнюсь

dima69241 18-03-2010 20:54

специально для АЛЬТЕРА не специалиста))) магазин для патронов от винтовки мосина. двухрядный на 10 патронов

map 18-03-2010 22:06

>Мужики, перестаньте друг друга клевать...
Сделать новый магазин очень трудно, именно поэтому всегда использую готовые магазины, проверенные временем... Дразнюсь

serg-pl 18-03-2010 22:20

а раньше говорили что делаете так потому что так нравится клиентам(чтоб запасные прикупить) и еще что немчура(в той конторе что разрешение делает на пистолет) писается от радости когда видит зиговские и вообще немецкие магазины. и из-за этого даже вынуждены с формой рукоятки от шахты магазина плясать.

dima69241 18-03-2010 22:26

quote:
Мужики, перестаньте друг друга клевать...

Анатолий честное слово не хочу я этой возни . но пустой треп действует на нервы .

Alter 19-03-2010 10:32

quote:

валыну сделаешь самостоятельно на ней и проверишь (если мужик конечно). я подписывался на магазин

Не, ну начинается, а если бы мы за ракетный комплекс спорили? Улыбаюсь.Я автоматы делать не умею, а у тя всё же опыт есть. Ты сейчас где живёшь раз Гвидон, а я где? Подразумевалось взять -купить -достать готовый девайс, причём ввиду *у нас нет*, то у "вас" и под него сделать. Можешь переслать мапу или исчо как, он испытает, раз типа судья.
Т.е. я сделаю, а меня за это гуманный суд годов этак на 5, шобы не спорил, отправит лес валить Улыбаюсь? Здорово придумал Грущу.
quote:

с нуля делать не буду просто склею два от соболя емкость будет 25 -27 патронов .

Я так и знал Грущу, Склею!! В этом наше фсё!)))). А чё й та 25? Разговор за 40 шёл, я на 30 согласился. Этак и я пойду в магазин , куплю магазины и склею Улыбаюсь. Вот те магазин dima69241!
quote:

то бы показать что ни чего не клинит просто выщелкну их по очереди из обоймы

....................нет слов.
quote:

для нормального оружейника этого будет достаточно что бы понять рабочий магазин или нет

Нормальный оружейник от такой заявы свалиццо пац стул Улыбаюсь)
quote:

тебя в расчет не беру по этому и приглашаю мапа поучаствовать

А и не надо, я не специалист Грущу
quote:

устраивают условия?

Условия см выше-никаких выщёлкиваний и прочей херни. Магазин устанавливается на девайс и отстреливается 20 раз при полной загрузке и не дай бог положить на один патрон меньше! Грущу
quote:

потом определимся кто что ставит .

Если не получицца, ты пишешь-"не получилося" Грущу, а я тебе "ну шош ты так?" Грущу , ну добавлю пару предложений... може Улыбаюсь. Не больно , да!?
Если получицца, я пишу деся:*Вах, ах, я лошара пазорный , такова оружейника опустить хотел и буду бояццо и внимать*-чес слово! Улыбаюсь
И потом, согласись, человек первым в мире сделал прямой магазин на 30 патронов 22LR, почёт тебе и уважуха, спасибо исчо мне скажешь(если выиграешь Дразнюсь), что подписался (сам) на это дело Улыбаюсь.
Склеить два магазина на 30 патронов из пластмассы, да тьфу, шо нам стоит, зато слава и почёт тебе, а мне порицание и презрение Грущу.

Alter 19-03-2010 10:38

quote:

специально для АЛЬТЕРА не специалиста))

Не специалист видит изогнутый магазин, о коем мы тута как бы и не говорим Грущу
Магазин 10 зарядный, а не 30, фланцы патронов также идут чередованием друг за другом и также в шахматном порядке -вполне допустимо для ... изогнутого магазина.

Alter 19-03-2010 10:41

quote:

Мужики, перестаньте друг друга клевать... Сделать новый магазин очень трудно, именно поэтому всегда использую готовые магазины, проверенные времен

Нормальная сделка, нормальный базар, ничего личного-всё по теме Дразнюсь.
Новый, прямой, безотказный магазин на 40 патронов сделать легко Дразнюсь.

Alter 19-03-2010 10:47

quote:

Анатолий честное слово не хочу я этой возни

А мне нравиццо Улыбаюсь)))
И я не хочу трёпа, хочу магазин, шарошку и бормашинку Грущу.
Впрочем, я согласен на принесение извенений в виде:
dima69241- "Дааа поторопился я с этим многозарядным магазином, не учёл кой чего" (с почесанием репы) Улыбаюсь

serg-pl 19-03-2010 11:15

Альтер но ведь Ли Енфилдовский магазин на 10 патронов не изогнутый. и тоже с закраиной и тоже шахматное расположение.
я в этом совсем молодой глупый и зеленый, но ты то кой чего понимаеш, объясни простыми словами почему трапеция не будет работать.

Alter 19-03-2010 11:37

quote:

Ли Енфилдовский магазин на 10 патронов не изогнутый.

Не видел сего магазина в разрезе, не смотрел исчо патрона к нему.
quote:

объясни простыми словами почему трапеция не будет работать.

Да дело-то не в трапеции.

serg-pl 19-03-2010 12:07

у меня есть только такой рисунок. пишут что магазин под патрон НАТО выглядит более прямоугольным. но не понятно в сечении или вид с боку. наверное вид с боку и в этом магазине под патрон с закраиной пули всеже смотрят вверх и оси патронов не паралельны, но трапеция могла бы сделать их паралельными.

dima69241 19-03-2010 12:31

Альтер ты хотел увидеть не загнутый магазин на 30 патронов ? Смотри )))) к стати в комплекте с пп )))
можешь начинать бояцца .

Alter 19-03-2010 12:46

quote:

у меня есть только такой рисунок.

serg-pl, в шутейном плане, у тя как со зрением-то по жизни, чё меня в блуд вводишь? Улыбаюсь Я уж подумал дядюшка Ли с ума сошёл, да нет , всё правильно-Не может быть магазин под фланцевые патроны быть прямым-точка.
quote:

всеже смотрят вверх и оси патронов не паралельны,

Вот потому, прямой магазин не катит, либо угловое смещение патронов, см на самоделку внизу, либо изогнутый.

Alter 19-03-2010 12:55

quote:

Альтер ты хотел увидеть не загнутый магазин на 30 патронов ? Смотри )))) к стати в комплекте с пп )))можешь начинать бояцца .

Исчо один слепой музыкант Грущу.
Теперь представь, как расположены патроны в этом магазине и с таковым расположением я согласен на все 100%.
Посмотри на аглицкую винтовку, прикинь чё да как , да почему.
Жду прямой магазин или почесание репы с "ку" Улыбаюсь.

dima69241 19-03-2010 13:12

как и ожидалось дорогой наш Альтер заелозил на жопе )))Где ты видишь что магазин кривой? может он загнутый как на АК ? если все линии на нем паралельны значит прямой . изменим конструкцию пп и он будет заходить в шахту прямо )))) ну и еще куча прямых магазинов внутри цилиндра
http://www.youtube.com/watch?v=_4i9_kkg30o&feature=PlayList&p=73A031EBDCB9EDE4&playnext=1&playnext_from=PL&index=3
к окулисту батенька к окулисту )))) и прекращайте на ходу правила менять а то как говорят японцы можете потерять лицо ( в смысле прослыть 3.14здоболом)

serg-pl 19-03-2010 13:24

Альтер а магазин УЗИ прямой? а там патроны к оси ствола где-то под 30 градусным углом. Дразнюсь

dima69241 19-03-2010 13:41

прямой магазин по Альтеру )))))

Alter 19-03-2010 13:44

quote:

как и ожидалось дорогой наш Альтер заелозил на жопе

Я вот думаю, вроде мужик весь в патентах, а простой фигни не понимает или делает вид? Улыбаюсь
quote:

Где ты видишь что магазин кривой? может он загнутый как на АК ? если все линии на нем паралельны значит прямой .

Дорогой мой , ты хотел приспособить магазин от Соболя, склей ПРЯМОЙ и посмотри как у бебя будут располагаться губки по отношению к оси ствола-линии подачи патронов. Прямой магазин имелся ввиду прямой по отношению к установке на оружие и это не отмаза и ты об этом знаешь.
quote:

зменим конструкцию пп и он будет заходить в шахту прямо

Ага, таки понимает что заход в шахту прямо и есть *прямой* магазин.
Изменить конструкцию? Да хрена с маслом! И это ты мне предложил типа заняться такими изменениями Улыбаюсь?
quote:

и еще куча прямых магазинов внутри цилиндра

Не поджатых пружиной добавь, со свободным падением вниз-добавь.
quote:

и прекращайте на ходу правила менять

Так это ты меняешь , не заметил? Жду прямого магазина в прямую горловину пп.
quote:

( в смысле прослыть 3.14здоболом)

Ну вот те , аргументация кончилась, пошло трамвайное хамство, а ить говорил *про сам дурак* , *не буду глумиться*-не, не мужик ты.

Alter 19-03-2010 13:46

quote:

а там патроны к оси ствола где-то под 30 градусным угло

а 15 не хошь?

Alter 19-03-2010 13:47

quote:
Originally posted by :
[B][/B]

Вот и сделай такой дорогуша под 5.6 из соболя на 30 штук.

serg-pl 19-03-2010 13:55

quote:
а 15 не хошь?

у меня глазомер куевый, но 15 всеж маловато будет.

dima69241 19-03-2010 14:28

quote:
а 15 не хошь?

так и не ответил у узи прямой магазин или нет?

Alter 19-03-2010 14:51

quote:

у меня глазомер куевый, но 15 всеж маловато будет.

Картинко из приложения к журналу типа *оружия*-проверенные ребята.
Сами фотожопят иль кто помогает? А может и этот отфотожоплен? Улыбаюсь
Вот те картинко всяких разных с обозначениями углов сверху вниз.

Alter 19-03-2010 14:59

Серху-вниз
-17.53
-17.30
-19.6
-21.19
В твоём 26 с хреном , чему верить будем? Твоим 30-ты хоть сам-то по линеечке проверяй, чай не магазин делать УлыбаюсьУглы точные-можешь проверить. А вот картинко вид на магазин в плане. Нечётко, но виден небольшой угол наклона подавателя.

Alter 19-03-2010 15:12

quote:

так и не ответил у узи прямой магазин или не

Ты не ответил на многие вопросы , я отвечал и отвечаю на все.
Прямой магазин под БЕСФЛАНЦЕВЫЙ патрон, что дальше?
Может , вспомним какой наклон у Кедра и как там патроны расположены?
Т.е. некто мне хочет сказать, что расположив патроны ЛР в
прямом магазине под неким углом и засунув этот магазин в прямую горловину гипотетического пп (который исчо надо проектировать) , получит надёжную, рабочую систему?
Да нет, не выйдет. Лучше Стругацких почитать.
Как быть с магазином от соболя? Чую, не дождусь. Грущу
Всякая хрень с рисунками а-ля УЗИ и прочее больше не принимается, идём по теме 5.6ЛР.

dima69241 19-03-2010 15:44

quote:
Прямой магазин под БЕСФЛАНЦЕВЫЙ патрон, что дальше?

то есть 15 градусов это допустимо?

dima69241 19-03-2010 15:50

quote:
Всякая хрень с рисунками а-ля УЗИ и прочее больше не принимается, идём по теме 5.6ЛР.

иш чё ! генерал раскомандавался! как говаривал ВВ " поучи жену щи варить")))

Rumorukato 19-03-2010 15:58

Господа, а как вот в ета хрень работает с .22 Lr ?
http://www.youtube.com/watch?v=_4i9_kkg30o
Магазин вроде прямой, установлен конкретно перпендикулярно...

serg-pl 19-03-2010 16:03

вот и зря сердишся.
и зря обвиняеш(намекаеш) на мое фотошопное мастерство, не силен я в этом и не интерисуюсь и не стал-бы. 30 или 15 градусов, не принципиально, канечноже это рисунок из книги и художник мог по разному нарисовать. суть в том что наклон патронов достаточен чтоб фланцы один за другой не цепляли, тоесть впринципе эта проблема решается. еще какая проблема?
при чем вообще угол наклона магазина? у люгера он еще больше, и чтож этот магазин не считается прямым?

dima69241 19-03-2010 16:26

quote:
у люгера он еще больше, и чтож этот магазин не считается прямым?

quote:
Магазин вроде прямой, установлен конкретно перпендикулярно...

)))) у человека свое видение мира и что то доказывать ему бесполезно. будет отрицать очевидные вещи . есть предложение забить на его высказывания и продолжить общение без него . кто за?

Alter 19-03-2010 16:31

quote:

иш чё ! генерал раскомандавался! как говаривал ВВ " поучи жену щи варить

*( по такой схеме магазин может иметь и 20 и 40 мест не меняя своей геометрии )*-напоминаю фразу.
Геометрия магазина соболь -прямолинейная и определена всеми типоразмерами, связанными с расположением патронов в нём.Посадка магазина в горловину прямая или почти прямая. Требуется разработать магазин с такой геометрией и прямой посадкой в горловину пп.
Если прив фраза верна и магазин будет изготовлен с оговоренными ранее условиями и будет надёжно функционировать, я-лошара.
Если эта фраза неверна , то автор должен это признать, выводы сделает каждый сам. К этому больше возвращаться не буду.

Alter 19-03-2010 16:31

quote:

Магазин вроде прямой, установлен конкретно перпендикулярно.

См выше.

Alter 19-03-2010 16:49

quote:

вот и зря сердишся. и зря обвиняеш(намекаеш) на мое фотошопное мастерство, не силен я в этом и не интерисуюсь и не стал-бы. 30 или 15 градусов, не принципиально, канечноже это рисунок из книги и художник мог по разному нарисовать. суть в том что наклон патронов достаточен чтоб фланцы один за другой не цепляли, тоесть впринципе эта проблема решается. еще какая проблема?при чем вообще угол наклона магазина? у люгера он еще больше, и чтож этот магазин не считается прямым?

Из всех рисунков ты привёл самый неправильный, неправильно определил угол на глаз, раньше сказал что у винтовки Ли-Энфилда прямой магазин. Как прикажешь тебя понимать Саид? 30 и 15 градусов это принципиально для работы пп.
У безфланцевых патронов совсем другое взаимодействие между собой и с *геометрией* магазина. Рассматриваемы патроны 22ЛР.У люгера патроны не 22 кал. У люгера совсем другой наклон губок по отношению к линии магазина, чем у магазинов к соболю. У люгера *прямая* геометрия магазина, но вставляется он в шахту под очень большим углом по отношению к линии подачи патронов в отличии от *соболя* и иже с ним. Есть магазин к Ругеру Мк1-2 22ЛР, там всё нормально с геометрией и наклоном губок, и такой магазин может БЫТЬ быть сделан на 30 патронов. Что исчо?

serg-pl 19-03-2010 17:24

quote:
Из всех рисунков ты привёл самый неправильный, неправильно определил угол на глаз, раньше сказал что у винтовки Ли-Энфилда прямой магазин. Как прикажешь тебя понимать Саид?

у меня книга электронная Криса Бишопа есть, из нее и привел. что было под рукой... я и не пытался определять тот угол и написал под 30 градусов и что? ну ошибся на 4 градуса. ты кстате тоже не рабочий чертеж привел.

quote:
Есть магазин к Ругеру Мк1-2 22ЛР, там всё нормально с геометрией и наклоном губок, и такой магазин может БЫТЬ быть сделан на 30 патронов.

а как в том магазине сделано? он двухрядный трапецевидный или однорядный? если однорядный то как можна сделать его прямым на 30 патронов? разве что с подавателем хитрить.
когда Дима писал про магазин от соболя и говорил о потенциале, то я понял что он имеет ввиду именно фишку с трапецевидным сечением магазина.
этот соболинный магазин на 10 патронов, но проблему фланца там ведь тоже нада решать. как она там решена? или в 10-зарядном на проблему фланца можна забить.
этот спор принимает в разное время разные позы, но мне это пофиг, меня интересует лиш конкретная поза - можна ли с помощью трапецевидного сечения избавится от кривизны рожка. и все не больше и не меньше. ты вроде это не оспариваеш.

dima69241 19-03-2010 18:09

quote:
когда Дима писал про магазин от соболя и говорил о потенциале, то я понял что он имеет ввиду именно фишку с трапецевидным сечением магазина.

1.сечение магазина марголина ранних выпусков с круглой пружиной
2. сечение магазина марголина поздних выпусков
3.сечение магазина от соболя фланцы разведены и не мешают

Alter 19-03-2010 18:37

quote:

ну ошибся на 4 градуса.

Да нет , не на 4.
quote:

а как в том магазине сделано? он двухрядный трапецевидный или однорядный

Всё есть в инете и в *той самой книге* с Сэвиджем.
quote:

если однорядный то как можна сделать его прямым на 30 патронов?

Возьми , начерти патрон, если есть прога или вырежи из бумаги по размерам 30 шт. выложи их в ряд-в различных комбинациях -увидишь.
quote:

именно фишку с трапецевидным сечением магазин

Блин, вот ты опять за эту трапецию Грущу.
quote:

можна ли с помощью трапецевидного сечения избавится от кривизны рожка.

Нет, для "30 патронов" и оговоренной геометрии.

Alter 19-03-2010 19:34

quote:

то есть 15 градусов это допустимо?

Канешна, канешна, ради такого вопроса даже прорисовал будущий магазин.

dima69241 19-03-2010 19:48

quote:

Канешна, канешна, ради такого вопроса даже прорисовал будущий магазин.

не правильно ты дядя Федор бутерброды делаешь))) так патроны в иж хр лежат и входит их максимум 5 штук ))) я же изобразил выше как в магазине соболя патроны укладываются вот и нарисуй ( к стати респект за рисунок . могешь что тут говорить)

serg-pl 19-03-2010 20:33

quote:

1.сечение магазина марголина ранних выпусков с круглой пружиной
2. сечение магазина марголина поздних выпусков
3.сечение магазина от соболя фланцы разведены и не мешают
[URL=http://img.allzip.org/g/117/orig/3109931.jpg][/URL]

третий вариант используется и в магазине Дзерт Игла под .357 Магнум.
я трапецию под патрон 22lr немножко по другому представлял.
вот накалякал. Альтер, все на глаз, никаких масштабов и соответствия размерам, хоть бери и не смотри Улыбаюсь

Alter 22-03-2010 10:13

quote:

не правильно ты дядя Федор бутерброды делаешь))) так патроны в иж хр лежат и входит их максимум 5 штук ))) я же изобразил выше как в магазине соболя патроны укладываются вот и нарисуй ( к стати респект за рисунок . могешь что тут говорить)

Бутерброды у меня правильные, с красной икрой вниз не особо повернёшь).
ИЖ ХР не держал, может ссылку кинешь на магазин в горловине или исчо как, я т ведь прикололся, ибо на этой картинке хрень на лицо, так что патроны в магазине ХР должны иметь совсем другой коленкор, а тот разрез , что приведу -мелковат и с затвором. Но даже по нему видно , что патрон будет параллелен линии подачи, ну может 5 град допускаю.
Ты изобразил поперечный разрез магазина, а нужен продольный. Я могу это сделать за тебя, если ты не понял в чём твоя ошиПка на 30 к таковому.
Нужен поперечник магазина с размерами, длина губок, а самое главное УГОЛ(на который ты забил) между линией выхода патронов(губками) и задней стенкой магазина.

Alter 22-03-2010 10:27

quote:

Альтер, все на глаз, никаких масштабов и соответствия размерам, хоть бери и не смотри

Всё отрисовано(у меня) в масштабе, размеры патрона точно соответствуют стандарту, изобразил для показа лишь одного угла. А вот у тебя изображена полная хреновина Улыбаюсь. Рисунок поперечного разреза абсолютно не соответствует разрезу по вертикали. Мне в своё время понравилась мапова задача в этом плане. Когда вы с dima69241 решите её , тогда можете проектировать магазины. Если знаешь ответ заранее, то будь честен Улыбаюсь.И чур, не подсматривать и не спрашивать 20 человек Грущу.
Дана деталь в видом в плане и сверху, требуется построить вид сбоку, проекции точно соответствуют видам, никаких невидимых нет.

Alter 22-03-2010 10:33

На решение задачи 5мин, блин, как бы проверить? Улыбаюсь

serg-pl 22-03-2010 16:07

что за задача? не понял сути. ты хочеш чтоб я нарисовал вид патрона сверху или что? у меня нету сейчас ничего такого чтоб в нем нарисовать, да и не умею я еще.

quote:
А вот у тебя изображена полная хреновина . Рисунок поперечного разреза абсолютно не соответствует разрезу по вертикали.

от зануда. я намалевал чтоб понятно было о чем я говорю(на всякий случай).
я думаю что такой магазин будет лучше чем у этого Соболя.

Rumorukato 22-03-2010 16:50

Задача-нижний рисунок.. мы подобные ещё на первом курсе решали, она на пространственное мышление. Два вида-надо дорисовать третий.
Только я видел вариант, где был вид сбоку, такой,как на рисунке сверху, а вид сверху требовалось изобразить... но в принципе и так можно.. кстати решений там несколько.

Alter 22-03-2010 17:59

quote:

от зануда. я намалевал чтоб понятно было о чем я говорю(на всякий случай).я думаю что такой магазин будет лучше чем у этого Соболя.

Ты нарисовал абсолютно нерабочий магазин и нарисовал неправильно (потому и не рабочий).
quote:

у меня нету сейчас ничего такого чтоб в нем нарисовать, да и не умею я еще.

Ты свои схемы в чём рисуешь? Вот и нужно нарисовать один простой вид. Чертёж -тот , который под патроном.

serg-pl 22-03-2010 19:16

я не понимаю какой ты вид хочеш. я черчение изучал один семестр и так абы считалось. патрон это тело вращения боковой вид будет у него такой же как фронтальный.
или ты хочеш вид того тела что на рисунке? будет прямоугольник без дырки, высотой как верхня проэкция, шириной как нижняя проэкция. просто прямоугольник и все. вроде так.

serg-pl 22-03-2010 19:38

quote:
Ты нарисовал абсолютно нерабочий магазин и нарисовал неправильно (потому и не рабочий)

ты определись, не рабочий или неправильно нарисованый. там вообще нету нарисованого магазина, там идея размещения патронов в магазине, не более.
такая идея выгодно отличается от идеи Соболинной тем что патрону меньше надо будет прыгать от стенки к стенке при досылании, кроме того патрон будет зафиксирован в двух точках вверху и в двух точках внизу, а Соболинный двумя(наверное) вверху и одной внизу(может качнуться вниз и уткнутся пулей, выше требования к направляющим). по габаритах(высоте) немножко наверное будет выигрывать у соболинного.

Alter 23-03-2010 10:06

quote:

или ты хочеш вид того тела что на рисунке

Да!
quote:

будет прямоугольник без дырки, высотой как верхня проэкция, шириной как нижняя проэкция. просто прямоугольник и все. вроде так.

*Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. * Улыбаюсь(Апостол Павел . Первое послание к Коринфянам . Глава 3)
quote:

ты определись, не рабочий или неправильно нарисованый.

Неправильно нарисованный , потому и не рабочий Дразнюсь.
quote:

там идея размещения патронов в магазине, не более.

Ето фантастика.
quote:

тем что патрону меньше надо будет прыгать от стенки к стенке при досылании,

Патроны не прыгают , наоборот , как раз такое их положение способствует равномерному распределению сил , действующих на патроны и магазин+ уменьшение высоты подачи цепочки патронов.
quote:

(может качнуться вниз и уткнутся пулей,

Никада, если магазин не а-ля соболь на 30 Улыбаюсь
quote:

немножко наверное будет выигрывать у соболинного.

quote:

я черчение изучал один семестр и так абы считалос

Я это уже понял, ну посмотри на патроны с красной и синей пулей как они уложены на виде сверху, а потом реши-таки задачу, а потом посмотри на продольный свой разрез и пойми, почему это не будет работать Улыбаюсь.

serg-pl 23-03-2010 10:29

с пулями уже увидел, неправильно нарисовал и на одном виде оси патронов паралельны горизонту а на другом под углом. от глупости моей и спешки сие. а еще чего не так?как раз бы для пистолета этого киммиха подошел с обратным наклоном магазина.

чего на этой задаче нарисовано? верхний вид фронтальный а нижний вид сверху/снизу? нужен боковой или что?

serg-pl 23-03-2010 11:37

quote:
Никада, если магазин не а-ля соболь на 30

объясни

Alter 23-03-2010 11:56

quote:

чего на этой задаче нарисовано? верхний вид фронтальный а нижний вид сверху/снизу? нужен боковой или что?

Да.
quote:

объясни

Подождём изготовления Дразнюсь.

serg-pl 23-03-2010 12:37

моя не понимать чего ты от меня добиваешся. может там сбоку написано матерное слово, но по тем проэкциям что ты дал мне его не воспроизвести Улыбаюсь

Alter 23-03-2010 13:45

Я же ясно писал, невидимых линий нет, нет на виде в плане, нет на виде сверху, а у твоего куба они будут.
Подсказко-проекции не помогут Улыбаюсь!

serg-pl 23-03-2010 15:44

я уже солид воркс принсталировал, помучался нарисовал. вобщем солид твоей задачи тоже не понимать.

Rumorukato 23-03-2010 17:42

Тут не солид нужен, а пространственное воображение.
подсказка- обьект можно представить как составной из двух тел.

serg-pl 23-03-2010 18:36

а как из тех задания понять что у Альтера на уме? из чего понятно что это кубик в кубике или скорлупа кубика в скорлупе кубика большего? я не помню правил построения чертежей и обозначений

serg-pl 23-03-2010 18:39

может крест получится.

Alter 23-03-2010 18:50

quote:

а как из тех задания понять что у Альтера на уме?

По двум проекциям построить третью и сё. Хочешь я прекращу твои мучения, а ты удивишься как оно просто решается, а потом, когда будешь эту задачу спонсировать другим, то типа познаешь своё величие Дразнюсь?
*Испытаем его оскорблением и мучением, дабы узнать смирение его и видеть незлобие его*(с) Улыбаюсь

serg-pl 23-03-2010 19:05

ну давай махнем неглядя, я тебе кучу сэвэджей твоих любимый у одного участника на форуме а ты решение. http://guns.allzip.org/topic/52/447320.html

Alter 23-03-2010 19:38

quote:

ну давай махнем неглядя,

Не парся особо, из 8 человек, примерно один отгадывает , пропорции несоблюдены, но смысл понятен. Усечённый на четверть цилиндр имеет углубление по поверхности сектора.
Ну, мой любимый-другой, но этот(1910-45) тож ничего.

serg-pl 23-03-2010 19:57

с цилиндром ты меня озадачил. нигде его не вижу даже после оглашения решения. нарисуй.

serg-pl 23-03-2010 20:07

так там множество решений значит

Rumorukato 23-03-2010 20:13

ну не факт- решений много.
это может быть не только циллиндр, но и треугольная призма,
а углубление вполне может быть выступом....

Alter 24-03-2010 10:39

quote:

нигде его не вижу даже после оглашения решения. нарисуй

Эх, эх,эх Грущу.Четверть цилиндра.
quote:

так там множество решений значит

Эт не важно, с цилиндром самое красивое типа.
quote:

это может быть не только циллиндр, но и треугольная призма, а углубление вполне может быть выступом....

Мона и так. Важна суть Дразнюсь.

Rumorukato 24-03-2010 19:55

Однако от темы серьезно овлеклись. Перешли от конструкции магазина к измерению ....
Вот возникает вопрос- если инерции покоя свободного затвора окажется недостаточно, чтобы обеспечить деформацию капсюля, то,может быть, стоит сделать затвор полусвободным?

ещё одно радикальное предложение- (учитывая, что нечто подобное существовало) - неподвижный затыльник, полностью ручная перезарядка ходом ствола вперёд. Накол-как описал map. Привод перезарядки- сжатие рукояти(как это конструктивно и эргономично оформить-отдельный разговор)
При этом вроде как при этом получается, что практически всю энергию патрона отдаём пуле(ну насколько это вообще возможно при такой длине ствола)
отпадает необходимость в тяжёлом затворе- значит пистолет можно сделать тоньше, следовательно удобнее для скрытого ношения..

serg-pl 24-03-2010 21:12

quote:
если инерции покоя свободного затвора окажется недостаточно, чтобы обеспечить деформацию капсюля, то,может быть, стоит сделать затвор полусвободным?

если возвратная пружина она же боевая так как может нехватить инерции покоя. пружина ж также будет давить затвор навстречу удару ударника. ударник не сдвинет затвор так как он в негоже через пружину и упирается.

dima69241 25-03-2010 21:08

ну трындец! начали про пистолет а Альтер курсы начертательной геометрии открыл . еще и взятки картинками берет )))) монстр какой то .!!!))))

Alter 26-03-2010 09:00

Промежду прочим, это всё связано: пистолет-геометрия. Ты тоже про етот пистолет с геометрии начал, а ошибка serg с магазином-вопиёт Улыбаюсь.Тот , кто не любит начертательную геометрию не сможет сделать магазин к соболю на 30 патронов никогда)).

dima69241 26-03-2010 15:23

quote:
Тот , кто не любит начертательную геометрию не сможет сделать магазин к соболю на 30 патронов никогда)).
надо понимать ты можешь сделать?)))))) ну ну )))) Альтер нарисуй красиво как патроны в магазине соболя укладываются?

dima69241 26-03-2010 15:28

Блин однако у вас хороший вкус ...... сэведж оччень интересный аппарат в плане технических решений .

Alter 26-03-2010 16:37

quote:

Альтер нарисуй красиво как патроны в магазине соболя укладываются?

Я уже нарисовал, но нужны точные размеры . С тебя размеры *выхода* патрона: вид на магазин сверху и внутренние размеры коробки+ угол входа магазина в горловину+ см выше. Это будет подсказко с моей стороны, но тебе она не поможет)).
quote:

Блин однако у вас хороший вкус ..

У меня лучший вкус, потому что сэвидж лучший аппарат в плане технических решений(скромно так)))

serg-pl 26-03-2010 21:17

еслиб решения с разных моделей воплотить в одной....
а так на одних насечка на затворе хреновенькая, на других предохранитель на третьих курок.

для как для армейцев в .45 Браунинг всеже лучше сделал.

serg-pl 27-03-2010 23:32

кстати книжечка электронная по Сэведжу с картинками харошими и описанием, правда на буржуйском языке.
http://www.hlebooks.com/ebook/ebook1.htm
там пароль надо внести
aft12h8t

Alter 29-03-2010 09:09

Чё та там с паролем трабла Грущу.

serg-pl 29-03-2010 19:54

ничего не трабла, я нормально вхожу. на другие книжки этот пароль не подойдет канешно, нуна покупать, но можна ломать. оно канешно как бы нехарашо и все такое, но чтож поделаеш, жизнь такая Улыбаюсь

Alter 30-03-2010 09:11

А пасатрел таки. Намудрено с затворной группой и УСМ нуна по -другому оформить и...и исчо кое-чего и будет классный боевой пистолетег-простой как топор. УлыбаюсьКонкурс кольту он мого проиграть по причине минимальных допусков на сопряжение затвора -рамки из-за вращающегося ствола(загрязнение) , типа технология сгубила.

serg-pl 30-03-2010 11:31

у Уикса и Хога написано что проиграл пистолету Браунинга по прочности. что имелось ввиду непонятно. а педаль предохранителя какая-то плохая получилась. если некоторые грешат что у 1911 могут быть задержки от неправильного хвата, то тут здается это еще актуальнее.

Дима принимай поздравления, много тебе магазинов, прямых, кривых, больших и маленьких. и чтоб было их чем наполнять и куда вставлять. Дразнюсь

Alter 30-03-2010 12:30

quote:

Уикса и Хога

Рекламщики ругерофф Улыбаюсь
quote:

о тут здается это еще актуальнее.

педаль нах тоже.
quote:

Браунинга по прочности. что имелось ввиду непонятно.

скорее не по прочности, а по износостойкости, как раз тот, ранее обсуждавшийся паз под поворотный выступ-очень хило для такого калибра.