Кубатоны, явары... Покопался тут в столе (совсем уж старые)

Kazbich

Лез не за этим совсем, просто обе на глаза попались. Ну вот и выкладываю 😛

Ну верхняя - "фирменная". Made in НПО "Дельта" где-то в 1993 году, примерно (чертежи - Вашего покорного слуги 😛 ), а вот нижняя - немного до того. Просто попалась железячка на улице. Судя по виду - что-то от велосипеда, что-ли.

Лежит уже дома лет 15, если не больше.

Просто, к чему я все это 😛. Насчет кубатонов. Не изобретайте велосипедов. Лучше возьмите запчасти от них 😀

kaschey -1

раз лежит в столе значит не нужно? мож тогда продадите?

Kazbich

Ну уж сейчас 😊 😊 😊. Продажа - уже уголовная ответственность (а продавал ведь в свое время (брали не очень 😞 ). Уберите статью из УК, или хотя-бы найдите Машину Времени. А все остальное (ну ежели Вы не такой уж молодой СМ) - нуненадо, право 😛. Деталь - ось педали велосипеда, изолента также продается.

Лично - СМ с Таможениками плохо дружили (то есть дружили, конечно, но на м. Фили и только со своими (УСБ-шниками). И то, если честно - только по делу). Форма на них СМовская была, приходилось бедненьким 😊 😊 😊.

Насчет железячек. Срок давности за торговлю кончился лет шесть-семь назад (это если для совсем уж непонятливых).

Старый токарный вариант лежит именно в качестве воспоминания о производстве по своим чертежам. Ну а эту оську - так проще самому в магазине купить, чем специально где-то пересекаться. Кстати, года три назад видел вполне свободно на ВДНХ монадноковский вариант, с которого нашу токарку делали. Не особо дорого лежали. Посмотрел, брать не стал.

saabhigh

Нижняя - это ось каретки велосипеда, чем-то обмотанная.

Kazbich

Вполне возможно, просто именно на улице подобрал. Не совсем про то разговор. Просто можно найти что-то именно подходящее по размерам из несколько нехарактерных запчастей от тех же велосипедов или автозапчастей, а не возиться с токаркой. Будет не совсем идеально по форме, но можно той же изолентой подмотать.