Кубатон, каботан, явара... - ФОНАРИК (ударно-дробящего действия)

Kazbich

Обычно постскриптум пишут.
Это - предскриптум 😊
1. Никого не агитирую носить постоянно в пределах "ручной" доступности осветительные средства 😊.
2. Прошу дознавателей ЛЮБЫХ следственных органов не считать дальнейший пост "чистосердечным признанием" 😊.

Предистория - фонарик увидел где-то месяца полтора назад. Опять, блин, та же самая Авиамоторная 😊. Хоть прям туда и не езди 😛. Дней десять назад поехал покупать (и не уверен был, что он там остался). Нашел-таки. Последний 😛. Купил, чтоб не мучаться 😀.

Покупал - да и для "аварийника" в карман (в сумке второй "рабочий" фонарик), и в качестве "ударно-дробящего" 😛 инструмента.

Внешний вид - вот, смотрите:

Что меня в нем немного "убило" - и детство вроде-бы не совсем хулиганское было 😛, но насколько же этот вид напоминает классическую "Розочку".

Ну и самое последнее - 19 светодиодов, один из них, увы - "мертв по прибытию". Фонарь был последний в палатке, выбирать уже не пришлось.

Интересно - углы "заточки" у "зубьев" - порядка 40 градусов, "сточеные" плоские площадки (6 штук) - порядка 2.5х0.9 мм каждая). Остальное по диаметру между ними - ну не РК еще, но где-то уже очень близкое 😛.

ИМХО - не зверь я, чтоб на любой вопрос "дай-быстро-сотовый-позвонить-а-то-на-водку-нехватает" - сразу по фотокарточке "разрисовывать". Если совсем уж упорно настаивать будут - ляжки после такого фонарика и заштопать можно (до паховой артерии он точно не достанет) 😀.

Elisei

Китайской ответ шуровскому Дефендеру 😊
Почем стоит? Покрытие-краска или анодирование?
И вообще-то, аналог от Шурфайра продается вполне свободно и афишируется именно как средство самобороны.

Kazbich

Elisei
Китайской ответ шуровскому Дефендеру 😊

Скорее - "по мотивам". На "Китайце" нет задней "гайки" и в крышке совсем уж дурной (насквозь, блин горелый) "апгрейд" - компас 😊. Придется на место дырки от этого компаса завинчивать кусочек болта - просто хочется к чему темляк прицепить (ну и дырку заткнуть тоже).

Elisei

Агрейдить его-не переапгрейдить...
Рефлектор вставить, диод новый, кнопку , кольца резиновые, резьбу смазать и что-то из него и получится.
Ну или вместо батареек свинцовый цилиндрик 😊, смотря в каком направлении апгейдить...

Kazbich

Покупал за 190 рублей. И просто в карман под ношение, что бы было чем подсветить (и вечером иногда по дороге, ну и на маловероятные, но реальные аварийные метрошно-заквартирные ситуевины). И чтоб чем "припечатать" можно было 😛. А апгрейдить до хорошего фонаря - ну это ведь не только диоды и их схемы питания, и не только готовый (совсем без доработок практически) корпус алюминиевый. Нужно еще и стекло очень хитро загерметизировать (и не "вообще", а еще и под разные наружные температуры), и под герметизирующие прокладки под крышку и "объектив" - чуть ли не токарку делать. В районе кнопки - как ни странно, но герметизация нормальная (где-то до метра погружения на пару минут вытянет).

Но особо такой прям нужды "конфетку" из него делать - пока что и нет. Нужно лишь брызгозащищенность терпимую вытянуть, остальное не так уж и важно.

Elisei

За свои деньги-неплохой фонарик, да еще с зубами....

Elisei

Kazbich
1. Никого не агитирую носить постоянно в пределах "ручной" доступности осветительные средства .
А я вот два ношу... Такой и вот такой .Пару раз выручали 😊

mucklus

апну темку 😛
ну я разок отмахивался фонариком в кулаке... Chamelion мааааленький, ну на каком-то ударе по супостату отлетела сначала крышко батарейкового отсека, потом треснула линза, ну лампочкам-рассеивателям этот самый настал, потом батарейки вылетели и полый трубчатый корпус стал мяться. прищемивши им ладонь--выкинул и продолжил уже в натуральном виде 😛

exlibris

корону от такого прикрутил к 3ваттному китайцу. кроме ударно-дробящих свойств получил защиту стекла, утоплено от вершин на 14мм и хишный вид.

alexkevin

Тоже прикупил на"всякий случай".Фонарик классный, светит хорошо. Один диод, одна пальчиковая.

полый трубчатый корпус стал мяться
Фиг знает ваши лапы. Тут корпус из толстостенного алюминя. 😊