Альтернатива кобуре

AntonAV 01-10-2011 20:42

Как насчёт такого девайса позволяющего обойтись без кобуры?
По сути обыкновенный зажимчик из гнутой жести. Может ли оно заменить стандартную кобуру или же оно совершенно бесполезный предмет способный удовлетворить лишь эстетические потребности(как золотой АК или разукрашеный НК) владельца? Обсуждаем или осуждаем.

Жду Ваших табуреток.

zlobniy_kot 01-10-2011 21:03

На рукояти оружия? Зажимчик? Из гнутой жести с острым краем? Ымхо, не обеспечит безопасного ношения, т.к. спусковая скоба не закрыта, нарушает привычный хват, в том виде, как нарисовано, прищемит/порежет кожу на руке, зацепится острой гранью за одежду.

AntonAV 01-10-2011 21:16

Эт если левой хватать... хотя его и перенести на другую часть оружия и изменить форму вверху только набросок...
Ещё жалобы и предложения будут?

dima69241 01-10-2011 21:22

.................... http://brave-hamster.livejournal.com/96969.html

AntonAV 01-10-2011 23:02

quote:
Originally posted by dima69241:

dima69241

Спасибо, не знал, что существует...
Но вопросы остаются: удобно ли? Функционально? Плюсы-минусы? Не боян ли тема?

dima69241 02-10-2011 08:13

в принципе и удобно и функционально. но есть большой минус при постоянной носке и контакте с телом от пота пистолет ржавеет как от кислоты (((((

AntonAV 02-10-2011 19:10

quote:
Originally posted by dima69241:

от пота пистолет ржавеет

А если поверх одежды нацепить на портупею какую, хлястик?..

снайпер-177 03-10-2011 12:22

Смотрите,если сейчас не будет временных трудностей и проскочит фото.По крайней мере для компактов все уже давно придумано.Если предоставивший фотку сам нигде идею не содрал,то...авторство нашего коллеги svd72mm из Ростова-на-Дону ( http://guns.allzip.org/topic/161/750850.html сообщение #165):

Проскочило,удивительно даже Улыбаюсь Короче,я думаю замысел понятен-при всех удобствах и компактности клипсы она после извлечения оружия не остается на нем а висит на поясе или еще где.Только конечно надо как и автор покрывать "молотковым" лаком или термоусадкой чтобы не царапать оружие,особенно той частью "кобуры" которая входит в ствол.А я бы даже не стал делать ту часть которая у автора входит в канал ствола а остановился например на фиксации за "бороду" затвора или спусковую скобу.Не знаю кому как,а мне было бы не слишком уютно носить оружие с заведомо заткнутым стволом.Сама идея хорошая-не надо ничего крепить на само оружие,можно сделать под правую и левую сторону-как удобнее,изготавливать в самой простой мастерской ничего сложного нет и очень дешево-хоть обычный кусок подходящей по диаметру упругой арматуры+"молотковый" лак или термоусадка+немного времени.

AntonAV 04-10-2011 01:25

quote:
Originally posted by снайпер-177:

Только конечно надо как и автор покрывать "молотковым" лаком или термоусадкой чтобы не царапать

Есть аллюминтевые кабели с жилами примерно такого сечения,думаю, их изоляция запросто выпонит задачу "противоцарапиного" покрытия. Но по-моему это скорее проволочная кобура, а не просто клипса.

Дмитрий .М 05-10-2011 12:35

Есть гораздо более интересные "кобуры" позволяющие вынимать пистолет движением вниз, с одновременным досыланим патрона(передергивается затвор).
ЭФА-1 или ЭФА-2 например.