Новое изобретение - гибрид удара с гб.

Rob2009
Сразу оговорюсь, что идея чисто теоретическая, без претензии на реальную реализацию.
Думал на тему, а что если объединить простоту и объём ГБ с мощным дозированным выбросом УДАРА, и придумал вот такой девайс.

Желтое - бензин, оранжевое - ирритант. Синее - поршень.

Принцип действия, пары бензина находятся в камере сгорания справа от поршня. Ирритант - слева. При нажатии на пиезо элемент, искра воспламеняет пары бензина и поршень летит влево, выталкивая порцию ирританта. Затем, под действием пружины, поршень возвращается на место, одновременно засасывая новую порцию ирританта.

Вопрос знатокам, смогут ли в объёмах карманного девайса пары бензина дать достаточно мощный взрыв, чтоб выбросить порцию ирританта? Что можно было бы придумать, чтоб сразу после детонации, камера сгорания очистилась от отработанных газов и в неё сразу подалась бы новая порция паров?

livan
Вопрос в сложности в конечном виде устройства. А также в цене, так как создание клапанной системы, дозатора, поршня , потребует точного и дорогого исполнения. А бензин или другое вещество как рабочее, пока на этапе обсуждения не важно. (это может быть ацетон,эфир итд)
Также вопрос- сфера использования пока не ясна.
theTBAPb
Что можно было бы придумать, чтоб сразу после детонации, камера сгорания очистилась от отработанных газов и в неё сразу подалась бы новая порция паров?
Вот с этим сложнее всего. отработанные газы можно вытеснить тем же поршнем через отдельный клапан, но ведь надо еще набрать паров и, что немаловажно, воздуха в соотношении к парам около 15 к 1.
уместить все это в наличные два такта непросто. можно сделать так, чтобы рабочий ход составлял половину длины цилиндра, а вторую половину достаточно тяжелый поршень проходил по инерции, и на полпути открывать выпускной клапан, чтобы газы под собственным давлением вышли. тогда же можно набрать воздуха и сжать на обратном ходе. но это все равно очень сложно и не уверен, что реализуемо - не проще вообще сделать мощную пневму на СО2 в баллонах?
Rob2009
Как говориться, вопрос знатокам, если рассматриваем вариант в CO2, обязательно был-бы нужен отдельый цилиндр, из которого бы ирритант выбрасовался бы по средствам поршня, или же как на схеме справа тоже реально?