Тактическая граната (или оружие Бонда)

KenshinJomei
Пришла идея такой штуковины, есть же световые-шумовые гранаты для дезориентации противника.
Предлагаю вашему вниманию граната тактическая- камуфляжная.
Цель-Дезориентация противника в слабом освещении, дать возможность бойцу пробежать короткую дистанцию до укрытия с точки А в точку Б.

Как это работает-
Граната двухкамерная, трех и более камер в зависимости от камуфляжа владельца (индивидуальна под определенную экипировку) взрыв происходит с центра и распространяется в окружность. Слабый взрыв с последующим дезориентацией обзора противника с помощью мелкого "мусора" имитирующего камуфляж владельца, он собственно и является стеной на короткий промежуток времени чтобы боец мох перейти в другое укрытие или приблизится к противнику.

Двухкамерная проекция.

Это пример действия, в данном случае использовано двойной цвет оливы несколько секунд в воздухе 1.5.-3м. кубический в воздухе образуется частицы мелкого "мусора"+ незначительный дым и пыль что вполне может укрыть коротко временное передвижение.

в зд не спец изобразил как мог. Интересно ваше мнение достойно ли быть такой тактический гранат=)

Grog_Khan
А есть ли смысл? Надо индивидуально подбирать цвет камуфляжа, нужна слабая освещенность... Не проще использовать дымовую гранату? Они хотя бы универсальны.
abc55
В детстве с братом хулюганили по ночам.
Была у нас штуковина для убегания от ментов.
Коробок с составом от дымовушки + селитра.
Воспламенение от 3 спичек вставленных в треугольный коридор из чиркача в коробке.
Штука воспламенялась быстро и давала за 2-3 секунды густой дым.
Можно было конечно взрывным методом увеличить объем задымления, но это сложнее.
С ментами не встретились (че им делать ночью), по дурости закидывали коробки в открытые окна заведений.
Коробки плохо летали, нужна сферическая форма и взрывообразный разброс.
KenshinJomei
Grog_Khan, но это в идеале нужен слабый свет, практических испытаний не проводил ведь) знать на 100 % не могу, дым может стать помехой применяющему его, он скрывает все как бы, а тут просто растворяет солдата но не противника .Индивидуально подобрать цвет не проблема мы ведь говорим про тактическое вооружение а оно почти все индивидуально.

abc55, знаем такую вещь)

livan
большой объем , малый эффект, большой вес. Такие штуки нужно на танках возить ,для их танков скрытия, и автоматическим отстрелом. А на человеке тяжко.