Ношение телескопа

IVANisCHEB 26-03-2013 13:32

Приветствую всех астрономов! Совсем не давно стал обладателем 21 esp-эшной оптики. Вещь мощная, для тех кто сомневается в преобретении - берите не пожалеете, для самообороны лучше не придумаешь. Так вот столкнулся с небольшой проблемой - скрытым ношением. Оптика в стандартном хольстере реально громоздкая и очень сильно выпирает если носить на поясе, т.е. ни о каком скрытом ношении и речи быть не может. Возник вопрос, кто как его носит и в чем. Поделитесь опытом!

rage 26-03-2013 18:11

YRG 21" обычно в заднем кармане джинсов, при ношении с длинной курткой.
Либо в потайном кармане вот такой тактической сумки.

Большой ус 26-03-2013 20:34

чем богаты

IVANisCHEB 26-03-2013 22:36

quote:
Originally posted by rage:

в заднем кармане джинсов

Тоже пробовал. Мешает и штаны сильно вытираются.

IVANisCHEB 26-03-2013 22:38

На последнем фото интересный подвес, непонятно только как прибор крепится в нем.

IVANisCHEB 26-03-2013 22:53

quote:
Originally posted by Большой ус:

чем богаты

Интересно как прибор держится?

Большой ус 27-03-2013 09:10

quote:
Интересно как прибор держится?

Не знаю,как в оригинале,но я бы прикрепил снизу Т-образный ремешок с кнопкой,который в закрытом состоянии образует
"корзинку",в которую опускается рукоять.Наверху,понятно,кольцо.

Но для ЕСП посоветую использовать штатную пряжку ВС-01.
Чехи пишут
"Металлическую пряжку BC-01 можно очень просто надеть на телескопическую дубинку и обеспечить таким образом её скрытое ношение на ремне с внутренней или внешней стороны штанов, или на тактическом жилете."
(в каталоге в разделе "футляры")

rage
Я в Махспедишн Фэтбой,что бы телескоп не болтался в потайном кармане, прикупил вот такой аксесуар
http://www.maxpedition.com/sto...LDER-34p250.htm

нагаечник 27-03-2013 22:05

quote:
Я в Махспедишн Фэтбой,что бы телескоп не болтался в потайном кармане, прикупил вот такой аксесуар
http://www.maxpedition.com/sto...LDER-34p250.htm

Не очень понятно, как Вы эту штуку приспособили. Сфоткайте при случае в зеркале :)

Большой ус 27-03-2013 22:26

Во внутреннем кармане Фетбоя велькро"мама" почти на всю стенку,а на держателе велькро"папа".