Monkey fist применение

Rusinsmile 10-06-2013 12:01

Здравствуйте, давно хожу смотрю и вот решил зарегистрироваться дабы задать вопрос: есть ли у Вас опыт применения замечательной штуки под названием обезьяний кулак? Говорю я про использование в именно как оружия СО.
http://fartovy.ru/images/samoo...hgu78596ngj.jpg

Skrs 10-06-2013 13:04

Напоминает предложение Кочергина ударить его связкой ключей для в целях самообороны.

Schnapps 10-06-2013 13:16

Уж лучше молотком чем пучком ниток.ни то ни другое оружием не является.

Rusinsmile 11-06-2013 10:23

quote:
Originally posted by Skrs:

Напоминает предложение Кочергина ударить его связкой ключей для в целях самообороны.

об чем речь?
quote:
Originally posted by Schnapps:

Уж лучше молотком чем пучком ниток.ни то ни другое оружием не является.

А как жеж вплетенный шарик в эти самые нитки?

Schnapps 11-06-2013 14:25

quote:
Originally posted by Rusinsmile:

А как жеж вплетенный шарик в эти самые нитки?

#4 IP
P.M. Ц

Нафига смягчать удар? Лучше молотком по башке,так суровей :)

Rusinsmile 11-06-2013 16:33

quote:
Originally posted by Schnapps:

так суровей

я даже не стану возражать от греха подальше...

iiWasp 14-06-2013 01:46

Гламурненько)

Va-78 08-07-2013 12:56

marafonec 13-04-2014 23:51

Сделал после прочтения темы в данной ветке. Применял один раз на стройке где работал, в качестве устрашения. Был рамс с гасторбайтерами.
Так как плел из десятки, то обошелся без утяжелителей. Ударом проломил отечественную строительную каску - очень уж был злой.

ЯРЛ 15-04-2014 10:53

quote:
Так как плел из десятки

Десятка чего? Веровка или сварочный провод?

OSA86 15-04-2014 12:51

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

:)
Видимо всё же канатик.

Манкей фист плёл, но честно сказать, слэппер как-то интереснее смотрится. Значительно интереснее.

marafonec 15-04-2014 14:05

quote:

Коломна десятка - веревка для промышленного альпинизма

Zelg 17-04-2014 10:26

Бг.. вы тут шариками балуетесь, а амерский дядя "придумал" веревочный продолговатый предмет... вот этот :) :)

И пиратская версия )))

Va-78 17-04-2014 10:52

quote:
не понял как напрямую вставить)

под роликом, есть княповка "Поделиться" - нажимаем сперва ее. Затем, нажимаем появившуюся княповку "HTML-код". Копипастим появившуюся ссылку в свое сообщение.
Все, ролик отразится в посте искомым окошком.

marafonec 17-04-2014 11:48

Подобное делал. Кости ломает на раз. (Но это не из личного опыта, а по аналогии с зоновским девайсом - газета свернутая и обмотанная кордовой нитью.)

Zelg 17-04-2014 15:17

quote:
Originally posted by Va-78:

под роликом, есть княповка "Поделиться" - нажимаем сперва ее. Затем, нажимаем появившуюся княповку "HTML-код". Копипастим появившуюся ссылку в свое сообщение.
Все, ролик отразится в посте искомым окошком.

О, благодарю, буду знать.

quote:
Originally posted by marafonec:
Подобное делал. Кости ломает на раз. (Но это не из личного опыта, а по аналогии с зоновским девайсом - газета свернутая и обмотанная кордовой нитью.)

Газетка, Это же не эстетично (с) У них там болт в ударной части.

marafonec 17-04-2014 15:25

quote:
Originally posted by Zelg:

Газетка, Это же не эстетично (с) У них там болт в ударной части.

У кого?

Hrafn 17-04-2014 19:50

quote:
Originally posted by Zelg:

Бг.. вы тут шариками балуетесь, а амерский дядя "придумал" веревочный продолговатый предмет... вот этот

Пацаном приловчился такие же плести.Тогда шнуров таких не было,плёл из изоляции проводов.Если в одну сторону плетёшь получается квадрат в сечении,если в другую-круглый.Не додумался тогда болт вплетать,было бы ?1 для "махачей" :)

------------------
Крепко держу!

Zelg 18-04-2014 10:48

quote:
Originally posted by marafonec:

У кого?

В девайсах амеров из роликов. Вместо газеты.

Hrafn 21-04-2014 12:50

Нашёл "Зубы Дракона" :) Когда-то сплёл,под впечатлением от демонстрации Валерием Гусевым.

Zelg 22-04-2014 11:52

Да тут целые бубенцы :D с дракона

Antid 25-04-2014 12:33

"Нашёл "Зубы Дракона""

Классные "зубки"! :)

Сегодня только в первый раз сделал "кулачок"... буду в лесу опробовать, и потом поделюсь опытом.

http://guns.allzip.org/topic/119/290828.html

ЯРЛ 25-04-2014 07:35

Только по фунтику себя не зазвените!

Antid 25-04-2014 12:03

quote:
Только по фунтику себя не зазвените!

Если вы мне, то у меня есть опыт работы с нунчаками... вчера этим коротким "гасилом" восьмёрку неплохо так покрутил... ну, а при тренировках например с ним по деревьям, или другим предметам - конечно нужно одевать спец. защиту.

"Кулачок" всего 45 см длиной. Думаю, что малый размер повышает эффективность работы с ним в небольших помещениях.

ЗЫ: Сейчас по коробке в пол силы махнул, так картон 0,5 см на две части разлетелся... прикольная штука. :) по конечностям супостатов чисто бить, и думаю этого будет достаточно, если у супостата нет чего либо иного...

..удар по силе примерно равен силе удара битой...ИМХО

zhogl 02-05-2014 23:20

Плеточники знают норматив, что уже кистень, а что еще нет. Есть у них на ветке. Но ветка большая, почти 400стр, искать лень.
По опыту обращения с пращей - настоятельно советую точно подобрать длину гасила. Просто меняете длину веревки и выбираете, которая комфортнее. 20 мин за глаза. Слишком длинная ломает технику и ослабляет удар. Слишком короткая не дает использовать силу полностью. 45см коротковато. У меня праща 75см, рост 174.
По японски - иси-нава, если правильно помню. В инете есть китайские видео с этим прибамбасом, но там груз большой и техника оч сложная. Лучше уж в технике русского гасила, гы-гы-гы.
Серьезно - техника практически идентична с пращей. Самое сложное - момент перехода от ротации к удару. Для начала попробуйте что-нибудь без-ротационное, самое простое - греческую и византийскую технику броска, т.е. удара.

Antid 03-05-2014 21:00

У китайца спросил, как по вашему называется сей девайс - "фан шин чо"... :)

С уважением.

zhogl 07-05-2014 23:03

На Ганзе эта тема раньше была. Единственный внятный совет - как солдатским ремнем.
Развиваю теорию. Возможны 3 варианта удара:
1. Из виса, по солдатски. Самое практичное.
2. Из лев руки. По опыту пращи - самое точное и сильное.
3. Из ротации. По моему мнению, ротация - больше психотерапия. Собаки точно не реагируют, проверено лично.

Antid 13-05-2014 06:05

quote:
Единственный внятный совет - как солдатским ремнем.

Дык, вроде как с прошлого года больше солдатам в РФ не дают "советские солдатские ремни"... У меня есть ремень десантника РФ, так я конечно немного разочарован в некоторых моментах его изготовления... Вообще, "Кулак манки" с ремнями я бы не стал сравнивать... ремнем возможно нанести противнику травмы, но незначительные, а "кулак манки" ломает кости... :)

ЯРЛ 13-05-2014 09:01

quote:
"кулак манки" ломает кости

Можно замороженную курицу прямо в цыплёнка табака?

zhogl 14-05-2014 12:51

почему не сравнивать ремень с МФ? Принцип гасила - он и есть принцип гасила, сосредоточенная масса на веревочке.
Совестский солдатск ремень перестали выдавать года с 1993. Солд ремень РА - с дырочками и 2 шпеньками - удешевленный вариант советского офицерского. Сов. солд. имел бляху - медную пластину со звездой и без отверстий, прим 6 на 8, ок 50г или больше. Снимался одним движением, захлест петли на прав руку - вторым движением, всего - менее 2х сек. В драках использовался.

zhogl 14-05-2014 01:01

Гы-гы. Чтобы не залепить гасилом самому себе есть один единственный способ - крутить гасило так, чтобы плоскость его разгона и вращения ни в коем случае не пересекало границы твоего собств тела. Избил себе левую руку и несколько раз заехал сам себе по тушке, пока дошло.
Гасило, таки, не праща, имеет свойство возвращаться. Блин.

Antid 15-05-2014 19:13

quote:
Можно замороженную курицу прямо в цыплёнка табака?

Хм, если бы агрессивные преступники на улице и т.д. также были бы заморожены, то я бы наверное не стал бы вообще тратить своё время на изготовление МФ... :P Естественно "замороженную курицу" только немного помнёт.

quote:
почему не сравнивать ремень с МФ? Принцип гасила - он и есть принцип гасила, сосредоточенная масса на веревочке.
Совестский солдатск ремень перестали выдавать года с 1993. Солд ремень РА - с дырочками и 2 шпеньками - удешевленный вариант советского офицерского. Сов. солд. имел бляху - медную пластину со звездой и без отверстий, прим 6 на 8, ок 50г или больше. Снимался одним движением, захлест петли на прав руку - вторым движением, всего - менее 2х сек. В драках использовался.

Хм, сложно что либо утверждать, не применив сначала это на практике.ИМХО Теоретически, да, принцип один, но, можно предположить, что достаточно толстый и увесистый сов. солдатский ремень - это не тонкая и лёгкая верёвка гасила, поэтому очевидно, что физ. свойства при работе с ними будут различными. "Сосредоточенная масса" на верёвке гасила при замахе, или при раскручивание находиться естественно в конце верёвки гасила (при массе шара более чем 50 гр), при раскручивание же, или при замахе сов. солдатского ремня, с массой бляхи прим. 50 гр, и с массой самого ремня без бляхи, которая очевидно будет чуть более массы бляхи - очевидно то, что "сосредоточенная масса" при раскручивание немного сместиться с ударной конечной части ремня к центу ремня.

ЗЫ: Насчёт истории самого сов. солд. ремня мало что могу сказать... в конце прошлого года в СМИ читал статью, что в армии РФ типа вообще ремни отменили, где на фото были показаны 2 солдата срочника, один из которых с сожалением перед собой держал сов. солд. ремень. В далёком прошлом, у меня был сов. солд. ремень, и бляха была у него латунная...

quote:
Гы-гы. Чтобы не залепить гасилом самому себе есть один единственный способ - крутить гасило так, чтобы плоскость его разгона и вращения ни в коем случае не пересекало границы твоего собств тела. Избил себе левую руку и несколько раз заехал сам себе по тушке, пока дошло.
Гасило, таки, не праща, имеет свойство возвращаться. Блин.

Да, посему, мне также, наверное как и многим изучающим эту тему, хотелось бы узнать хотя бы средневековую технику работы с гасилом... :)

Hrafn 15-05-2014 22:28

quote:
Originally posted by Antid:

хотелось бы узнать хотя бы средневековую технику работы с гасилом...

Тоже было бы интересно посмотреть.Современных "русских стилей" не предлагать.

------------------
Крепко держу!

ЯРЛ 16-05-2014 08:49

Чем гасили свечку? Или помусленными пальцами или задували. Вот и задуёте фраера летящей по прямой гирей!

quote:
Современных "русских стилей" не предлагать.

Все начинали с карате, вот по мотивам и разрабатывают!

kozerog-1972-35 16-05-2014 09:43

Вот "гасило" в фильмах

и здесь на 1:24 и на 2:36

ЯРЛ 16-05-2014 12:06

Всё правильно, главное не думать, что кистень это нунчаки. Им не восьмёрки крутить надо, а "вымётывать" и "мотать".

Hrafn 16-05-2014 13:09

quote:

Все начинали с карате, вот по мотивам и разрабатывают!

Это понятно,мне исторические примеры интересны.Сколько искал,только запрет на ношение царскими указами и в народных песнях и пословицах.Хотя судя по тем же указам кистень и его вариации были довольно распространёны.Почему же никаких техник применения не сохранились?Описание самого девайса и его вариаций присутствует,а техники нет.Думаю что применение кистеня просто до невозможности или же сходно с какой-то повседневной бытовой работой типа молотьбы.Такая же ассоциация со штыковым боем в царской армии.Во время войн с Турцией генерал(не помню фамилии)писал в мемуарах что русскому солдату только до штыковой дорваться.Как в быту вилами сено мечут,так и противника на штык и в сторону."Пуля-дура,штык-молодец" Суворов.
quote:

Им не восьмёрки крутить надо, а "вымётывать" и "мотать".

Вымётывать понял,а мотать?Горизонтальные и вертикальные махи?

------------------
Крепко держу!

-=Shaman=- 16-05-2014 15:37

Ну какая там техника? Летучий кистень(груз на подвесе БЕЗ рукояти) в Европе и России на протяжении всей истории - типично криминальное орудие. Выметывание из руки, "маховые" удары. Это у китайцев "молот-метеор" и другие подобные виды оружия были, с прилагающейся замысловатой техникой.
Вообще, кистенем с рукоятью работать куда приятней.

ЯРЛ 16-05-2014 16:27

quote:
а мотать?Горизонтальные и вертикальные махи?

Ну да, если промахнулся по горизонтали то уводить за спину. Главное не скатываться на мулинеты, по фунтику себе обязательно зазвиздите.

Antid 17-05-2014 12:02

quote:
Вот "гасило" в фильмах

:)

quote:
Ну какая там техника? Летучий кистень(груз на подвесе БЕЗ рукояти) в Европе и России на протяжении всей истории - типично криминальное орудие. Выметывание из руки, "маховые" удары. Это у китайцев "молот-метеор" и другие подобные виды оружия были, с прилагающейся замысловатой техникой.
Вообще, кистенем с рукоятью работать куда приятней.

"Выметывание из руки, "маховые" удары." - Это тоже техника. Вопрос в другом - максимально ли эта техника эффективна для применения в той или иной ситуации. Например, в ограниченном пространстве логично будет не делать маховые горизонтальные удары, нежели "выметывание" от себя в противника, при достаточной дистанции для броска... теперь же, будет не менее важно знать, какую стойку нужно принять, как нужно правильно передвигаться, как правильно нужно возвращать метнутое оружие, также техника блоков для каждой ситуации может быть различна, и т.д. Таким образом, знание и понимание техники, возможно, поможет как минимум не потерять в бою гасило/МФ. ИМХО

quote:
Это понятно,мне исторические примеры интересны.Сколько искал,только запрет на ношение царскими указами и в народных песнях и пословицах.Хотя судя по тем же указам кистень и его вариации были довольно распространёны.Почему же никаких техник применения не сохранились?Описание самого девайса и его вариаций присутствует,а техники нет.

Возможно, в каких-нибудь частных фамильных, или университетских библиотеках что-нибудь можно будет найти, ведь например помимо криминального применения гасила, его также применяли и в немецких средневековых войнах - "Баернкриг... У меня есть копия средневековой книги по фехтованию... возможно, и по не клинковому холодному оружию записывали технику. :)

-=Shaman=- 17-05-2014 06:19

Гм, ну по двуручным цепам в каком - то фехтбуке было - помню. Искать надо.
У Тальхоффера было, вспомнил! Но там судебный поединок, женщина использует "булыжничек в носочке ".

ЯРЛ 17-05-2014 06:57

Вот, что даёт Гугл по запросу "кистень".

zhogl 17-05-2014 23:56

Солдатский ремень, конечно, не МФ, он гораздо ближе к тяжелым плеткам вроде волкобоя. Речь о том, чтобы бить из виса.
"Выметывать" - это бросить? Ганьтань на веревочке? По моему разумению - первый и единств удар; вернуть гирьку в руку будет некогда, дальше только махать.
А гасило, как оказалось, успокаивается легко. Распрямляешь ладонь и держишь, наматывается на ладонь само. Сильного удара нет, даже если приходит в тыл кисти.
А с петлей, тем более - на запястье, совсем не согласен. Держу просто в кулаке, вполне достаточно. Когда наматываю на ладонь- придерживаю большим пальцем. Похоже, так можно регулировать длину гасила прямо на ходу.
Нравится махать апперкоты. Хуки-это точно по себе заедешь. Удар махом сверху для меня возможен только из пращевой стойки.
Оружие точно только для правой руки и не для лентяев.

Antid 03-07-2014 07:06

Ос!

Победит Правда!