Дротик, копье

wildcat7-62

У меня такой вопрос: вот с ружьем охотятся, с ножом тоже, с луком, арбалетом, даже читал, где то с рогатиной на медведя пробуют. А на кабана и оленя говорят на западе есть какие то короткие копья, чтоб добивать. А вобще с дротиком или копьем охотятся сегодня? И какие орудия применяют? Или может для спорта что то есть на западе? Просто интересно.

ironwolv

wildcat7-62
на кабана ... с дротиком ... Или может для спорта что то есть на западе?

несомненно , после того как вы зафигачите в кабана дротиком , то ваши спортивные характеристики ,в случае выживания, возрастут в разы (особенно скорость бега и лазанья по деревьям)

извините не сдержался.

а по теме - лично я нне слышал. Хотя на более мелкого зверя с дартом реально думаю. хотя тогда уж духовая трубка как у негров

wildcat7-62

несомненно , после того как вы зафигачите в кабана дротиком , то ваши спортивные характеристики ,в случае выживания, возрастут в разы (особенно скорость бега и лазанья по деревьям)
Это Вы зря смеетесь. На кабана на западе охотятся с собаками. Когда собаки останавливают и держат кабана, его закалывают специальным кинжалом или коротким копьем ( подробно было где то на сайте о бультерьерах, если интересуетесь я найду). А на оленя это вобще классика западной Европы. Оленя заганивают гончие до изнемождения, а потом закалывают, и вот тут как раз чаще всего пользуются специальным копьем, типа дротика.
Интересоваться надо охотой в других странах... Или вы думаете что весь мир охотится в фуфайке с тулкой БМ в руках ?! Простите не сдержался.

bulawog

Поищите в гугле информацию на Saufeder. До сих пор используют немецкие охотники на кабана.

it

...когда собаки останавливают и держат кабана...
скорее всего имеется ввиду медведь. лайки "сажают" его на зад под выстрел. с кабаном такой номер не пройдёт, имхо.

wildcat7-62

Я живу и охочусь в Азии, уже 20 лет. И у нас собаки прекрасно держат кабанов. Конечно есть монстры которых собакам трудно остановить. Но средних кабанов, а тем более подсвинков нечего делать. Бывает собаки кабана крутят, как лайки медведя, а бывает держат натуральным образом, хватая за уши. Кстати опять повторю, что в америке кабана держат бультерьеры, также как и в Европе. Не понимаю что тут удивительного.

it

интересно. видео бы взглянуть.

wildcat7-62

Видео у меня нет. Может есть у кого нибудь из западных коллег, я не знаю. Меня это не интересует ( я имею в виду кабанов). Я спрашивал про дротики. А в гугле поищу, спасибо.

mr.Wolf

А с какого перепугу эта тема вдруг в неклинковом ХО оказалась?
Или речь идет о деревянных дротиках? 😛
Да и то, в охоту было бы логичнее. Чем к кастетам с кистенями 😊

wildcat7-62

Или речь идет о деревянных дротиках?
Да я хотел узнать что либо вразумительное о деревяных дротиках, ну если у дротика железный наконечник, то не знаю.... наконечник это же не клинок?!
К сожалению никто ничего путнего сказать не может. Поэтому думаю стоит закрыть тему.