Эффективный удар...

Hammurapi

перемещено из Самооборона в России



Давно мучает вопрос: эффективен ли удар подшипника на жгуте, больше чем хороший нокаутирующей удар кулаком (от 500 кг.)...

Кто, что про эти шарики знает, поделитесь инфой плиз.... 😊

ПашаАБАКАН

1. Разница в размерах подшипника и кулака. Отсюда разница в степени проникающего и останавливающего действия.
2. Если подшипник на жгуте, значит уже изготовление. Отсюда умысел.

kinjal

Ну кистень же в чистом виде.
1. Эффективен
2. Требует постоянных тренировок, непрсто с кистенем управляться
3. Чтоб не было изготовления, прикрепи к жгуту карабин и носи жгут и подшипник в разных карманах.

Hammurapi

[B][/B]


Не совсем так... Думаю, что шар и кулак, это антиподы др. - другу... по сему должны иметь различаи эффективности удара... То есть, удар шара зависит от его массы и скорости броска. Удар кулака - работа всего тела человека, в момент концентрации... 😊

Эйнхерий

Hammurapi
Давно мучает вопрос: эффективен ли удар подшипника на жгуте, больше чем хороший нокаутирующей удар кулаком (от 500 кг.)...
Зачем вам какая-то фигня на резинке, при наличии поставленного удара?)

Hammurapi

Зачем вам какая-то фигня на резинке, при наличии поставленного удара?)


Батя мой с такой фигней ходил, когда я был молой...

Hammurapi

И чем кончилось, почему перестал ходить, когда вы состарились?


Не знаю.... С 12 лет безотцовщина. А что?

qf

А при чём здесь "Зачем вам какая-то фигня на резинке, при наличии поставленного удара?)"? Когда противник не один, а их много, просто поставленного удара может быть мало.. Тут-то и может пригодиться какая-нибудь приспособа для уравнения шансов на победу. И опять же: если у противника (противников) нож, труба, арматура? То Ваш поставленный удар может просто не дотянуться до противника. Поэтому нужно что-то, что бы могло дотянуться и с ощутимым эффектом.
А вот по поводу тренировок полностью согласен: подобное оружие может помочь именно в случае, когда Вы умеете им работать. А им надо уметь работать, поскольку для полноценного владения рассматриваемым предметом необходима хорошая координация движений, а также скорость для его изготовки (выхватывания)

Turhon

Hammurapi
Кто, что про эти шарики знает, поделитесь инфой плиз....
Не такими ли шариками вы интересуетесь? 😀

Citizen Pain

Хде взять такой шар?
Мне для абсолютно мирных целей нужно... http://guns.allzip.org/topic/9/302219.html

KDmitry

Что-то я не понимаю, надоело на свободе ходить?

TimKo

Citizen Pain, я же Вам в Вашей теме отписал, где взять. В чем проблема то? 😊

Turhon

Я свои шары нашёл на свалке в городе Рига несколько лет назад.

Viper NS

Я свои шары нашёл на свалке в городе Рига несколько лет назад.
Круто! 😀 😀 😀


перемещено из Самооборона в России

AytS@uDeR

qf
А при чём здесь "Зачем вам какая-то фигня на резинке, при наличии поставленного удара?)"? Когда противник не один, а их много, просто поставленного удара может быть мало.. Тут-то и может пригодиться какая-нибудь приспособа для уравнения шансов на победу. И опять же: если у противника (противников) нож, труба, арматура? То Ваш поставленный удар может просто не дотянуться до противника. Поэтому нужно что-то, что бы могло дотянуться и с ощутимым эффектом. А вот по поводу тренировок полностью согласен: подобное оружие может помочь именно в случае, когда Вы умеете им работать. А им надо уметь работать, поскольку для полноценного владения рассматриваемым предметом необходима хорошая координация движений, а также скорость для его изготовки (выхватывания)
Когда противников много проще убежать. Уровнять шансы поможет ГБ.Насчет поставленного удара, даже не сильный удар в нос, челюсть теряет противника в пространстве... Главное бить первым, точно сильно, резко.

Стасег

Такими шариками наверное хорошо в головы кидать

Turhon

Стасег
Такими шариками наверное хорошо в головы кидать



Точно 😀 . Если хорошо кинуть, то джоулей будет побольше чем в некоторых жвачкомётах 😀.

Kazbich

Не то что бы носил с собой - просто попробовал двумя шариками (немного поменьше) в меховой рукавице просто по стенке металлического гаража даже не стукнуть - шлепнуть слегка. Очень интересный звук был 😊.

Lesnoi 94

В школе еще сделал такой вот шарик на цепочке- в качестве брелка (в руках вертеть прикольно было). Использование его в качестве кистеня как-то и в голову не приходило. Правда, как-то доблестные правоохранители интересовались (в контексте: "... о, а это че, по е..лу стучать, что ли?" 😊 ). На что им было сказано, что шарик маленький, обратно отлетает, и вообще это БРЕЛОК, блин.. На том и порешили..
P.S.Правда, двоюродный мой (у него такой же был, только чуть поболе) сдуру додумался его на стенке испытать. Шарик оторвался и прилетел к обратно к хозяину. 😀 Испытатель, блин..