кислотомёт

erisson

Давно у меня такая мысль в голове... =) Решил проконсультироваться у вас. =)Возможно и имеет ли смысл делать карманный кислотомёт? Как быстро концентрированная кислота поражает живые ткани??

kotowsk

можно. но я первый вас ментам сдам. да и судья когда узнает зачем вы его сделали отправит вас далеко и надолго. ну нафига вам таким садизмом заниматься

Demon_Pr

Зачем? Для самообороны сей девайс явно не катит. Это скорее орудие изащьренного убийства. Кислота действует как напалм. В первые мгновения даже не ощущается. Потом болевой шок.

abc55

да, лучше сразу позабыть эту тему

abc55

окунал ржавые гвозди в серную кислоту.
они там долго булькали (несильно), потом отчищались.

Однажды утилизировал 3х литровую банку кислоты.
Нес ее как бомбу, ежа, как гремучую в 20 жал змею 2х метроворостую!
Страшновато.


ShinMao

abc55
окунал ржавые гвозди в серную кислоту. они там долго булькали (несильно), потом отчищались. Однажды утилизировал 3х литровую банку кислоты. Нес ее как бомбу, ежа, как гремучую в 20 жал змею 2х метроворостую!Страшновато.
Нейтрализовал бы мелом аккуратно и нес спокойно.
А воще тема нездоровая, за такую брызгалку надо руки и ноги поотрывать тому кто с ней разгуливать будет.
Если некуда энергию девать посоветую другой безумный проект - криопушку. Стреляет охлаждаемым сухим льдом 96% спиртом или ацетоном, штука в чем то повеселее даже чем жидкий азот, потому что к цели прилипает и изготовить просто, сухой лед легко достать и стоит дешево, испаряющийся сухой лед используется для создания в баке избыточного давления и для вытеснения охлаждаемой жидкости.

AleX413

Конц. щелочь еще хуже кислоты. Запаха не имеет, поначалу совсем никак не проявляется, а в это время омыливает (гидролизует) кожный жир и дальше уже с песнями.

Сухой лед в предлагаемом виде не намного лучше. Шкура в момент промерзнет насквозь и превед - что ожоги (всякие), что обморожение... А сухой лед для этого и не нужен. Достаточно пейнтбольного баллона CO2. Все равно в нем жидкий CO2 под давлением. И расширении и испарении часть испаряется, а часть замерзает в тот же сухой лед с т-рой под -70.

kotowsk

а следующий пост будет про изготовление иприта из подручных средств?
кстати на фото не террористка а жертва подобного эксперимента, правда лицо ей уже подправили. может правда лучше тему снести?

Donkey

kotowsk
а следующий пост будет про изготовление иприта из подручных средств?
кстати на фото не террористка а жертва подобного эксперимента, правда лицо ей уже подправили. может правда лучше тему снести?

Может быть, лучше не тему снести, а только жуткую фотграфию?

"Кислотное" оружие одно время планировалось использовать в качестве противотанкового средства.

От одного старого человека, работавшего до пенсии преподавателем в ин-те им. Устинова, слышал такую тему: испытывали боеприпас, снаряженный плавиковой (фтористоводородной) кислотой с какими-то добавками. При взрыве боеприпаса он давал облако капелек кислоты, котрые оседали на поверхности танка, в т.ч. на стеклах оптики. Металлу и краске, конечно, ничего не делалось, а вот все стекла (прицел, триплексы и др.) почти сразу мутнели и становились непрозрачными (плавиковая к-та в промышленности используется для травления стекла).
Разумеется, плавиковая к-та весьма опасна и для человека, но дейсвие по живой силе не предусматривалось.

Но потом поняли, что можно защитить стеклянные поверхности полимерной пленкой, и тему закрыли.