А в чем смысл кастетов из полимеров?

Farmacevt 24-02-2013 19:44

Давно интересует, зачем делать кастеты из пластика - вроде смысл то в массе и веществе из которого изготовлен кастет, и полимер вряд ли полностью заменит сталь?

угу 24-02-2013 22:25

рамка металоискателя не среагирует

Стасег 24-02-2013 23:24

Непацифист 24-02-2013 23:34

Меняют вроде ДЖИ 10 с хорошей толщиной и высотой на залог...Но чо то я сумлеваюсь в сильной эффективности супротив кулака...А корячиьтся по взрослому потом супротив трёх гусей.

Стасег 24-02-2013 23:38

quote:
А корячиьтся по взрослому потом супротив трёх гусей.

гуси по холодному потонули этак в 2003

Farmacevt 25-02-2013 12:05

рамки металлоискателей часто и на мой стражник не реагируют :) так кастет из G10 не замена старому доброму кастету из стали?

Непацифист 25-02-2013 12:58

Стасег не вдаваясь в полемику ,после применения и обнаружения очень тяжело доказать дознавателю\следователю,что данный предмет не приобретался,а достался вам в наследство от пра-пра-прадеда и в те времена джи 10 был самый модный материал :)Я пытался понять эффективность взамен стали.
А за смерть методом потопа-так я в курсе :)

Цепятыч 25-02-2013 01:15

quote:
вроде смысл то в массе

Мне кажется, больше в защите ударных поверхностей. Не у всех-же кентуса набиты...

Palitch 25-02-2013 20:18

quote:
Давно интересует, зачем делать кастеты из пластика

Вы положите летом,в нагрудный карман рубашки,или в бейсболку\под бандану,изделие из пластика-а потом потаскайте в -шортах или лёгких брюках, девайс весом в полкило из стали.И сравните.Ну и по твёрдости-даже советская ручка от пилы по дереву,из шайзенпластмассы,оказывалась твёрже скулы

Farmacevt 25-02-2013 20:58

зато полкило стали как то больше доверия внушают. а пластик как то не совсем...

Palitch 25-02-2013 21:52

quote:
зато полкило стали как то больше доверия внушают. а пластик как то не совсем...

Да никто ж и не спорит.Просто бывают ситуации,когда на безрыбье.....Ну или про гербовую горничную.Я в перед дефолтом,числился в одном агентстве недвижимости.С Фискарсом 600-м пускали повсюду :)а иные девайсы,запрещали.Почему? Вот х.з.Причём в коридорах,и на этажах были "ёфисы" разных фирм,кто там арендовал? Что за публика?И у каждого свой чоп,и своя решётка\шлюз.Доскрестись могли до китайского риппера- а с полутопором-проходи мил человек :)

Farmacevt 25-02-2013 22:03

есть логика в ваших словах...

Palitch 25-02-2013 22:14

quote:
сть логика в ваших словах...
#12 IP

P.M. Ц

Ну в принципе,чтобы "чутьё натереть",можно взять пластиковую разделочную доску-и постучать,попробовать.Вот те что в ИКЕА http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40217875/ они мм 10 в толщину.А есть по-толще,и материальчик такой-не задушишь\не убьёшь. http://mirapack.com.ua/price.php?cat=6&sub=54 Ну уж все эти околофанатские дела-они сплошь на этой теме.Оч.бюджетные полуфабрикаты

капитан белек 10-03-2013 15:19

Насчет трех гусей: действительно, за ношение сейчас административка, но девайс остается в любом случае холодным, поэтому в случае применения по биоцели появляется формулировка- с применением ХО, а дальше по ситуации. Проще говоря сесть в разы проще с такой штукой, чем без нее. Самое интересное, что пластиковый кастет- тоже ХО.

escaflone 10-03-2013 23:34

основные плюсы кастета из полимеров,на примере г-10:
-не звенит
-легче стального/силуминового
кроме того,приятно лежит в руке,"теплый".
и очень положительные отзывы:народ просит везде,кроме тех мест,где рентген.
единственно- обдирается,если молотить по кирпичам и пр.

TursunBek 11-03-2013 22:58

в начале 90х дедуля мой сделал один для меня из винипласта. 2см толщина, вес как алюминий. брал с собой когда нас в институте на сбор овощей и хлопка вывозили. применять не приходилось, но один раз пришлось продемонстрировать. хватило.
винипласт вешь довольно крепкая была. при ударе с плеча 300гр молотком в плоскость кололся, а вот в ребро если то нифига.
видимо это обусловило выбор деда, ведь свой латунный кастет он держал от нас с братом подальше :)